
Пейзаж - на БФ и СФ
Всего 14566 сообщ.
|
Показаны 2001 - 2020
Re[Ronald]:
Хас 503+планар 80, Реала.


Re[Dim.ka]:
Rolleiflex 3.5 C + E100G

pnter010710-02 by rodina.bob, on Flickr
Fujica GW690 + E100G

psf140910-06 by rodina.bob, on Flickr
Yashica-12 + Portra 400 NC

mkra031210-08 by rodina.bob, on Flickr

pnter010710-02 by rodina.bob, on Flickr
Fujica GW690 + E100G

psf140910-06 by rodina.bob, on Flickr
Yashica-12 + Portra 400 NC

mkra031210-08 by rodina.bob, on Flickr
Re[Dim.ka]:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Re[Dim.ka]:
Эпсон. В ФШ не обрабатывал.

Re[Александр Меньков]:
Хас 503+планар 80, 160NS.


Re[Dim.ka]:

Fuji GSW690, Velvia 50.
Re[dofmaster]:
Отличный снимок!
А можно еще с Fuji GSW690?
На чем сканировали?
А можно еще с Fuji GSW690?
На чем сканировали?
Re[Dmitry Spiritov]:
Весь СФ сканирую Nikon'ом 9000.


Fuji GSW690III, Velvia 50
Хотя по мне GW690 (та, что с 90/3.5) передает пространство гораздо лучше.



Fuji GSW690III, Velvia 50
Хотя по мне GW690 (та, что с 90/3.5) передает пространство гораздо лучше.

Re[dofmaster]:
У FUJI 90/3,5-ОТЛ. А 100мм старой версии G 690-Ещё лучше. Ну а форматный A-240- Вообще чумовой объектив.Видел Ваши фото с последним, сразило. По картинке на него больше похож 100мм ,что у G 690. Вот бы Вы показали с A-240/ Пожалуйста!А здесь мне вторая очень понравилась.
Re[Александр Меньков]:
Эта уже была, но здесь размер побольше.

Fujinon-A 240/9, Velvia 50.
Фуджиноны А-серии действительно потрясающие и очень компактные объективы. Хотя самое ходовое ФР у меня 135-150мм, но 240/9 стоит вторым по счету. Недавно приехал его младший брат - Fujinon-A 180/9, жду возможности его попробовать.

Fujinon-A 240/9, Velvia 50.
Фуджиноны А-серии действительно потрясающие и очень компактные объективы. Хотя самое ходовое ФР у меня 135-150мм, но 240/9 стоит вторым по счету. Недавно приехал его младший брат - Fujinon-A 180/9, жду возможности его попробовать.
Re:
И я тоже с Fuji GW690III 90/3.5 свою картинку покажу :)


Re[dofmaster]:
Я вот тоже задумался ,всё же A-180 И W 180 CM,или A-240 B W-210 у фуджи отличаются ли получаемые с них изображения? Мучаюсь сомнениями. Aшки-дорогие,собаки...?И что Вы выбираете,когда у Вас на выбор две камеры 690 и 4x5.Оптика равнозначна?
Re[Александр Меньков]:
от:Александр Меньков
Я вот тоже задумался ,всё же A-180 И W 180 CM,или A-240 B W-210 у фуджи отличаются ли получаемые с них изображения? Мучаюсь сомнениями. Aшки-дорогие,собаки...?И что Вы выбираете,когда у Вас на выбор две камеры 690 и 4x5.Оптика равнозначна?Подробнее
Не скажу за другие линзы от фуджа - у меня из только два и обе А-шки. У них НМВ единственный "недостаток" (который компенсируется малым весом), диафрагма f9.
Насчет дороговизны - это как повезет. 240-й я брал за $550, 180-й вообще купился "ненароком" - уж больно цена в $300 за новый в коробке соблазнительной оказалась. Так что если не пороть горячки, можно все (ну, или "почти все") найти по нормальной цене.
Фудж 690 почти всегда идет бэкапом к форматке. Берется на разведку, работает в неблагоприятных погодных условиях и т.п. - когда нет времени/желания или неудобно разворачивать 4х5. Оптика у них конечно же разная - один кроет формат вплоть до 8х10, другой только 6х9см... Сравнивать некорректно.
Re[dofmaster]:
Спасибо! Объяснение понятно. Сейчас на ебейке есть фуджи А-180 в районе 350$/ Вот думаю прикупить.Сейчас я больше прикипел к форматной Toyo 45A,не хотелось бы приобретать ещё раз 690,и так уже 3 камеры,но как продал G 690 стал сожалеть немного.К toyo 45a прикрепил наплечный ремень,вот думал,если еду в поездку хотел брать только один объектив 4x5/180 мм мне бы хватило,вот и думаю близко была бы картинка с a-180 с с оптики 690? А тут нашёл старую фотку с gG 690/ Скан наспех на эпсоне. Спасибо.

Re:
удалил
Re[Dim.ka]:
Сколько же тут крутых кадров! Не могу не поучаствовать!
Начну со снимков моей Родины (СССР). Прошу прощения за подписи на изображениях - я ссылки со своего сайта копирую, а там подписано. Все снимки 6х17.
Парк из сказки про Винни-Пуха (стойкая ассоциация):

Из сказки про Аленушку и ее братца Иванушку:

Пейзаж юрского периода:




Видите мастодонзавра? А она Вас видит!

Пейзаж каменноугольного периода


Начну со снимков моей Родины (СССР). Прошу прощения за подписи на изображениях - я ссылки со своего сайта копирую, а там подписано. Все снимки 6х17.
Парк из сказки про Винни-Пуха (стойкая ассоциация):

Из сказки про Аленушку и ее братца Иванушку:

Пейзаж юрского периода:




Видите мастодонзавра? А она Вас видит!

Пейзаж каменноугольного периода


Re[Nemaybe]:
это где?
Re[Nemaybe]:
от: Nemaybe
И я тоже с Fuji GW690III 90/3.5 свою картинку покажу :)
Ой, а почему облака такие фиолетовые?



