Петербургские милиционеры растянули на дыбе прохожего

Всего 119 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso

Это как ГИБДДшник остановивший пьяного за рулем авто, тот сунул ему бабло, и поехал домой. С одной стороны ГИБДДшник вошел в положение, и отпустил человека за небольшое вознаграждение, да и водятел никого не сбил.

Подробнее

А потом пьяница сбивает людей по дороге.
Неужели вы считаете это нормальным?
Re[Zuiko]:
Цитата:
от: Zuiko
А потом пьяница сбивает людей по дороге.
Неужели вы считаете это нормальным?

Я не считаю это нормальным.

Оно вот так у нас в стране.

А вы считаете нормально будучи пойманым пьяным за рулем совать взятку человеку при исполнении? Или садиться за руль пьяным, тож нормально?

Вот для большинства провинившихся автолюбителей - нормально.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Что-то задерживается Игорь...
Тогда начну я...)))))
Ну, глупо утверждать, что этого не может быть, как говаривал тов Сталин "факты - упрямая вещь"... Но! Обратим внимание на фразу "ему приписывали мошенничество"
А теперь я вспомню далёкие и суровые 90-ые годы...
Был тогда в Новосибирске нелегальный милицейский... как бы сказать? кооператив? ЗАО?Товарищество?
Майор-ОБХССник прокачивал подозреваемых, а трое дюжих ОМОНовцев того, на кого указывал майор, подвешивали за ноги и били по почкам дубинкой... максимум 15 минут и информация из человечка сыпалась без задержки: где ворованное, кто ещё участвовал в "деле"... После этого ворованное возвращалось хозяину, возмещался ущерб, платился штраф хозяину имущества, обычно сумма штрафа компенсировала нелёгкий труд этого "кооператива".
Я лично знаком был с человеком, которому этот "кооператив" вернул угнанную машину - он был в полном восторге! Другой парень занимался шитьём норковых шапок, ему тоже всё вернули (там готовых шапок было под сотню и шкурок примерно на столько же). Причём жалоб на незаконные действия милиции не было... почему-то...))))
Да, это, конечно, было незаконно!!! Но! Вам ехать или шашечки? Вот пусть каждый скажет сам себе, важнее ему соблюдение строгой законности или восстановление справедливости?
Прав был Жеглов, когда Кирпичу кошелёк в карман сунул или его надо было отпустить с извинениями?
А теперь представьте, что у задержанного кости оказались покрепче и он дал признательные показания и спокойно "отдыхает" на нарах, зализывая синяки и вывихи... могло ведь и так быть? Ведь обычно так и бывает...
Вот, к примеру, зеки любят сидеть на корточках... я если вижу где таких "воробышков", сразу делаю вывод, что это люди бывалые... а возможно и "свежачёк"... А одного бойца в армии заставили злые деды посидеть на корточках и ему врачи потом ноги отрезали... Шум, борьба с дедовщиной, дело завели, головы полетели... а виноват-то больше всех врач из призывной комиссии, который больного пацана в армию отправил...
Кстати, про "кооператив" я слышал ещё и такую историю, что когда угонщика какой-то крутой тачки взяли и раскололи, и хозяин машины услышал его признания и попросил ОМОНовцев выйти из комнаты минут на пять, те ему со смехом отказали "не-е-е-е, да ты же его убьёшь"! )))))
В общем на мой взгляд рано делать далеко идущие выводы в этой истории... я бы сказал, что самый гуманный наш суд должен решать... меня там рядом с этой дыбой не стояло и не мне их обвинять... причём журналиста там тоже "не стояло"...

