Вспомнился мне один фантастический рассказ. Читал я егоо давно, название не помню (может быть кто-нибудь вспомнит?). Там один "представитель внеземной цивилизации" исследовал разные планеты, уровень жизни на них. И вот залетел он на планету с названием Земля. Возникнув в одном месте (кажется, в центре Москвы) он увидел человека, купившего цветы и поинтересовался их стоимостью (кажется, это было несколько рублей). А затем спросил, можно ли на эту сумму прожить один день. И получил ответ, что можно. После этого он перенёсся на юг и у человека, торгующего цветами спросил про его заработок за день. Оказалось, что он в сотни раз превышает то, что нужно, чтобы прожить один день. Отсюда вывод: "уровень жизни на этой планете невероятно высокий.
Но его шеф, в ответ на этот отчёт рассказал о другом: Другой "исследователь", оказавшись в каком-то западном городе спросил человека, купившего связку бананов о его стоимости и о соотношении её с суммой, необходимой, чтобы прожить день. А затем, перебравшись в другое место, спросил у человека, собиравшего бананы, о его дневном заработке...
Захочет "начальник" узнать, что лучше "цифра" или "плёнка" и даст задание двум людям.
Один из них выберет какую-нибудь крупную фирму, например Kodak, и сравнит какую-нибудь плёночную камеру этой фирмы с "цифровой" (полноформатной DSLR-кой). И представит начальнику отпечатки (например, 20х30), сделанные этими камерами.
Другой же, представит отпечатки аналогичного формата, сделанные плёночным, например, EOS 300V (с полтинником) и цифровым Powershot A70.
Какой вывод сделает "начальник"?