Питер без света.

Всего 100 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Алексей_1982]:
Я тоже в Питере живу. У нас в доме свет частенько вырубают, было дело и по два дня без света сидели. Просто вчера в пятницу, в час-пик обесточенным оказался почти весь город разом, а это уже ч.п. Причём если я просто час дома без света пересидел и вечер без воды, то многие люди в тех же больницах попали в очень неприятные ситуации
-цитата с форума фонтанки :"в диализном отделении больницы , в связи с отключением электричества, отключились аппараты искусственной почки и все больные остались без жизненно важной процедуры, мы отлежали только 1 час из положенных 4 часов, теперь чтобы дотянуть до следующей процедуры, которая непонятно когда будет, то ли в понедельник - по плану, то ли в воскресенье, надо теперь почти не пить и не есть." (с)
Re[Голиков_Алексей]:
А почему же в больницах генератор или какая-то аварийная система не предусмотрены?У меня на работе время от времени всякие технические отключения бывают.Тут же включается система и ни один аппарат искусственного дыхания и другие не отключаются ни на минуту.
Re[Голиков_Алексей]:
Это у вас только сейчас так, а в других местах так жили практически всегда.В Севастополе, почти сколько себя помню, вода была по графику-утром с 6 до 10(зимой до 12)-только холодная, вечером с 17 до 22-холодная и горячая(не всегда).А летом зачастую вообще почти не давали, поэтому воду сразу же набирали во все, что можно.И к колонке с ведрами бегали.Это в "благополучные" 70-80-годы.
А в 94-98-вообще песня.Узнала, что такое керосиновая лампа и где достать керосин.Самым ходовым товаром на рынке были аккумуляторные фонари.Почти все врачи поликлиники носили фонарики в сумках-в подъездах темень.На вызовах-обледеневшие квартиры.Люди грели воду в кастрюлях и ведрах, зачастую были несчастные случаи с ожогами, особенно у детей.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
У Севастополя проблемы с водой были всегда. Так уж город расположен. Нет у него своей воды. Питер же не ужасается по поводу регулярных наводнений. Живем в ус не дуем. Это - наша норма жизни. В других населенных пунктах - свои заморочки. Меня вообще умилила реакция форума. Типа, сидите, не вякайте, у нас еще хуже. Такое ощущение что половине завидно, что не их город первым номером в новостях показали, а другая половина тихо радуется что в многомиллионном мегаполисе внештатно вырубили свет и воду, люди застряли под землей и больницы остались без света. Вроде как так им и надо. Звиздец.
Re[Natashha]:
Как Севастополь расположен-совершенно не при чем.Вода есть местная и днепровская, в свое время Северокрымский канал построили, чтобы воду в Крым привести.Почему-то в Симферополе и других городах вода была, хотя в Крыму везде воды немного.Просто местная канализационная система не справлялась ни с чем, но вместо того, чтобы привести ее в порядок, нас кормили сказками об особых проблемах города.Позже это привело к эпидемии гепатита, вряд ли кто -то за это ответил.
Понимаете, люди не злорадствуют, просто получается, что когда в Питере люди без воды, то это проблема, а в других местах-нет, они не люди, им не нужна вода, они не застревают в лифте, не мерзнут при отключениях света...

А в больницах обязательно должна быть аварийная система жизнеобеспечения, если ее нет-это преступление.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
Вроде как так им и надо. Звиздец.

А что вы думали - уровень жизни, быстро провоцирует на классовую ненависть и зависть в бедных регионах. ;)
Принимайте как должное.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
А что вы думали - уровень жизни, быстро провоцирует на классовую ненависть и зависть в бедных регионах. ;)
Принимайте как должное.

На самом деде Питер небогатый город. Так исторический сложилось, что у нас было много бюджетников. У моей жены например зарплата около восьми тысяч рублей-она воспитателем в детском саду работает.
Re[Голиков_Алексей]:
У меня мужик русскую науку за 15 штук спасает. :D
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
У меня мужик русскую науку за 15 штук спасает. :D

Я про то и говорю, что у нас в городе много инженеров, врачей, учёных, учителей и много кого ещё и у всех у них зарплаты оставляют желать лучшего. Есть в России города и побогаче .
А ещё у нас есть тётя Валя, которой всё пофиг. Я не знаю, что в городе должно произойти, чтобы её сняли.
Re[Голиков_Алексей]:
Отсутствие аварийных систем в больницах должно быть поводом.Есть же нормы и больницы должны проходить проверку на их соблюдение.
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
У меня мужик русскую науку за 15 штук спасает. :D

А у меня друг, родной город покинул и спасает теперь бухгалтерию будучи программистом по 1С за более чем 30 тыщ.

