Тема закрыта

Оливер Стоун рвет на части правду-матку

Всего 623 сообщ. | Показаны 381 - 400
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
+1 за Иисуса. Собственно говоря, как только иудейская верхушка просекла, что суть Иисусовой проповеди в том, что Господь отменяет персональное покровительство над иудеями и, что спасения достойны все, а не только евреи, они Его немедленно подвергли казни, долгой, мучительной и позорной. Никаких других "пророков" современных Иисусу они не казнили. Кстати и римляне до восстания довольно спокойно к иудеям относились, а христиан сразу же начали преследовать...

Подробнее

Ну опять хрень несешь. Вешали на крест римляне, за призыв к свержению римской власти. Евреи просто его сдали, как белую овцу из черного стада, уж извини. Выбивался он своими проповедями. И народ на восстание подбивал. Проповедовал бы миру-мир без призывов к восстанию - все бы прокатило...

И то - мы обсуждаем легенды. У которой есть куча опровержений. То Санхедрин у них в первый день Песаха собрался, то Иисус в Торговой палате вход в Храм увидел, то вся христианская общественность отказывается обсуждать могилу в Тальпиот. Я уж не говорю про пропавшие апокрифы а ля евангелия от Иехуды.

И ыстчо - ты помнишь разницу между заповедями народа Израиля и заповедями сыновей Ноя (мицвот Исраэль и мицвот бней Ноах)?
И те, и другие, при соблюдении своего набора заповедей - по иудаизму - получают геулу (спасение). Только вот евреи должны исполнить 613 заповедей, а бней Ноах - 7 или 8. Вот такая, пилять, избранность...

Так что мимо... Очень мимо с обвинениями в адрес Санхедрина и их боязни потерять влияние. Скорее уж надо их обвинить в попытке спасти весь народ и его учеников в частности - которых бы почикали при подавлении восстания, как почикали в 130е - говорят, тысяч 180 римляне замочили...

Цитата:
от: Petrovich 1805
Эти сами вымерли, от идиотской гигиенической практики закапывать собсвенное дерьмо лопаткой в землю. Вишь, никто их не распинал. А Иисуса - хвать и на крест.
...

Поясни
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
На самом деле Беня как-то указывал, какой шанс русскому/украинцу/белоруссу беспартийному, не участвовавшему в подпольном и партизанском движении и не содийствующему партизанам продуктами и кровом быть расстреляным? Ну может только если какой пьяный немец-маньяк попадется. В случае еврея вероятность быть убитым 100%. В этом разница. А уж то что забыли, ну дык как я уже указывал, гибли в Холокосте одни, а дивиденды получают другие. И эти естественно не хотят делиться.

Подробнее


Если этот человек "случайно" живет в населенном пункте, который помогает партизанам, то очень неплохой.
Re[Ratso]:
1)Вывел идею в массы Павел, добавив много своих идей.А при Иисусе была секта внутри иудаизма.И первые христиане выполняли все заповеди, а христиане -неевреи сначала в иудаизм переходили.Так что, как любят здесь говорить-учите матчасть :)


2)По поводу жертв-сколько уже повторяют, что дело не столько в ко
личестве погибших, а в том, что все евреи просто подлежали уничтожению.Все.Были приравняны к животным или микробам, то есть не считались людьми.Даже в качестве рабов не должны были сохраниться.

3)Нет одного конкретного народа-победителя.Воевали представители всех народов СССР, включая евреев.Не следует путать уважение к людям, победителям фашизма и отвращение к тем, кто вечно повторяет байки про ташкентский фронт и пережевывает жвачку про "евреи хлеба не сеют, евреи водкой торгуют".

