Петербургские милиционеры растянули на дыбе прохожего

Всего 119 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Negoro]:
Цитата:

от:Negoro
В Петербурге 28-летний мужчина умер после пыток в УВД. Врачи полторы недели боролись за жизнь пострадавшего, но изощренность милиционеров УВД Московского района не оставили шансов: молодого человека пытали, подвесив на дыбе и зверски избивали.
http://www.nr2.ru/society/304643.html

Подробнее


А мне вот любопытно. После того как милицию у нас переименуют в полицию и в связи с этакой модернизацией подобные происшествия станут совершенно нетипичны, куда денется сегодняшний контингент "дюжих ОМОНовцев" во главе с "майором ОБХССником"?
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
ехал человек на ЗИЛ 131, с лебёдкой, утром, смотрит голосует малознакомый человек (город не большой друг друга в лицо знают), просит "вытащи в болоте засел".. какие проблемы? Подъехал, размотал лебёдку, вытащил, смотал трос, уехал даже не выходя из кабины.... Оказывается: машина была брошена в болоте водителем спьяну, вечером, а утром он помог её вытащить угонщику.. который после обработки сдал благодетеля.. хотели повесить соучастие, но тут архаровцам не повезло человек грамотный оказался, и с крышей... причём с двух сторон... отпустили...

Вторая история: открыл человек студию.. сдавал её, работал, уехал на недельку в другой город, приезжает студию обнесли... причём есть субъект на подозрении... приезжали представители власти следственные действия провели из рук вон плохо.. терпилу только что не били, но подозревать что он сам это сделал подозревали... и искать не стали...



Ну как к этому относится..

Подробнее


По первому случаю 100% соучастие , ибо как правило в законодательстве РФ , умысел при соучастии является прямым, но может носить и косвенный характер. В вашем примере умысел КОСВЕННЫЙ, а не прямой , то есть мог допустить что вытаскиваемая им машина не принадлежит владельцу , но не допустил , ЗАБИЛ на формальности, а то что у водилы Зила была "крыша" круче милицейской , тому свидетельство. В самой демократичной стране мира, США, обычная практика судить на основе косвенного умысла и косвенных улик .
По второму случаю вполне мог сам "обнести" свою студию за получения денег по страховке. Знаю одного человека который сам у себя " угнал" Ауди А6 , точней сказать продал местным бандюгам, а они перебив номера перепродали ее парням с кавказа . Затем владелец Ауди получил страховку не полную стоимость конечно с учетом амортизации 2 года ,но все равно денежки не малые и купил себе новую и не менты, не страховая компания даже и не дернулись проверять факты.
Re[Nomand]:
По первому случаю: умысла не было.. было недомыслие... За это надо бить и судить?
По второму тоже неувязочка... не страховано..... а вот почему следователи не приняли во внимание наводочку на подозреваемого? Хотя есть косвенные улики..
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
А вот про это Вы рассказывайте рейдерам, которые Ваш бизнес "отожмут", не дай Боже такого, конечно!
То есть Вы готовы спокойно расстаться со своим имуществом, ради строгого соблюдения законности?
Так... тоже вставайте рядом с Ганди...

Подробнее

Сергей, у Вас есть посты которые даже комментировать нельзя, настолько они ....как сказать, чтобы не обидеть...
Re[alexandrd]:
Цитата:
от: alexandrd
В теории - да, чистая логика. Практика же всего человечества показывает, что эта теория бесконечно далека от действительности.

Ого, как громко про все человечество!
Ну тогда поездите по цивилизованному миру, попрактикуйтесь.
А потом расскажите как Вы себя будете чувствовать в странах, где все слои соблюдают законы.
Re[Natashha]:
Цитата:

от:Natashha
А мне вот любопытно. После того как милицию у нас переименуют в полицию и в связи с этакой модернизацией подобные происшествия станут совершенно нетипичны, куда денется сегодняшний контингент "дюжих ОМОНовцев" во главе с "майором ОБХССником"?

