Питер без света.
Всего 100 сообщ.
|
Показаны 41 - 60
Re[Ясно Видящий.]:
Вот пусть комиссии главврачей и проверяют.Комиссии кто должен посылать и главврачам шею мылить?
Re[Алексей_1982]:
от:Алексей_1982
если разом закрылись все магазины и отключили воду на месяц...
легко...
выехать за город и черпануть воду или из родника или из реки. не в Сахаре живем. пить после кипячения.
мы так раньше много лет подряд весь летний сезон на даче жили. воду из Волги черпали, кипятили и пили. так как водопровода на дачных массивах нет, качки все поломаны, а магазинов раньше не было. а из города недельные запасы питьевой воды с собой не навозишься(машины не было).Подробнее
да легко! сейчас соберемся и всем Питером загород! 5 миллионов человек сорвались да поехали.
всем бы такой ум. Вы там живете в городе, 2 тыщи населения, все друг друга знают. Воду с Волги пьете, картушку и морковку сажаете. Рай, благодать и экология хорошая. Навиг вам вобще свет и вода? речка есть да и дырка с седалищем в огороде. Вот реально я так же хочу. Чтобы если свет отрубят с водой - не париться. Жить себе спокойно и не трогать никого.
А теперь представь как 5 миллионов людей дружно ломануться в неву за водицей? а потом им в туалет нужно и смыть, а еще на работу всем в одно время ехать нужно и с работы. 5 миллионов это не 200 и даже не 2000.
Холодной воды не было до ночи. За два часа в ближайшей пятере скупили всю питьевуб воду в 5 и 7 литровых кегах. Подчистую скупили бутыди с минаралкой.
Мыслите шире своего мирка. Мы тут не зажрались в больших городах, тут если накрывает то ппц полнейший.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
дык, комиссии в доле :)
Re[SilentRed]:
[quot]2 тыщи населения[/quot]
в агломерации Саратов-Энгельс проживают чуть больше... ;)
[quot]Общая численность постоянного населения в городе Саратове на 1 января 2010 года составила 827 200 человек. Саратов занимает 16 место по числу населения в городах России.[41] Вместе с Энгельсом образует агломерацию численностью 1,19 млн.человек (2007)[/quot]
в агломерации Саратов-Энгельс проживают чуть больше... ;)
[quot]Общая численность постоянного населения в городе Саратове на 1 января 2010 года составила 827 200 человек. Саратов занимает 16 место по числу населения в городах России.[41] Вместе с Энгельсом образует агломерацию численностью 1,19 млн.человек (2007)[/quot]
Re[SilentRed]:
Эк невидаль! Уже одиннадцатый год без электричества живём. Вода в колодце, удобства - на улице, обогрев - своим дыханием, ин-нет - по мобиле, газ - в баллонах. При коммунизме мы такого не испытывали.
Re[Vlad40]:
а мобилы от солнца или как?
я тоже хочу свою артезианскую скважену, но
, боюсь, управа не даст разрешения бурить
я тоже хочу свою артезианскую скважену, но
, боюсь, управа не даст разрешения бурить
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
Эк невидаль! Уже одиннадцатый год без электричества живём. Вода в колодце, удобства - на улице, обогрев - своим дыханием, ин-нет - по мобиле, газ - в баллонах. При коммунизме мы такого не испытывали.
Энто где такое счастье?
Re[SilentRed]:
от: SilentRedМобилу на работе заряжаю (3 акк.). Скважины нет - запрещены. Есть колодцы с известковой водой. Этим летом практически у всех пересохли. Из-за отсутвия эл-ва и дорог у нас нет магазинов, аптек, больниц и всего прочего (см. мой репортаж на ТВЦ от 2008 г.)
а мобилы от солнца или как?
я тоже хочу свою артезианскую скважену, но
, боюсь, управа не даст разрешения бурить
Re[Нафаня]:
от: Нафаня
Энто где такое счастье?
90 км от вас
Re[Vlad40]:
[quot]Скважины нет - запрещены.[/quot]
почему?
почему?
Re[Vlad40]:
от: Vlad40
90 км от вас
Шаxовская?
