ПЛОХОЕ И НЕГРАМОТНОЕ ОПИСАНИЕ СТУДИЙНОГО ОБОРУДОВАНИЯ на Foto.ru

Всего 83 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Wasillew]:
продолжаем ловлю блох :)

1. в описании комплекта RAYLAB SPRINT STD-300 SS KIT упоминается
RSGR-90120 жаропрочный софтбокс с сотами 90x120 см. - 1 шт.

однако жжж пройдя в описание RAYLAB Софтбокс с сотами 90x120 см. ( RSGR-90120 ) мы видим, что упоминание о жаропрочности отсутствует...

2. аналогичная ситуация с описанием RAYLAB SPRINT STD-400 SS KIT
заявлен
RSST-2290 жаропрочный стрипбокс 22x90 см
а в описании самого RAYLAB Стрипбокс 22x90 см. ( RSST-2290 ) жаропрочность испарилась...

где правда?
Re[Качанов Александр]:
а конструктивно - видна какая-то защита от температуры? ткань специальная-пропитанная или еще что?
может это просто опечатка в инструкции.
Re[AlexanderSm]:
Цитата:
от: AlexanderSm
Кто-нибудь, владеющий этими настенными "журавлями":
http://www.foto.ru/raylab_shtanga_s_nastennym_krepleniem_rt-wb2.html
...


посмотрел этот журавль - в принципе ничего так себе, похож конструктивно на фальконовский, но манфроттовский рулит. хочу манфротто!
Re[AlexanderSm]:
а вот интересно - ежели я сделал заказ в интернет-магазине - могут ли его цену потом изменить...?

скажем по причине неправильного описания или цены...?
Re[AlexanderSm]:
http://www.foto.ru/professional_relsa_dlya_potolochnoy_podvesnoy_sistemy_art._1097.html

Цитата: "Возможно изготовление под заказ рельсов длиной 3, 4, 5 или 6 меров. Совместимы с системами установки фона брендов RAYLAB и FALCON EYES. "

О каких конкретных СИСТЕМАХ установки фона идет речь?
Re[AlexanderSm]:
Вот мне понадобилось кое-что подвесить под потолок на рельсе.
Могу, в принципе, купить и проверенный бренд манфротто, выбросив больше 30тыщ, но половина оборудования будет пылиться в кладовке.

Вот каретка: http://www.foto.ru/professional_karetka_dlya_ustanovki_pantografa_na_relsy_1098-1.html

Но что это за железяка, как она выглядит, смогу ли ее использовать для решения своей проблемы - знает только Создатель вселенной, Высший разум и манагер из московского магазина возле метро Пролетарская!
Не кажется ли управляющим фотору, что пора спуститься с небес и дать ВАШИМ покупателям возможность хотя бы одним глазком посмотреть на тех "котов в мешке", которые прячуться за банальной лэйбой "фото отсутствует"?
Re[Качанов Александр]:
ну вот теперь могу с уверенностью сказать, что фото.ру серъёзно относится к своему интернет-магазину и готовы ответить за свои ошибки в описании :)
Re[AlexanderSm]:
Цитата:

от:AlexanderSm
...
Вот каретка: http://www.foto.ru/professional_karetka_dlya_ustanovki_pantografa_na_relsy_1098-1.html

Но что это за железяка, как она выглядит, смогу ли ее использовать для решения своей проблемы - знает только Создатель вселенной, Высший разум и манагер из московского магазина возле метро Пролетарская!...

Подробнее


Вот что это такое:





И в комплекте идут три таких держателя для легкого кабеля:


Все бы хорошо, но два из них - со сломанными "зажимами":

Пластик зажимов какой-то хрупкий, думаю легко могло сломаться при транспортировке.
Каретка, как и положено таким системам, снабжена тормозом.
Сами колесики каретки обуты в какой-то странный пластик, с внутренними дефектами типа вздутий и пустотами. Бррр...
Короче на 3 с минусом, токмо что цена хорошего изделия от манфротто, например ($40), гораздо больше.

