Петербургские милиционеры растянули на дыбе прохожего

Всего 119 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
При чём тут Президент, когда в формуме есть люди, которые не особо то и против пыток? Да ещё за такие преступления. Тут уже никакой Президент не справицо... :(

На форумных-то, что обижаться? Не попадало им еще резиновым "аргументом" по башке от ментов! Не попадали они в оборот!




А вот президент - что тот, что этот - за всё в ответе! А то строили, строили... Построили... А теперь ни за что не отвечают!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras


Не согласен я.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Цитата:
от: Boras


Не согласен я.

В чём? Что президент за всё в ответе? Ну, не пацан фотограф (на фото выше) виноват, что он ментам не понравился?
Re[Boras]:
Совести нет. Оттого и живём так. И мозгов. Приказы можно по-разному исполнять. ;) И я Вас уверяю, что эти му--ки исполняют самые мерзкие приказы с радостью. И чем более мерзкий приказ - с тем большей радостью выполняют. И при чём ТУТ Президент? Есть конечно вещи, за которые в ответе и Президент тоже.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Совести нет. Оттого и живём так. И мозгов. Приказы можно по-разному исполнять. ;) И я Вас уверяю, что эти му--ки исполняют самые мерзкие приказы с радостью. И чем более мерзкий приказ - с тем большей радостью выполняют. И при чём ТУТ Президент? Есть конечно вещи, за которые в ответе и Президент тоже.

Подробнее

15 апреля 2007 года в виду имеете?
http://www.youtube.com/watch?v=71RONe78abs&feature=related
Re[Boras]:
Много чего имею ввиду. Вот у нас, например, говёный домофон висит, навязанный правительством. Мелочь казалось бы, но вот не хочу я платить за него. Он постоянно сломан - да и не нужен абсолютно - в подъезд может пробраться любой человек абсолютно без ключа - нафига мне за домофон платить?

Так вот жили бы мы в согласии всем домом, грубо говоря, эту проблему можно было-бы решить. Была-бы солидарность и т.п. А так... хз. Никому ничо не надо. Ни у кого нет ни гражданской позиции адекватной, ни сил ни...
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Много чего имею ввиду. Вот у нас, например, говёный домофон висит, навязанный правительством. Мелочь казалось бы, но вот не хочу я платить за него. Он постоянно сломан - да и не нужен абсолютно - в подъезд может пробраться любой человек абсолютно без ключа - нафига мне за домофон платить?

Так вот жили бы мы в согласии всем домом, грубо говоря, эту проблему можно было-бы решить. Была-бы солидарность и т.п. А так... хз. Никому ничо не надо. Ни у кого нет ни гражданской позиции адекватной, ни сил ни...

Подробнее

У нас тоже навязали! Не плачу, но пришлось самому ключи делать!
Только не будь пРезидентов, не нужен был бы и домофон! Оглянитесь, все беды СССР, а потом и России начались с навязания стране института президенства! Один решает за всех! Разве это правильно?
Результаты налицо!
Сейчас мебельщик армию добъет, мисрали, для оперативного перевоза ОМОНа, понакупит и... всё! И будет нам полный кирдык!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
У нас тоже навязали! Не плачу, но пришлось самому ключи делать!
Только не будь пРезидентов, не нужен был бы и домофон! Оглянитесь, все беды СССР, а потом и России начались с навязания стране института президенства! Один решает за всех! Разве это правильно?
Результаты налицо!
Сейчас мебельщик армию добъет, мисрали, для оперативного перевоза ОМОНа, понакупит и... всё! И будет нам полный кирдык!

Подробнее

А Ленин, Сталин, Хрущев, Брежнев ... чем не Президенты?
В чем разница?
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:

от:Владимир Медведев
Много чего имею ввиду. Вот у нас, например, говёный домофон висит, навязанный правительством. Мелочь казалось бы, но вот не хочу я платить за него. Он постоянно сломан - да и не нужен абсолютно - в подъезд может пробраться любой человек абсолютно без ключа - нафига мне за домофон платить?

Так вот жили бы мы в согласии всем домом, грубо говоря, эту проблему можно было-бы решить. Была-бы солидарность и т.п. А так... хз. Никому ничо не надо. Ни у кого нет ни гражданской позиции адекватной, ни сил ни...

Подробнее

А у нас не только домофон, но еще и консьержи. Круглосуточно.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
У нас тоже навязали! Не плачу, но пришлось самому ключи делать!
Только не будь пРезидентов, не нужен был бы и домофон! Оглянитесь, все беды СССР, а потом и России начались с навязания стране института президенства! Один решает за всех! Разве это правильно?

Подробнее


Хехе.
Еслиб жители хотелиб решить, всё бы и без президентов решили.

