Питер без света.

Всего 100 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[moonwalker]:
Для больного , подключенного к аппаратуа искусственного дыхания, больного во время операции, родов, недоношеного младенца в инкубаторе этого часа может оказаться достаточно...
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
А я о чем талдычу? Аварийное питание должно быть у каждой больницы, имеющей больных, для которых перерывы в электроснабжении критичны.
А вот выращивая нежизнеспособных самостоятельно младенцев мы такую мину закладываем под будущие поколения...
Re[moonwalker]:
Далеко не каждый недоношеный младенец-потенциальный инвалид.Что, опять пришли к газовой камере?
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: moonwalker
Есть ДГС на 1 и 2 и 3 МВт.
Стартовать могут автоматически.

Их надо
1. купить (деньги!)
2. обслуживать (речь шла о дежурном. автоматика имеет место быть, но как любая автоматика требует контроля со стороны человека)

Цитата:
от: moonwalker
И вообще, не было тока около часа. Из-за чего такой вой

Потому, что у нас электричества не было 10 часов. А в Приозерском районе области - уже две недели.
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
В Израиле жизнь такая,...

Израиль, всё-таки, имеет мЕньшие размеры. И это - критично.
А так, конечно. Есть чему учиться.
Re[moonwalker]:
Цитата:
от: moonwalker

И вообще, не было тока около часа.
Из-за чего такой вой по всему инету уже который день? Что тут экстраординарного?


Вот и я про тоже. Питер спокоен. Всё. Что ещё писать? При чём тут Израиль со больными и даунами? При чём тут пенсионеры в больницах?
Никто никого не заставляет умирать [СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЖИТЕЛЯ СТРАНЫ ОБЕТОВАННОЙ]

Всё хорошо. Я иногда ем израильскую редиску, мне нравится... Хватит истерить уже. Ловите там у себя террористов и проводите капельное орошение.


Re[КузьмичЪ]:
При чем тут истерика и дауны?Что такое жизнь с водой по графику-с детства знала. С жизнью без света , тепла , газа и воды тоже знакома хорошо.Мелькнула фраза, что в больнице отключились аппараты диализа.Удивилась, что не было аварийной системы, но когда некоторые товарищи стали объяснять, что генератор держать-дорого, трудно, да еще и рассуждать, как опасно для будущих поколений выращивать нежизнеспособных младенцев
И за капельное орошение не беспокойтесь, с ним все в порядке.
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Генератор должен стоять в довольно специализированном помещении, чтобы выхлоп с вонищей шел, куда надо. И за ним нужен присмотр какой-то, потому что механика без механиков ржавеет (ага, главмех больницы. Ну-ну). Чтобы его запустить, даже автоматикой, надо не менее 3-х минут. Эти минуты удерживают аккумуляторы (что-то вроде УПС, но попроще. Ага, главэнергетик больницы. Ну-ну).

И все равно, слишком дорого.

Подробнее

Чет Вы преувеличиваете. В 80-ых строил военные заводы, каждый корпус оборудовался ОГО (бомбоубежищем). Выхлоп с вонищей - меньше чем от КамАЗа (сколько их под окном тарахтит?). Запуск генератора состоит из двух временных отрезков - дотянуться до красной кнопки и 5-10 сек запуска и выхода в режим. Думаю, за 20 прошедших лет все в технике изменилось к лучшему. Энергетик - не нужен. Нужен договор на обслуживание со спецорганизацией и регламентная замена расходников (пусковых аккумов в основном). Далее приказ директора о назначении ответственных лиц и порядке действия персонала - ничего сложного и дорогостоящего, главное - бардак из башки вытрясти...
Re[SilentRed]:
Евгения, есть очевидцы. Спрашивайте их :)
У балоболов правды нет, им лишь бы потрындеть.
Re
Сегодня из интереса узнал, сколько тянет генератор в нашей районной больнице. 20квт. Запускается автоматически при отключение электричества. Уж как оно реализовано - не знаю. Но нажимать никакой кнопки не надо.
Поддерживает лишь реанимацию и службу крови.
Re[SilentRed]:
Вот и ответ особо беспокоящимся.
Кстати, автоматизм это и есть суть аварийных генераторов.... содержать "пускальщика" на случай ЧП..... :?:
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
" Взорвать подстанцию..."

Понимаете, там системы контроля удаленного доступа (тн СКУДы) должны стоять...... И даже несколько злых (отдых поломали!) мужиков прибегать.
Цитата:
от: ИГРок в бисер
"реанимация на 300 (триста) коек...."

Может, стоило написать "реманация"? Те и не заметили бы, а людям стимул... (Словечко из телефонного звонка на отделение.)

