Опять государству не хватает денег на людей

Всего 178 сообщ. | Показаны 101 - 120
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
"Жалкие, ничтожные люди"... И это всё, чем вы можете похвастаться? Всё, что можете вспомнить о времени своей молодости?
Сам не замечаешь расщеплённость тобой сказаннного? То ты стоишь выше "стада" и "не считаешь себя скотиной", то, как последний стадный баран "корячешься на ягодах", ради "счастливого права купить телевизор". Шизофрения это, дорогой!

Подробнее


Понимаешь, это рулящая партия к этому понуждала ВСЮ Россию, замазывая глаза таким как ты. Пойми - Россия это не только Москва и Питер.
Со времен моей молодости я могу много чего вспомнить , но всё хорошее никоим образом не заслуга комуняк. Весь негатив - с их помощью.
Как "последний баран" я корячился обеспечивая себя и свою семью.Но сейчас бегаешь с транспарантом и призываешь к этому других ИМЕННО ТЫ , а у меня все в порядке !
Теперь делай фактические выводы - кто из нас баран и у кого шизофрения!
P.S. Сдается мне, что вырос ты в семье ярых коммунистов ...
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Блиииин, Вадим АФ с Горсом скооперировались. Это надо занести в аналы фото-ру. Это почище кота с пятачком. Что дальше?????

Подробнее


Не переживай Petrovich , это редкостное совпадение взглядов !
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Вдвоём, однако, тявкать на великое прошлое, сподручней!


Тебе сподручней повыть на него.
Смотри и наслаждайся : http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BB%D1%8B%20%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B4%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&stype=image
Re[Gors]:
:D Простите,а о каких конкретно "заградотрядах" идет речь?Если речь идет о реальных - то да,и ОНИ тоже воевали,представьте себе.И в том,что на развалинах Рейхстага были написаны имена наших дедов,а не на развалинах Кремля - имена немцев - и их заслуга тоже.
А если о киношных - то в этом плане я с Вами согласен,такой забавный лубок.
PS - кстати,меня всегда умиляли наши киношники.
В частности,сюжет фильма Сволочи - и правда, почти реальный.
Только с 1 поправкой - школа малолетних диверсантов из числа граждан СССР реально существовала.Только не под "крылом" НКВД,а под нежным ласковым крылышком фашистов.Абверкомманда-203,ага...
Re[MaF]:
А эти с кем воевали?

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/newsid_6550000/6550427.stm

Письмо Сталину

О дальнейшем рассказал в письме Сталину инструктор Нарымского окружкома ВКП(б) Величко.

"20 и 30 апреля 1933 года из Москвы и Ленинграда были направлены на трудовое поселение два эшелона деклассированных элементов, всего 6144 человека.

Прибывши в Томск, этот контингент был пересажен на баржи и доставлен на остров Назино.

На острове не оказалось никаких инструментов, никаких построек, ни семян, ни крошки продовольствия. На второй день прибытия 19 мая выпал снег, поднялся ветер, а затем и мороз. Люди начали умирать. Они заживо сгорали у костров во время сна, умирали от истощения и холода, от ожогов и сырости.

В первые сутки бригада могильщиков смогла закопать 295 трупов.

Только на четвертый или пятый день прибыла на остров ржаная мука, которую и начали раздавать по несколько сот грамм. Получив муку, люди бежали к воде, и в шапках, портянках, пиджаках и штанах разводили болтушку и ели ее. При этом огромная часть их просто съедала муку, падала и задыхалась, умирая от удушья.

Вскоре началось в угрожающих размерах людоедство. Сначала в отдаленных углах острова, а затем, где подвертывался случай.

В результате из 6100 человек, прибывших из Томска и плюс к ним 500-700 человек, переброшенных из других комендатур, к 20 августа осталось в живых 2200 человек".

К этому надо добавить, что 30 депортированных умерли еще до прибытия на остров, а треть из высаженных после трехнедельной дороги были так слабы, что не могли стоять.

Нескольких человек затоптали насмерть в драке, возникшей при раздаче муки.

Множество жизней унесли вспышки дизентерии и тифа.

Сотни ссыльных пытались пересечь широкую реку на плотах и утонули или были застрелены охраной.

Людоедство

Первые случаи каннибализма произошли уже через десять дней после того, как спецпоселенцев бросили на острове.

Потомок российских эмигрантов, бывший атташе по культуре французского посольства в Москве, историк Николя Верт недавно опубликовал книгу "Остров каннибалов", ставшую результатом его поездки на место трагедии.

"Люди умирали повсюду, убивали друг друга, - рассказала ученому местная жительница, которой во время трагедии было 13 лет. - По всему острову можно было увидеть, как человеческое мясо рвут, режут и развешивают на деревьях. Поляны были завалены трупами".