4)Гондурасить не надоело?
Re[Ratso]:
1)Вывел идею в массы Павел, добавив много своих идей.А при Иисусе была секта внутри иудаизма.И первые христиане выполняли все заповеди, а христиане -неевреи сначала в иудаизм переходили.Так что, как любят здесь говорить-учите матчасть :)


2)По поводу жертв-сколько уже повторяют, что дело не столько в ко
личестве погибших, а в том, что все евреи просто подлежали уничтожению.Все.Были приравняны к животным или микробам, то есть не считались людьми.Даже в качестве рабов не должны были сохраниться.

3)Нет одного конкретного народа-победителя.Воевали представители всех народов СССР, включая евреев.Не следует путать уважение к людям, победителям фашизма и отвращение к тем, кто вечно повторяет байки про ташкентский фронт и пережевывает жвачку про "евреи хлеба не сеют, евреи водкой торгуют".

4)Гондурасить не надоело?
Re[Ratso]:
1)Вывел идею в массы Павел, добавив много своих идей.А при Иисусе была секта внутри иудаизма.И первые христиане выполняли все заповеди, а христиане -неевреи сначала в иудаизм переходили.Так что, как любят здесь говорить-учите матчасть :)


2)По поводу жертв-сколько уже повторяют, что дело не столько в ко
личестве погибших, а в том, что все евреи просто подлежали уничтожению.Все.Были приравняны к животным или микробам, то есть не считались людьми.Даже в качестве рабов не должны были сохраниться.

3)Нет одного конкретного народа-победителя.Воевали представители всех народов СССР, включая евреев.Не следует путать уважение к людям, победителям фашизма и отвращение к тем, кто вечно повторяет байки про ташкентский фронт и пережевывает жвачку про "евреи хлеба не сеют, евреи водкой торгуют".

4)Гондурасить не надоело?
Re:All
Извините, глюк, продублировалось случайно.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
На самом деле Беня как-то указывал, какой шанс русскому/украинцу/белоруссу беспартийному, не участвовавшему в подпольном и партизанском движении и не содийствующему партизанам продуктами и кровом быть расстреляным? Ну может только если какой пьяный немец-маньяк попадется. В случае еврея вероятность быть убитым 100%. В этом разница.

Подробнее

Шанс тоже был, но знааачительно меньше. В основном - от голодухи с немецкими продразверстками. Немцы почище коммунистов голодоморы устраивали.
Добавь еще, что цыган я тоже очень хорошо помню. Если евреям давался хоть какой-то минимальный шанс - попасть в гетто и сбежать, то цыган вообще расстреливали на месте. И это тоже полная и окончательная ж*па.
Цитата:
от: Petrovich 1805
А уж то что забыли, ну дык как я уже указывал, гибли в Холокосте одни, а дивиденды получают другие. И эти естественно не хотят делиться.

-1
В конце 40х - те, кто выжил, смог уехать в Израиль - самый большой дивиденд (sic).


---------------------------------------------
Я благодарен советскому народу, за то, что он внес неоценимый вклад в задавливание людоедского нацистского режима гитлеровской Германии

Все довольны?
Re[QUAsit]:
Цитата:
от: QUAsit
Если этот человек "случайно" живет в населенном пункте, который помогает партизанам, то очень неплохой.


Если , еще раз если-а тут 100 процентов .Вот и разница.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Поясни

