Цитата:от:Ratso
Но саму центральную суть от нас не скрыть!
Евреи распяли нашего любимого Иисуса.
Который не парил мозги про богоизбранность, Право, и не растил национализм в ограниченной и закрытой среде одной нации, а просто говорил - да будь ты уже человеком, разтактебя налево, долбанный лицемер!
-1 Евреям.
Интересно наблюдать как тема погубленных в гигантском количестве русских, и общей исторической несправедливости и перетягивания главных страдальцев на себя - уводится в сторону ловкими евреями в сторону.
Ох уж эти евреи!Подробнее
+1 за Иисуса. Собственно говоря, как только иудейская верхушка просекла, что суть Иисусовой проповеди в том, что Господь отменяет персональное покровительство над иудеями и, что спасения достойны все, а не только евреи, они Его немедленно подвергли казни, долгой, мучительной и позорной. Никаких других "пророков" современных Иисусу они не казнили. Кстати и римляне до восстания довольно спокойно к иудеям относились, а христиан сразу же начали преследовать.
-1 за холокост. Проблемка в том, что хоть вторая моровая война и не велась исключительно для того что бы евреев извести (как это не хотелось бы некоторым представлить). Но тем не менее наци тратили силы, средства и ресурсы именно на уничтожение евреев. Эти же ресурсы можно было потратить допустим на Восточном фронте, или не портить себе имидж на Западном направлении и не изводить евреев. Но тем не менее выбор был сделан в пользу окончательного уничтожения. Русских безусловно погибло больше. Но с СССР официально была война. Поэтому жертвы, хотя бы обьяснимы военными действиями, борьбой с подпольем, партизанами, саботажем и т.д.