.....
"Сталин бил по своим", - негодовал Хрущев в знаменитом закрытом докладе на XX съезде КПСС.

В соответствии с официальной точкой зрения, господствовавшей в СССР вплоть до горбачевской перестройки, именно в этом заключалась единственная ошибка и вина "отца народов". А уничтожение "классовых врагов" и "нежелательных элементов" - это законно и оправданно, без этого коммунизма не построишь.
Re[Вадим АФ]:
:D А у нас местные жители,особливо опосля литра на рыло,и не такое рассказывают.
PS - а при чем тут заградотряды,действовавшие во времена ВОВ?
Засим общение с Вами прекрашаю,Вы бредите...
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
Засим общение с Вами прекрашаю,

Я плачу ...

"То, что происходило в начале 30-х годов на севере Томской области, не поддается точному описанию. Источники либо крайне скупы, либо отсутствуют вовсе. Более или менее достоверные сведения сохранились лишь об одном событии, на основании которого можно судить о судьбах депортированных. Это событие – «Назинская трагедия» произошедшая на острове, который местные жители по сей день называют островом смерти.
Из всех известных источников суть дела рисуется так. Во второй половине мая 1933 года на один из необитаемых островов в северной части Нарымского края одна за другой были доставлены три баржи спецпереселенцев общей численностью более шести тысяч человек. Среди узников находились крестьяне, рабочие, инженеры, строители – люди разных профессий и возрастов, захваченные работниками ОГПУ, вероятно по «разнарядке», на вокзалах и в городах вместе с уголовниками и нищими. Имелись, как выяснилось позже, даже комсомольцы и члены партии.
«Выпускай… Пусть пасутся», – скомандовал конвою начальник участковой комендатуры, и измученных заключением людей стали выводить из трюмов…
Этот фильм – попытка восстановить картину того, что произошло на острове смерти."

http://rutube.ru/tracks/3151253.html
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Простите,а о каких конкретно "заградотрядах" идет речь?

А при чём тут заградотряды вообще?
Re[MaF]:
Цитата:
от: MaF
:D Простите,а о каких конкретно "заградотрядах" идет речь?Если речь идет о реальных - то да,и ОНИ тоже воевали,представьте себе.

НКВД. О каких еще ?
Конечно воевали. Куда ж им деваться то ? Даже своих стрелять успевали !
Цитата:
от: MaF

И в том,что на развалинах Рейхстага были написаны имена наших дедов,а не на развалинах Кремля - имена немцев - и их заслуга тоже.


Ну это несомненная заслуга партии. И вся наша страна была поголовно коммунистической...Ога ! Комуняки жар народными руками загребали , это у них прекрасно получалось.
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Понимаешь, это рулящая партия к этому понуждала ВСЮ Россию, замазывая глаза таким как ты. Пойми - Россия это не только Москва и Питер.
Со времен моей молодости я могу много чего вспомнить , но всё хорошее никоим образом не заслуга комуняк. Весь негатив - с их помощью.
Как "последний баран" я корячился обеспечивая себя и свою семью.Но сейчас бегаешь с транспарантом и призываешь к этому других ИМЕННО ТЫ , а у меня все в порядке !
Теперь делай фактические выводы - кто из нас баран и у кого шизофрения!
P.S. Сдается мне, что вырос ты в семье ярых коммунистов ...

Подробнее

Я уже объяснил в чём вас проблемы! Повторяться не буду. К счастью таких как вы не много! Сами себя желчью отравляют, а потому долго не живут!
Аминь!
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
+ мульён.
Коммунисты = идолопоклонники ...

Подробнее

Если есть в полноформате, скинь мне на почту, пожалуйста!
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Блиииин, Вадим АФ с Горсом скооперировались. Это надо занести в аналы фото-ру. Это почище кота с пятачком. Что дальше?????

Подробнее

Выйдут вдвоём с транспорантами на марш несогласных! Теперь не страшно! В Москве, вон, либерастов и бить перестали - одного Удальцова мутузят!
Re[Вадим АФ]:
заживо сгорали у костров во время сна... и это в первые дни после прибытия... о где трава-то!!!

кстати, как там с еврейскими шедеврами архитектуры - слили подчистую?
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
...
Как "последний баран" я корячился обеспечивая себя и свою семью
...
Теперь делай фактические выводы - кто из нас баран и у кого шизофрения!
P.S. Сдается мне, что вырос ты в семье ярых коммунистов ...

Подробнее


Ясный конь, кто! Не я же, в очереди за иноземной стенкой по ночам, номерки на руке подделывал.
А по поводу, кто и откуда, то могу тебя обрадовать! К сожалению, мне, как тебе, не повезло! В очередях спецраспределителей не стоял - безотцовщина - талоны мне не полагались! Да и ягоды на телевизор по весу у нас никому не меняли! Хулиганское парковское (Парк Победы) детство, лагерная (пионерская и спортивная) юность (были, дружок, и такие лагеря)...
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
Я плачу ...

