Опять государству не хватает денег на людей

Всего 178 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Gors]:
Цитата:

от:Gors
Ты какого года рождения, что такую дурь несешь, дитя асфальта ?
По талонам вся страна жила кроме Питера с Москвой. Из лагерей я в 13 лет побывал в Артеке - учился хорошо, хулиганом тоже был, но на мою голову это не влияло. Да, об Артеке : порядок там очень схож с лагерями - по прибытию изымали гражданскую одежду, дискотеки назывались "массовками", где ручки и ножки пионеров подымались синхронно,всех учили либо дуть в горн, либо барабанить ! Всё "по свистку".
На спортивную жизнь тоже время оставалось - но часть из неё проходила в "подвалах", т.к. теннис меня не привлекал.
Представляю, как бы я был счастлив, если бы коммунисты к этому не прикладывались. Наверное "загнили" бы не манер тех стран, где коммунизм в корне извели, а точнее - не продвинули в массы.
Вот так вот. Ты выезжая дальше от Питера, такую ересь никому не рассказывай - убьют.

Подробнее

По Артекам шастал, в комсомле был, в партию, непременно, вполз - а як же - семью надо кормить, а теперь на коммунистов каток катит. Раньше за такое перчаткой по лицу били... И подлецом считали!
Больше мне вам сказать нечего!
Re[Boras]:
Цитата:

от:Boras
По Артекам шастал, в комсомле был, в партию, непременно, вполз - а як же - семью надо кормить, а теперь на коммунистов каток катит. Раньше за такое перчаткой по лицу били... И подлецом считали!
Больше мне вам сказать нечего!

Подробнее


В пионерах был, в комсомоле был , а вот в партию - не вступал.
Ты уж сам как нибудь... Так что перчатку можешь себе засунуть в ...!
P.S. Ты постеснялся ответить сколько тебе годков... И где наслушался.
За всю свою жизнь я отработал "на дядю" не более полутора лет...
Так что перед партийными сволочами прогибаться не приходилось. :P
Re[Boras]:
"То, что произошло в России, воспроизводилось во всех странах, где побеждал коммунизм, с точностью, сравнимой с воспроизводимостью физического эксперимента (разумеется, с некоторыми поправками на национальные особенности).

К примеру, в Китае было казнено 65 млн. человек (абсолютный рекорд), в Камбодже 2 млн., но там это составляло четверть населения страны (рекорд в процентном отношении). Даже преступления национал-социализма и по качеству, и по количеству уступают преступлениям коммунистов.

В частности, в "Черной книге коммунизма" приводятся данные, согласно которым тот урон, который неполные семь лет правления Ленина нанесли России, существенно превосходит урон, нанесенный нацистской Германией Советскому Союзу."

Репрессии начались сразу же после большевистского путча 1917 г. По провозглашенному коммунистами принципу уничтожения людей по классовым, сословным, образовательным и прочим признакам истреблялись целые группы населения: офицеры, священники, государственные служащие и т.д. Эти преступления режима ожидают пока точной юридической дефиниции, во всяком случае мы имеем дело с преступлениями против человечности, у которых согласно общепринятым юридическим представлениям нет срока давности.

Впервые понятие "преступление против человечности" появилось в совместной декларации России, Франции и Великобритании от 18 мая 1915 г. в связи с геноцидом армян в Оттоманской империи. В свою очередь под геноцидом первоначально понималось предумышленное уничтожение национальных, этнических или расовых групп.

Однако практика российского коммунизма поставила во главу угла уничтожение социальных групп. Вот выдержка из инструкции своим подчиненным одного из первых шефов ЧК М.Лациса от 1 ноября 1918 г.: "Мы не ведем войны против отдельных лиц. Мы истребляем буржуазию как класс. Не ищите на следствии материала и доказательств того, что обвиняемый действовал словом или делом против советской власти. Первый вопрос, который вы должны ему предложить, какого он происхождения, образования, воспитания или профессии. Эти вопросы и должны решить судьбу обвиняемого" (С.Мельгунов. "Красный террор в России". Москва, 1990).

Таким образом, возможно, было бы точнее говорить о классоциде, перерастающем со временем в демоцид, гражданскую войну режима против собственного народа.

Понятие "преступления, совершенные государством", было уточнено в статье 6 Нюрнбергского трибунала, в которой упоминаются три вида таких преступлений: преступления против мира, военные преступления, преступления против человечности. Очевидно, что коммунистический режим в России 1917-1991 гг. повинен в преступлениях всех трех типов.

