Питер без света.

Всего 100 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[КузьмичЪ]:
Цитата:
от: КузьмичЪ
Давайте личные примеры, теоретеги млин!


Да это как с наводнениями. По телеку кажуть страсти. А народу пофигу. Живет себе дальше. Мы на Ваське вобще не заметили. Только из новостей узнали. Слухи об уязвимости жителей мегаполисов сильно преувеличены. Той же Европе с наводнениями этим летом перепало круче. Хреново, что зацепило учереждения и транспорт (метро это просто бардак). Хотя, думаю, что жизненно-важные службы такие как операционные и аппаратура поддержания жизни в тех же больницах не вырубались. Иначе были бы смертельные случаи. Раз не было шуму в телевизоре, значит аварийные генераторы везде подключились нормально. Быть в состоянии постоянной готовности к катастрофе - чистая паранойя. Так что народ просто делится впечатлениями от незапланированного экстрима. А журналисты вытягивают из ситуации сколько можно. Пожары потухли, показывать нечего, а народ требует зрелищ.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
А почему же в больницах генератор или какая-то аварийная система не предусмотрены?У меня на работе время от времени всякие технические отключения бывают.Тут же включается система и ни один аппарат искусственного дыхания и другие не отключаются ни на минуту.

Подробнее

Генератор должен стоять в довольно специализированном помещении, чтобы выхлоп с вонищей шел, куда надо. И за ним нужен присмотр какой-то, потому что механика без механиков ржавеет (ага, главмех больницы. Ну-ну). Чтобы его запустить, даже автоматикой, надо не менее 3-х минут. Эти минуты удерживают аккумуляторы (что-то вроде УПС, но попроще. Ага, главэнергетик больницы. Ну-ну).

И все равно, слишком дорого.
Re[]:
Цитата:

от:Алексей_1982
если разом закрылись все магазины и отключили воду на месяц...
легко...
выехать за город и черпануть воду или из родника или из реки. не в Сахаре живем. пить после кипячения.
мы так раньше много лет подряд весь летний сезон на даче жили. воду из Волги черпали, кипятили и пили. так как водопровода на дачных массивах нет, качки все поломаны, а магазинов раньше не было. а из города недельные запасы питьевой воды с собой не навозишься(машины не было).

Подробнее


Мне кажется (еретик истово крестится), что на форуме у некоторых граждан случился мозговой блэкаут :D

Итак: в случае чего - нЕгде жителю крупного мегаполиса взять природной, пригодной к употребению воды.

Вот бы Алексея_1982 попоить месячишко водой из Темзы, т.е. Москвы-реки
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Молочко местное, мясо тоже (не мороженный аргентинский стратегический запас 60-х), частники торгуют

"Вы" со своим "местным" "молочком" и частным мясом уже остопи..ячили.
Ну если с мясом ещё ладно, как-нибудь. То насчет молока - надеюсь, Вы не знаете его микробиологии? И не узнавайте. Человек ко всему привыкает, просто дохнет раньше.
Re[SilentRed]:
теоретеги, ... (((
Re[Awesome]:
Цитата:

от:Awesome
"Вы" со своим "местным" "молочком" и частным мясом уже остопи..ячили.
Ну если с мясом ещё ладно, как-нибудь. То насчет молока - надеюсь, Вы не знаете его микробиологии? И не узнавайте. Человек ко всему привыкает, просто дохнет раньше.

Подробнее

Вообще-то, первый раз пишу про местные продукты и то, отвечая на пост.
Насчёт микробиологии молока знаю не просто хорошо. Знаю досконально. Ибо общаюсь теснейшим образом с человеком, который делает баканализы молока именно в нашем регионе от разных производителей. Да и сам, как бы, в теме.
Так что не надо бла-бла.. :P
А смысл разговора, вообще-то, про минусы жизни в мегаполисе (привёл цитату, что кое-кто аж из самой первопрестольной сваливает) и в частности в бОльшей уязвимости городского населения в случае ЧС.
А "Вы" только про местное мясо лишь увидели... :?
Re[zzy]:
Цитата:

от:zzy
Генератор должен стоять в довольно специализированном помещении, чтобы выхлоп с вонищей шел, куда надо. И за ним нужен присмотр какой-то, потому что механика без механиков ржавеет (ага, главмех больницы. Ну-ну). Чтобы его запустить, даже автоматикой, надо не менее 3-х минут. Эти минуты удерживают аккумуляторы (что-то вроде УПС, но попроще. Ага, главэнергетик больницы. Ну-ну).

И все равно, слишком дорого.

Подробнее

Конечно, все дорого.Только жизнь больных ничего не стоит.Не думали, что самого прижать может?Или предположить, что дорогой человек может погибнуть из-за отключения света?
Re[zzy]:
Не знаю, как и что работает у меня в больнице, но при отключениях света система включается за несколько секунд
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
Конечно, все дорого.Только жизнь больных ничего не стоит.Не думали, что самого прижать может?Или предположить, что дорогой человек может погибнуть из-за отключения света?

Подробнее

Ага, как же. Теперь кому-то так уж чья-то жизнь нужна. Да и помрет кто-то (не имеет значения, мать, жена, дети), у нас же гражданское общество формируется. А это подразумевает индивидуальную конкуренцию с собственной женой и с собственными же детьми.

Потму и естестественный прирост сильно ниже нуля. У детей нет жизненной перспективы, на фига же их заводить.

