ПЛОХОЕ И НЕГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ СТУДИЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ на Foto.ru

Всего 83 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[santehnick]:
Цитата:

от:santehnick
...
как боротся с такими ленивыми продавцами? ведь я мог за тушкой поехать и не в другой магаз фото.ру а просто в другой
магаз... иуж точно я никогда небуду ничего покупать в магазине на пушкинской...

Подробнее

Пишите-звоните администрации, здесь контактная информация http://www.foto.ru/feedback/
можно писать сюда claim@foto.ru
Re[AlexanderSm]:
http://foto.ru/raylab_studiynyy_impulsnyy_osvetitel_etalon_rd-1000.html
Описание:
Старшая модель в линейке моноблоков Raylab, функциональный импульсный осветитель Etalon RD-1000 - незаменимый инструмент творческой съемки. Компактная и прочная конструкция позволяет его использовать на выезде, а высокая мощность 1000 Дж обеспечивает подлинную универсальность в любых видах студийной съемки. Продуманная, интуитивно-понятная система цифрового управления обеспечивает оперативность и точность управления всеми настройками. В комплект поставки входит рефлектор. Как и другие модели Raylab, ETALON RD-600 отличается высоким качеством изготовления, высокой надежностью и безопасностью в использовании, что позволяет его использовать в профессиональных студиях.

Широкая функциональность делает моноблок Etalon RD-600 одним из лучших представителей своего класса. Точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм). Эффективная система управления пилотным светом (250 Вт) дает возможность точно оценить световой рисунок. Мощность пилотного света может изменяться пропорционально мощности импульса или регулироваться отдельно от него вручную, что позволяет точно настраивать пилотный свет при использовании различных насадок. Кроме того, пилотный свет можно отключить совсем.
:D
Re[Таджик]:
даааа... и концовка: "Одна из отличительных особенностей данной модели – возможность синхронизации по первому, второму или третьему импульсу. Благодаря этому Etalon RD-1000 может синхронизировать импульс даже с компактными фотоаппаратами с предвспышкой (для предупреждения «красных глаз») и двойной предвспышкой. Кроме того, возможность синхронизации по первому, второму или третьему импульсу может использоваться в студийной съемке для создания различных творческих эффектов – например, несколько вспышек могут работать как стробоскоп. "

окончательно запуался... мама! забери меня обратно!

про то шо красненьким: что курят в фотору?
Re[AlexanderSm]:
[quot]Точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм). [/quot] Эти данные не соответствуют действительности, как впрочем, и на всех остальных райлабах серии спринт и эталон. Реальный диапазон регулировки у них до 1/16.
Re[GRIFO]:
У меня на спринте 300 на мин f10 на мах f45, флешметр Sekonic L-358
Re[Sander]:
Цитата:
от: Sander
У меня на спринте 300 на мин f10 на мах f45, флешметр Sekonic L-358

и какой вывод отсюда надо сделать и кому???
Re[super_boss]:
пойду поисправляю
Re[fotog]:
Цитата:

от:fotog
Уточните плиз по комплектам Raylab

В магазине на Спасском сказали, что вспышке в этом комплекте
http://www.foto.ru/raylab_sprint_std-400_uu_kit.html
не имеют встроенного радио синхронизатора

а вспышки в этом комплекте
http://www.foto.ru/raylab_sprint_rtd-400_ssu_creative_kit_komplekt_studiynogo_oborudovaniya.html
Имеют встроенные синхронизаторы....

Так ли это?????

Подробнее


Идиотизм. РайЛаб Спринт нет и не будет в ближайшее время приборов со встроенным радиосинхронизатором. Есть в разработке новый проф. прибор (который через месяца три-четыре-пять появится в продаже), который через время планируется оснастить встроенными радиоресиверами, но это пока только в далеких планах. Плюс систему радиосинхронизаторов доработать бы не мешало бы слегка.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
и какой вывод отсюда надо сделать и кому???

Наверное, что точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм), а кому?
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
поступила информация, что радиосинхронизаторы Raylab http://www.foto.ru/raylab_dvukhkanalnyy_radisinkhronizatortra_rrt-dc2.html
нестабильно работают
это уже второе(первое тут http://club.foto.ru/forum/17/385857 ) предупреждение, так что будьте бдительны!
проверяйте при покупке на студийных пыхах , на выдержке 1/125 не менее 5 минут работы
а лучше - берите елинхромовский универсальный комплект, вопросы в личку, пока еще фотору не разговелось на него

Подробнее


Да, согласен с замечаниями по нестабильной работе некоторых синхронизаторов RAYLAB. Более того - первую партию забраковали мы ещё на складе и полностью уничтожили. Вторая партия - была исправлена, но пока смотрим - что получается. Пока не радует, хотя брака не так много, но всё-же больше этой серии на российском рынке не будет. Уже писал где-то, что пришлось вернуться к более старой версии этих синхронизаторов (в продаже они идут с индексом N) они более простые и дизайн старый, но надежные.