Преступления против мира: пакт Молотова - Риббентропа, аннексия Балтии, Бессарабии, Буковины и др. Военные преступления: расстрел польских офицеров в Катыни, убийства тысяч немецких военнопленных в лагерях ГУЛАГа, массовые изнасилования немецких женщин в оккупированной Германии и др.

И, наконец, наиболее очевидны преступления российского и других коммунистических режимов против человечности, которые, пожалуй, лучше всего определены во французском уголовном кодексе, принятом 23 июля 1992 г.: "Депортация, обращение в рабство и систематическая практика казней без суда и следствия, похищение людей, пытки и прочие акты негуманного обращения по политическим, философским, расовым или религиозным мотивам согласно заранее выработанному плану, осуществляемому против какой-либо группы гражданского населения".

Преступления против человечности квалифицируются в демократическом мире как настолько тяжкие, что в некоторых уголовных кодексах подробно упоминаются многочисленные разновидности пособничества в них. Так, канадский уголовный кодекс, модернизированный в 1987 г., в статье 7 устанавливает, что "причастность к преступлению против человечности" включает в себя "покушение, подстрекательство, пособничество, совет, одобрение или фактическое согласие", а также "согласие с уже совершенным деянием", "одобрение свершившегося факта".

Совершенные коммунистическим режимом в России преступления против человечности, не имеющие срока давности согласно общепризнанным в мире юридическим нормам, не были осуждены и наказаны, и отсрочка этих необходимых мер перманентно усугубляет опасность возрождения в России тоталитаризма - либо в форме национал-социализма, либо в форме рецидива интернационал-социализма.

В августе 1991 года большевизм был сломлен институционально, но не психологически. А что такое психологический большевизм? Это нетерпимость, духовное и нравственное иждивенчество, поклонение авторитетам, мифологизация власти, постоянное ожидание спасителя, ностальгия по "золотому веку Ленина - Сталина - Брежнева".

http://www.sps.ru/?id=46194
Re[Вадим АФ]:

Не надо Boras беспокоить, ему ночью Аврору красить !
Re[Вадим АФ]:
А куда этот Лацис подевался в 1938? Яички бывшие коллеги ему отдавили.
НЕВИННЫЙ, РЕПРЕССИРОВАННЫЙ В СТАЛИНСКИХ ЗАСТЕНКАХ ПИЗ...СТРАДАЛЕЦ!!!
Таких в тридцатых уборевичей-тухлачевских и чистили.
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
А куда этот Лацис подевался в 1938? Яички бывшие коллеги ему отдавили.
НЕВИННЫЙ, РЕПРЕССИРОВАННЫЙ В СТАЛИНСКИХ ЗАСТЕНКАХ ПИЗ...СТРАДАЛЕЦ!!!
Таких в тридцатых уборевичей-тухлачевских и чистили.


Прочие крясята с ним что-то не поделили ?
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
А куда этот Лацис подевался в 1938? Яички бывшие коллеги ему отдавили.
НЕВИННЫЙ, РЕПРЕССИРОВАННЫЙ В СТАЛИНСКИХ ЗАСТЕНКАХ ПИЗ...СТРАДАЛЕЦ!!!
Таких в тридцатых уборевичей-тухлачевских и чистили.

"Чистили" всех подряд.

..........

Мы не ставим себе целью заниматься этой мрачной сравнительной арифметикой, двойной бухгалтерией ужаса, устанавливать иерархию жестокостей. Но факты упрямы, и они показывают, что преступления коммунистов затронули около ста миллионов человек, тогда как нацисты расправились с 25 миллионами. Это простое сопоставление побуждает задуматься о сходстве между режимом, который начиная с 1945 года рассматривается как самый преступный режим нашего века, и другим, который пользовался до 1991 года международным признанием, до сих пор является правящим в некоторых странах и сохраняет своих приверженцев по всему миру. И хотя многие коммунистические партии запоздало осудили преступления сталинизма, они, по большей части, не отреклись от принципов Ленина и не задались вопросом о своей собственной причастности к феномену террора.

