По мне так первый вариант лучше! Есть центр, открытая дверь,которая сразу притягивает взгляд,и от неё начинаешь гулять по изображению,
Во втором варианте, не зацепиться глазу,всего много,да и оживляж теряется.
Хотя кому как!
Пейзаж - на БФ и СФ
Всего 14566 сообщ.
|
Показаны 1941 - 1960
Re[Dim.ka]:
Re[Kolin]:
Согласен с Kolin, плюс на втором сильнее ощущается завал здания, хотя, конечно, тут здание вписано в дерево, а там - перечеркнуто
Re[Dim.ka]:
На втором снимке правое дерево не имеет основы. Формально, по композиции и оживляжу вторая может и лучше. Но субъективно лучше первая гораздо лучше.
Re[Dim.ka]:
Почему-то произошла засветка листа 4x5 ,видимо когда вынимал или ставил шибер на съёмке.Может надо его извлекать внутри накидки из блэкаута? Подскажите,можно ли в фотошопе полностью удалить эффект вуали от небольшой засветки?
Re[noFX]:
от: noFX
Bessa II ColorScopar 3.5/105 + TMX 400
6x9 - это сила! Уже пять минут сижу, разглядываю :)
Re[Антон ДЕД Михайлов]:
от: Антон ДЕД Михайлов
На втором снимке правое дерево не имеет основы.
Снова достал плёнку, на ней у дерева есть основа. Как-то пропустил при сканировании... Пересканирую и покажу.
Re[Peregon88]:
отичный опыт! а что с краями? обработка?
Re[Александр Меньков]:
от:Александр Меньков
Почему-то произошла засветка листа 4x5 ,видимо когда вынимал или ставил шибер на съёмке.Может надо его извлекать внутри накидки из блэкаута? Подскажите,можно ли в фотошопе полностью удалить эффект вуали от небольшой засветки?Подробнее
Похоже на живопись. Не знаю, почему.
Re[Sankin Dennis (psi_e30)]:
от: Sankin Dennis (psi_e30)
отичный опыт! а что с краями? обработка?
Спасибо, да, это примочка в фотошопе
Re[Archer]:
от: Archer
Снова достал плёнку, на ней у дерева есть основа. Как-то пропустил при сканировании... Пересканирую и покажу.
Вот пересканированный вариант: http://www.pbase.com/archer13/image/139686796/original.jpg
Спасибо за советы и критику!
Re[Александр Меньков]:
попробовать можно в фш поправить может получится, есть такой плагин Viveza 2, я бы им попробовал
Re[Archer]:
от: Archer
Снова достал плёнку, на ней у дерева есть основа. Как-то пропустил при сканировании... Пересканирую и покажу.
Простите за поучения без спросу, но мы в пейзажной ветке или где? Основа дерева называется "комель". Ну и чтобы не вытирать меч дважды: если детали в тенях есть, но теряются на превью, можно вытащить их в PS с помощью Shadow / Highlight, а потом попытаться снова поднять контраст с помощью Curves. Кроме того, превьюшкам желательно делать Unsharp mask (amount = 2...4, radius = 100...250): это увеличивает локальный контраст, а превьюшки почти всегда требуют более агрессивной обработки.
Re[swilf]:
от: swilf
Простите за поучения без спросу, но мы в пейзажной ветке или где? Основа дерева называется "комель".
Под основой имел в виду землю. Дерево вырастало из ниоткуда.
Re[Archer]:
от: Archer
Вот пересканированный вариант: http://www.pbase.com/archer13/image/139686796/original.jpg
Спасибо за советы и критику!
Вам бы не яркость по всему полю добавлять, а лишь тени высветль надо было, ИМХО...
Re[Sasha_U]:
да я не любитель панорам)
с цыфры можно сделать)
с цыфры можно сделать)
Re[noFX]:
- эта моя реплика - выдох сожаления об обрезанных краях... и слегка заваленном левом...
Несколько раздражает...
БФ с подвижками - в тему.
Несколько раздражает...
БФ с подвижками - в тему.
Re[Peregon88]:
от: Peregon88
Спасибо, да, это примочка в фотошопе
отвлекает.
Снимок нравится. По-моему ему не нужны фотошопные приколы. Еслиб на поляне стоял Форд - Т или дамы в шляпах с плюмажами, корсетах и кринолинах. Тогда может быть. А тут устаринивание как бы не очень.