"То, что происходило в начале 30-х годов на севере Томской области, не поддается точному описанию. Источники либо крайне скупы, либо отсутствуют вовсе. Более или менее достоверные сведения сохранились лишь об одном событии, на основании которого можно судить о судьбах депортированных. Это событие – «Назинская трагедия» произошедшая на острове, который местные жители по сей день называют островом смерти.
Из всех известных источников суть дела рисуется так. Во второй половине мая 1933 года на один из необитаемых островов в северной части Нарымского края одна за другой были доставлены три баржи спецпереселенцев общей численностью более шести тысяч человек. Среди узников находились крестьяне, рабочие, инженеры, строители – люди разных профессий и возрастов, захваченные работниками ОГПУ, вероятно по «разнарядке», на вокзалах и в городах вместе с уголовниками и нищими. Имелись, как выяснилось позже, даже комсомольцы и члены партии.
«Выпускай… Пусть пасутся», – скомандовал конвою начальник участковой комендатуры, и измученных заключением людей стали выводить из трюмов…
Этот фильм – попытка восстановить картину того, что произошло на острове смерти."

http://rutube.ru/tracks/3151253.html

Подробнее

Вадим дай просто ссылку на АГ Солженицина! кто захочет эту муть читать, те и ознакомяться! Чтой-то ты во времени застрял. Никак из ступора конца восьмидесятых не выйдешь! Вадик, очнись, а-у-у-у!
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Я уже объяснил в чём вас проблемы! Повторяться не буду.


Какие у меня проблемы ? То,что мне в ближайший выходной к памятнику Ульянову спешить не надо ?
Цитата:
от: Boras

К счастью таких как вы не много! Сами себя желчью отравляют, а потому долго не живут!
Аминь!

И именно по этому поводу вся страна голосовала за Зюганова !
Не надо желаемое за действительное ...


Re[Gors]:
Цитата:
от: Gors
И именно по этому поводу вся страна голосовала за Зюганова !
Не надо желаемое за действительное ...

Вы верите в честность голосование? Вы запоем читаете "Архипелаг ГУЛаг"? Вы убеждены, что Зюганов - коммунист? ... Тогда вам сюда http://dyrdom.narod.ru/vzor/model.htm
(... в больнице им. Скворцова-Степанова за все время ее существования побывала масса знаменитостей. Жена Чайковского, видные деятели революционного движения, Михаил Шемякин, проходил призывную медкомиссию хипповавший тогда Александр Невзоров. Сразу скажу, что это нам сообщили не врачи больницы, которые не хотят разглашать врачебную тайну и судиться со своими бывшими пациентами. В то же время они не удержались и, говоря о степени шизофренизации нашего общества, поведали, что в первом "демократическом" Ленсовете из 250 депутатов 47 были их пациентами...)
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Вадим дай просто ссылку на АГ Солженицина! кто захочет эту муть читать, те и ознакомяться! Чтой-то ты во времени застрял. Никак из ступора конца восьмидесятых не выйдешь! Вадик, очнись, а-у-у-у!

Ку-ку. Еще с большевиками-коммунистами не разобрались.

В.Г. Чичерюкин-Мейнгардт
Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков

... То, что речь идет о событиях почти вековой давности, никоим образом не может служить оправданием тем преступлениям. Достаточно вспомнить, какую бурю возмущения в Турции несколько лет тому назад вызвало решение Национального Собрания Франции по поводу геноцида армян, имевшего место на территории Османской империи в 1915 году. Как известно, геноцид относится к числу наиболее жестоких и античеловечных преступлений, не имеющих срока давности. Красный же террор первых лет советской власти носил черты геноцида по сословному, или классовому признаку, что роднит его с действиями властей Османской империи в 1915 году и действиями нацистов в отношении евреев и цыган в годы второй мировой войны.

Основой для подобных сравнений являются Документы Особой следственной комиссии по расследованию злодеяний большевиков. На их основе была написана книга русского историка С.П. Мельгунова «Красный террор в России», переизданная в Москве в 1990 г. Часть документов этой Комиссии вошла в сборник Ю. Фельштинского, изданный в Лондоне на русском языке в 1992 году. Часть этих документов использовала защита на судебном процессе в Лозанне в 1923 году. Тогда перед швейцарским судом предстал белый офицер М. Конради, застреливший советского дипломата В. Воровского и единомышленник Конради белый офицер А. Полунин. Суд оправдал обоих офицеров, сочтя их действия не террористическим актом, а актом справедливого возмездия советскому режиму за его бесчисленные преступления против русских и россиян. Советская сторона никогда не оспаривала решения швейцарского суда по делу Конрада — Полунина, предпочитая отделываться туманными фразами о мести «оголтелых белогвардейцев», не уточняя, что же все-таки толкнуло их на такую месть.