Пару раз на днях в поликлинику наведовался за справкой - ппц чо у народа в голове творится.
Re[Владимир Медведев]:
Надо дом сменить. Помницца был такой сборничек, там есть рассказ про то, как мужик купил квартиру в хрущебе, штип поближе "к корням" быть ... съехалъ.

Вот этот сборник:

"В ИЗДАТЕЛЬСТВЕ «Подкова» вышел сборник рассказов «Талан» — результат литературного конкурса «Чудесные истории о деньгах». Председателем его жюри была писательница Татьяна Толстая. Среди полутысячи рукописей оказалось немало текстов, авторы которых — без всяких художественных красот — осуждали и сам конкурс, и жюри, и спонсоров. Почему? Слово — Татьяне ТОЛСТОЙ.

— В РОССИИ все хотят разбогатеть, но не любят разбогатевших. Причем не только запредельно и вызывающе богатых, не только очевидно живущих на неправедные средства, но любого, кто, у всех на глазах тяжко трудясь на незавидной работе, накопил себе денежек и покупает, ест или строит. Не любят, например, челноков, чей труд на редкость безрадостен и опасен: их и грабят, и «кидают», и обворовывают, и турецкое барахлишко их, убогое и само по себе, все норовит выйти из моды, разорив торговца. Только он привез полную фуру тупоносых сапожек «стреч» — ан глядь, барышни носят уже узконосые на шнуровке. Нет, конечно, пока они волокут свои клетчатые сумки, надрываясь под тяжестью груза, или перетаптываются на морозе, их можно и пожалеть. Но как только челнок заработал себе на квартиру, или ремонт, или корову, он сейчас же становится куркулем и жлобом, спекулянтом, нахапавшим вон сколько, напозволявшим себе ишь что.

Новые правила

ТАКАЯ же необъяснимая ненависть охватывает граждан, особенно женщин в шубах, если бабка у метро якобы заламывает цену на квашеную капусту: «Совсем обнаглела!» Совершенно не важно при этом, почем капуста. Важно, что бабка вот прямо на глазах женщины в шубе зарабатывает живые деньги. И с каждой минутой становится все богаче и богаче — это до чего же можно дойти! Вот она уже строит себе дом с башенкой, вот она уже рубит баньку, вот расширяет угодья, вот бабка скупает пахотные земли, вот забил нефтяной фонтан… вот бабка с мигалкой едет в Кремль на совещание к президенту, и расступаются народы, и бабкин кортеж, совершенно обнаглев, переезжает женщину с шубой прямо всеми колесами! А там и контрольный выстрел!

Раздавленная и простреленная, женщина в шубе возмущенно платит за полкило квашеной и направляется домой, где попадет и мужу, и дочке-вертихвостке с ее дурацкой музыкой. А соседи сверху тоже обнаглели и делают ремонт, причем прямо с утра начинают стучать и сверлить так, что голова пухнет! А в метро обнаглели и набились, как сельди в бочке! А на улице обнаглели и ездят сплошным потоком!

Конечно, нас десятилетиями приучали к тому, что самим деньги делать нехорошо, их можно только зарабатывать, то есть получать столько, сколько тебе назначат. Если же человек пытался проявить в этом деле самостоятельность — шить на продажу, например, — то государство набрасывалось, отнимало тряпки и нитки и наказывало. И граждане читали про такие возмутительные случаи в газетах и в общем и целом одобряли. С тех пор прошло, однако, десять лет, мы живем совсем в другом государстве, по другим правилам игры. Новая власть сделала все наоборот: отняла прежние деньги, но отдала тряпки — нате, шейте! Шейте, продавайте, обогащайтесь, взбивайте лапками сметанку! Многие кинулись взбивать, другие — растаскивать, третьи — колдовать и пускать пыль в глаза (тоже ведь бизнес), но четвертые, каковых, к сожалению, много, тратили и тратят душевные силы на неприязнь к тем, кто работает лапками и, как результат, живет все лучше. Единственная категория людей, которой, по моим наблюдениям, прощается обладание сколь угодно огромными деньгами и нахальное, показное хвастовство купленными на эти деньги вещами, — это популярные певцы.

То есть стрекозе можно, а с муравья мы спросим по всей строгости.

Деньги — зло?

