Тема закрыта

Оливер Стоун рвет на части правду-матку

Всего 623 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Бедняга Азимов, толкуя создание мира, был вынужден обращаться к Торе и толковать именно ивритские слова... Богословы таким себя не утруждали... Вот и получаем то православие с очищением через грязь, то католиков с инквизицией костром, то протестантов без церкви св. Петра.

Подробнее

Азимов как я понял исходил из библейского анализа немецких богословов. Это сильно не нравится иудейским богословам. Они протестуют. Я думаю, что это не нравится и другим богословам, но они предпочитают вопрос замалчивать.
http://www.machanaim.org/tanach/_pol2ism/glava4.htm
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Азимов как я понял исходил из библейского анализа немецких богословов. Это сильно не нравится иудейским богословам. Они протестуют. Я думаю, что это не нравится и другим богословам, но они предпочитают вопрос замалчивать.
http://www.machanaim.org/tanach/_pol2ism/glava4.htm

Подробнее

Азимов исходил из из библейского анализа немецких теологов и филологов.

И мне по барабану, что кому не нравится.

Факт остается фактом.
Со времен Константина, похерившего кучу оригинальных текстов/апокрифов, христианское богословие занимается карманным биллиардом толкования кривых переводов.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Азимов исходил из из библейского анализа немецких теологов и филологов.

И мне по барабану, что кому не нравится.

Факт остается фактом.
Со времен Константина, похерившего кучу оригинальных текстов/апокрифов, христианское богословие занимается карманным биллиардом толкования кривых переводов.

Подробнее

Но саму центральную суть от нас не скрыть!

Евреи распяли нашего любимого Иисуса. Который не парил мозги про богоизбранность, Право, и не растил национализм в ограниченной и закрытой среде одной нации, а просто говорил - да будь ты уже человеком, разтактебя налево, долбанный лицемер!

-1 Евреям.

Интересно наблюдать как тема погубленных в гигантском количестве русских, и общей исторической несправедливости и перетягивания главных страдальцев на себя - уводится в сторону ловкими евреями в сторону.

Ох уж эти евреи!
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Но саму центральную суть от нас не скрыть!

Евреи распяли нашего любимого Иисуса. Который не парил мозги про богоизбранность, Право, и не растил национализм в ограниченной и закрытой среде одной нации, а просто говорил - да будь ты уже человеком, разтактебя налево, долбанный лицемер!

-1 Евреям.

Подробнее

Кхм. "Я тебя породил, я тебя и убью"(С) Гоголь. И нехрен влезать во внутренние еврейские разборки (пророков этих было считать не пересчитать, а уж сект всяких - воопче полный абзац).

Да, кстати. Чтоб было понятно. Изначально христианское мировоззрение - это часть иудаизма. Факт. Возникло и выросло в этой среде, нашло своих поклонников в этой среде. И то, что со времен Константина для крещения не нужно принимать сначала иудаизм как обязательное условие - вещь (мягко говоря) нетривиальная.
Цитата:

от:Ratso

Интересно наблюдать как тема погубленных в гигантском количестве русских, и общей исторической несправедливости и перетягивания главных страдальцев на себя - уводится в сторону ловкими евреями в сторону.

Ох уж эти евреи!

Подробнее

Кхм номер два. Вопрос о бОльшей значимости еврейских смертей в отрыве от русских смертей поднял каг бе Алёха64.

Ну давайте пойдем проторенным путем. Обвиним евреев в том, что земля плоская...
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Кхм. "Я тебя породил, я тебя и убью"(С) Гоголь. И нехрен влезать во внутренние еврейские разборки (пророков этих было считать не пересчитать, а уж сект всяких - воопче полный абзац).

Да, кстати. Чтоб было понятно. Изначально христианское мировоззрение - это часть иудаизма. Факт. Возникло и выросло в этой среде, нашло своих поклонников в этой среде. И то, что со времен Константина для крещения не нужно принимать сначала иудаизм как обязательное условие - вещь (мягко говоря) нетривиальная.

Подробнее

Христиане не согласны с вашей точкой зрения!

Иисус представитель Бога, и в отличии от кое кого настолько авторитетно вещал о простых истинах - что учение его пошло по всему миру. Да и учение его было не о каких то евреях - а пожалуй о человечестве в целом.

Молодец гражданин Иисус Христос.

Вывел Бога в массы!
Цитата:


Кхм номер два. Вопрос о бОльшей значимости еврейских смертей в отрыве от русских смертей поднял каг бе Алёха64.

Ну давайте пойдем проторенным путем. Обвиним евреев в том, что земля плоская...

Подробнее

Нет, давайте лучше обвиним евреев в неуважении к нации спасшей их от истребления, и гипертрофированной любви к себе, богоизбранным. :roll2:
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Христиане не согласны с вашей точкой зрения!

Иисус представитель Бога, и в отличии от кое кого настолько авторитетно вещал о простых истинах - что учение его пошло по всему миру. Да и учение его было не о каких то евреях - а пожалуй о человечестве в целом.