По поводу альтернативы - Foto.ru стала дистрибьютором корейской фирмы SMDV и в ближайшую неделю поступят в продажу их радиосинхронизаторы и прочие мелкие, но полезные адаптеры типа переходника для Sony, переходников с понижением напряжения, переходника для синхроразъемов Elinchrom и прочие мелочи.
Среди прочего некоторые радиосинхронизаторы SMDV оснащены башмаками и на их приемники (ресиверы) можно устанавливать вспышки с центральным контактом, а также есть специальные комплекты для фотоаппаратов Sony Alpha (под их горячий башмак).
Re[Sander]:
Цитата:
от: Sander
Наверное, что точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм), а кому?

f10-f45 - это 4 + 1/3 стопа
1/3 можно списать на погрешность, поэтому регулировка 1/16

вот если бы на минимуме у Вас было f8...
Вы переключите секоник на замер с точностью 1/2 и повторите опыт. интересно что он теперь покажет.

Цитата:
от: Wasillew
...
По поводу альтернативы - Foto.ru стала дистрибьютором корейской фирмы SMDV и в ближайшую неделю поступят в продажу их радиосинхронизаторы и ...

ааааа, http://eng.smdv.co.kr/shop/main.php?page=view_item&class_id=1&item_id=1&class_id2=

это хороший дивайс.
но еще лучше бы было, если бы стали дистрибьюторами PocketWizard ;)
ихние ТТ1 и ТТ5 - уже бестселлеры, хоть и дорогие.
Re[santehnick]:
Цитата:

от:santehnick
я бы хотел пожаловатся на продавцов в магазине на станция метро пушкинская( в подземном Т.Ц.) они там вообще нехотят работать...

зашел както и попросил покрутить в руках фотоаппарат никон Д700, они спросили собираюсь ли я покупать, я собирался, но специально сказал что несобираюсь.. на что они мне заявили, что если несобираетесь то мы непоказываем, а то мол все ходят лапают...
на следующий день я заехал в магаз на Т.Ц. белая дача и там без вопросов продемонстрировали тушку, и через день я ее там преобрел, причем по запросу мне привезли новую со склада...

второй момент
мне нужен был шнурок с 10-ти контактным разьемом на тот же никон д700, посмотрел по базе фотору у них(магаз на пушкинской) он был в наличии.. я позвонил спросил есть ли он( у него достаточно сложное название) они даже поему непосмотрев, сказали что такова у них нету... я позвонил в магаз на менделеевской после нескольких переспросов и долгих поисков этот шнурок нашеляся и я стал его счастливым обладателем...

как боротся с такими ленивыми продавцами? ведь я мог за тушкой поехать и не в другой магаз фото.ру а просто в другой магаз... иуж точно я никогда небуду ничего покупать в магазине на пушкинской...

Подробнее


К сожалению пропустил вашу жалобу, но хоть сейчас отвечу:
1) по всем вопросам качества обслуживания пишите на claim@foto.ru - его читают три человека. Один из читающих отвечает за претензии, другой - начальник всей розницы
2) к сожалению наказать тех продавцов уже нельзя - точку закрыли
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
ааааа, http://eng.smdv.co.kr/shop/main.php?page=view_item&class_id=1&item_id=1&class_id2=

это хороший дивайс.
но еще лучше бы было, если бы стали дистрибьюторами PocketWizard ;)
ихние ТТ1 и ТТ5 - уже бестселлеры, хоть и дорогие.

Подробнее


Да они самые.
PocketWizard - рассматривали и его, но 200 долларов за один прибор, при том, что для синхронизации необходимо две минимум! И при том, что корейцы делают тоже самое. Да ещё и в разгар экономического кризиса, когда даже богатые начинают экономить...
При этом на последней Фотокине в Германии удалось повертеть в руках и SMDV и PW, и больше понравились SMDV по причине компактности и ешё у SMDV есть функции, которых нет у PW. Но время покажет...
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
Вы переключите секоник на замер с точностью 1/2 и повторите опыт. интересно что он теперь покажет.

Теперь показывает f11-f45.3
Я не правильно считал: f11-раз мощность, f16 два, f22 три, f32четыре, f45пять :D
Re[Wasillew]:
del
Re[GRIFO]:
Цитата:

от:GRIFO
[quot]Точная цифровая система позволяет изменять мощность импульса от полной до 1/32 (5 диафрагм). [/quot] Эти данные не соответствуют действительности, как впрочем, и на всех остальных райлабах серии спринт и эталон. Реальный диапазон регулировки у них до 1/16.