ДЕНЬГИ в сознании русского человека — это зло, но при этом зло вожделенное; сознавая, что мы вожделеем дурного, мы стыдимся, убеждаем себя и других, что вовсе мы этих денег не хотим, что это просто так, деваться некуда, а так-то мы ни-ни. Если же наш ближний прямо говорит: «Я хочу заработать», — то мы стыдимся за него: фу, как это он откровенно, разве же так можно! И сейчас же переводим все в моральную плоскость — он хоть и богатый, но неплохой, или же: он богатый, и потому такая гадина. Кошелек воспринимается обществом как вещь интимная, куда более интимная, нежели обнаженное тело и его тайны. Хотя уж какие там тайны остались у бедного тела! Средства массовой информации начисто утратили стыдливость в интимных вопросах; телевидение же, как самое массовое средство, разнуздалось до уровня солдатского борделя; тот же, кто пискнет что-нибудь против, сразу же объявляется ханжой. Наши граждане с удовольствием раздеваются догола и доверчиво посылают малоаппетитные фотографии своих ляжек в газеты — вот если бы они с такой же откровенностью хвастались своими налоговыми декларациями, наперебой демонстрируя честность! Нет, слово «тайна» имеет только один эпитет: «коммерческая».

Очевидно, что это нездорово. Ведь деньги сами по себе не плохи и не хороши, они всего лишь общее мерило. Мне кажется, что все это прекрасно понимают про себя, просто говорить вслух добрые слова «про это», особенно в литературе, разучились.

Почему первая книга рассказов о деньгах и русских предпринимателях называется «Талан»? Это старинное слово тюркского происхождения, означающее «удачу, судьбу, барыш, прибыток», мало кому известно в наши дни и мало кем употребляется правильно. В дореволюционной литературе слово «бесталанный» означало «невезучий», в ХХ же веке стало употребляться как синоним слова «неталантливый». Между тем «талант», то есть «одаренность», происходит от греческого слова, обозначающего меру веса (видимо, серебра), то есть деньги. Зарыть свой талант в землю, по евангельской притче, попросту означает не инвестировать деньги ни в какое дело, не нарастить процентов, не рискнуть капиталом, не пустить в оборот. Можно сказать, что талант — это капитал, а талан — доход, талант — это основа, а талан — счастливое везение. Зарыв талант, не получишь талана.

Употребление слова так далеко отлетело от его первоначального значения, что талант в наши дни противопоставляется деньгам. Деньги, мол, — это низменный и презренный металл, гадкие бумажки, их можно зарабатывать или красть, зато талант — дар, полученный от богов просто так, ни за что, именно что даром. Не в том ли глубочайшая культурная разница между Россией и Западом, что мы ценим подаренное больше, чем заработанное, случайное — больше, чем выстраданное, стрекозу — больше, чем муравья?"

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1110/08_01
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
Надо дом сменить. Помницца был такой сборничек, там есть рассказ про то, как мужик купил квартиру в хрущебе, штип поближе "к корням" быть ... съехалъ.


Соседи у меня очень хорошие как-раз. :) Ближайшие по крайней мере. Просто единства нет, договорицца сложно. И так во всей стране. А пока договориться не сможем так и будем жить, и никакой президент не поможет.
Re[Владимир Медведев]:
Цитата:
от: Владимир Медведев
Хехе.
Еслиб жители хотелиб решить, всё бы и без президентов решили.

Пару раз на днях в поликлинику наведовался за справкой - ппц чо у народа в голове творится.

Что, на зеркало-то пенять! Молодые-то, что лучше! Вон, во Франции - стариков обидеть хотять, так даже пацаны из коледжей, дети совсем, а в забастовках за права стариков участвуют! Про студентов и не говорю.
А наших студентов возьми... В основной массе наглые и жадные пофигисты!
По поводу "всё бы решили"! Вигвам получается, а не решили! Хотите пример? Не дале как сегодня, в 6:00, притащился на Площадь Победы - попросили знакомые старики из Москвы пару фотографий монумента Победы сделать. Ну, думаю, пораньше выеду, до работы пару общих планов сделаю. И мне не тяжело, и старикам приятно. Только штатив поставил, только фотоаппарат закрепил, настроиться даже не успел... Кин-дза-дза началась! Мент, как чёрт из табакерки, выскочил: "А здесь стоя (типа на штативе) нельзя, здесь только на коленях (типа с рук)"!
И как вы думает, смог я ему что-нибудь доказать, что нет положения запрещающего мне снимать виды ночного города со штатива? Ну, а если бы даже и были? Это кем надо быть, чтобы с этим согласиться!
Короче, ничего снять не удалось, время за-зря потрачено, настроение на весь день испорчено.
Кстати, это всё в том же Московском районе! А знакомый миллиционер, у которого хотел узнать что это за положение, про положение ничего не сказал, но успокоил меня, что это хорошо, что фотоаппарат мне не разбили!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Что, на зеркало-то пенять! Молодые-то, что лучше! Вон, во Франции - стариков обидеть хотять, так даже пацаны из коледжей, дети совсем, а в забастовках за права стариков участвуют! Про студентов и не говорю.
А наших студентов возьми... В основной массе наглые и жадные пофигисты!
По поводу "всё бы решили"! Вигвам получается, а не решили! Хотите пример? Не дале как сегодня, в 6:00, притащился на Площадь Победы - попросили знакомые старики из Москвы пару фотографий монумента Победы сделать. Ну, думаю, пораньше выеду, до работы пару общих планов сделаю. И мне не тяжело, и старикам приятно. Только штатив поставил, только фотоаппарат закрепил, настроиться даже не успел... Кин-дза-дза началась! Мент, как чёрт из табакерки, выскочил: "А здесь стоя (типа на штативе) нельзя, здесь только на коленях (типа с рук)"!
И как вы думает, смог я ему что-нибудь доказать, что нет положения запрещающего мне снимать виды ночного города со штатива? Ну, а если бы даже и были? Это кем надо быть, чтобы с этим согласиться!
Короче, ничего снять не удалось, время за-зря потрачено, настроение на весь день испорчено.
Кстати, это всё в том же Московском районе! А знакомый миллиционер, у которого хотел узнать что это за положение, про положение ничего не сказал, но успокоил меня, что это хорошо, что фотоаппарат мне не разбили!