Молодец гражданин Иисус Христос.

Вывел Бога в массы!

Подробнее

Это проблема христиан - принимать или не принимать историческую истину. Родоначальник очередной философской школы, выросшей из иудаизма, предложивший сконцентрироваться на т.н. "хемла", т.е. сострадании. И обожествленный своими учениками. ТЧК.

Кстати - Бог по иудаизму - уже в массах. Бугога.
Цитата:
от: Ratso

Нет, давайте лучше обвиним евреев в неуважении к нации спасшей их от истребления, и гипертрофированной любви к себе, богоизбранным. :roll2:

Неуважение? Где?

Кстати - учите мат-часть. Что такое богоизбранность. Ответственность, заповеди и их количество в зависимости от принадлежности к евреям и т.п. А то заиграли в дудку богоизбранности, а понять, что это значит - не удосужились.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Да, кстати. Чтоб было понятно. Изначально христианское мировоззрение - это часть иудаизма. Факт. Возникло и выросло в этой среде, нашло своих поклонников в этой среде. И то, что со времен Константина для крещения не нужно принимать сначала иудаизм как обязательное условие - вещь (мягко говоря) нетривиальная...

Подробнее


Я так понимаю, если тебя не останавливать, то мы скоро услышим, что Хомо Сапиенс произошел от древних укров иудеев...

А я то думал - откудаво любоффь к померанчевой революцыйи и ющу...
Аказывеццо, всё дело в схожих методах написания Истории.

П.С.
Я прикалываюсь, не нужно доказывать, что христианство таки вышло из иудаизма. ;)
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Но саму центральную суть от нас не скрыть!

Евреи распяли нашего любимого Иисуса. Который не парил мозги про богоизбранность, Право, и не растил национализм в ограниченной и закрытой среде одной нации, а просто говорил - да будь ты уже человеком, разтактебя налево, долбанный лицемер!

-1 Евреям.

Интересно наблюдать как тема погубленных в гигантском количестве русских, и общей исторической несправедливости и перетягивания главных страдальцев на себя - уводится в сторону ловкими евреями в сторону.

Ох уж эти евреи!

Подробнее

+1 за Иисуса. Собственно говоря, как только иудейская верхушка просекла, что суть Иисусовой проповеди в том, что Господь отменяет персональное покровительство над иудеями и, что спасения достойны все, а не только евреи, они Его немедленно подвергли казни, долгой, мучительной и позорной. Никаких других "пророков" современных Иисусу они не казнили. Кстати и римляне до восстания довольно спокойно к иудеям относились, а христиан сразу же начали преследовать.

-1 за холокост. Проблемка в том, что хоть вторая моровая война и не велась исключительно для того что бы евреев извести (как это не хотелось бы некоторым представлить). Но тем не менее наци тратили силы, средства и ресурсы именно на уничтожение евреев. Эти же ресурсы можно было потратить допустим на Восточном фронте, или не портить себе имидж на Западном направлении и не изводить евреев. Но тем не менее выбор был сделан в пользу окончательного уничтожения. Русских безусловно погибло больше. Но с СССР официально была война. Поэтому жертвы, хотя бы обьяснимы военными действиями, борьбой с подпольем, партизанами, саботажем и т.д.
Re[Petrovich 1805]:
Гм, не понял.
Или я на жаре перегрелся, или Петрович - не Петрович только что был?!

(Войско взбунтовалось! Говорят, царь - ненастоящий!!!)
Re[Хохол одесский]:
Цитата:

от:Хохол одесский
Я так понимаю, если тебя не останавливать, то мы скоро услышим, что Хомо Сапиенс произошел от древних укров иудеев...

А я то думал - откудаво любоффь к померанчевой революцыйи и ющу...
Аказывеццо, всё дело в схожих методах написания Истории.

П.С.
Я прикалываюсь, не нужно доказывать, что христианство таки вышло из иудаизма. ;)

Подробнее

В рамках кто древнее. Армяне и грузины - на 1тысячелетие. Копты - минимум на два. Мелкие племена Персии - Ирана - минимум на три. Когда говорю это я - никому до этого дела нет. Но все мне вспомнят справедливо раздвинутые пальцы по другим вопросам, приписывая мне очередной стереотип глобуса Израиля, возникший в их воспаленном моцку
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
+1 за Иисуса. Собственно говоря, как только иудейская верхушка просекла, что суть Иисусовой проповеди в том, что Господь отменяет персональное покровительство над иудеями и, что спасения достойны все, а не только евреи, они Его немедленно подвергли казни, долгой, мучительной и позорной. Никаких других "пророков" современных Иисусу они не казнили. Кстати и римляне до восстания довольно спокойно к иудеям относились, а христиан сразу же начали преследовать.

Подробнее

Докажи, что никого больше не казнили за ересь.
Типа - обоснуй
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Гм, не понял.
Или я на жаре перегрелся, или Петрович - не Петрович только что был?!

(Войско взбунтовалось! Говорят, царь - ненастоящий!!!)