Короче иессейская секта в пустыне. Молодые люди шли туда толпами и через два-три года умирали в расцвете лет. Тогда это всем казалось просто чудом. Современные археологи раскопали их "лагерь". И как всегда археологи нашли "сортир" с окаменевшими экскрементами. Пришли к выводу, что данная секта справляла большую нужду в отдалении от лагеря в поле, а экскременты закапывали неглубоко в землю лопатками. Лопатки тоже нашли... Это йкакое-то их религиозное требование. Так вот когда какашку оставить сушиться на солнце, как делают все нормальные люди, которые какают в чистом поле, то она сама высохнет и опасности не представляет. А если ее неглубоко закапать - то это питательная среда для очень гадких анаэробных бахтерий. Когда иессей шел какать в "чисто" поле он заносил этих бахтерий в мелкие ранки у себя на ногах, поскольку резиновых сапог тогда не было, и получал инфекцию, от этой инфекции и умирали в молодые годы.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Короче иессейская секта в пустыне. Молодые люди шли туда толпами и через два-три года умирали в расцвете лет. Тогда это всем казалось просто чудом. Современные археологи раскопали их "лагерь". И как всегда археологи нашли "сортир" с окаменевшими экскрементами. Пришли к выводу, что данная секта справляла большую нужду в отдалении от лагеря в поле, а экскременты закапывали неглубоко в землю лопатками. Лопатки тоже нашли... Это йкакое-то их религиозное требование. Так вот когда какашку оставить сушиться на солнце, как делают все нормальные люди, которые какают в чистом поле, то она сама высохнет и опасности не представляет. А если ее неглубоко закапать - то это питательная среда для очень гадких анаэробных бахтерий. Когда иессей шел какать в "чисто" поле он заносил этих бахтерий в мелкие ранки у себя на ногах, поскольку резиновых сапог тогда не было, и получал инфекцию, от этой инфекции и умирали в молодые годы.

Подробнее

Мне нравится формулировка чуда.

Сцылка есть?
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Мне нравится формулировка чуда.

Сцылка есть?

Прогугль, это было аж в журнале то ли Сайнс, то ли Найчур, а потом комментарии были по всем БиБиСи. Лет наверное 8 назад. Даже вроде что-то по русски.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Прогугль, это было аж в журнале то ли Сайнс, то ли Найчур, а потом комментарии были по всем БиБиСи. Лет наверное 8 назад. Даже вроде что-то по русски.

Ну про запрет контакта с зохамой - заразой (в т.ч. фекалиями) - это чистый иудаизм. К коэнам строже, к леви - чуть послабее. Но то, что это четко найдено - интересно...
Re[Tsirulnikov Evgeniya]:
Цитата:

от:Tsirulnikov Evgeniya
1)Вывел идею в массы Павел, добавив много своих идей.А при Иисусе была секта внутри иудаизма.И первые христиане выполняли все заповеди, а христиане -неевреи сначала в иудаизм переходили.Так что, как любят здесь говорить-учите матчасть :)

Подробнее
Давайте оставим споры о религии для другой темы. Если вы не готовы принять факт - то, что христианство ВДРУГ (конечно же, ни с того ни с сего) стало одной из массовых религий - подумайте на досуге. С чего бы это? Может был прав Иисус ловко подметив что иудаизм требует некого апгрейда?

Цитата:

2)По поводу жертв-сколько уже повторяют, что дело не столько в ко
личестве погибших, а в том, что все евреи просто подлежали уничтожению.Все.Были приравняны к животным или микробам, то есть не считались людьми.Даже в качестве рабов не должны были сохраниться.

Подробнее
А теперь почитайте на досуге о том как уничтожалось население на территории СССР. И в каком количестве. К кому же были приравнены русские унтерменши? Размер не имеет значения, блин.
Цитата:

3)Нет одного конкретного народа-победителя.Воевали представители всех народов СССР, включая евреев.Не следует путать уважение к людям, победителям фашизма и отвращение к тем, кто вечно повторяет байки про ташкентский фронт и пережевывает жвачку про "евреи хлеба не сеют, евреи водкой торгуют".

Подробнее

Не вижу я тут уважения. Потому, что признания из вас, потомков, только тисками выдавить можно. Однако, я думаю еврейские узники, концлагерей, когда их освобождали русские, были несколько иного мнения о заслугах, подвигах и жертвах солдат СССР. Ну по крайней первое время.
Цитата:
4)Гондурасить не надоело?

?!
Re[]:
О, и Женечка (с) тут!
Ну фсьо, ща земля разверзнецца...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Ну про запрет контакта с зохамой - заразой (в т.ч. фекалиями) - это чистый иудаизм. К коэнам строже, к леви - чуть послабее. Но то, что это четко найдено - интересно...