Подробнее

Они в бандиты уйдут. В лучшем случае в ЧОПы.
Re[Сергей Форм Гладков]:
Цитата:

от:Сергей Форм Гладков
Ага, да мы тут все вааще-то ЗА соблюдение законности, но вот представьте себе, что Вашу хату "обнесли" и всю дорогую аппаратуру, с помощью которой Вы на жизнь зарабатывали стырили... или угнали новую машину, которую Вы взяли в кредит лет на 5 и ещё не успели застраховать? Будете Вы требовать, чтобы совершенно по закону ворюгу, который Вам смеялся в глаза и говорил, что не помнит куда чего дел и вообще он тут не при чём отпустили или Ваша совесть будет готова прикрыть глаза на 5 минут, пока ему по почкам врежут? То есть готовы ли лично Вы потерять то, на что ушли годы Вашего упорного труда ради соблюдения законности в отношении мерзкого гопника, который про Вас и пяти минут не подумает? Если да, то Вы высоко продвинулись в плане морального самосовершенствования... где-то рядом с Ганди стоите... МЛМ...)))

Подробнее


Понимаете, на улице писать нехорошо. Но коли приспичило- не в штаны же и потом пахнуть в метро, правильно?
Т.е. приходится за углом- деться некуда.
Только вот на уровне общества это нереально. Представьте, у нас весь город будет за углом сцать? Город утонет сами понимаете в чем.

Сейчас с ментовкой проблемы решаются с помощью отливания за углом. А должны решаться строительством сортиров.

Понятно, что частный вопрос с машиной (отливом) Вы решили, но глобально- это неправильно. Глобально- Вы сделали хуже. Вы заплатили ментам, совершили беззаконие, усугубили коррупцию.
И, кто знает, не даст ли Вам же по башке эта коррупция через некоторое время, когда сложится так, что оплаченный мент будет действовать не на вашей стороне, а на противоположной?
Re[Negoro]:
А нет такого ощущения, что готовится новый мега-медийный проект,
типа риалти-шоу как в фильме running man со Шварцем?

Менты как охотники на людей!!!

Проект побьет все рекорды рейтинга.
Re[AlexRed]:
Цитата:

от:AlexRed
По первому случаю: умысла не было.. было недомыслие... За это надо бить и судить?
По второму тоже неувязочка... не страховано..... а вот почему следователи не приняли во внимание наводочку на подозреваемого? Хотя есть косвенные улики..

Подробнее


Нет такого понятия -недомыслие. В уголовном законодательстве РФ , есть понятие как форма соучастия которая бывает по предварительного сговору и без сговора. В приведенном вами примере сговора не было, а умысле был косвенным , ибо наверняка водила Зила( как правило и это является квалифицирующим признаком преступления) за вытащенную машину получил от угонщика, пускай даже он об этом не знал, что машина в угоне , денежное вознаграждение. По второму случаю, если имущество не застраховано тогда смыла воровать у себя не было , почему следователи не приняли во внимание наводчицу не знаю- обычно следователи умнее, если есть подозреваемые лица всегда проще раскрыть преступления и срубить "палку" или проще говоря улучшить показатели раскрываемости.
Re[Niko_Kiev]:
Цитата:
от: Niko_Kiev
А нет такого ощущения, что готовится новый мега-медийный проект,
типа риалти-шоу как в фильме running man со Шварцем?

Менты как охотники на людей!!!

Проект побьет все рекорды рейтинга.

Лично у меня нет такого ощущения ,у меня есть ощущение что кому то не выгодно, чтобы в милицию шли работать порядочные люди и это началось не вчера -это началось еще в 1992 году, когда в милицию на должности рядового милиционера ППС и в высшие учебные заведения МВД стали набирать лиц после общеобразовательной средней школы и отменили ограничения по состоянию здоровья ввели 3 степени годности к прохождению службы в милиции вот дебилов и набрали, а до 1992 года обязательным было служба в СА СССР потом РФ. Во тех дебилов которых набрали после 1992 года , руководствуясь 3 степенями годности по состоянию здоровья, составляют костяк современной милиции. как моя бабка говорила- " в поле ветер в ж-пе дым " вместо мозгов.
Re[Nomand]:
По первому, денежное вознаграждение не было... В маленьком городе в отличии от Москвы, это было в то время не принято... мир портится быстро.
По второму, даже не знаю.. похищены документы.. которые никому кроме заинтересованной стороны не нужны.. возможно и кража то инсценирована, продать студийные разукомплектованное оборудование, трудно.. это нужно далеко не всем... и паспорта на них лежали рядом с документами, их не взяли, может это и не считается косвенным доказательством? Или ????