Методы, пущенные в ход Лениным и возведенные в систему Сталиным, не только схожи с методами нацистов, но являются их предтечей. Нацисты были во многом подражателями коммунистов. Рудольф Гесс, организатор лагеря в Освенциме, ставший затем его комендантом, оставил знаменательное свидетельство: «Руководство Имперской Безопасности распорядилось доставить комендантам лагерей достаточно подробную документацию, касающуюся русских концентрационных лагерей. Свидетельства очевидцев, беглецов из этих лагерей, дали нам ясную картину условий тамошней жизни. Следует особенно подчеркнуть, что путь, выбранный русскими для уничтожения целых популяций, заключался в использовании людей на каторжных работах». Однако тот факт, что масштабы и методы массовых насилий были впервые введены коммунистами и наци могли лишь перенять этот опыт, не означает всё же, по нашему мнению, что можно установить прямую связь между приходом большевиков к власти и появлением нацизма.
...

Мысль о сходстве нацизма и коммунизма в том, что касается их методов уничтожения людей, многим кажется кощунственной. Но вот Василий Гроссман, чья мать была убита нацистами в Бердичевском гетто, первым написавший о Треблинке, один из составителей Черной книги об истреблении евреев на территории СССР, заставляет одного из персонажей повести Все течет, украинскую крестьянку, так рассказывать о голоде на Украине: «... и писатели пишут, и сам Сталин, и все в одну точку: кулаки, паразиты, хлеб жгут, детей убивают, и прямо объявили: поднимать ярость масс против них, уничтожать их всех, как класс, проклятых <... > И никакой к ним жалости: они не люди, а не разберешь «что за твари». А дальше рассказчица переходит к другому: «Как немцы могли у евреев детей в камерах душить?.. » И героиня повести заключает: «Кто слово такое придумал — кулачье, неужели Ленин? Чтобы их убить, надо было объявить — кулаки не люди. Вот также как немцы говорили: жиды не люди... »

Как мы видим, удар наносится не столько по отдельной личности, сколько по группе людей. Эта группа, определяемая деятелями террора как «вражеская», является частью общества, и, согласно логике геноцида, она искореняется именно как группа. И тогда механизмы сегрегации и отторжения, свойственные «классовому тоталитаризму», становятся удивительно похожи на методы «расового тоталитаризма». Нацисты предполагали выстроить свое общество будущего на основе «чистоты расы», коммунисты — на основе пролетариата, очищенного от всякой «буржуазной скверны». Переделка обоих обществ замышлялась в похожей манере, даже если критерии отторжения неугодных и были разными. Поэтому несостоятельны претензии коммунизма на универсальность, всеобщность: коли план предназначен для осуществления в мировом масштабе, а какая-то часть человечества провозглашается недостойной этого нового идеального мира, то отличие от нацизма лишь в одном: здесь — страты (классы), там — раса. Злодеяния последователей Ленина, Сталина, маоистов, опыт Камбоджи ставят перед человечеством — и перед правоведами и историками в частности — новую проблему: как квалифицировать преступления по политико-идеологическим мотивам, направленные на уничтожение не только отдельных личностей или ограниченных групп оппонентов, но и огромных масс людей, являющихся частью всего общества? Надо ли вводить новое определение? Некоторые англо-саксонские авторы полагают, что надо, и предлагают термин «политицид». Или следует пойти по пути чешских юристов, называющих все преступления, совершенные при режиме коммунистов, просто «коммунистическими преступлениями»?

Что мы знаем о преступлениях коммунизма? Что хотим узнать? Почему надо было ждать конца века, чтобы эта тема стала предметом научного исследования? Ведь очевидно, что изучение преступлений сталинизма и коммунизма идет с огромным опозданием в сравнении с изучением нацистских преступлений, несмотря на то что на Востоке немало трудов посвящено этой теме.

Здесь нельзя не обратить внимание на поразительный контраст. Победители 1945 года законно поставили в центр своего приговора нацизму его преступления, и особенно геноцид евреев. С тех пор многочисленные исследователи во всем мире работают в этой области. На эту тему написаны сотни книг, сняты десятки фильмов — в их числе такие знаменитые и разные по стилю, кяк Ночь и туман, Выбор Софи, Шоа, Список Шиндлера. Так, Рауль Хильберг поставил в центр своего важнейшего произведения подробное описание методов умерщвления евреев в Третьем рейхе.

