Вы читали предыдущие посты данной веке? Цифра 400 взята от-туда. Ну 400 - это, конечно цифра как цифра, ничуть ни хуже чем 300 или 500. :) Кстати, это вовсе не "пакетик пленки" - 12 "баночек" всего.
А скажите, вашему знакомому, который какого-то языка не знал обязательно было пленку таскать туда-сюда НЕПРОЯВЛЕННУЮ? Или он на необитаемые острова ездил? Или в Москве самая лучшая и свежая пленка и самые лучшие минилабы в мире? Простите, не поверю, что на Таити негде было проявить пленку!
Вот, взгляните:
Столица Таити - город Папеэте состоит из государственных офисов, госпиталей, частных клиник, банков, телекоммуникационного центра, туристических агентств, офисов авиакомпаний, бутиков и магазинов по продаже черного жемчуга. Разноцветные яхты и корабли нашли свой приют в порту города. В целом можно сказать, что Папеэте безусловно современный город, с многоголосой толпой местных жителей и туристов.
Международный аэропорт острова Таити - Фааа. Принимает регулярные рейсы из США, Франции, Европы, Азии, Новой Зеландии, Австралии, Японии. Основными авиаперевозчиками являются следующие авиакомпании: Air France, Hawaiian Airlines, Air New Zealand, Qantas Airways, Lan Chile, Aair Caledonie International, Air Outre Mer (AOM), а также чартерные рейсы. http://www.a-travel.spb.ru:8101/taiti/papeite.html
Вот ведь как - "безусловно современный город" и ни одного минилаба! ;)
Дальше пошли...
Вы, Сатурн, как "инженер и вообще физико-математик" должны понимать, что есть разница в простом линейном увеличении размеров CCD - кстати, это прогресс - ВОВСЕ НЕ ПРОГРЕСС CCD, а прогресс микроэлектроники вообще - должен как-то отличаться от прогресса записи информации на диск - новые материалы, нано-технологии магнитного покрытия, использование редкоземельных металлов, новые принципы записи - вот, почитайте, статья 2001 года:
Суперпарамагнитный эффект, ограничивающий плотность записи информации на однородных магнитных носителях (даже теоретически), похоже преодолен. Неустойчивость зон намагниченности при уменьшении их размера ниже критического победила компания IBM благодаря покрытию AFC (antiferromagnetically-coupled media). AFC представляет собой многослойный носитель со слоем рутения толщиной в три атома между двумя слоями ферромагнитного материала... http://itware.com.ua/news/2001/05/21/IBM_AFC.html
Это действително революционный прорыв, а не какой-нибудь там "процессор DIGiC". Именно благодаря этому открытию вы, Сатурн, пользуетесь своим микродиском в 60ГБайт.
А по поводу сканера - вот, барабанник:
FlexTight 646 - 6300dpi, 4.6D-max, 16bit color capture http://www.imacon.ru/catalog/1335/35684.htm
Профессиональный - написано. Берем калькулятор и считаем - получается с кадра 35 мм "скромных" ~53 Мегапикселя. Всего то! Наверно, такую технику "профессионалы" покупают, чтобы шумы у пленки сканировать, так?
А вот FlexTight 848 - уже 8000dpi! http://www.imacon.ru/catalog/1335/26513.htm
Определенно, фирма Imacon нас дурит! И впаривает нам фигню какую-то по заоблачным ценам - ведь у нас рулит DSLR на 4-5МПикселей и все должны на них равняться.
Вам, Сатурн, не кажется это странным? А? Не кажется ли вам, что если техника для сканирования пленки 35мм выпускается с разрешением 6000 и 8000dpi - это не спроста? ;)
Или Вы будете с достойным лучшего применения упорством опровегать очевидные вещи?
Или в Imacon сидят одни мазохисты - сколько интересно, денег ушло только в разработку этих барабанников? А в раскрутку, а в рекламу, а в сервис?
Такие вот пироги... А я, - ну так я всегда фантазирую.
