Цитата:от:Сергей Форм Гладков
Ага, да мы тут все вааще-то ЗА соблюдение законности, но вот представьте себе, что Вашу хату "обнесли" и всю дорогую аппаратуру, с помощью которой Вы на жизнь зарабатывали стырили... или угнали новую машину, которую Вы взяли в кредит лет на 5 и ещё не успели застраховать? Будете Вы требовать, чтобы совершенно по закону ворюгу, который Вам смеялся в глаза и говорил, что не помнит куда чего дел и вообще он тут не при чём отпустили или Ваша совесть будет готова прикрыть глаза на 5 минут, пока ему по почкам врежут? То есть готовы ли лично Вы потерять то, на что ушли годы Вашего упорного труда ради соблюдения законности в отношении мерзкого гопника, который про Вас и пяти минут не подумает? Если да, то Вы высоко продвинулись в плане морального самосовершенствования... где-то рядом с Ганди стоите... МЛМ...)))

Подробнее
Понимаете, на улице писать нехорошо. Но коли приспичило- не в штаны же и потом пахнуть в метро, правильно?
Т.е. приходится за углом- деться некуда.
Только вот на уровне общества это нереально. Представьте, у нас весь город будет за углом сцать? Город утонет сами понимаете в чем.
Сейчас с ментовкой проблемы решаются с помощью отливания за углом. А должны решаться строительством сортиров.
Понятно, что частный вопрос с машиной (отливом) Вы решили, но глобально- это неправильно. Глобально- Вы сделали хуже. Вы заплатили ментам, совершили беззаконие, усугубили коррупцию.
И, кто знает, не даст ли Вам же по башке эта коррупция через некоторое время, когда сложится так, что оплаченный мент будет действовать не на вашей стороне, а на противоположной?