ПЛОХОЕ И НЕГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ СТУДИЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ на Foto.ru

Всего 83 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[AlexanderSm]:
http://www.foto.ru/hensel_soty_3_dlya_soft-reflektora_22_870.html

Видимо фотору заполучила этот прекрасный девайс хенселя для "прекрасной тарелки" http://www.foto.ru/product.php?id=30391, на которую МОЖНО установить 22" сотовые решетки(о чем конечно же не написали в описании тарелки, а это, можно сказать, и есть самая крутая фича тарелочки!):
- Code-No.:870
22" Honeycomb grid No. 3, 22"/56 cm
- Code-No.:871
22" Honeycomb grid No. 4, 22"/ 56 cm

Но!

1. НА снимке - 7и или 9и дюймовые соты, реально эта СОТА выглядит по-другому.

2. Не "минимальный размер соты 6мм", а №3 - это 30 градусов. №4 - это 40 градусов.

3. Изображение "прекрасной" тарелки ( :) ) то же "левое", должно быть ЭТО - http://www.hensel.eu/22%22ACW%20BEAUTY%20DISH%20EH%20(NEW)/22-en-78-558-.html
А потому, что 22" сота не подходит на старую модель бьютидишь( http://www.hensel.eu/22%22%20ACW%20BEAUTY%20DISH%20EH/22-en-78-215-.html ) ...

Цена за кусок люминия - безбожная... Но это наша таможня помогла.

и еще: ВНЕШНИЙ диаметр НОВОЙ портретной тарелки (код 8607) - значительно больше старой модели и если захотите взять сумку для хранения тарелки, то подойдет только эта модель хенселя http://www.hensel.eu/REFLECTOR%20BAG%20NEW%20FOR%20NEW%20BEAUTYDISH/22-en-109-568-de.html
В "старую" сумку - не влезает.
Re[AlexanderSm]:
Нет ли у вас информации по скорости перезарядки, а то на сайте инфы нет, и найти достоверную информацию не могу.

http://www.foto.ru/falcon_sinkhronizator_ik_tr-1.html

У raylab на сайте вообще описаний нет. Тоже скорость перезарядки нужна.

http://www.foto.ru/raylab_axio_rx-200.html

Мне кажется, что это достаточно важная характеристика чтобы указывать ее для импульсного света и синхронизаторов.
Re[AlexanderSm]:
Моноблок HENSEL Expert Pro 500
на foto.ru указано время перезарядки 0,3 сек., а правильно 2,2 сек.

http://www.foto.ru/hensel_expert_pro_500.html

http://www.hensel.eu/EXPERT%20PRO%20500-DATA%20SHEET/22-en-72-2-da.html


DATA SHEET EXPERT Pro 500
(Artikelnummer: 8330E)
Stored energy: 500 J
Recharging up to 1/1: 2,2 s
Recharging up to 1/16: 0,5 s
Flash Duration t 0,5 (1/1 Energy): 1/1600 s
Flash Duration t 0,1 (1/1 Energy): 1/500 s
Re[AlexanderSm]:
АХТУНХ!!! АХТУНХ!!! АХТУНХ!!!

http://www.foto.ru/product.php?id=26018

"Описание HENSEL Радиопускатель Radio flash trigger (950)Новый пульт радиоуправления четырехканальный с пусковой схемой для синхронизации со вспышками. Устройство позволяет устанавливать мощность импульса и режим работы пилотного света.
Немецкая гарантия качества и надежности. "

1. Это СТАРОЕ устройство, уже НЕвыпускаемое хенселем.
НЕ СОВМЕСТИМО С НОВЫМИ МОНОБЛОКАМИ и ГЕНЕРАТОРАМИ ХЕНСЕЛЯ серии PLUS!
Отличить новый и старый моноблок просто - на новых приборах на ручке регулировки мощности импулься наклейка в виде молнии.

2. Этот прибор позволяет устанавливать мощность импульса и режим работы пилотного света - только для вспышек и генераторов фирмы Hensel.

3. Возможно, что это как раз и есть БЕЗГРАМОТНОЕ описание НОВЫХ приборов. ;)
Вот взял "грамотей" и убрал цифру "3"... Типа - а чо тут такова??? этошь просто цифра...