Особая следственная комиссия по расследованию злодеяний большевиков была создана в апреле 1919 года по распоряжению Главнокомандующего вооруженными силами на Юге России генерал-лейтенанта А.И. Деникина. Во главе Комиссии был назначен известный московский юрист и общественный деятель, член кадетской партии, действительный статский советник Г.А. Мейнгардт (Мейнгард) «из потомственных дворян Московской Тульской губерний». С большой долей вероятности можно утверждать, что его генералу А.И. Деникину не только представил, но и рекомендовал на пост председателя Комиссии В.И. Челищев — управляющий министерства юстиции правительства Юга России. Челищев хорошо знал Мейнгардта по совместной службе в Москве.

Первоначально Комиссия имела возможность расследовать преступления большевиков на сравнительно небольшой территории освобожденной от советской власти, включая Северный Кавказ, города Екатеринодар, Пятигорск, Кавказские Минеральные Воды, Ростов-на-Дону, Ставрополь Кавказский, Мариуполь. В своей работе Комиссия руководствовалась дореволюционными правовыми нормами, в отличие от сторонников советской государственности, в первую очередь чекистов, которые в своей деятельности руководствовались классовым чутьем и революционным сознанием. Расследований, будь то раскопки могил, или обыски в зданиях занимавшихся бесчисленными чрезвычайками, производились в присутствии свидетелей, представителей русского командования и прессы.

На первом этапе деятельности Комиссии расследовались такие преступления, как массовые убийства заложников в Пятигорске, имевшие место осенью 1918 г. Лишь малая часть из них были пленными белогвардейцами. Большинство заложников не участвовали в Белой борьбе и вели образ жизни частных лиц. Большевики их убили в отместку за мятеж бывшего красного полководца И.Л. Сорокина, к которому заложники не имели вообще никакого отношения. Убийства совершались с особой жестокостью: холодным оружием на городском кладбище. Некоторые жертвы были закопаны еще живыми.

... http://www.swolkov.narod.ru/doc/kt/pre.htm
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
Ясный конь, кто! Не я же, в очереди за иноземной стенкой по ночам, номерки на руке подделывал.


Не напрягайся, не подделывал ! А тебе по партразнорядке на дом привозили ?
Мебель то совковая "по номеркам" была. Импортной мы и не видели.

Цитата:

от:Boras

А по поводу, кто и откуда, то могу тебя обрадовать! К сожалению, мне, как тебе, не повезло! В очередях спецраспределителей не стоял - безотцовщина - талоны мне не полагались! Да и ягоды на телевизор по весу у нас никому не меняли! Хулиганское парковское (Парк Победы) детство, лагерная (пионерская и спортивная) юность (были, дружок, и такие лагеря)...

Подробнее


Ты какого года рождения, что такую дурь несешь, дитя асфальта ?
По талонам вся страна жила кроме Питера с Москвой. Из лагерей я в 13 лет побывал в Артеке - учился хорошо, хулиганом тоже был, но на мою голову это не влияло. Да, об Артеке : порядок там очень схож с лагерями - по прибытию изымали гражданскую одежду, дискотеки назывались "массовками", где ручки и ножки пионеров подымались синхронно,всех учили либо дуть в горн, либо барабанить ! Всё "по свистку".
На спортивную жизнь тоже время оставалось - но часть из неё проходила в "подвалах", т.к. теннис меня не привлекал.
Представляю, как бы я был счастлив, если бы коммунисты к этому не прикладывались. Наверное "загнили" бы не манер тех стран, где коммунизм в корне извели, а точнее - не продвинули в массы.
Вот так вот. Ты выезжая дальше от Питера, такую ересь никому не рассказывай - убьют.
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
Вы верите в честность голосование? Вы запоем читаете "Архипелаг ГУЛаг"? Вы убеждены, что Зюганов - коммунист? ... Тогда вам сюда http://dyrdom.narod.ru/vzor/model.htm
(... в больнице им. Скворцова-Степанова за все время ее существования побывала масса знаменитостей. Жена Чайковского, видные деятели революционного движения, Михаил Шемякин, проходил призывную медкомиссию хипповавший тогда Александр Невзоров. Сразу скажу, что это нам сообщили не врачи больницы, которые не хотят разглашать врачебную тайну и судиться со своими бывшими пациентами. В то же время они не удержались и, говоря о степени шизофренизации нашего общества, поведали, что в первом "демократическом" Ленсовете из 250 депутатов 47 были их пациентами...)

Подробнее


Я верю в иные вещи. И уж точно не в установку памятников и беготню
бездельников с плакатами !
Мне всё равно кто Зюганов "в душе", я знаю какой партией он рулит.
Я читал Солженицина, но перечитывать - не собирался. У меня более "живые" примеры на убитых , но реабилитированных родственниках.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.