Как так?

И от чего стекаются таджики и узбеки в Москоу энд Питер?

И от чего не чистят улицы в скажем в Мари-Эл?
Re[Голиков_Алексей]:
Цитата:
от: Голиков_Алексей
На самом деде Питер небогатый город.
В виду бедности и нехватки денег - решено было построить Газпромовскую башню, дабы нищие питерцы, роняли горделивую слезу за Родину...

В общем разок был в Питере. Бедности не заметил. Стоял стойкий запах хрустящих купюр.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya

А в больницах обязательно должна быть аварийная система жизнеобеспечения, если ее нет-это преступление.

Пригороды Вашингтона сидели без света в июле-августе уже два раза. Один раз чуть не полмиллиона потребителей, второй раз около двухсот тысяч. Больницы правда имеют генераторы. Поскольку это вопрос гражданской ответственности.
Re[Petrovich 1805]:
Очем и речь
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
должны проходить проверку на их соблюдение.


Вот у нас слово "должны" обожают и Крабе и Шмеле и губернаторы. Оно обезличенно отсылает в область сферических лошадок в вакууме, которые все сделают.

Если не верить в высшую справедливость или Бога, и наворовать достаточно денег, чтоб лечиться в Израиле-Швейцарии-Германии, то какой резон ставить дизель-генератор в русскую больницу а не себе на дачу? ))))

Или еще лучше деньги сберечь и по одному платью на каждый день своего губернаторского срока купить, как это делает Матрёна Иванна, старая калоша..
Народ-то все одно у нас губернаторов теперь не может выбирать.

PS лежал не так давно в Боткинской, мало там фотографировал, было совсем не до того, а жаль.
Время там остановилось где-то между 1930ми и концом 80х годов..
Даже машины на базе 24 волги видел в использовании.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Вообщем то мало кто из людей живущих в мегаполисе готов к ЧС.


Вы обдумали то, что сказали? Или так ляпнули?
Ответьте быстро: где человеку в мегаполисе взять природной воды, годной к употреблению?
Re[Awesome]:
где человеку в мегаполисе взять природной воды, годной к употреблению?

Въ Магозине.

35 рубл 5литровая бутыль.
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:
от: Tsirulnikov Evgeniya
Отсутствие аварийных систем в больницах должно быть поводом.Есть же нормы и больницы должны проходить проверку на их соблюдение.



Больничный дизель генератор, это не головная боль мэра.

Это непосредственная забота главного врача.

Ибо ему мэром делегирпована эта работа.

Иначе нахрен он (главврач) ваабще нужен.


В любой больнице есть резервный источник питания.

Если он не работает - главврача на мыло.

Re[Awesome]:
Цитата:
от: Awesome
Вы обдумали то, что сказали? Или так ляпнули?
Ответьте быстро: где человеку в мегаполисе взять природной воды, годной к употреблению?

если разом закрылись все магазины и отключили воду на месяц...
легко...
выехать за город и черпануть воду или из родника или из реки. не в Сахаре живем. пить после кипячения.
мы так раньше много лет подряд весь летний сезон на даче жили. воду из Волги черпали, кипятили и пили. так как водопровода на дачных массивах нет, качки все поломаны, а магазинов раньше не было. а из города недельные запасы питьевой воды с собой не навозишься(машины не было).
Re
Это все лишний раз показывает, что вся жизнь больших городов (и в меньшей степени небольших) полностью зависит всего от нескольких проводков высоковольтной линии, питающей город. Нет электричества - все, трындец. Не работает электротранспорт, лифты, мобильные телефоны, трудности с обычным движением - не работают светофоры, нет воды, а зимой и тепла - не работают насосы. Некоторое время работают обычные телефоны - на АТС есть резервные источники питания - аккумуляторы (по-крайней мере, раньше были, как сейчас - не знаю). Если перерыв в подаче тока 1-2-3 дня, начинаются проблемы со снабжением населения продуктами и водой. Темные ночные улицы провоцируют рост уличной преступности - милиция за всем не уследит физически.
Невозможно заправить автомобиль - не работают азс. Разве что качать вручную. Что будет через неделю, и представить трудно.
А если обесточена целая область? Несколько областей?
Нельзя все системы жизнеобеспечения города замыкать на электроэнергию. Да, электроэнергия - это удобно. Но раз уж не получается (или не хочется ) проводить процесс деурбанизации, так нужно бы было по-хорошему продумать резервные генерирующие мощности на всякий случай. Пусть по минимуму, только на самое важное, но чтоб было. Дизельные станции мощностью 2-3 МВт есть, выпускаются. Дело за боссами.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.