Некуда жить, вот и думаешь в голову.
http://phylonette.wordpress.com/2010/01/26/%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D0%BD/
Re[zzy]:
С таким настроением проще сразу в гроб улечься В фильме "Однажды в Америке"на катафалке была реклама"Зачем продолжать мучиться, если мы можем похоронить Вас по высшему класу всего за 50 долларов?" :)
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
С таким настроением проще сразу в гроб улечься

Что и делают не Вы и не я, но все скопом. Естественный прирост отрицателен? А на женщину в репродуктивном возрасте должно приходиться теперь 2.3 ребенка. Это с учетом всяких даунов от рождения, гидроцефалов и прочих нарушений генетических и мозговых функций, обладатели которых не дадут либо потомства вообще, либо, по крайней мере, репродуктивного потомства. Нельзя на биологическую репродуктивность накладывать еще и социальную, потому что обществу и стране будет совсем п-ц. Что у нас, кстаи, и есть уже пару десятков лет.
Re[SilentRed]:
Я на даче была.в Лемболово, когда вырубило свет и у нас. и я только через полчаса смоглда поймать радио Зенит (единственное рабоитающее питерское радио)Ю, по которому уже тогда было сказано,что отключение из-за Восточной
А сегодня,когда на вождении была, новости служала.Так опять ведь во всем виновата жара :D НИкто ничего не делает,а виновата жара.
У моих соседей первые мысли о путче или терракте, когда радио и телик не работает.А мы, когда был ураганчик несколько недель назад, остались вообще без света.Конечно, продукты в холодильнике жалко, но в от обрести себя вновь вне цивилизации было в какой-то степени непривычно, но приятно
Re[zzy]:
Ну да, как говорил Жванецкий:"Как человека не лечи, он упорно ползет на кладбище".
То есть вы имеете в виду, что больных вообще лечить не нужно?
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
а нафиг их лечить, или вы еще не поняли что власти без вас легче?
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
То есть вы имеете в виду, что больных вообще лечить не нужно?

Не я имею в виду, но нынешней социум. Вот, мы тут все больного вылечим, а он окажется ограниченно трудоспособным, если не совсем нетрудоспособным. Это же ему какие-то денежки из бюджета (общества) на жизнь платить. А на хрена, лучше было бы, если бы он сам и подох.

И пенсионеры. Живут, ничего не делают никому ни хорошего, ни плохого. А им зачем -то плати. А зачем?

Это и есть гражданское общество. А то, что у нам было - это ТРАДИЦИОННОЕ общество. Не надо их путать и их проявления.
Re[zzy]:
Что-то знакомое.Только один теоретик предлагал прямо сразу их уничтожать или кастрировать.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Только один теоретик предлагал прямо сразу их уничтожать или кастрировать.

И даже попробовал выполнить (речь не о пенсионерах, конечно), т.е. был не теоретиком. но практиком. Ну, и за компанию психов, бомжей, цыган. И что? Войну выиграла некая третья сторона, которая ничего не предлагала и особо ничего не делала, разве что на всякий случай японцев интернировала. Делай что, не делай, в выигрыше будет кто-то другой, но не те, кто играют. Геополитика называется. :(
Re
Генератор не сможет обеспечить работу всей больницы. Ну разве что маленькой участковой. Как правило он поддерживает жизнь операционной, реанимации, родильного зала, палаты новорожденных.
Ну может ещё что-то по мелочам, вроде холодильников с кровью.
Может просто отказать. Техника же..
А если генератор в отдельном здании, а ураганный ветер оборвал кабель?
Да просто солярку в него надо заливать периодически.
держать же в штате КРУГЛОСУТОЧНОГО дежурного моториста - думаю нигде такого нет. Даже в ЦКБ.

От НАСТОЯЩИХ проблем невозможно закрыться организацией, т.к. любая больница изначально к этому не может быть готова.
Вот "Невский экспресс" взорвали. Людей повезли вначале куда? - в местную ЦРБ.
А что такое местная ЦРБ? Это 150-300коек, из которых свободны 5. И запас лекарств на смену. И дежурная смена - 1 хирург, 1 реаниматолог (если повезёт), 1 гинеколог, 1 педиатр, 1 терапевт.
Понятно, что начнут вызывать из дому, но ведь нет гарантии и время, время...
И вот привезли внезапно несколько десятков пострадавших. Куда их класть физически? И куда девать тех больных, что уже там лежат? В той же реанимации?
Помню, как во-время учений по ГО в нашей больнице на 4-х местную палату повесили бумажку А4 с надписью "реанимация на 300 (триста) коек. И все проверяющие были удовлетворены.
Жизнь - не кино.
Re[ИГРок в бисер]:
Цитата:
от: ИГРок в бисер
Генератор не сможет обеспечить работу всей больницы.


Есть ДГС на 1 и 2 и 3 МВт.
Стартовать могут автоматически.


И вообще, не было тока около часа.
Из-за чего такой вой по всему инету уже который день? Что тут экстраординарного?

{******* Зато будет что в старости вспомнить. ******** movb @(r1)+, @(r2)-}


Re[ИГРок в бисер]:
В Израиле жизнь такая, что размещение большого количества пострадавших, вызов дополнительных работников из других отделений и быстрый запуск телефонной горячей линии для проверки имен пострадавших отработаны.Запуск всех аварийных систем жизнеобеспечения тоже.Не от хорошей жизни, что поделать, есть опыт.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.