Цитата:от: OlegV
Буду рад конкретным сравнениям. Пока их нет, все это логично считать рекламным бредом.
Дело Ваше. Не видеть того, что снимки на Оликах от края до края практически одинаково резкие в отличие от снимков, получаемых на камерах с б
ольшими матрицами - не видеть очевидного. Где Вы слышали стенания олимпусоводов о вырезании краев фотографий из-за сильного виньетирования и мыла, кои часто раздаются здесь на форуме у владельцев пятачков?
Другое подтверждение - снимки, получаемые на тех же оликах неавтофокусными объективами. Вот там и начинаешь видеть падение резкости от центра к краю и виньетирование.
Бред не бред, однако в официальных рекламных буклетах Олимпус приводит сравнения, как падает свет на матрицу, проходя через зуйки и объективы 35мм камер.
Если это бред, и Олимпус нагло врет - смело подавайте на него в суд за ложную информацию. Только ни Кэнон ни Никон почему-то этого до сих пор не сделали, упуская прекрасную возможность раздавить кокуррента.