PS: Разрешаю администрации интернетмагазина www.foto.ru использовать эти фотографии в своих целях без каких-либо ограничений.
Re[AlexanderSm]:
по ловле блох.
Покупал недавно стрипбокс http://www.foto.ru/raylab_stripboks_s_sotami_35x160_sm._rsgr-35160.html

он продается без адаптера под Bowens в комплекте.
на этой странице же есть рекомндуемые товары - справа видим "Система крепления насадок
GRIFON Кольцо-адаптер для софтбокса. Байонет Bowens ( SB-SRBW)
Цена: 540 руб."

Оно в наличии только в Твери.
Забросив надежу его купить (я звонил в магазин и спрашивал можно ли его чем-нить заменить), отправился искать сабж в другие магазины и нашел... причем рэйлабовский. Думаю - может он таки есть? Нашел в каталоге фотору в конце концов. Какой смысл в описании рэйлабовского стрипа делать ссылку на необходимый аксессуар от Трифона, к тому же отсутствующий?
Может поправить, а то куча народу ведь просто развернется и не будет покупать?

Да. я заказал стрип с сотами, а мне под ночь привезли - оказалось без сот, то есть переплатил на 1000 больше почти. Обещали решить в 2 дня - звонил - идет вторая неделя и тишина...

Re[Little John]:
Цитата:
от: Little John
...Да. я заказал стрип с сотами, а мне под ночь привезли - оказалось без сот, то есть переплатил на 1000 больше почти. Обещали решить в 2 дня - звонил - идет вторая неделя и тишина...

не волнуйтесь, но теребите их - обычно фотору марку держит. :)
Re[AlexanderSm]:
Да я и не волнуюсь, жалко просто что 2 съемки пролетел - надо было просто самому в магазин съездить. А так к магазину у меня никогда претензий не было. На киевской я часто закупаюсь и все очень путем обычно.
Re[AlexanderSm]:
Какой чудесный вечер пятницы
http://www.foto.ru/manfrotto_stenovoy_zhuravl_027.html

Стеновой журавль... Ах, какое волшебно прекрасное название для банального настенного держателя штанг от манфротто http://www.manfrotto.com/Jahia/site/manfrotto/cache/offonce/pid/2677


PS: ой, это уже БАЯН!
Re[AlexanderSm]:
стал обладателем вот этих неплохих шторок со светофильтрами от Raylab
http://www.foto.ru/raylab_shtorki_s_cvetnymi_filtrami_rbd-3.html

токмо от жадности, впереди покупка бьютидишь с сотой, которой нет у фотору... какая я зараза... 8)

1. если Вас заинтересует(а оно заинтересует ) ЧЕМ они отличаются от ТАКОГО ЖЕ набора Raylab
http://www.foto.ru/raylab_shtorki_s_cvetnymi_filtrami_rbd-2.html

отличие в системе фиксации шторок на 7"(18 см) рефлекторе: RBD-2 - имеет фиксирующий винт, а RBD-3 - фиксируется пружинкой типа "упругая проволочка". На мой вкус RBD-3 - интереснее, но на вкус инженера - RBD-2 - надежнее. но сами смотрите.

2. Из неприятного:
шторки укомплектованы сотами( на глаз градусов 30-40), так вот:
а) соты НЕ подходят для хенселя
б) соты НЕ имеют удобной петли для изъятия из посадочного гнезда, как у хенселя.
в) соты клееные, при попытке ВЫДАВИТЬ их из крепления - лопнули сами соты. так что будьте осторожны. не критично, но немного напрягло.
сами соты вы НЕ сможете использовать в других рефлекторах хенселя - внешний диаметр БОЛЬШЕ. ну если тока липучкой прилепить... :D

3. как ВСЕГДА производитель пожадничал с лепестками шторок - могли бы и по-больше их сделать, придется картонки лепить.

забыл: шторки садятся на 7" рефлектор с небольшим люфтом. правится узкогубцами.
Re[AlexanderSm]:
Тоже приобрел rbd-3. Но приобретал еще и соты. А так как в описании на шторки сказано "соты средние - 1 шт.", то соты решил взять маленькие и большие ( http://www.foto.ru/raylab_sotovaya_nasadka_dlya_reflektora_7_18_sm._rhc-22.html и эти http://www.foto.ru/raylab_sotovaya_nasadka_dlya_reflektora_7_18_sm._rhc-66.html). Ну и рефлектор 7-и дюймовый (использую raylab axio 200 kit - там в комплекте 8" рефлекторы)

Оказалось: 1. Соты, которые со шторками - крупные. 2. Мелкие соты - на 8-ми дюймовый рефлектор.

