Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14566 сообщ. | Показаны 4981 - 5000
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Так, все просто, он этого не делает, в этом вся фича :)


В смысле ? :-)))
Заходим к нему в один из новых разделов, я так понял старые 4х5 принты у него собраны в отдельном разделе large format, а все остальное спядвака и TS-E объективов.
Ну так вот выбираем например:
http://www.mountainphotography.com/photo/sneffels-range-autumn/
и видем возможность заказа огромного принта. И вот как это - тянет один кадр или склеивает с десяток ? :D
Re[rusmountains]:
Он мне сказал что у него фактически никогда не заказывают принтов больше 30"х20" (если не ошибаюсь, в прошлом году дело было). Ну то-есть фактически никогда. Исходя из этого и пляшет. Плюс 17мм тсе, 24мм тсе мк2 и контакс 3570 и то что очень много из его кадров это панорамы сшитые подвижками 17 и 24мм.

P.S. А, и этот кадр который Вы указали снят на 4х5
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:

от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Он мне сказал что у него фактически никогда не заказывают принтов больше 30"х20" (если не ошибаюсь, в прошлом году дело было). Ну то-есть фактически никогда. Исходя из этого и пляшет. Плюс 17мм тсе, 24мм тсе мк2 и контакс 3570 и то что очень много из его кадров это панорамы сшитые подвижками 17 и 24мм.

Подробнее


Понял. Значит TC-E и склейка и не более 20х30 дюймов. Спасибо, Николай, Вы - кладезь полезной информации. А может случайно он Вам говорил - с БФ совсем завязал или чередует поездки с пядваком и со своей Тачихарой ?
Re[rusmountains]:
Цитата:

от:rusmountains
Понял. Значит TC-E и склейка и не более 20х30 дюймов. Спасибо, Николай, Вы - кладезь полезной информации. А может случайно он Вам говорил - с БФ совсем завязал или чередует поездки с пядваком и со своей Тачихарой ?

Подробнее


Да не, он женился и почти все время теперь походничает с женой, плюс много летает. Так что пока только цифра. Но 4х5 не продал, все держит дома, готовое к бою, грозится "some day....."
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Да не, он женился и почти все время теперь походничает с женой, плюс много летает. Так что пока только цифра. Но 4х5 не продал, все держит дома, готовое к бою, грозится "some day....."


:-) О как. Ну жена - это святое, двум женщинам в доме не бывать или она или Тачихара :D :D :D Но жаль. Сколько смотрю в последнее время, кроме ч/б шников, цветных БФщиков в поле почти не остается... Причем даже среди американцев, наших то почитай толком никогда и не было. Интересно , а Фуджи Провию/Вельвию в производстве оставила не ради этих самых "громкоименных" , которые потихоньку завязывают со слайдом и пересаживаются на TC-E объективы ?
Re[rusmountains]:
Цитата:

от:rusmountains
:-) О как. Ну жена - это святое, двум женщинам в доме не бывать или она или Тачихара :D :D :D Но жаль. Сколько смотрю в последнее время, кроме ч/б шников, цветных БФщиков в поле почти не остается... Причем даже среди американцев, наших то почитай толком никогда и не было. Интересно , а Фуджи Провию/Вельвию в производстве оставила не ради этих самых "громкоименных" , которые потихоньку завязывают со слайдом и пересаживаются на TC-E объективы ?

Подробнее


Ну как же, у нас Шадрин еще есть, правда скоро у него кончатся запасы кодаковского слайда, а фуджи ему, мол, в подмышках жмёт :)
Re[ashan]:
Цитата:
от: ashan
Этот очень хорош. Правда. Левитан.

Ой как приятно. Жене покажу. А то уже не авторитет у неё.
Низа конечно много, тяжеловат. Но как это будет смотреться 2,7х1,8 и пока непонятно что за бумага, мне тоже очень интересно. Будут печатать в другом городе и мне ну никак не проконтролировать. С бликом надо ченить придумать.
Третий день не пью. Чижало все.
Re[rusmountains]:
Цитата:

от:rusmountains
:-) О как. Ну жена - это святое, двум женщинам в доме не бывать или она или Тачихара :D :D :D Но жаль. Сколько смотрю в последнее время, кроме ч/б шников, цветных БФщиков в поле почти не остается... Причем даже среди американцев, наших то почитай толком никогда и не было. Интересно , а Фуджи Провию/Вельвию в производстве оставила не ради этих самых "громкоименных" , которые потихоньку завязывают со слайдом и пересаживаются на TC-E объективы ?