Подробнее



Сергей в яросте
Или, наоборот? :cannabis: Под впечатлением от внезапно найденной панацеи от всех бед? Великий кооперативчег из "народных" сериалов.
Re[Владимир Медведев]:
Никоим образом я не в ярости! Просто призываю не делать торопливых выводов, даже одно название темы чего стоит?
"Петербургские милиционеры растянули на дыбе прохожего"
То есть шел себе прохожий, причём вместе со своей сожительницей, и тут злобные менты внезапно решили, что он мошенник, схватили его, схватили сожительницу и запытали его почти до смерти, а сожительница, вот живучая попалась?, отделалась пустячками...
А ещё вот это: В ходе проведения обысков в помещении УВД Московского района, в связи с отсутствием на рабочем месте сотрудников отделения по борьбе с имущественными преступлениями, было вскрыто служебное помещение, где были изъяты представляющие интерес для следствия предметы и документы.
Никак калёные клещи для вырывания ноздрей у подозреваемых изьяли?
Плётку-семихвостку? Набор иголок для загнания под ногти?
А сотрудники отдела в бега что ли подались всем отделом?
Сомнительная какая-то заметка... как сказал бы класскик, так отвлекают пролетариат от классовой борьбы...
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Никоим образом я не в ярости! Просто призываю не делать торопливых выводов, даже одно название темы чего стоит?
"Петербургские милиционеры растянули на дыбе прохожего"
То есть шел себе прохожий, причём вместе со своей сожительницей, и тут злобные менты внезапно решили, что он мошенник, схватили его, схватили сожительницу и запытали его почти до смерти, а сожительница, вот живучая попалась?, отделалась пустячками...
А ещё вот это: В ходе проведения обысков в помещении УВД Московского района, в связи с отсутствием на рабочем месте сотрудников отделения по борьбе с имущественными преступлениями, было вскрыто служебное помещение, где были изъяты представляющие интерес для следствия предметы и документы.
Никак калёные клещи для вырывания ноздрей у подозреваемых изьяли?
Плётку-семихвостку? Набор иголок для загнания под ногти?
А сотрудники отдела в бега что ли подались всем отделом?

Подробнее



Наверно они его на улице подобрали со всеми переломами и вывихами, и только-только до больнички довезти успели, как он ласты склеил. А журналюги проклятые наговаривают на доблестных сотрудников, которые, понятное дело спят и видят, как бы справедливость навести в родном округе. Защищают нас от всяких - страшно подумать - мошенников!



[quot]Сомнительная какая-то заметка... как сказал бы класскик, так отвлекают пролетариат от классовой борьбы...[/quot]

Ах, у Вас классовая борьба на повестке дня?! Ну тогда всё ясно. Не отвлекайтесь ни в коем случае! Даже не моргайте, умоляю Вас! :) Стоит на секунду отвлечься - "они" сразу одержут верх Мы с Вами!
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков

А ещё вот это: В ходе проведения обысков в помещении УВД Московского района, в связи с отсутствием на рабочем месте сотрудников отделения по борьбе с имущественными преступлениями, было вскрыто служебное помещение, где были изъяты представляющие интерес для следствия предметы и документы.
Никак калёные клещи для вырывания ноздрей у подозреваемых изьяли?
Плётку-семихвостку? Набор иголок для загнания под ногти?
А сотрудники отдела в бега что ли подались всем отделом?

Подробнее

Этим летом был в Питере, там в Петропавловской крепости была выставка: "история пыток". Наверное кому-то навеяло. Дыба кстати это специальное прислособление, которое включает в себя бревно, и крюк для подвешивания. Палач умевший пытать на данном инструменте был высококлассный специалист. Пытки в Зап.Европе регламентировались и не смерть пытаемого не приветствовалась. В настоящее время таких спецов нет, поэтому прешли на не требующее высокой квалификации и относительно безопасное для здоровья запускание стерильных иголок под ногти и не менее эффективную и еще менее опасную для здоровья "пытку водой".
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
... и не менее эффективную и еще менее опасную для здоровья "пытку водой".

Прочитал "водкой" и представил себе соответствующую сцену (на тему близок локоток, да не укусишь)...
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:
от: nuda-zanuda
Прочитал "водкой" и представил себе соответствующую сцену (на тему близок локоток, да не укусишь)...

Кстате такое тоже практикуется, где-то читал. Упаивают дешевой водкой и кормят селедкой. Это вызывает жуткую дегидратацию организма. Пить на утро воды не дают. Но это черевато отравлением.
Re[Владимир Медведев]:
Меня очень смущает отсутствие гневной реакции всяких правозащитников и прочих борцов с милицейским беспределом...
Почему "Эхо Москвы" не подхватывает тему, чем занимаются авторы "Ежедневного журнала", спят чё ли???, куда смотрят на "Каспарове", на "Гранях", ворон ловят?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Меня очень смущает отсутствие гневной реакции всяких правозащитников и прочих борцов с милицейским беспределом...
Почему "Эхо Москвы" не подхватывает тему, чем занимаются авторы "Ежедневного журнала", спят чё ли???, куда смотрят на "Каспарове", на "Гранях", ворон ловят?

