Отзывы и галерея фотографий с Nikkor 17-55mm f/2.8G

Всего 1379 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[LibeR]:
Цитата:

от:LibeR
представьте что промохи АФ будут арактически равны 0!!!
Куда навелись- туда и попали. Брак станет возможен только по вине фотографа! 2.8 хороша не только ГРИПом, но и возможностью снимать на низких ИСО, а в некоторых случаях просто снимать, когда 16-85 лежит на полке.
Тот кто говорит что он тяжелый, никогда не снимал на 80-400))) Если Вы не блондинко и вам нужно работать- альтернативы нет!

Подробнее

Блин, ну это же тяжелый бред, спровоцированный вау-фактором :?
Господа, о каких промахах на несветосильном штатнике вы говорите, когда их не было даже у д5000!
Да я даже больше чем уверен, что и Ф2.8 пойдет с д5000 на ура.
Re[niklens]:
Понял. Спасибо. Весьма доходчиво :)
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Понял. Спасибо. Весьма доходчиво :)
Не покупайте 17-55, купите 24-70. Решите все свои вопросы раз и навсегда.
Re[BeS]:
Откровенно говоря, считаю 16-85 деньгами на ветер. По соотношению цена-качество лучше 18-105, ИМХО.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS

В связи с этим возник вопрос подобного плана - стоит ли этот объектив тех денег, которые за него просят, а именно


Стоит, причем насотолько, что хочется никону еще занести за качество и удовольствие им снимать.
Re[DonVito]:
Цитата:
от: DonVito
Не покупайте 17-55, купите 24-70. Решите все свои вопросы раз и навсегда.
Без широкого угла не решу :(
Мне нужен 16-17 мм.

Цитата:
от: Catwoolfii
Откровенно говоря, считаю 16-85 деньгами на ветер. По соотношению цена-качество лучше 18-105, ИМХО.
Я тоже так считал. Пока три штуки 18-105 не перепробовал. В итоге взял 16-85, как универсальный травел, и проблем не знаю. Но он, для работы в репортаже слабоват.

Цитата:
от: Nordpole
Стоит, причем насотолько, что хочется никону еще занести за качество и удовольствие им снимать.
Это шутка такая? :D
Re[BeS]:
Отчего же. На полном серьезе.

"Занести" - значит еще денег дать .
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Стоит, причем насотолько, что хочется никону еще занести за качество и удовольствие им снимать.

Согласен ни разу не пожалел о приобретении и не собираюсь продавать. На кроп лучший штатник из существующих в природе.
Re[Nordpole]:
Цитата:
от: Nordpole
Отчего же. На полном серьезе.

"Занести" - значит еще денег дать .


Я понял что это значит. Просто народ дико возмущается по поводу цены на эту линзу, а ты нинону ещё денег приплатить готов :)
Catwoolfii
Это очень легко проверить. Берёте тушку, идёте в магазин Фото.ру, там отстреливаете и один и другой. И будет всё понятно, где цена, а где качество.
Re[MrSmith]:
Это , конечно, что-то вроде анекдота, но даже у Кена Роквела просветление организме наступило намедни....
Его мнение мне было всегда фиолетово, ибо мы жЫвем в разных мирах, я - в реальном, а он где-то между Марсом и сникерсом.
Многие годы назад написал он отзыв за 17-55 , сказав кратко что фуфло и своих денег не стоит. И тут приятель линк заслал - сменил Кен мнение-то. Оказывается, что
"Introduced on 22 July 2003, this heavy professional lens was too good to be appreciated on the DX DSLRs of the time, which had no more than 6 megapixels."

пишет в переделанном ревью Кен. Ну, типа, обмылок Д40 мешал раскрыться этой линзе.

И ведь что странно - мне Д40 ничем не мешает с этой линзой....
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Я понял что это значит. Просто народ дико возмущается по поводу цены на эту линзу, а ты нинону ещё денег приплатить готов :)


Ты наверное видел мои фотки. Все они (то есть абсолютно все) сняты 17-55. За три года я его не то что с тушки не снял, но даже и мысли такой не возникало.

------------------------------------
Update Для тех кто готов сейчас ринуться в бой - Вышенаписонное не к тому, что 17-55 снимает исключительно ШЕДЕВРЫ, а тому, что лично мне (мне лично)
линза подходит и нравится. Особенно для пейзажей и ловли забавных моментов
Re[Жорж В.]:
Цитата:
от: Жорж В.
Это очень легко проверить. Берёте тушку, идёте в магазин Фото.ру, там отстреливаете и один и другой. И будет всё понятно, где цена, а где качество.


Понимаю, но я от любого магазина фото.ру, минимум в 400 км :)
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Ты наверное видел мои фотки. Все они (то есть абсолютно все) сняты 17-55. За три года я его не то что с тушки не снял, но даже и мысли такой не возникало.

------------------------------------
Update Для тех кто готов сейчас ринуться в бой - Вышенаписонное не к тому, что 17-55 снимает исключительно ШЕДЕВРЫ, а тому, что лично мне (мне лично)
линза подходит и нравится. Особенно для пейзажей и ловли забавных моментов

Подробнее


Спасибо.
Да, я помню твои фотографии. Очень и очень. Мне до таких, как до Китая :(
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Понимаю, но я от любого магазина фото.ру, минимум в 400 км :)

Может цена на 16-85 и в самом деле задрана, но он лучше чем 18-105. И плюс ШУ очень выручает.
Re[BeS]:
Цитата:
от: BeS
Спасибо.
Да, я помню твои фотографии. Очень и очень. Мне до таких, как до Китая :(


Ты опять все попутал. Это "не тебе до них как до китая".
Это линза позволяет снять красоту мест ничего не искажая.
Мне т.н. мифически "рисунок" и в х-р невперся. Кто-то без меня все так "нарисовал" светом и цветами, что успеть бы ухватить как есть....
Re[Nordpole]:
Цитата:

от:Nordpole
Ты опять все попутал. Это "не тебе до них как до китая".
Это линза позволяет снять красоту мест ничего не искажая.
Мне т.н. мифически "рисунок" и в х-р невперся. Кто-то без меня все так "нарисовал" светом и цветами, что успеть бы ухватить как есть....

Подробнее
Мне с Д200 не понравился. А можно пример в студию фото, до которого, " как до китая". А то мож у нас разное представление об этом " китае".
Re[DonVito]:
Цитата:
от: DonVito
Мне с Д200 не понравился. А можно пример в студиюифото, до которого, " как до китая". А то мож у нас разное представление об этом " китае".



Вы по русски хорошо понимаете ? Гдя я написал, что это МЕГАЛИНЗА ДЛЯ ШЕДЕВРОВ РАКОМ ДО КИТАЯ? Все что я написла - что мне (лично мне) нравится. Точка.

У Вас не дизлексия, нет ?
Re[DonVito]:
Цитата:
от: DonVito
Мне с Д200 не понравился. А можно пример в студию фото, до которого, " как до китая". А то мож у нас разное представление об этом " китае".


Он очень много фотографий выкладывал в ветку Д40.
Можете посмотреть и полистать там страницы, такие фотографии из основной массы выискивать не нужно, они сами бросаются в глаза.
Re[DonVito]:
Повторяю - Я никого ни в чем не убеждаю. БеС спросил - я ответил.







Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.