Цитата:от:Amid Niral
Что-то более-менее интересное выкладываю у себя в жж, но он френдс-онли, публикации в основном в печатных изданиях, отслеживать где что выходит я почти сразу перестал, не реально, да и хороших фото публикуется мало,
ну и специфика такая, что в основном это наша кухня, и жителям других стран это малоинтересно. Вот из последнего
http://tabloid.com.ua/news/2007/9/5/1860.htm
http://tabloid.com.ua/news/2007/9/7/1869.htm
ничего особенного,
а тут то, что идет в агенство (там шедевров тоже не будет)
http://photo.ukrinform.com/ukr/current/indexa.php?asearch=TRUE&ath=289
Вот сегодня Немцова под руку подвернулся, он вам более знаком долже быть... :)
http://pics.livejournal.com/fantomazzz/pic/0010q619
А, вот вроде есть доступ, можно тут глянуть.. Это то что в жж выкладываю.
http://pics.livejournal.com/fantomazzz/
Динамо (Киев)-Реал, еще никоном снимал
http://pics.livejournal.com/fantomazzz/gallery/0000z8yqПодробнее
Хорошие снимки, журналистские, профессиональные. Спасибо.
Вот у Вас с Севой, например, совершенно разные задачи, и, конечно, Вам первый Олик ну никак не подходит (3-й, кстати, может и потянуть, надеюсь). Но вот представьте, каково Севе все тут читать. Человек снимает и печатается, сознательно выбрал систему. Делает отличные фотографии, до которых большинству тут пишущих как до луны. Заказчики в восторге! При этом человек пробовал разные системы и поменять может на другую запросто (гонорары позволяют). А ему тут впаривают, что он лох, разведенный олимпусовсиким маркетингом. При этом впаривают даже в ветках, где человек уже купивший Олик, спрашивает, какие еще стекла лучше взять! (прошлая тема).
Мне же всегда забавно читать про физику, ибо я физик-экспериментатор в области оптики полупроводников. И я хороший физик. А тут люди пишущие редкостный бред с апломбом кому-то советуют что-то учить. Причем я даже с учетом профессии многие вещи не знаю, а для понимания мне понадобится хорошо почитать и много подумать. Расчет объективов и параметров изображения чрезвычайно сложная вещь, высший пилотаж в оптике. Но для многих пишущих здесь это вообще элементарная вещь - чего там, яблоки поделим, ведра подставим.
И кстати (это в ветку вообще, а не Вам лично)
Для меня мерило фотографии - отпечаток. Если внимательно посмотреть с помощью приведенного выше на http://www.cambridgeincolour.com/tutorials/diffraction-photography.htm калькулятора (кстати, судя по тексту, писали страницу грамотные люди) какие именно значения диафрагмы при каком размере матрицы, размере отпечатка и дистанции наблюдения этого снимка имееют значение с точки зрения разрешения....