Re[SilentRed]:
от: Голиков_Алексей
На самом деде Питер небогатый город. Так исторический сложилось, что у нас было много бюджетников. У моей жены например зарплата около восьми тысяч рублей-она воспитателем в детском саду работает.
Самое интересное при этом, что в Питере лишь 15% населения вообще ходят на работу.
остальные - пенсионеры, дети, служащие силовых ведомств и "безработные".
от: moonwalker
.. вся жизнь больших городов (и в меньшей степени небольших) полностью зависит всего от нескольких проводков высоковольтной линии, питающей город. Нет электричества - все, трындец....
Ещё когда взрывали дома думал, что боевики не то взрывают. Взорвать подстанцию зимой в морозы - и всё.
от:SilentRed
...Вы там живете в городе, 2 тыщи населения, все друг друга знают. Воду с Волги пьете, картушку и морковку сажаете. Рай, благодать и экология хорошая. Навиг вам вобще свет и вода? речка есть да и дырка с седалищем в огороде. Вот реально я так же хочу. ...
Мыслите шире своего мирка. Мы тут не зажрались в больших городах, тут если накрывает то ппц полнейший.Подробнее
Вот из-за "мирка" и не не любят столичных.
А вообще, всегда умиляли стенания столичных жителей по поводу плохой экологии и прочих "прелестей" мегаполисов. Кто же держит-то?
В России полным полно вакансий, а продав жильё в Мск и т.п. можно такие хоромы прикупить в провинции!
Но не едут что-то... предпочитают в метро и лифтах мучатся, да о прочих замкадных "мирках" судить пренебрежительно.
А какой процент населения России в мегаполисах живёт, а какой "по 2 тыщи"?
Вот именно!
Это именно "мегаполисные" живут в искусственных мирках, уже не очень представляя себе настоящую жизнь.
Вот и сочиняют себе надуманные ценности. Ибо подлинных не ведают.
И теперь уже деревенские городских называют "дикие".
Re[Алексей_1982]:
от: Алексей_1982Артезианские источники, как и леса с недрами, являются гос. собственностью. Уж чего-чего, а регулярные набеги природоохранных, противопожарных, санитарных и иных органов у нас проводятся регулярно. Вот только не хотят они видеть как выживают люди. Зато штрафы дерут по любому поводу (хотя бы за вовремя не вывезенный мусор). И их не интересует, что даже КаМАЗы отказываются ехать к нам по бездорожью.
почему?
Re[Awesome]:
от: Awesome
Вы обдумали то, что сказали? Или так ляпнули?
Ответьте быстро: где человеку в мегаполисе взять природной воды, годной к употреблению?
Человеку можно взять воду в магазиние. И дождаться обеспечиния водой властями - цистерны с водой наверняка появятся в каждом районе.
Но.
Однако городской житель не готов:
1) нет запасов воды в доме
2) в случе кризиса, наш человек не готов к спокойному восприятию ситуации. Городской житель истеричен и склонен к панике. Чего то ждать он не привык и битвы, скажем за воду, при определенной ситуации не избежать.
Re[ИГРок в бисер]:
от:ИГРок в бисер
В России полным полно вакансий, а продав жильё в Мск и т.п. можно такие хоромы прикупить в провинции!
Но не едут что-то... предпочитают в метро и лифтах мучатся, да о прочих замкадных "мирках" судить пренебрежительно.
.Подробнее
Вы знаете, я уже третий год езжу к родственникам в небольшой городок в Архангельской области. Мне там очень нравится, даже мысли о переезде временами возникают, но есть некоторые ньюансы.
Медицинское обслуживаний-в городе есть не все специалисты, например нет лора, узи и много ещё чего, и если человеку надо к тому же лору, то ему выписывают направление в Архангельск и он пилит в поликлинику 550 км в один конец.
Учиться негде, в городе педагогический колледж и ПТУ на тракториста/водителя и всё.
Ну и с работой-работа есть, но выбор невелик-пилорама, водитель. Зарплаты небольшие, а продукты стоят подороже чем в Питере(всёж привозное почти). Конечно почти у всех огороды есть, вобщем ньюансов много ;)
Так что пока мучаюсь в метро и лифтах)))
Re[SilentRed]:
от: SilentRedВот это вот очень кстати свойственно городскому жителю. Собрались толпой и... Уже вижу перед глазами многокилометровые пробки.