Подробнее

Все очень просто жертва была титульной национальности, а вот если бы жертва была бы хачиком или библейской национальности , тогда бы вой был бы услышан в совете Европы.
Re[Nomand]:
Цитата:
от: Nomand
Все очень просто жертва была титульной национальности, а вот если бы жертва была бы хачиком или библейской национальности , тогда бы вой был бы услышан в совете Европы.

Если бы это была Алексеева, то криков было бы на весь мир. Ей только по кумполу кто-то там стукнул, а пресса уже раздула это событие до масштабов ЧП. Да и сама правозащитница постаралась подбросить уголёк в топку прав человека. При этом тысяч людей избивают в милиции, на зонах, судят невиновных и приговаривают к различным срокам. Достаточно сказать, что даже просто отстоять свои права в суде - не реально! По официальной статистике около 50% судебных решений не исполняются. по неофициальной - порядка 80%. То есть, выиграть суд против чиновника, беспредела или в защиту своих законных интересов - это лотерея, а не правосудие.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Меня очень смущает отсутствие гневной реакции всяких правозащитников и прочих борцов с милицейским беспределом...
Почему "Эхо Москвы" не подхватывает тему, чем занимаются авторы "Ежедневного журнала", спят чё ли???, куда смотрят на "Каспарове", на "Гранях", ворон ловят?

Подробнее


Да какая разница где вой слышен.

ЧЕЛОВЕКА ПЫТАЛИ! Ауууу! Сергей!!!! ПЫТАЛИ ЕГО. Мошенника!!!! Не террориста-фанатика, готового убить тысячи, не признающегося где бомба. Не торговца людьми, который не говорит где держутся жертвы. По подозрению в банальном мошенничестве!!!! Что, впрочем, даже и не доказанно. Вы сериал "24 часа" пересмотрели чтоль?

Мне плевать на правозащитнеков и Эхо Москвы. В этом случае мне плевать на то виновен он или нет. Пытки, да ещё приведшие к летальному исходу это ппц какое нарушение самих основ и устоев общества. Это дико. Это ненормально. Это нечеловечно. Это неприемлемо. И я ваще не представляю, до чего должны довести общество бабки, стремление нахапать $$$$, чтобы у кого-то ещё возникали вопросы - а может так и надо?

Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Мне добавить нечего.
Я знаю точно, что часть уйдет в бандиты.
Это одна из причин почему все так долго это решается.

Круто!
Re[Владимир Медведев]:
Не, даже не так.

Цитата:
от: Владимир Медведев
И я ваще не представляю, до чего должны довести общество бабки, стремление нахапать $$$$, чтобы у кого-то ещё возникали вопросы - а может так и надо?


[quot]Я знаю точно, что часть уйдет в бандиты.[/quot]
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Меня очень смущает отсутствие гневной реакции всяких правозащитников и прочих борцов с милицейским беспределом...
Почему "Эхо Москвы" не подхватывает тему, чем занимаются авторы "Ежедневного журнала", спят чё ли???, куда смотрят на "Каспарове", на "Гранях", ворон ловят?

Подробнее


По питерскому каналу в новостях было
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Этим летом был в Питере, там в Петропавловской крепости была выставка: "история пыток". Наверное кому-то навеяло. Дыба кстати это специальное прислособление, которое включает в себя бревно, и крюк для подвешивания. Палач умевший пытать на данном инструменте был высококлассный специалист. Пытки в Зап.Европе регламентировались и не смерть пытаемого не приветствовалась. В настоящее время таких спецов нет, поэтому прешли на не требующее высокой квалификации и относительно безопасное для здоровья запускание стерильных иголок под ногти и не менее эффективную и еще менее опасную для здоровья "пытку водой".

Подробнее

С картинкаме ...

Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Что, впрочем, даже и не доказанно.

Владимир, я просто предлагаю нам всем не горячится, а дождаться когда станет побольше информации...
Пока что это слишком отдаёт вбросом типа "родила от инопланетянина"...

