Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14566 сообщ. | Показаны 1961 - 1980
Re[Sasha_U]:
Цитата:
от: Sasha_U
Вам бы не яркость по всему полю добавлять, а лишь тени высветль надо было, ИМХО...


Да я её уже и так и так крутил... Вместе с тенями уезжает наверх или вниз и костёл, одно без другого не поменять.

Ладно, бог троицу любит, последний вариант, и завязываю с этой картинкой: http://www.pbase.com/archer13/image/139702924/original.jpg
Re[Archer]:
дайте исходник?
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
Цитата:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
дайте исходник?


http://db.tt/Fbh0iqRp (TIFF, 16bit Grey, ~80Mb)
http://db.tt/JZb55tZj (верхний файл, переведённый в JPG, ~15Mb).
Re[Dim.ka]:
Re[Dim.ka]:
приветствую всех:)
вот добавлю свои
Mamiya RB67 65мм kodak 100G

Re[Dmitry Lyalin]:
Спасибо! Попробую этот плагин.И огромное спасибо за эту ссылку http://www.timecatcher.com/gallery/
Re[Роман Путинцев]:
Ух ты! Все три просто замечательные! Очень! И свет отл. Вот те и мёртвая Provia.Только в первой чуть маловато в кадре веток с листьями.
Re[Dim.ka]:
первые снимки с моей новой камеры TOYO AII обьектив Schneider Apo-Symmar 150/5.6 L Kodak E100VS
Re[Archer]:
Цитата:
от: Archer
Да я её уже и так и так крутил... Вместе с тенями уезжает наверх или вниз и костёл, одно без другого не поменять. ...


Костёл норм. на том, ещё обрезанном кадре с убитыми тенями. И кадрирование там по горизонтали лучше, чем на последующих. Однако, низ слишком срезан. Комель без грунта не пошёл... Однозначно.
...Не уверен, - ждать надо, - что верх норм. Быть может, что добавить чуток не помешало бы. Как-то между первым и вторым... Сложно... Пока затрудняюсь. Первый лучше...
На последнем деревья уже лучше, но ... Сами знаете, за какую цену...
Re[Александр Меньков]:
Цитата:
от: Александр Меньков
Ух ты! Все три просто замечательные! Очень! И свет отл. Вот те и мёртвая Provia.Только в первой чуть маловато в кадре веток с листьями.


это кто провию похоронил?:)
Re[Роман Путинцев]:
первая очень атмосферная.
на второй так понимаю та же местность?
дымка и туман в сочетании с лесом всегда беспроигрышный вариант:)
Re[Роман Путинцев]:
Некоторые фотографы говорили о бесхарактерности плёнки. У Шадрина тоже не самые лестные отзывы о ней. Но мне лично она нравится.Цвета реалистичные. Вот тут 2 старых кадра на этом материале.Правда сканер-бытовой Epson не даёт реалистичной проработки теней и светов..С Toyo-поздравляю,только как бы Вам не пришлось теперь подумывать о продаже Мамии... Удачи. С уважениемhttp://album.foto.ru:8080/photos/pr0/415730/2166170.jpg
Re[Александр Меньков]:
не за что :) пользуюсь этим еще когда не было этого плагина для фш а был и есть такой инструмент в кепчур nx, что то я не помню что на тимкетчер я давал ссылку
Re[Dmitry Lyalin]:
А..Это я выудил у Вас,из комм. на кольские фотографии. Кстати, мне необычайно понравились Ваши работы,но,правда преувеличение цветов при Вашей обработке уж слишком бьёт на эффект. Спасибо.
Re[Александр Меньков]:
Картинки уже старые я не снимал почти 1,5 года.
По поводу обработки, я исхожу из того, что все или практически все можно сделать на этапе съемки, что бы потом не нужно было ковыряться с обработкой в редакторах. По поводу цветов на той картинке (если память мне не врет) все это было накручено в камере непосредственно перед съемкой, естественно так как мне этого хотелось :)
Re[Dmitry Lyalin]:
Ой ёй, а эти кольские фото были сделаны цифровой камерой разве?Только что скачал viveza2, а каким инструментом убирать здесь вуаль?
Re[Александр Меньков]:
да там цифра, это давно снималось еще в 2007 году, сф у меня там мало только крайние картинки вот это уже сф
/?&author_id=80599&sort=date&next_photo_id=1773607&prev_photo_id=1689092

в вивезе открываете картинку и ставите точки в то место где надо поправить и крутите ползунки яркость, контрастность, насыщенность структура итд итп область воздействия правки то же ползунком регулируете, правка будет только в тех цветах на которой поставили точку.
Re[Dmitry Lyalin]:
Да-удобно.Щас только попробовал. Можно поставить много точек.Но повозиться хочу по-подробнее. А вот на этой последней фотографии-вообще всё нравится,икомп и свет и цвет.Это наP67 снято?Я раньше тоже цифрой баловался и всякий цвет делал,но бросил.Вот одну фотку покажу Pentax km+hasselblad Planar 100\3,5 Cпасибо Вам ещё раз.
Re[Александр Меньков]:
красаво:) да P67+эктар, кольский апрель месяц 2011 года.
Re[Александр Меньков]:
Цитата:
от: Александр Меньков
У Шадрина тоже не самые лестные отзывы о ней.

У Шадрина по совершенно иным причинам: низкий хроматический охват в тенях (в первую очередь по зеленым); настолько низкий, что искажения непоправимы даже в цифровом представлении изображения.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.