Нет - только иессеям предписывалось закапывать фекалии в землю лопаткой, да еще чуть не в километре от лагеря. Больше за этим никто не был замечен. ;) ;) ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Нет - только иессеям предписывалось закапывать фекалии в землю лопаткой, да еще чуть не в километре от лагеря. Больше за этим никто не был замечен. ;) ;) ;)

Обновлю тебе знания. Контакт с заразой запрещен в иудаизме. Очень серьезным образом. В т.ч. предлагаются способы подтирания, вполне отвечающие современным понятиям санитарии.
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Обновлю тебе знания. Контакт с заразой запрещен в иудаизме. Очень серьезным образом. В т.ч. предлагаются способы подтирания, вполне отвечающие современным понятиям санитарии.

Лапаткой в пустыне? Какое нах подтирание? В километре от лагеря? Исключительная санитарная практика тогдашних иессев - сектантов. Приводила к преждевременной смерти. Гигиениическая практика тогдашних иудеев майн-стрим была другой. Она не приводила к инфекциям. И не требовала закапывать экскременты в чистом поле.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Лапаткой в пустыне? Какое нах подтирание? В километре от лагеря? Исключительная санитарная практика тогдашних иессев - сектантов. Приводила к преждевременной смерти. Гигиениическая практика тогдашних иудеев майн-стрим была другой. Она не приводила к инфекциям. И не требовала закапывать экскременты в чистом поле.

Подробнее

подмываться. если есть вода.
у иссеев воды было мало.
Re[Ratso]:
Цитата:

от:Ratso
Не вижу я тут уважения. Потому, что признания из вас, потомков, только тисками выдавить можно. Однако, я думаю еврейские узники, концлагерей, когда их освобождали русские, были несколько иного мнения о заслугах, подвигах и жертвах солдат СССР. Ну по крайней первое время.

Подробнее



Когда-то, в очередной еврейской говнотеме про кровавую гебню и особливо ужасный режим, обижавший кротких еврейских мам и пап в СССРе 30х-50х годов, я, устав от изъяснений "парламентским" языком, зло и прямо сказал:

"А по поводу евреев-правдоискателей..
На их месте я б всегда помнил, что генеалогическое древо вашего рода не закончилось куском мыла в промежности какой-нить фрау Кэт именно благодаря пресловутому "преступному режиму"...

И мысль эта каждый раз останавливала бы всплывающее во мне г.внецо... "

Но, к сожалению, врождённый талант к манипуляциям, гипертрофированное лицемерие и прочие "плюсы" в процессе эволюции напрочь изжили понятие "честность" из национальных черт "мужественного древнего" народа...
И такое ваше поведение, Беня, кстати, является одной из составляющих феномена того, что на вас зондеркоманду можно мгновенно собрать в ЛЮБОЙ точке земного шара.
И уж никак не жаба.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Короче иессейская секта в пустыне. Молодые люди шли туда толпами и через два-три года умирали в расцвете лет. Тогда это всем казалось просто чудом. Современные археологи раскопали их "лагерь". И как всегда археологи нашли "сортир" с окаменевшими экскрементами. Пришли к выводу, что данная секта справляла большую нужду в отдалении от лагеря в поле, а экскременты закапывали неглубоко в землю лопатками. Лопатки тоже нашли... Это йкакое-то их религиозное требование. Так вот когда какашку оставить сушиться на солнце, как делают все нормальные люди, которые какают в чистом поле, то она сама высохнет и опасности не представляет. А если ее неглубоко закапать - то это питательная среда для очень гадких анаэробных бахтерий. Когда иессей шел какать в "чисто" поле он заносил этих бахтерий в мелкие ранки у себя на ногах, поскольку резиновых сапог тогда не было, и получал инфекцию, от этой инфекции и умирали в молодые годы.

Подробнее

Бедные беня...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.