Однако нет подобных же исследований коммунистических преступлений. И если Гиммлер или Эйхман стали для всего мира символами современного варварства, то многим и многим ничего не скажут имена Дзержинского, Ягоды или Ежова. Что же касается Ленина, Мао, Хо Ши Мина и даже Сталина, то, как ни удивительно, о них говорят порой чуть ли не с благоговением.

... http://blackrotbook.narod.ru/pages/03.htm
Re[Вадим АФ]:
Ну и что я должен почерпнуть из этой пространной цитаты? Что концлагеря придумали еврейские коммуняки для русского народа, я и без Вас знаю. О том, что немцы строили свои по рекомендациям зеков , сбежавших от Сталина(небось то же как и Лацис безвинных) - не знал, спасибо. Они (сталинские зеки) фсё Гессу и рассказали. Он - Гитлеру. Тута и завертелось! Пишу и плачу.
Re[klod]:
"По некоторым свидетельствам, авторство создания первого концлагеря принадлежит колониальным властям Испании в Латинской Америке. В частности, американская исследовательница Энн Эпплбаум утверждает, что первое подобие концлагерей появилось на Кубе ещё в 1895 г., во времена войны испанцев против кубинских партизан. Организация лагерей для военнопленных гораздо старше."

http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь

"В Советской России первые концентрационные лагеря были созданы по приказу Троцкого в конце мая 1918 года, когда предполагалось разоружение чехословацкого корпуса. Эти первые лагеря обычно создавались на месте освободившихся после обмена военнопленными лагерей 1-й мировой войны, и заключение в них было наказанием более мягким по сравнению с тюремным: в частности, декретом ВЦИК «О лагерях принудительных работ», заключенным, проявившим трудолюбие, разрешалось «жить на частных квартирах и являться в лагерь для исполнения назначаемых работ» [7] . Как правило, применяли заключение в концентрационый лагерь не за конкретную «вину» перед новой властью, а по тому же принципу, по которому в годы 1-й мировой войны интернировали лиц, не являвшихся военнопленными, а просто бывших гражданами враждебного государства, имевших родственников за линией фронта и т.п., — то есть к лицам, потенциально опасным из-за своих родственных и иных связей. В годы Гражданской войны нередко применялась такая мера, как заключение в концентрационный лагерь не на определенный срок, а «до окончания гражданской войны»."

там же.
Re[Вадим АФ]:
Прежде чем чужие буквы мне подсовывать, поинтересовались бы, чем чехи Троцкистам-ленинистам не пондравились))))
Re[Вадим АФ]:
Цитата:

от:Вадим АФ
&quot;По некоторым свидетельствам, авторство создания первого концлагеря принадлежит колониальным властям Испании в Латинской Америке. В частности, американская исследовательница Энн Эпплбаум утверждает, что первое подобие концлагерей появилось на Кубе ещё в 1895 г., во времена войны испанцев против кубинских партизан. Организация лагерей для военнопленных гораздо старше.&quot;

http://ru.wikipedia.org/wiki/Концентрационный_лагерь

&quot;В Советской России первые концентрационные лагеря были созданы по приказу Троцкого в конце мая 1918 года, когда предполагалось разоружение чехословацкого корпуса. Эти первые лагеря обычно создавались на месте освободившихся после обмена военнопленными лагерей 1-й мировой войны, и заключение в них было наказанием более мягким по сравнению с тюремным: в частности, декретом ВЦИК «О лагерях принудительных работ», заключенным, проявившим трудолюбие, разрешалось «жить на частных квартирах и являться в лагерь для исполнения назначаемых работ» [7] . Как правило, применяли заключение в концентрационый лагерь не за конкретную «вину» перед новой властью, а по тому же принципу, по которому в годы 1-й мировой войны интернировали лиц, не являвшихся военнопленными, а просто бывших гражданами враждебного государства, имевших родственников за линией фронта и т.п., — то есть к лицам, потенциально опасным из-за своих родственных и иных связей. В годы Гражданской войны нередко применялась такая мера, как заключение в концентрационный лагерь не на определенный срок, а «до окончания гражданской войны».&quot;

там же.

Подробнее

?????
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
... концлагеря придумали еврейские коммуняки для русского народа, ...

А для еврейского народа нет?

http://www.solovki.ca/camp_20/international/international_jewr.php

...................