А по сути: на юге области все было тихо-спокойно.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
У меня мужик русскую науку за 15 штук спасает. :D


А где и какую, если не секрет? :D
Re[klod]:
Цитата:

от:klod
Чет Вы преувеличиваете. В 80-ых строил военные заводы, каждый корпус оборудовался ОГО (бомбоубежищем). Выхлоп с вонищей - меньше чем от КамАЗа (сколько их под окном тарахтит?). Запуск генератора состоит из двух временных отрезков - дотянуться до красной кнопки и 5-10 сек запуска и выхода в режим. Думаю, за 20 прошедших лет все в технике изменилось к лучшему. Энергетик - не нужен. Нужен договор на обслуживание со спецорганизацией и регламентная замена расходников (пусковых аккумов в основном). Далее приказ директора о назначении ответственных лиц и порядке действия персонала - ничего сложного и дорогостоящего, главное - бардак из башки вытрясти...

Подробнее

"Сделаешь летучий корабль?" - спросил царь. "Куплю" - ответил купец...
Вообще-то всем этим раньше занималась система Гражданской обороны - ныне ведомство Шойгу! Но, при капитализме оберегать и предупреждать стало не выгодно!!! Оно еще когда трахнет, а тратится надо уже сейчас. Вот и превратилась система Гражданской обороны, под чутким руководством Шойгу из МГО в МэЧээС. А потому для аварийных генераторов и прочей шелубени, от которой зависит жизнь людей, ни мощностей, ни специалистов нет! И вряд-ли теперь будут!
P.S. Это же каким надо быть оптимистом, чтобы считать, что в стране, в которой 20-ть лет уничтожали промышленность и её основу - инженерное сословие, "за 20 прошедших лет все в технике изменилось к лучшему".
Аминь!
Re[Юра.]:
Цитата:
от: Юра.
А где и какую, если не секрет? :D


Химик. Институт синтетического каучука. Полимеры химичит. В этом году у них весело было. Прикинь, в июле пытались поставить какой-то синтез. Эта фиговина вскипает и начинает испаряться при температуре 28 по Цельсию, а в лаборатории - 33. Вот ребята изгалялись. Вообще послушать его байки, как они там выживают при полном отсутствии финансирования, пытаясь заставить работать аппаратуру, которая по любым параметрам работать уже не может в принципе...
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
"Сделаешь летучий корабль?" - спросил царь. "Куплю" - ответил купец...
Вообще-то всем этим раньше занималась система Гражданской обороны - ныне ведомство Шойгу! Но, при капитализме оберегать и предупреждать стало не выгодно!!! Оно еще когда трахнет, а тратится надо уже сейчас. Вот и превратилась система Гражданской обороны, под чутким руководством Шойгу из МГО в МэЧээС. А потому для аварийных генераторов и прочей шелубени, от которой зависит жизнь людей, ни мощностей, ни специалистов нет! И вряд-ли теперь будут!
P.S. Это же каким надо быть оптимистом, чтобы считать, что в стране, в которой 20-ть лет уничтожали промышленность и её основу - инженерное сословие, "за 20 прошедших лет все в технике изменилось к лучшему".
Аминь!

Подробнее

Хе-хе! Я подразумевал изменения в технике в Китае :D
Про Шойгу - все верно, я его еще больше Вас не Ку!
ГО у нас есть, главный результат ее работы - истребление офисной бумаги в масштабах страны.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
...истребление офисной бумаги...

Понимаете, любая большая стройка - она как маленькая атомная война... Это я к тому, например, сколько стоит неск сотен бочек мазута в экстренном порядке привезенная черт знает куда ну хоть вертулетом. И тд.
Re[Rannicha]:
Цитата:

от:Rannicha
Понимаете, любая большая стройка - она как маленькая атомная война... Это я к тому, например, сколько стоит неск сотен бочек мазута в экстренном порядке привезенная черт знает куда ну хоть вертулетом. И тд.

Подробнее

Это Вы про МЧС. Эта фирма мне очень нравится. Особенно умиляет доставка самолетами одеял в Африку :D Следующим самолетом летит Шойгу. Аплодисменты бэтманам, цветы-шампанское-репортеры.
ПС Тож хочу пиво самолетом из Праги, но покупаю за углом - дурак, наверное, надо у МЧС учиться.
Re[klod]:
Положим, пиво я сам за углом покупаю.... :D :D Да я про другое. Про безвозвратные (читай: неучтенные) потери. Тут любой начстрой позавидует черной завистью.
Re[Rannicha]:
Цитата:
от: Rannicha
Может, стоило написать "реманация"? Те и не заметили бы, а людям стимул... (Словечко из телефонного звонка на отделение.)

Читал, как при катамнезе историй за пять лет была обнаружена запись: "у больного на жопе рыжие волосы. Всё равно эту херню никто не читает".
Благо, написавший это, к тому времени уволился.

А возвращаясь к теме; сколько у нас благостных отчётов и красивых справок, которые тоже никому не нужны, ибо никакой реальности не отражают?
А потом , задним числом, начинается "при поверке выявилось"...
И все сразу такие умные и принципиальные становятся.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
И все сразу такие умные и принципиальные становятся.

В адрес соседа на ранг ниже...... :D :D
А про задницу волосатую.... Так это не более чем перифраз бородатого анекдота про диплом.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.