Цитата:от:Сергей Форм Гладков
Никак Вы про какого-то коррупционера позорного говорите? Имя назовите, мы его дружно пригвоздим к позорному столбу нашего форума и попросим бан для него лет на сто....
Не пора ли нам от "если кто-то кое-где у нас порой" перейти к конкретным именам?

Подробнее
Не надо никого пригвождать и банить.
Просто с одной стороны человек прав - т.е. конечно законы нужно соблюдать, приводит примеры некоторых, наверное, европейских держав.
С другой стороны нужно понимать, что у нас в стране соблюдать законы в текущей ситуации, вдруг ни с того ни с сего, особо не будут.
Я к примеру, вижу проблему в неслабом разрыве в доходах населения. Например нужно понимать, что в милицию набирают не из высшего сословия дворян, у которых деньги куры не клюют, а из обычного населения, которое идет в милицию зарабатывать деньги.
Когда человек видит возможность - он её использует.
Я не могу со 100% увереностью уверять в том, что Deepfoto сунул на лапу какому то таможенику - нашему или украинскому - не так важно, но похоже он это сделал )). Не хорошо говорить за другого человека, но его позиция в вопросе такова - он ускорил прохождение досмотра, и другим людям не пришлось ждать пока осмотрят его.
С одной стороны да помог. С другой стороны вложил в мозги людям на таможне что так и надо.
И будут тянуть из людей по возможности, таможенники они же не полные дебилы - если люди готовы платить, они будут делать так что бы человек по возможности купюры им сунул.
Это как ГИБДДшник остановивший пьяного за рулем авто, тот сунул ему бабло, и поехал домой. С одной стороны ГИБДДшник вошел в положение, и отпустил человека за небольшое вознаграждение, да и водятел никого не сбил. А с другой стороны и в следующий раз возьмет, а в еще следующий раз будет придирчиво докапываться до каждый мелочи, и приглашать поговорить к себе в авто.
И ведь есть за, что рисковать. За деньги.
А они в нашем современном обществе - определяют очень многое. Тут или пан или пропал.