Подробнее



Не показатель. Это тот случай, когда все от вас зависит. Вот скока раз на меня со штативом менты наезжали - стока раз я их убалтывала. Однажды у смольного гаишник у меня на стреме стоял, чтобы успела отсняться, пока другие (типа "нехорошие") не проехали. В летнем саду меня мент за пояс куртки страховал, чтобы я в канавку не ухнула, скользко было. А на Дворцоцовой как то ночью снегоуборка успела все вокруг разгрести, кроме того участка, где мой штатив на длинной выдержке был. Забавно так. Вокруг чисто - один пятачок неубранный. Не думаю, что именно в московском районе такие вредные менты. Просто уговаривать не умеете.
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
Не показатель. Это тот случай, когда все от вас зависит. Вот скока раз на меня со штативом менты наезжали - стока раз я их убалтывала. Однажды у смольного гаишник у меня на стреме стоял, чтобы успела отсняться, пока другие (типа "нехорошие") не проехали. В летнем саду меня мент за пояс куртки страховал, чтобы я в канавку не ухнула, скользко было. А на Дворцоцовой как то ночью снегоуборка успела все вокруг разгрести, кроме того участка, где мой штатив на длинной выдержке был. Забавно так. Вокруг чисто - один пятачок неубранный. Не думаю, что именно в московском районе такие вредные менты. Просто уговаривать не умеете.

Подробнее

Сильно. В Летнем обычно особенно строго следят, чтобы не снимали.
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
Вот скока раз на меня со штативом менты наезжали - стока раз я их убалтывала. Однажды у смольного гаишник у меня на стреме стоял, чтобы успела отсняться, пока другие (типа "нехорошие") не проехали. В летнем саду меня мент за пояс куртки страховал, чтобы я в канавку не ухнула, скользко было. А на Дворцоцовой как то ночью снегоуборка успела все вокруг разгрести, кроме того участка, где мой штатив на длинной выдержке был. Забавно так. Вокруг чисто - один пятачок неубранный. Не думаю, что именно в московском районе такие вредные менты. Просто уговаривать не умеете.

Подробнее

Странные вы какие то люди -Питерцы , такое впечатление что мы на разных планетах живем. Мне до Москвы 1.30 мин электричкой пилить, живу в маленьком провинциальном подмосковном городишке р.Истра в 600 метрах от дома. Снимай что и ,где хочешь и никто тебе не указ.
Re[Nomand]:
Мы, странные люди, очень за Вас рады!
Вы представляете, а я на даче могу пройти километров 100 по лесу и не встретить ни одного человека! Вообще ни одного, ни то что мента. И тоже снимать все что хочу. О нахождении моей дачи на другой планете я еще не задумывался, Вы считаете пора? Тайга, я так понимаю, это вообще уже другая галактика, да? :)
Re[Nomand]:
А еще у нас в метро снимать нельзя

... кстати однажды с пристрастием допрашивала милиционеров в метро, почему такие строгости? мальчишки долго морщили лбы и в конце концов родили идею, что вспышка мешает машинисту. поинтересовалась можно ли снимать без вспышки - впали в ступор. :D
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
А еще у нас в метро снимать нельзя
:D

А в Москве можно фотографировать в метро.
Re[Joss]:
Цитата:

от:Joss

Вы представляете, а я на даче могу пройти километров 100 по лесу и не встретить ни одного человека! Вообще ни одного, ни то что мента. И тоже снимать все что хочу. О нахождении моей дачи на другой планете я еще не задумывался, Вы считаете пора? Тайга, я так понимаю, это вообще уже другая галактика, да? :)

Подробнее

Пройти 100 км пешком за раз может только инопланетянин, а в том что под Питером тайга я и не сомневался.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.