Подробнее


Ну, то что нет в инете, не значит что нет в реале, я время от времени натыкаюсь через общих знакомых на цветных форматчиков. Сайтов у них нет, по форумам они не сидят, снимают и все.
Вот если хотите еще одну команду в форматные закладки:
http://www.popphackner.com/library
Года два назад, пока npn.net был бесплатным, Георг там иногда выкладывал кадры и отвечал на вопросы новичков в формате.
Так на память помню что они снимают уже много лет, фулл-тайм, работают (по крайней мере больше 90% кадров) на 4х5 слайд. Вроде снимают также на цифроСФ и Ваш любимый нескажучто800 Бывают по всему миру...
На сайте много чего интересного, посмотрите.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob

Чето много я букв стал писать.
PhaseOne P45

Классный кадр, отличная композиция. Даже "цифроватость" не раздражает!
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:

от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Ну, то что нет в инете, не значит что нет в реале, я время от времени натыкаюсь через общих знакомых на цветных форматчиков. Сайтов у них нет, по форумам они не сидят, снимают и все.
Вот если хотите еще одну команду в форматные закладки:
http://www.popphackner.com/library
Года два назад, пока npn.net был бесплатным, Георг там иногда выкладывал кадры и отвечал на вопросы новичков в формате.
Так на память помню что они снимают уже много лет, фулл-тайм, работают (по крайней мере больше 90% кадров) на 4х5 слайд. Вроде снимают также на цифроСФ и Ваш любимый нескажучто800 Бывают по всему миру...
На сайте много чего интересного, посмотрите.

Подробнее


О, спасибо Николай. Если еще будут ссылки на такие команды или одиночек - можно попросить также поделиться ? Любопытно смотреть и на сами работы и анализировать как люди "крутятся". У этих еще и кадры подписаны - можно посравнивать, если захочется СФ/БФ/мелкоцифро :).
Re[Bob]:
Как и предыдущий с берёзкой распадается на несколько сюжетов.
Re[Superka]:
Спасибо.
Re[il96]:
Цитата:
от: il96
Как и предыдущий с берёзкой распадается на несколько сюжетов.

Это моя беда. Хочется всего и побольше, побольше.
С берёзкой это единственное место куда смог поставить штатив (справа дерево а слева скала круто уходит вниз. И штатив выше не поднять (надо купить побольше).
А с речкой сделал вертикальный а потом "на всякий случай" отпанорамировал. И вертикальную версию захотели горизонтальной. Ну я и сшил.
Спасибо за критику.
Re[Bob]:
Попробуйте покадрировать, мне захотелось оставить одно лишь дерево на камнях без обрамляющих отражений леса сверху, кадр в этом случае вертикальный.
Re[il96]:
Спасибо.
Re[Bob]:
Да не за что!
Re[Dim.ka]:
Пара картинок, спасибо!





Re[Доктор Ктулху]:
Цитата:

от:Доктор Ктулху
Да только недавно купил и вот вчера забрал от мастера, всё юстировали :)

Пока погода никакая, в лес даже не хочется идти.
Сижу дома по выходным, констралю деревянный панорамный пинхол 6х12, немного осталось доделать :)

Подробнее


Вот это уже по-нашему!)
Re[Dim.ka]:
Снимок про то что как иногда хорошо смотреть на небо. И не надо фотографировать. Нужно просто смотреть и переживать этот момент и не суетится с фотоаппаратом.
Всё равно ведь не получится.
Но утомлённый цивилизацией человек упорно хочет доказать свою важность и что то что он умеет и делает что-то из себя представляет.
Re[Bob]:
Цитата:

от:Bob
Снимок про то что как иногда хорошо смотреть на небо. И не надо фотографировать. Нужно просто смотреть и переживать этот момент и не суетится с фотоаппаратом.
Всё равно ведь не получится.
Но утомлённый цивилизацией человек упорно хочет доказать свою важность и что то что он умеет и делает что-то из себя представляет.

Подробнее


"Царь природы" - это тот штамп и фетиш, который преследует "цивилизованного" человека вплоть до его гибели от банальной сосульки с крыши...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.