Цитата:от:GRIFO
[quot]Точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм). [/quot] Эти данные не соответствуют действительности, как впрочем, и на всех остальных райлабах серии спринт и эталон. Реальный диапазон регулировки у них до 1/16.Подробнее
Скажу по секрету, мощность импульса в Джоулях ВСЕ производители указывают на контактах лампы. То есть в зависимости от лампы световой поток может ещё изменяться. Мы пытались померить самыми разными способами световой поток выдаваемый приборами - это очень сложная задача. Измеряли весь РайЛаб естественно, Хенсель, Фалкон, даже несколько американских брендов (которые присылали в качестве образцов), японский Comet. Результаты очень противоречивые, потому что собрать весь световой поток очень сложная задача, а рефлекторы очень разные. У того же РайЛаб есть два типа стандартных рефлекторов - "зеркальный" и "матовый" так вот зеркальный примерно на 1/2 ступени прибавляет мощности на максимуме, а на минимуме разница нивелируется. Если мерить совсем без рефлекторов, то надо учитывать небольшую отражающую площадку, так как она тоже влияет и прибор AXIO 200 Дж за счет этой площадки дает вперед больше света, чем SPRINT 200 Дж если их брать без рефлектора, а мерить в 1 метре перед ними, потому что площадка у Sprint прямая и маленькая под байонет Bowens, а у AXIO - большая и изогнутая, головка Comet в тех же условиях на 200 Дж выдает ещё меньше света.
В результате кроме как в лабораторных условиях мерить мощность - можно лишь примерно.
Мы пытались года два назад и даже сейчас готовы предоставить приборы для испытаний мастеру, который готов провести такие испытания, но пока не складывается. Если кто-то готов, свяжитесь со мной.