Цитата:
от: Natashha
По питерскому каналу в новостях было

Питерский канал, увы, не смотрю, увидал в комментах, что на "Фонтанке" было с фотами, полез искать, и не нашёл... странно, нет?
:?:
Re[Вадим АФ]:
"Впрочем, в Англии пыток никогда не существовало. Ведь именно так
утверждает история. Что ж, у нее немалый апломб.
Мэтью Вестминстерский, констатируя, что "саксонский закон, весьма милостивый и снисходительный", не наказывал преступников смертной казнью, присовокупляет: "Ограничивались только тем, что им отрезали носы, выкалывали глаза и вырывали части тела, являющиеся признаками пола".
Только-то!
.......
Человек, лежавший скованным на земле, был совершенно обнажен, если не считать целомудренно прикрывавшего его отвратительного лоскута, который можно было бы назвать фиговым листом пытки и который у римлян назывался succingulum, у готов - christipannus - слово, из которого наше древнегалльское наречие образовало слово cripagne. Тело распятого на кресте Иисуса тоже было прикрыто только обрывком ткани.
Осужденному на смерть преступнику, которого видел перед собой Гуинплен, было лет пятьдесят - шестьдесят. Он был лыс. На подбородке у него торчала редкая седая борода. Глаза были закрыты, широко открытый рот обнажал все зубы. Худое, костлявое лицо походило на череп мертвеца. Руки и ноги, прикованные цепями к четырем каменным столбам, образовали букву X. Грудь и живот были у него придавлены чугунной плитой, на которой лежало пять-шесть огромных булыжников. Его хрип иногда переходил в едва слышный вздох,
иногда же - в звериное рычание.
............
- Человек, закованный здесь в цепи, внемлите последний раз голосу
правосудия. Вас вывели из вашей темницы и доставили сюда. На вопросы, предложенные вам с соблюдением всех требований формальностей, formaliis verbis pressus, вы, не обращая внимания на прочитанные вам документы, которые вам будут предъявлены еще раз, побуждаемый злобным духом противного человеческой природе упорства, замкнулись в молчании и отказываетесь отвечать судье. Это - отвратительное своеволие, заключающее в себе все признаки наказуемого по закону отказа от дачи показаний суду и запирательства.
......
- Отказывающийся отвечать на вопросы судьи, - продолжал шериф, - может быть заподозрен во всех пороках. Он способен на всякое злодеяние.
........
- Все пороки, - говорил шериф, - предполагают возможность любых
преступлений. Кто все отрицает, тот во всем сознается. Тот, кто не
отвечает на вопросы судьи - лжец и отцеубийца.
.......
- Человек, прикрываться молчанием воспрещается, Своевольно уклоняющийся от суда наносит тяжелое оскорбление закону. Он подобен Диомеду, ранившему богиню. Молчание на суде есть сопротивление власти. Оскорбление правосудия - то же, что оскорбление величества. Это самое отвратительное и самое дерзкое преступление. Уклоняющийся от допроса крадет истину. Законом это предусмотрено. В подобных случаях англичане во все времена пользовались правом воздействовать на преступника, прибегая к яме, к колодкам и к
цепям.
- Anglica charta [Английская хартия (лат.)] тысяча восемьдесят восьмого года, - пояснил законовед.
И с той же деревянной торжественностью прибавил:
- Ferrum, et fossam, et furcas, cum alliis libertatibus [цепи, и яма, и колодки, и прочее (лат.)].
Шериф продолжал:
- Вследствие этого, подсудимый, поскольку вы не пожелали нарушить свое молчание, хотя находитесь в здравом уме и отлично понимаете, чего требует от вас правосудие, поскольку вы обнаружили дьявольское упорство, вас надлежало бы сжечь живым, но вы, в соответствии с точными указаниями уголовных статутов, были подвергнуты пытке, именуемой "допросом с наложением тяжестей". Вот что было сделано с вами. Закон требует, чтобы я лично сообщил вам это. Вас привели в это подземелье, вас раздели донага и положили на спину, растянув вам руки и ноги и привязав их к четырем колоннам - к столпам закона, - на грудь вам положили чугунную плиту, а на нее столько камней, сколько вы оказались в состоянии выдержать. "И даже
сверх того", как говорит закон.
- Plusque [сверх того (лат.)], - подтвердил законовед.
Шериф продолжал:
- Прежде чем подвергнуть вас дальнейшему испытанию, я, шериф графства Серрейского, обратился к вам, когда вы уже находились в таком положении, вторично предложив вам отвечать и говорить, но вы с сатанинским упорством хранили молчание, невзирая на то, что на вас надеты цепи, колодки, ошейник и кандалы.
- Attachiamenta legalja [узы, законом установленные (лат.)], - произнес
законовед.
- Ввиду вашего отказа и запирательства, - сказал шериф, - а также ввиду того, что справедливость требует, чтобы настойчивость закона не уступала упорству преступника, испытание было продолжено в порядке, установленном эдиктами и сводом законов. В первый день вам не давали ни есть, ни пить.
- Hoc est superjejunare [полное воздержание от пищи (лат.)], - пояснил законовед.
Наступило молчание. Слышно было только ужасное хриплое дыхание человека, придавленного грудой камней.
Законовед дополнил свое пояснение:
- Adde augmentum abstinentiae ciborum diminutione. Consuetude
britannica [увеличить еще более воздержание от пищи уменьшением количества ее. Британское обычное право (лат.)], статья пятьсот четвертая.
Оба, шериф и законовед, говорили попеременно; трудно представить себе что-либо мрачнее этого невозмутимого однообразия; унылый голос вторил голосу зловещему; можно было подумать, что священник и дьякон, представители некоего культа пыток, служат кровожадную обедню закона.
Шериф снова начал:
- В первый день вам не давали ни пить, ни есть. На второй день вам дали есть, но не дали пить; вам положили в рот три кусочка ячменного хлеба. На третий день вам дали пить, но не дали есть. Вам влили в рот в три приема тремя стаканами пинту воды, почерпнутой из сточной канавы тюрьмы. Наступил четвертый день - сегодняшний. Если вы и теперь не будете отвечать, вас оставят здесь, пока вы не умрете. Этого требует правосудие.
Законовед, не упуская случая подать реплику, монотонно произнес:
- Mors rei homagium est bonae legi [смерть преступника есть дань
уважения закону (лат.)].
- И в то время, как вы будете умирать самым жалким образом, - подхватил шериф, - никто не придет к вам на помощь, хотя бы у вас кровь хлынула горлом, выступила из бороды, из подмышек, из всех отверстий тела, начиная со рта и кончая чреслами.
- A throtebolla, - подтвердил законовед, - et pabus et subhircis, et a
grugno usque ad crupponum.
Шериф продолжал:
- Человек, выслушайте меня внимательно, ибо последствия касаются вас непосредственно. Если вы откажетесь от своего гнусного молчания и сознаетесь во всем, то вас только повесят, и вы получите право на meldefeoh, то есть на известную сумму денег.
- Damnum confitens, - подтвердил законовед, - habeat le meldefeoh.
Leges Inae [признающийся в своей вине да получит meldefeoh. Закон Ины] (лат.)], глава двадцатая.
- Каковая сумма, - подчеркнул шериф, - будет выплачена вам дойткинсами, сускинсами и галихальпенсами, которые в силу статута, изданного в третий год царствования Генриха Пятого, отменившего эти деньги, могут иметь хождение только в данном случае; кроме того, вы будете иметь право на scortum ante mortem [любовное свидание перед смертью (лат.)], после чего вас удавят на виселице. Таковы выгоды признания. Угодно вам отвечать суду?"