"... Кабболу, то есть разрешение резать, я имел много лет только в устной форме. Раввин Абрам Медалье каждый раз устно ручался за меня, но официальный документ выдать «отказнику», разумеется, не мог. Он помнил еще моего деда, все понимал и сочувствовал мне. Его отца, главного московского раввина Шмарьягу-Йегуду-Лейбу Медалье, расстреляли за веру в 1938 году, а его самого на 17 лет отправили проходить вторые «университеты» по тюрьмам и лагерям. В ту пору он подавал большие надежды в математике и со своим гибким, чисто бриллиантовым умом мог бы, наверное, стать вторым Кантором[1]. Но его математический талант загубили в неволе.

Другой раввин, ленинградец Рафаил Немойтин на долгие годы стал моим Учителем Жизни. Это был удивительный человек. Его отца, раввина, также расстреляли в 1938 году, и юноша закалял свой талант несгибаемого борца за веру, философа и мудреца в многолетних ссылках. Я учился у него буквально всему. Это уникальный человек, хасид до мозга костей... Но я еще расскажу подробно о нем в своей книге. Это мой долг, моя святая обязанность. Ведь несмотря на все мои титулы, я лишь связной между тремя поколениями хасидов, в немыслимо жестокое время отстоявших свою веру.
Свое короткое предисловие хочу закончить сердечной благодарностью подвижникам (иначе их не назовешь), подарившим нашему движению и истории мартиролог из 232 трагических судеб невинно загубленных душ, в большинстве своем воссозданных практически из небытия. Сегодня мы продолжаем их дело, конечно, далеко не в идеальных условиях...

... с установлением власти большевиков началось осквернение синагог, закрытие центров изучения Торы, уничтожение микв, аресты служителей культа и активных членов еврейских общин.

... Ребе Йосеф-Ицхак давно заметил, что в тех городах, где у власти находились гои, жизнь евреев была спокойнее, а там, где заправляли евреи-коммунисты, жизнь еврейских религиозных общин намного усложнялась. Он с отвращением неоднократно говорил, что еврейские коммунисты, выслуживаясь, «лезут из кожи вон: отбирают синагоги, закрывают миквы, шпионят за теми, кто обучает детей Торе» ...

http://www.jewishpetersburg.ru/userimages/Spasaya%20narod.htm
Re[Boras]:
Цитата:
от: Boras
?????

Да не спорьте Вы с ним, это обкуренный тролль :cannabis:
Re[Вадим АФ]:
Ну и что? Теперь надо начать соревнование ,кого больше полегло в процентном отношении к пастве? Попов, мулл, раввинов, шаманов...
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
Ну и что? Теперь надо начать соревнование ,кого больше полегло в процентном отношении к пастве? Попов, мулл, раввинов, шаманов...

Вы уж определитесь, - или

"концлагеря придумали еврейские коммуняки для русского народа"
или, таки
концлагеря придумали открыли в России еврейские коммунисты для народов России.


Как мы помним, коммуняки не разделяли (почти) людей по-национальному признаку, - только по-классовому. И сами себя считали интернационалистами, а не русскими, евреями, латышами, грузинами и т.д. Так, например:

[quot]В СССР в 1920—1930-е гг. в рамках инициированной большевиками кампании борьбы с антисемитизмом употребление слова жид и его производных было криминализировано и каралось тюремным заключением (по закону об антисемитской и погромной деятельности, принятому в 1918 г.). Политическая (а именно «черносотенная») окраска слова обозначена также в составленном в то время словаре русского языка Ушакова[12]. Слово «жид» и его производные были изъяты даже из репринтного переиздания словаря Даля, выполненного в 1950-е годы; в этом издании страница, где было слово «жид», отличается от остального текста словаря увеличенным интервалом между строчками. В 1942 году генерал Жидов был вынужден по требованию Сталина сменить фамилию на Жадов.[/quot]

Скажите, klod, Boras, СтарПёр ... и иже с ними - Уничтожение людей по какому из признаков Вы считаете "лучше" - наиболее приемлимым - по национальному (нацизм) или классовому (коммунизм)?
Re[Вадим АФ]:
По экономическому(капитализм)!
Re[klod]:
+ 1000
Re[klod]:
Цитата:
от: klod
По экономическому(капитализм)!

По экономическому = по-классовому.
Re[klod]:
Марксизм-ленинизм, диктатура пролетариата, сталинизм ... проходили уже, может быть хватит?
Re[Вадим АФ]:
Цитата:
от: Вадим АФ
По экономическому = по-классовому.

Коммунизм = капитализм?!!!
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.