да легко! сейчас соберемся и всем Питером загород! 5 миллионов человек сорвались да поехали.
всем бы такой ум. Вы там живете в городе, 2 тыщи населения, все друг друга знают. Воду с Волги пьете, картушку и морковку сажаете.Из Невы вода сильно хуже чем из Волги? И если отрубить воду в маленьком городке жители знают какой то особенный секрет по смыву дерьма в унитазе?
Рай, благодать и экология хорошая. Навиг вам вобще свет и вода? речка есть да и дырка с седалищем в огороде. Вот реально я так же хочу. Чтобы если свет отрубят с водой - не париться. Жить себе спокойно и не трогать никого.Нужно было устроить бунт и взять Зимний. Сдохнуть вам в городе никто не даст. Если что водой обеспечат.Подробнее
А теперь представь как 5 миллионов людей дружно ломануться в неву за водицей?У вас скажем в центре - на улицу выходи и ведерком водичку черпай. Удобства сплошные, не в пустыне чай ))
а потом им в туалет нужно и смыть, а еще на работу всем в одно время ехать нужно и с работы.Конечно же, жители глубокого замкадья на рботу ездют строго по очереди, что бы не устраивать пробок.
5 миллионов это не 200 и даже не 2000.а то мы не знаем как живется там и тут. ))Всем все известно. Но в нашем суровом демократическом/(капиталистическом) обществе Счастье покупается преимущественно на деньги, и проще жить тому у кого их больше. А все эти стенания о тяжелых буднях мегаполиса - можете не рассказывать. Живу в Москве - разницу между своим родным городом и столицей ощущаю явно. Отчего то не уезжаю. А ведь тут так невыносимо жить - лесные пожары, террористы, пробки, милиция, дорогая жратва и шаурма.
Холодной воды не было до ночи. За два часа в ближайшей пятере скупили всю питьевуб воду в 5 и 7 литровых кегах. Подчистую скупили бутыди с минаралкой.вот у кого то теперь стратегические запасы и излишки образовались. Ну пусть пьють
Никакого единства и общих интересов.
Мыслите шире своего мирка. Мы тут не зажрались в больших городах, тут если накрывает то ппц полнейший.Какашки пролежавшие в унитазе несколько часов в Питере куда страшнее какашек пролезжавших в унитазе такое же время в г.Марпосаде.
Ну да, я уже понял.
Re[Голиков_Алексей]:
от: Ratso
... в случае кризиса, наш человек не готов к спокойному восприятию ситуации. Городской житель истеричен и склонен к панике. Чего то ждать он не привык ..
Отлично сформулировано!
Час без интернета - мир рухнул.
Действительно, рухнул, но какой мир? Мир жителя крупного города. Или, вернее, мирок.
от: Голиков_Алексей
....
Медицинское обслуживаний-в городе есть не все специалисты,...
Но ведь ездят ДРУГИЕ?
от: Голиков_Алексей
Учиться негде, в городе педагогический колледж и ПТУ на тракториста/водителя и всё.
Дети/внуки поедут в мегаполис учиться. Поживут в общежитии или на съёмной квартире. Мало денег - дети поработают по выходным и ночам.
Ничего страшного. БОЛЬШИНСТВО в стране именно так и училось.
от: Голиков_Алексей
Ну и с работой-работа есть, но выбор невелик-пилорама, водитель.
Обычно проблемы с очень уж узкими и "изысканными" профессиями. Уверен, что если поискать, то работа найдётся. Ну пусть до неё ехать надо будет сколько-то, так и в мегаполисах до работы по два часа добираются.
от: Голиков_Алексей
Зарплаты небольшие, а продукты стоят подороже ..
Разные, разные продукты...
Скажем, молоко из местного совхоза будет дешевле, а картошку можно со склада по дешёвке купить , а то и вовсе самому на поле собрать забесплатно. Типа 3-5мешков совхозу - 1 себе.
Ньюансов действительно много. ;)
С другой стороны, качество продуктов!
Молочко местное, мясо тоже (не мороженный аргентинский стратегический запас 60-х), частники торгуют...