Умели люди работать с подозреваемыми, а?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Наверно они его на улице подобрали со всеми переломами и вывихами, и только-только до больнички довезти успели, как он ласты склеил. А журналюги проклятые наговаривают на доблестных сотрудников, которые, понятное дело спят и видят, как бы справедливость навести в родном округе. Защищают нас от всяких - страшно подумать - мошенников!



[quot]Сомнительная какая-то заметка... как сказал бы класскик, так отвлекают пролетариат от классовой борьбы...[/quot]

Ах, у Вас классовая борьба на повестке дня?! Ну тогда всё ясно. Не отвлекайтесь ни в коем случае! Даже не моргайте, умоляю Вас! :) Стоит на секунду отвлечься - "они" сразу одержут верх Мы с Вами!

Подробнее

Да не волнуйтесь вы так! Всё этот трудности переходного периода! С нового года пРезидент распорядился ментов в полицию переименовать. Закон новый подготовил. Отсебятины теперь не будет. Всё по правилам будет и по закону. Например, по новому закону запрещено поливать граждан водой при отрицательной температуре окружающего воздуха! Разве это не прогресс?!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Да не волнуйтесь вы так! Всё этот трудности переходного периода! С нового года пРезидент распорядился ментов в полицию переименовать. Закон новый подготовил. Отсебятины теперь не будет. Всё по правилам будет и по закону. Например, по новому закону запрещено поливать граждан водой при отрицательной температуре окружающего воздуха! Разве это не прогресс?!

Подробнее

При чём тут Президент, когда в формуме есть люди, которые не особо то и против пыток? Да ещё за такие преступления. Тут уже никакой Президент не справицо... :(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.