Подробнее


Скажу по секрету, мощность импульса в Джоулях ВСЕ производители указывают на контактах лампы. То есть в зависимости от лампы световой поток может ещё изменяться. Мы пытались померить самыми разными способами световой поток выдаваемый приборами - это очень сложная задача. Измеряли весь РайЛаб естественно, Хенсель, Фалкон, даже несколько американских брендов (которые присылали в качестве образцов), японский Comet. Результаты очень противоречивые, потому что собрать весь световой поток очень сложная задача, а рефлекторы очень разные. У того же РайЛаб есть два типа стандартных рефлекторов - "зеркальный" и "матовый" так вот зеркальный примерно на 1/2 ступени прибавляет мощности на максимуме, а на минимуме разница нивелируется. Если мерить совсем без рефлекторов, то надо учитывать небольшую отражающую площадку, так как она тоже влияет и прибор AXIO 200 Дж за счет этой площадки дает вперед больше света, чем SPRINT 200 Дж если их брать без рефлектора, а мерить в 1 метре перед ними, потому что площадка у Sprint прямая и маленькая под байонет Bowens, а у AXIO - большая и изогнутая, головка Comet в тех же условиях на 200 Дж выдает ещё меньше света.
В результате кроме как в лабораторных условиях мерить мощность - можно лишь примерно.
Мы пытались года два назад и даже сейчас готовы предоставить приборы для испытаний мастеру, который готов провести такие испытания, но пока не складывается. Если кто-то готов, свяжитесь со мной.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
к сожалению НЕ ТО ЖЕ САМОЕ
ПокетВизард - уникальная система радиосинхронизации, они ПОЛНОСТЬЮ поддерживают важнейшие функциональности накамерных вспышек никон и кэнон: ETTL, HSS(т.е. синхронизация на выдержках вплоть до 1/8000) и серию(до 8 кадров в сек).
Для любителей мобильной фотографии это огромное преимущество.
Покетвизард также предлагает большой ассоримент синхроразъемов.
Есть еще один конкурент - Radiopopper, но они вырыли себе могилу для рынка Европы, выбрав радиочастотный модуль на 900(916 ?) МГц и еще минус - для полноценного ETTL нужен ST-E2(точно не скажу, не разбирался.)

SMDV может противопоставить только относительно небольшую цену и кучу синхроразъемов в комплекте.
И мне не понятно - кодируют ли они сигнал, так как это делает PocketWizard.

Подробнее


Ну меня, если честно, больше интересовали их студийные качества, поэтому систему поддержки накамерных вспышек - рассматривал только как опцию дополнения к студийным. Но у SMDV уже сейчас есть пульты радиоуправления фотоаппаратами и они интенсивно развиваются, а потому вполне возможно развитие и в направлении управления ETTL.
Re[Wasillew]:
Цитата:

от:Wasillew
Ну меня, если честно, больше интересовали их студийные качества, поэтому систему поддержки накамерных вспышек - рассматривал только как опцию дополнения к студийным. Но у SMDV уже сейчас есть пульты радиоуправления фотоаппаратами и они интенсивно развиваются, а потому вполне возможно развитие и в направлении управления ETTL.

Подробнее


:)
Все это может делать и покетвизадр: и студийными вспышками управлять и камеры запускать
http://www.pocketwizard.com/

Кабели для камер и СТУДИЙНЫХ вспышек http://www.pocketwizard.com/products/cable_accessory/

http://www.pocketwizard.com/focus/
некоторые снимки невозможно сделать используя SMDV

А какие функции есть у SMDV, которых нет у покета? Что-то не могу найти. Пока только покет переплевывает по всем параметрам, кроме ценника.
Re[Wasillew]:
[quot]У того же РайЛаб есть два типа стандартных рефлекторов - "зеркальный" и "матовый" так вот зеркальный примерно на 1/2 ступени прибавляет мощности на максимуме, а на минимуме разница нивелируется.[/quot]
Не путайте холодное с кислым, конструкция рефлектора и осветительной системы не влияет на диапазон регулировки самого прибора.
Не буду открывать секрета, скажу прописную истину. Рефлектор по определению не может прибавить или убавить мощность прибору. Рефлектор может только изменить диаграмму распределения светового потока.
[quot]Если мерить совсем без рефлекторов, то надо учитывать небольшую отражающую площадку, так как она тоже влияет и прибор AXIO 200 Дж за счет этой площадки дает вперед больше света, чем SPRINT 200 Дж[/quot]
Поставьте любой софт среднего размера с двумя диффузорами и разница между отражающими площадками разной конструкции будет стремится к нулю.
Re[GRIFO]:
Напоминаю название темы "ПЛОХОЕ И НЕГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ СТУДИЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ на Foto.ru "
Просьба баталии переносить в свои персональные темы!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.