P.S. Nomand вы очень квалифицированно разбираете дело... или юрист или отставник..
Re[AlexRed]:
Мой город тоже маленький только подмосковный численностью 56 000 с копейками. Так сложилось, что среди моих знаковым и одноклассников есть и сотрудники милиции и местные бандиты и прокурорские работники.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Они в бандиты уйдут. В лучшем случае в ЧОПы.


А в худшем - останутся там где были - на страже. Под громкое рукоплескание части обываетелей
Re[Natashha]:
Цитата:
от: Natashha
А в худшем - останутся там где были - на страже. Под громкое рукоплескание части обываетелей


Это противречит изначальному Вашему вот этому вопросу:

Цитата:

от:Natashha
А мне вот любопытно. После того как милицию у нас переименуют в полицию и в связи с этакой модернизацией подобные происшествия станут совершенно нетипичны, куда денется сегодняшний контингент "дюжих ОМОНовцев" во главе с "майором ОБХССником"?

Подробнее



То есть если они останутся, и проишествия станут совершенно нетипичны, то значит они перестанут нарушать закон.
А значит, это не может быть худшим случаем.
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
Ого, как громко про все человечество!
Ну тогда поездите по цивилизованному миру, попрактикуйтесь.
А потом расскажите как Вы себя будете чувствовать в странах, где все слои соблюдают законы.

Это конечно хорошо стремится к высокому, однако когда граждане дают на лапу, для того что бы проехать по встречке, не дожидаясь очереди - ну как бе...
Re[Niko_Kiev]:
Цитата:
от: Niko_Kiev
А нет такого ощущения, что готовится новый мега-медийный проект,
типа риалти-шоу как в фильме running man со Шварцем?

Менты как охотники на людей!!!

Проект побьет все рекорды рейтинга.

Предлагаю альтернативный вариант:
Люди - охотники на ментов!!! Рейтинг войдёт в аналы (причём всем сразу).

P.S. Картина со Шварцем - отстой. На тему был старенький французский фильм "Цена риска" (жёсткий и местами реалистичный).
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Это конечно хорошо стремится к высокому, однако когда граждане дают на лапу, для того что бы проехать по встречке, не дожидаясь очереди - ну как бе...

Это про кого Вы сейчас?
Слышим звон, да не знаем где он?
Приведите факты, а иначе буду считать Вас болтуном.
Re[Deepfoto]:
Да вроде в соседней теме что то обсуждалось.

Признаю - наверное не разобрался, но фотке какое то странное было, с авто несущимся по встречке ))
Re[Deepfoto]:
Цитата:
от: Deepfoto
То есть если они останутся, и проишествия станут совершенно нетипичны, то значит они перестанут нарушать закон.
А значит, это не может быть худшим случаем.



Между "стать нетипичным" и "называться нетипичным" связь та же что между преобразованием милиции в полицию. Если сейчас , в самый разгар компании по обсуждению закона о милиции происходят этакие плюхи, значит в среде т.н. защитников закона, это - норма. Норма жизни, которую не собираются прекращать хотя бы на время рекламной компании. И напрашивается решение:
- либо перетряхнув сегодняшний состав "лучших" отправить дослуживать в ЧОПы, а остальных в массовом порядке перевести на нары и набрать новых, с грячим сердцем и чистыми руками. где интересно? и кто перетряхивать будет? те кто сегодня получают львиную долю дохода?
- либо переименовать, сшить им новую красивую форму, закрепить законодательно сегодняшний беспредел и ждать появления очередных "партизан"

Потому что чуда не будет. Бардак не в сортирах, бардак и ментов в головах.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
Да вроде в соседней теме что то обсуждалось.

Признаю - наверное не разобрался, но фотке какое то странное было, с авто несущимся по встречке ))

Ну дак это Орел возмущался теми, кто ехал по встречке и в итоге влезал без очереди за деньги.
А я стоял в очереди и дал двадцатку баксов, чтобы меня не досматривали, то есть сократил очередь за мной.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.