Пейзаж - на БФ и СФ

Всего 14566 сообщ. | Показаны 4621 - 4640
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
У вас прямой ссылки случайно не будет?
А то я в англицком ни бумбум


Да вот в фаворитах такая старая статья есть (там фотографии)
http://www.elfpa.org/news/?p=266
Идея такая- берется тележка для бега с ребенком (all terrain baby stroller), или для спорт экипировки (например sherpa cart) и используется для фото.
http://www.chariotcarriers.com/en/US/Products/Sport-Series/CX/CX-1
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
+1! Николай, дайте, пожалуйста, ссылку или хоть скажите, как примерно называется, что искать (я в англицком бумбум, но не особо). Я про тележку, точнее, чемодан с колесиками здесь как-то спрашивал, но никто не ответил.

Подробнее

http://foto.ru/think_tank_photo_airportinternationalv-20.html
Re[Alexander Fedin]:
Цитата:
от: Alexander Fedin
http://foto.ru/think_tank_photo_airportinternationalv-20.html

Это я как раз видел, хотелось бы реальных отзывов. В оффлайновом фоторушном магазине мне не смогли ничего сказать ни о впечатлениях счастливых юзеров, ни о том, проходит ли на наших самолетах этот чемодан по критериям ручной клади, что меня особенно интересовало.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:

от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Да вот в фаворитах такая старая статья есть (там фотографии)
http://www.elfpa.org/news/?p=266
Идея такая- берется тележка для бега с ребенком (all terrain baby stroller), или для спорт экипировки (например sherpa cart) и используется для фото.
http://www.chariotcarriers.com/en/US/Products/Sport-Series/CX/CX-1

Подробнее

Спасибо, посмотрим!
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:

от:(NicolasARG) Николай Белокуров.
Да вот в фаворитах такая старая статья есть (там фотографии)
http://www.elfpa.org/news/?p=266
Идея такая- берется тележка для бега с ребенком (all terrain baby stroller), или для спорт экипировки (например sherpa cart) и используется для фото.
http://www.chariotcarriers.com/en/US/Products/Sport-Series/CX/CX-1

Подробнее
Cпасибо! Николай! Надо подумать,представить как это будет в походе. Но та детская,которая с большими колёсами должна проходимой быть.
Re[Alex Мenkov]:
Цитата:
от: Alex Мenkov
Cпасибо! Николай! Надо подумать,представить как это будет в походе. Но та детская,которая с большими колёсами должна проходимой быть.


Я думаю что если маршрут по тропам, то должна работать. Естественно штуку баксов за такое чудо наверное черезчур платить. Это вполне себе проект для кустаря который делает кастом велосипеды....
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Я думаю что если маршрут по тропам, то должна работать. Естественно штуку баксов за такое чудо наверное черезчур платить. Это вполне себе проект для кустаря который делает кастом велосипеды....

Как насчёт зимы и глубокого снега, есть мысли?
Re[Alexander Fedin]:
Я хожу в снегоступах и с рюкзаком, но человек с проблемами со спиной, наверное может попробовать санки для вещей.
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
Это я как раз видел, хотелось бы реальных отзывов. В оффлайновом фоторушном магазине мне не смогли ничего сказать ни о впечатлениях счастливых юзеров, ни о том, проходит ли на наших самолетах этот чемодан по критериям ручной клади, что меня особенно интересовало.

Подробнее

У меня примерно такой же. К сожалению, он заточен под кроп и полнокадровые зеркалки. Мой хассель туда вписывается с трудом из-за большого зада, а задник отстёгивать я вообще не хочу. Отстегнул пару раз, а потом платил за чистку.
Re[Alexander Fedin]:
Цитата:
от: Alexander Fedin
Как насчёт зимы и глубокого снега, есть мысли?

Волокуши. Зимой полегче.
Re[(NicolasARG) Николай Белокуров.]:
Цитата:
от: (NicolasARG) Николай Белокуров.
Я хожу в снегоступах и с рюкзаком, но человек с проблемами со спиной, наверное может попробовать санки для вещей.

Снегоступы - да. А санки какие? Нужны на широких и коротких лыжах, или лыжи к чемодану как-то прицепить.
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
Волокуши. Зимой полегче.

Пример в студию, плиз.
Re[Dim.ka]:

Синар Эмоушен 75
Re[Dim.ka]:
У меня есть снегоступы. Неплохая вещь-особенно весной на провальный снег.Но пока что я ношу в левой руке штатив в правой 3,1 kg камеру,а в рюкзаке пара-тройка объективов с аксессуарами примерно на 3 кг-это ещё ничего. Всего 7 кг для БФ нормально. Просто долго не могу ходить...Уже врач сказал-завязывать надо с фото..
Re[Bob]:
Очень классная находка!
Re[Alexander Fedin]:
Цитата:
от: Alexander Fedin
Пример в студию, плиз.

http://www.bearwater.fi/kauppa/hiihto_ja_telemark/ahkiot/
Re[Alexander Fedin]:
Цитата:

от:Alexander Fedin
У меня примерно такой же. К сожалению, он заточен под кроп и полнокадровые зеркалки. Мой хассель туда вписывается с трудом из-за большого зада, а задник отстёгивать я вообще не хочу. Отстегнул пару раз, а потом платил за чистку.

Подробнее

О, вот и первый отзыв, спасибо :) А в чем проявляется заточенность, вроде там можно переставлять перегородки? Я его щупать-то щупал, но в магазине и загружать, естественно, не пробовал.

Вообще я думаю купить просто небольшой чемодан и поручить жене сшить начинку под фото. :)
Re[Alex Мenkov]:
Цитата:

от:Alex Мenkov
У меня есть снегоступы. Неплохая вещь-особенно весной на провальный снег.Но пока что я ношу в левой руке штатив в правой 3,1 kg камеру,а в рюкзаке пара-тройка объективов с аксессуарами примерно на 3 кг-это ещё ничего. Всего 7 кг для БФ нормально. Просто долго не могу ходить...Уже врач сказал-завязывать надо с фото..

Подробнее

Такая же фигня. Надо спину качать :-)
Re[Bob]:
Цитата:
от: Bob
http://www.bearwater.fi/kauppa/hiihto_ja_telemark/ahkiot/


Дороговато, однако, в рыболовных магазинах есть спец. санки ~10-50 евро
Re[Сергей Катковский]:
Цитата:

от:Сергей Катковский
О, вот и первый отзыв, спасибо :) А в чем проявляется заточенность, вроде там можно переставлять перегородки? Я его щупать-то щупал, но в магазине и загружать, естественно, не пробовал.

Вообще я думаю купить просто небольшой чемодан и поручить жене сшить начинку под фото. :)

Подробнее

Перегородки переставлять можно, но переставить их так, чтобы моя камера встала туда как родная, - невозможно.
На удивление, сумка типа такой

подходит гораздо лучше, но при этом туда можно запихнуть только фильтры и дополнительные карты памяти. Если есть желание носить с собой дополнительные объективы - нужна или другая или дополнительная сумка. Штатив тоже на неё не прицепишь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.