Хей, я никогда не утверждал, что евреи пострадали от нацизма. Другое дело, что от нацизма потрадали не те, кто на этом сейчас делает капитал.
Re[Benny]:
Модераторы, найдите и внедрите в базу смайлик "Погладил по голове".
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Докажи, что никого больше не казнили за ересь.
Типа - обоснуй

Да во времена Иисуса ходило еще парочка лжемессий, я уже не помю. Они даже толпы собирали ну и еще был Бар-Кохба 134-135 и еще с пяток шарлатанов времен развитого феодализма. Типа Шабтая Цви. Никого не распяли.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Хей, я никогда не утверждал, что евреи пострадали от нацизма. Другое дело, что от нацизма потрадали не те, кто на этом сейчас делает капитал.

Дык, я немного не о том.
Минуту назад я мог спорить за то, что автором нижецитированного постА был ник "Модератор 006".
Либо у меня температурный передоз, либо Петрович серый кардинал. :)


Цитата:

от:Petrovich 1805
+1 за Иисуса. Собственно говоря, как только иудейская верхушка просекла, что суть Иисусовой проповеди в том, что Господь отменяет персональное покровительство над иудеями и, что спасения достойны все, а не только евреи, они Его немедленно подвергли казни, долгой, мучительной и позорной. Никаких других "пророков" современных Иисусу они не казнили. Кстати и римляне до восстания довольно спокойно к иудеям относились, а христиан сразу же начали преследовать.

-1 за холокост. Проблемка в том, что хоть вторая моровая война и не велась исключительно для того что бы евреев извести (как это не хотелось бы некоторым представлить). Но тем не менее наци тратили силы, средства и ресурсы именно на уничтожение евреев. Эти же ресурсы можно было потратить допустим на Восточном фронте, или не портить себе имидж на Западном направлении и не изводить евреев. Но тем не менее выбор был сделан в пользу окончательного уничтожения. Русских безусловно погибло больше. Но с СССР официально была война. Поэтому жертвы, хотя бы обьяснимы военными действиями, борьбой с подпольем, партизанами, саботажем и т.д.

Подробнее
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Да во времена Иисуса ходило еще парочка лжемессий, я уже не помю. Они даже толпы собирали ну и еще был Бар-Кохба 134-135 и еще с пяток шарлатанов времен развитого феодализма. Типа Шабтая Цви. Никого не распяли.

Подробнее

Иссеи в Ткоа просто так слиняли. И оставили после себя Кумранские свитки, кстати...
Re[Хохол одесский]:
Цитата:
от: Хохол одесский
Модераторы, найдите и внедрите в базу смайлик "Погладил по голове".

сойдемся на

Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Иссеи в Ткоа просто так слиняли. И оставили после себя Кумранские свитки, кстати...

Эти сами вымерли, от идиотской гигиенической практики закапывать собсвенное дерьмо лопаткой в землю. Вишь, никто их не распинал. А Иисуса - хвать и на крест.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
-1 за холокост. Проблемка в том, что хоть вторая моровая война и не велась исключительно для того что бы евреев извести (как это не хотелось бы некоторым представлить). Но тем не менее наци тратили силы, средства и ресурсы именно на уничтожение евреев. Эти же ресурсы можно было потратить допустим на Восточном фронте, или не портить себе имидж на Западном направлении и не изводить евреев. Но тем не менее выбор был сделан в пользу окончательного уничтожения. Русских безусловно погибло больше. Но с СССР официально была война. Поэтому жертвы, хотя бы обьяснимы военными действиями, борьбой с подпольем, партизанами, саботажем и т.д.

Подробнее

Повторюсь еще раз. Я не считаю потери евреев во время второй войны маленькими, я не считаю, что произошедшее не является великой трагедией.

Однако - потери мирного населения СССР - огромные. Уничтожали мирное население нашей страны по жесткому, не хуже, а кой где и получше чем евреев.

Я считаю - крайне показательным, что во всей теме, ни один потомок выживших иудеев не сказал: "эх, сколько же русских полегло что бы мы жили".

Иисус (ох уж этот сектант и лжемиссия!) - говорил просто: "Лицемер!" (с)
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Однако - потери мирного населения СССР - огромные. Уничтожали мирное население нашей страны по жесткому, не хуже, а кой где и получше чем евреев.

Я считаю - крайне показательным, что во всей теме, ни один потомок выживших иудеев не сказал: "эх, сколько же русских полегло что бы мы жили".

Иисус (ох уж этот сектант и лжемиссия!) - говорил просто: "Лицемер!" (с)

Подробнее

На самом деле Беня как-то указывал, какой шанс русскому/украинцу/белоруссу беспартийному, не участвовавшему в подпольном и партизанском движении и не содийствующему партизанам продуктами и кровом быть расстреляным? Ну может только если какой пьяный немец-маньяк попадется. В случае еврея вероятность быть убитым 100%. В этом разница. А уж то что забыли, ну дык как я уже указывал, гибли в Холокосте одни, а дивиденды получают другие. И эти естественно не хотят делиться.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.