Ну вот как вот? Мелочь, а неприятно. :(
Re[AlexanderSm]:
ну и про качество поговорим. :(
стал обладателем вот такого интересного прибора http://www.foto.ru/raylab_opticheskiy_reflektor_so_smennym_bayonetom_rsnto-2.html
Мне интересен девайс в основном тем, что у хенселя очень дорогое подобное устройство http://www.hensel.eu/WIDE%20ANGLE%20SUPERSPOT/22-en-138--.html). Более "европонутая" цена. :D
Если кто не понял: этот девайс позволяет использовать маски гобо + светофильтры. Так сказать для реализации вашей неуемной фантазии.
Что хорошего: прибор работает и НЕ отваливается от крепления хенселя. Кстати имеет простое устройство смены байонетов, так что пригодится многим.

Что плохого:
* Качество изготовления очень посредственное: корпус из тонкой жести. В результате:

Это вмятина от сильного воздействия зажима, таким привезли из магазина. По идее нужна еще одна шайба - внутри корпуса, либо какой-то выступ из блока линз, чтобы прижимная шайба не мяла корпус. Шайба железная и видно - началась коррозия - ржавчина.
Эта вмятина сильно мешает перемещению блока линз, надо выравнивать.

* Крепление держателя масок-гобо убогое:

Мне так и не удалось аккуратно вотнуть держатель.
PS: после вмешательства напильника и обточки держателя пластин гобо - стало нормально влазить. Сточено 1 мм люминия(по 0.5 с двух сторон).

* Прибор тяжелый, без масок и фильтра весит 1.5 кг

* Неприятно - это фотография с сайта foto.ru

В описании комплекта указано что масок - 4е штуки, но.... на снимке их СЕМЬ штук... оранжевым отмечены маски гобо, которых НЕТ в комплекте, а жаль. Интересные маски. Но можно и самому сделать их.

PPS: Разобрал прибор. Конструкция примитивнейшая и самое неприятное - собрано совершенно неаккуратно. В блоке линз между линзами - пыль всякая и туда уже не добраться. :(
В общем задумался - может быть стоило взять дорогой, но качественный агрегат?
Re[PapaZuzu]:
Цитата:
от: PapaZuzu

Оказалось: 1. Соты, которые со шторками - крупные.

Ну вот как вот? Мелочь, а неприятно. :(

Налетел аналогично. Причём менеджер по телефону подтвердил, что таки да, к шторкам соты средние, так что добавление к ним мелких и крупных вполне оправдано.
Re[AlexanderSm]:
Скажите, кто знает. Написано "Диаметр зонта - 82 см./32 дюйма" - это диаметр в раскрытом состоянии? Я, как нормальный человек, другого диаметра не вижу. Но купил зонтик URN-32GW с этим описанием (по интернету) - в раскрытом состоянии он 65см. Это как называется? Разница все-таки существенная. Могу я претензию кому-то высказать?

И по стойкам для освещения. По-моему на всех коробочках со стойками написаны максимальная и минимальная рабочая высота и длина в сложнном состоянии. Разве трудно эти данные вписать в описание? Мне, например, важны эти размеры для перевозки.
Re[Warm_Ice]:
Цитата:

от:Warm_Ice
...
И по стойкам для освещения. По-моему на всех коробочках со стойками написаны максимальная и минимальная рабочая высота и длина в сложнном состоянии. Разве трудно эти данные вписать в описание? Мне, например, важны эти размеры для перевозки.

Подробнее


Пожалуйста, пишите ссылки на каталог фотору - модераторы вносят исправления-дополнения.

Re[AlexanderSm]:
"Новый" бьютидишь хенселя 22"ACW Beauty Dish EH
http://www.hensel.eu/22%22ACW%20BEAUTY%20DISH%20EH%20(NEW)/22-en-78-558-.html
С сотой Code-No.:870
жрет ступеней 4-5, если оставить центральный колпак.
Поэтому не забывайте: света много не бывает!
500дж приборы уже не справятся, если нужна будет дырка f8
Re[AlexanderSm]:
Полное описание стоек встречается в единичных случаях. Легче дать ссылки на них. Поэтому модераторам можно работать по всему каталогу стоек для освещения
http://www.foto.ru/category.php?id=637
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.