от: Голиков_Алексей
Так что пока мучаюсь в метро и лифтах)))
Вольному - воля! ;)
от: Ratso
Какашки пролежавшие в унитазе несколько часов в Питере куда страшнее какашек пролезжавших в унитазе такое же время в г.Марпосаде.
Просто жизнь и здоровье менеджера по рекламе в СПб, куда дороже жизни и здоровья обычного продавца периферийного городка, а уж страдания каких-нибудь теле и радио ведущих в крупном городе - так и вовсе аналогов в провинции не имеют. Тонкая духовная организация населяющей мегаполис "Ылиты" просто не выдержит таких испытаний! Очень уж экзальтированная публика.
==================================
Забавно, как раз сегодня наткнулся на схожую тему на одном из форумов. Цитирую первый пост:
[quot]Ребят, хотел поинтересоваться, какой, на Ваш взгляд, самый подходящий город для жизни человека, желающего уйти от чрезмерно активной жизни в Москве?
Есть, к примеру, своя квартира в Москве. Продать и купить в другом городе, плюс еще одну для сдачи в аренду.
Хочу заниматься любимым делом - фотографией. Этим и зарабатывать. Жене открыть парикмахерскую.
На мой взгляд важно: низкий уровень преступности, хорошая экология, более-менее обеспеченные жители, общая обстановка хорошая, интернет нормальный(сейчас уже почти везде).
Я сам выделил бы такие варианты:
1. Калининград. Почти западный город.
2. Ярославль. Занимает 5 место в России по уровню жизни. Красивый русский город.
3. Смоленск. Спокойный город. Все есть.
4. Брест. Правда, это уже Белорусия, но город хороший. Минус: свой бизнес тяжело иметь, как и везде в Белорусии.
5. Белгород. Изначально в списке не был, но многие тут советовали. Нормальный город.
под рассмотрением:
Туапсе. Минус: довольно преступный.
Липецк. Минус: плохая экология, четвертое место в России по уровню загрязнения воздуха.
Какие еще могут быть подходящие варианты? Как вам эти? Куда из заграничных городов можно смотреть реально(у меня жена и ребенок, профессиональная иммиграция не рассматривается, тк я наоборот хочу уйти из этой гонки).[/quot]
Так что, идея-то, оказывается, носится в воздухе.. ;)
Re[SilentRed]:
Слуште! Вот про липецки-ярославли трындите, про деревни и регионы...
А кто действительно в питере-то пострадал? Есть такие?
Чего волну гнать?
Лично я просидел на м. Парк Победы полчаса. Выспался. Поднялся наверх и уехал на маршрутке. 25-я маршрутка как всегда полная. Всё нормально.
Давайте личные примеры, теоретеги млин!
А кто действительно в питере-то пострадал? Есть такие?
Чего волну гнать?
Лично я просидел на м. Парк Победы полчаса. Выспался. Поднялся наверх и уехал на маршрутке. 25-я маршрутка как всегда полная. Всё нормально.
Давайте личные примеры, теоретеги млин!
Re[КузьмичЪ]:
от: КузьмичЪ
Давайте личные примеры, теоретеги млин!
Я вообще узнал про "коллапс" только на следующий день, от друзей. В пятницу вечером был на Староневском в магазине по производству печатей. В какой-то момент выключился свет, и в темноте стало невозможно рассмотреть товар на витринах. Ушел так и не сделав заказ. Вышел на проспект, смотрю все троллейбусы стоят. Просек тему, что электричество рубанули не только в магазине. Не торопясь пошел домой, до пяти углов. Мимо метро "Площадь восстания", ничего необычного не заметил. Дома все как обычно, только вода шла слабым напором. Через пол часа полилась нормально. Не придал этому значения, и никак не связал со стоящими троллейбусами и отсутствием света в магазине печатей. На следующий день поехал на дачу к другу отмечать день рождения, там и узнал про то, что я вчера оказывается был в центре чего-то экстраординарного.
Re[SilentRed]:
кажется про "коллапс" мы узнаём из газет. КП, Метро, ... пестрят просто ужасами.
Ну и интернет, тема типа этой. Про забор воды из невы вёдрами и прочее ))
Ну и интернет, тема типа этой. Про забор воды из невы вёдрами и прочее ))