Реально НОВАЯ модель радиотрансмиттера имеет код 3950 http://www.hensel.eu/STROBE%20WIZARD%20PLUS%20TRANSMITTER/22-en-172-515-.html , а совместимого с ним приемника - код 3951 http://www.hensel.eu/STROBE%20WIZARD%20PLUS%20RECEIVER/22-en-172-516-.html

Новый комплект http://www.hensel.eu/STROBE%20WIZARD%20PLUS%20SET/22-en-172-514-.html
Re[AlexanderSm]:
Уточните плиз по комплектам Raylab

В магазине на Спасском сказали, что вспышке в этом комплекте
http://www.foto.ru/raylab_sprint_std-400_uu_kit.html
не имеют встроенного радио синхронизатора

а вспышки в этом комплекте
http://www.foto.ru/raylab_sprint_rtd-400_ssu_creative_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html
Имеют встроенные синхронизаторы....

Так ли это?????
Re[fotog]:
Цитата:

от:fotog
Уточните плиз по комплектам Raylab
В магазине на Спасском сказали, что вспышке в этом комплекте
http://www.foto.ru/raylab_sprint_std-400_uu_kit.html
не имеют встроенного радио синхронизатора
а вспышки в этом комплекте
http://www.foto.ru/raylab_sprint_rtd-400_ssu_creative_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html
Имеют встроенные синхронизаторы....
Так ли это?????

Подробнее

Рэйлабы не имею встроенных РАДИОсинхронизаторов.
Ошибка или безграмотность консультанта.
Re[AlexanderSm]:
поступила информация, что радиосинхронизаторы Raylab http://www.foto.ru/raylab_dvukhkanalnyy_radisinkhronizatortra_rrt-dc2.html
нестабильно работают
это уже второе(первое тутhttps://foto.ru/forums/general/studijnaya-semka-i-oborudovanie/385857 ) предупреждение, так что будьте бдительны!
проверяйте при покупке на студийных пыхах , на выдержке 1/125 не менее 5 минут работы
а лучше - берите елинхромовский универсальный комплект, вопросы в личку, пока еще фотору не разговелось на него
Re[AlexanderSm]:

Все грустнее и грустнее мне лазить по страницам этого магазина...

http://www.foto.ru/hensel_diffuzor-rasseivatel_dlya_soft-reflektora_8607_art._27506.html

"Описание HENSEL Диффузор-рассеиватель для софт-рефлектора 8607 ( арт. 27506 )
Матовый портретный диффузор-рассеиватель, со съемным дефлектором для софт-рефлектора. Возможна установка на диффузор-рассеиватель 7-дюймовой сотовой решетки, фолиевых фильтров или внешней сотовой решетки

Технические характеристики
Тип байонетного крепления: Hensel Expert/EHT/Contra
Внешний диаметр: 56 см
Цвет внутреннего покрытия: белый матовый"


А знаете что НА САМОМ ДЕЛЕ ЭТО ТАКОЕ?
Это кусок тряпочки. Просто - кусок тряпочки, который как презик натягивается на переднюю часть портретной тарелки http://www.hensel.eu/22%22ACW%20BEAUTY%20DISH%20EH%20(NEW)/22-en-78-558-.html Это как раз бьютидишь имеет код 8607.
Сама портретная тарелка, ТЕКСТ о которой влеплен в описание - стоит около 10 тыщ рублев.

Сам диффузор имеет код хенселя 9701950.
И нет у него никакого байонета, невозможно туда поставить 7" соту, нет там съемного дефлектора.
Это просто - БЕЛАЯ ДИФФУЗНАЯ ТРЯПКА, КОТОРУЮ НАТЯГИВАЮТ НА ПОРТРЕТНУЮ ТАРЕЛКУ.

А ведь доверчивый человек может поверить в сказку, что за полторы тыщи сможет купить офигенну тарелочку! Вот он удивится, увидев в коробочке презик для бьютидишь...

Re[AlexanderSm]:
Ужас... не видел, что поставили ... ща поправлю.
Re[AlexanderSm]:
http://www.foto.ru/hensel_soty_4_35294_single_honeycomb_grid_black.html

фото не правильное, на Совке сказали что сота квадратная
Re[TimoLie]:
проверим
Re[AlexanderSm]:
А вот тут http://www.foto.ru/raylab_shtorki_s_cvetnymi_filtrami_rbd-3.html до сих пор указаны соты средние, хотя мы уже не раз убедились, что в комплекте идут крупные... Интересно, это комплектацию таки изменили, или просто чхали фоторушные товарищи на наши претензии тут?
Re[AlexanderSm]:
Я попался с плохим описанием, правда, не на студийное оборудование, вспышку купил, в интернет магазине с доставкой в область. На сайте написано, имеет беспроводное управление, на самом деле -нет. Ну, так деньги обещали вернуть, то-же с доставкой до дома. Это радует. Мои знакомые не верят, что домой бесплатно привозят, а тут и возврат домой. говорят - сказки. :D
Re[bykowina]:
Цитата:

от:bykowina
Я попался с плохим описанием, правда, не на студийное оборудование, вспышку купил, в интернет магазине с доставкой в область. На сайте написано, имеет беспроводное управление, на самом деле -нет. Ну, так деньги обещали вернуть, то-же с доставкой до дома. Это радует. Мои знакомые не верят, что домой бесплатно привозят, а тут и возврат домой. говорят - сказки. :D

Подробнее

Вы, пожалуйста, пишите конкретно с ссылками. Это злая тема, "спасибо" в другой говорить будем. :)

Цитата:

от:Iland
А вот тут http://www.foto.ru/raylab_shtorki_s_cvetnymi_filtrami_rbd-3.html до сих пор указаны соты средние, хотя мы уже не раз убедились, что в комплекте идут крупные... Интересно, это комплектацию таки изменили, или просто чхали фоторушные товарищи на наши претензии тут?

Подробнее

некоторые манагеры с трудом находят товар в своем каталоге. они "не чхали", просто эту тему только Wasillew смотрит и корректирует в меру возможностей, не разорваться же ему.. :)
Re[AlexanderSm]:
http://www.foto.ru/nissin_di-28_dlya_nikon.html

Вот она, на самом деле беспроводного режима нет.
Re[bykowina]:
Пр просьбе AlexansanderSM о недостатках :
Месяц назад прорвались через ткань две спицы софтбокса RSHR-9090, цена вопроса - десять минут со швейной иглой и нитками.
Сегодня сорвалась резьба на фиксаторе положения моноблока SPRINT RT-400, вылечилось покупкой мебельного болта за 3 р. 50 коп. в хозмаге (болт абсолютно такой же !). :)
Re[Александр_П]:
Цитата:

от:Александр_П
Пр просьбе AlexansanderSM о недостатках :
Месяц назад прорвались через ткань две спицы софтбокса RSHR-9090, цена вопроса - десять минут со швейной иглой и нитками.
Сегодня сорвалась резьба на фиксаторе положения моноблока SPRINT RT-400, вылечилось покупкой мебельного болта за 3 р. 50 коп. в хозмаге (болт абсолютно такой же !). :)

Подробнее

то же столкнулся с подобной проблемой, как сырые болты... моноблоки 600 эталон.
Re[KirBull]:
Брошу свои 5 копеек :)
Заказал на фото.ру вот такой фон. Честно говоря, заказал только из-за фактуры. Оказался однотонным. Возвращать не стал, все равно пригодится, но сэмпл лучше поменять, чтобы не вводить людей в заблуждение :)
Re[KirBull]:
На днях на моноблоке SPRINT RT-300 лопнула пружина фиксирующая высоковольтный кабель к лампе. Конечно вылечил, но это уже не болт-фиксатор, напряжение тут не шуточное совсем ... :(
Re[AlexanderSm]:
я бы хотел пожаловатся на продавцов в магазине на станция метро пушкинская( в подземном Т.Ц.) они там вообще нехотят работать...

зашел както и попросил покрутить в руках фотоаппарат никон Д700, они спросили собираюсь ли я покупать, я собирался, но специально сказал что несобираюсь.. на что они мне заявили, что если несобираетесь то мы непоказываем, а то мол все ходят лапают...
на следующий день я заехал в магаз на Т.Ц. белая дача и там без вопросов продемонстрировали тушку, и через день я ее там преобрел, причем по запросу мне привезли новую со склада...

второй момент
мне нужен был шнурок с 10-ти контактным разьемом на тот же никон д700, посмотрел по базе фотору у них(магаз на пушкинской) он был в наличии.. я позвонил спросил есть ли он( у него достаточно сложное название) они даже поему непосмотрев, сказали что такова у них нету... я позвонил в магаз на менделеевской после нескольких переспросов и долгих поисков этот шнурок нашеляся и я стал его счастливым обладателем...

как боротся с такими ленивыми продавцами? ведь я мог за тушкой поехать и не в другой магаз фото.ру а просто в другой магаз... иуж точно я никогда небуду ничего покупать в магазине на пушкинской...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.