Тема закрыта

Оливер Стоун рвет на части правду-матку

Всего 623 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
В рамках рассматриваемого примера - мальчик, по всей видимости, все таки был, если байду с Троей рассматривать без гипербол.

Ну а дык весь Исход заполнен гиперболами. Ну допустим колен только по названию 12, на самом деле даже по тексту 10+2, что не одно и то же. Ну и 11 из них "потерялись" незнамо когда. Но ведь и не терялись они никуда на самом деле, а прекраснейшим образом семитствуют в окрестностях.
Первыми были евреи
[quot]Казалось, самим провидением было предназначено именно евреям проложить дорогу на Запад. Дело в том, что когда Колумб, будучи ещё в Португалии, обратился к королю Жуану Второму со своими предложениями, то король вознамерился обмануть его. Не давая Колумбу окончательного ответа, он заставил его ждать, а сам в это время тайно отправил экспедицию в указанном Колумбом направлении, которую возглавил знаменитый Васко да Гама.

Но моряки-неевреи боялись отрываться далеко от берега, потому что, согласно учению святых отцов, Атлантический океан постепенно опускается вниз, и если плыть на Запад, то это всё равно что спускаться с крутой горы в тартарары, и дороги назад не будет, потому что невозможно будет кораблю плыть в гору, притом ветер обязательно будет дуть им в лицо. Такое представление о мироздании и предопределило провал экспедиции, которая прошла вдоль западных берегов Африки и, дойдя до её южной оконечности, вернулась назад, высмеивая всё это предприятие и объявляя, что нельзя найти землю в тех водах.

Только евреи, дав своим кораблям такие имена как "Пинта", то есть "Крашенная", "Нинья" – "Детка", "Мэри галанте" – "Мэри-шлюха", которую уже Колумб переименовал в "Санта-Марию", но для его экипажа она всё ещё оставалась "Мэри шлюха", и, не взяв с собой ни одного священника, ни одного монаха, могли пуститься в тартарары, к чёрту на рога, отрываясь от континентальных берегов далеко на запад.

И напрасно за несколько недель до отплытия Колумба духовник королевы Фернандо де Талавера умолял её помешать сумасшедшей авантюре, внушённой этому еврею самим Сатаной, потому что, если бы это было богоугодное предприятие, то не стал бы Господь Бог доверять его еврею. Талавера указывал на то, что из этого преступного предприятия извлекут выгоду только евреи.
[/quot]

http://magazines.russ.ru/slovo/2009/64/ma33.html
Re[Petrovich 1805]:
Это получается Митсубиши Галант - Трикамня Шлюха? Прикольное название.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]Казалось, самим провидением было предназначено именно евреям проложить дорогу на Запад. Дело в том, что когда Колумб, будучи ещё в Португалии, обратился к королю Жуану Второму со своими предложениями, то король вознамерился обмануть его. Не давая Колумбу окончательного ответа, он заставил его ждать, а сам в это время тайно отправил экспедицию в указанном Колумбом направлении, которую возглавил знаменитый Васко да Гама.

Но моряки-неевреи боялись отрываться далеко от берега, потому что, согласно учению святых отцов, Атлантический океан постепенно опускается вниз, и если плыть на Запад, то это всё равно что спускаться с крутой горы в тартарары, и дороги назад не будет, потому что невозможно будет кораблю плыть в гору, притом ветер обязательно будет дуть им в лицо. Такое представление о мироздании и предопределило провал экспедиции, которая прошла вдоль западных берегов Африки и, дойдя до её южной оконечности, вернулась назад, высмеивая всё это предприятие и объявляя, что нельзя найти землю в тех водах.

Только евреи, дав своим кораблям такие имена как "Пинта", то есть "Крашенная", "Нинья" – "Детка", "Мэри галанте" – "Мэри-шлюха", которую уже Колумб переименовал в "Санта-Марию", но для его экипажа она всё ещё оставалась "Мэри шлюха", и, не взяв с собой ни одного священника, ни одного монаха, могли пуститься в тартарары, к чёрту на рога, отрываясь от континентальных берегов далеко на запад.

И напрасно за несколько недель до отплытия Колумба духовник королевы Фернандо де Талавера умолял её помешать сумасшедшей авантюре, внушённой этому еврею самим Сатаной, потому что, если бы это было богоугодное предприятие, то не стал бы Господь Бог доверять его еврею. Талавера указывал на то, что из этого преступного предприятия извлекут выгоду только евреи.
[/quot]

http://magazines.russ.ru/slovo/2009/64/ma33.html

Подробнее

Ты владиковы лавры стяжать хочешь?

Слухи о том, что Колумб - марран, не утихают аккурат с 1490х. Ну и что?

Кстати - в статье притягивают за уши единство партии и народа финикийцев и евреев. А вот и неправда
Re[Petrovich 1805]:
первые евреи, пришедшие сюда, были посланы царем Соломоном, чтобы собрать дань с варваров. -- Никак Израильская империя до Испании простиралась?
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
первые евреи, пришедшие сюда, были посланы царем Соломоном, чтобы собрать дань с варваров. -- Никак Израильская империя до Испании простиралась?

И про жидобольшевиков не забудьте!!! Ох уж эти евреи!
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
И про жидобольшевиков не забудьте!!! Ох уж эти евреи!

Ага, и про Шикльгрубера не забывайте. Исконно арийская фамилия
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
меркую - испанская диаспора возникла после изгнания 130х - ушли под варваров от римлян. Уж больно тогда римляне тут лютовали.

Если это было так, то ушли бы только в мир иной...
Что за народ - ни слова никогда правды, одно вранье...
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
первые евреи, пришедшие сюда, были посланы царем Соломоном, чтобы собрать дань с варваров. -- Никак Израильская империя до Испании простиралась?

вот и я в недоумении. захолустное царство без собственного флота, в окружении значительно больших его империй типа греков на севере, а египта на юге, умудряется отослать собирателей дани аж на 2тыс км на запад. зачод.
Re[Ivan06]:
Цитата:
от: Ivan06
Если это было так, то ушли бы только в мир иной...
Что за народ - ни слова никогда правды, одно вранье...

Ванечка - это разжигание межнациональной вражды. Ибо огулен и лжив твой животный антисемитизм. Уже постучал модеру. Жду твоей помывки.
Re[Ratso]:
Цитата:
от: Ratso
И про жидобольшевиков не забудьте!!! Ох уж эти евреи!

Я предлагаю сразу углубиться в обсуждение крови христианских младенцев в маце
Re[Кащей]:
Цитата:
от: Кащей
[color=darkred] первые евреи, пришедшие сюда, были посланы царем Соломоном,

Надо читать так. Царь Соломон позвал к себе группу евреев и послал их на ... пиринейский п-ов. ;)
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
вот и я в недоумении. захолустное царство без собственного флота, в окружении значительно больших его империй типа греков на севере, а египта на юге, умудряется отослать собирателей дани аж на 2тыс км на запад. зачод.

Подробнее

Настолько захолустное, что Геродот его не заметил. Хотя о сирийцах целую книгу напейсал.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Настолько захолустное, что Геродот его не заметил. Хотя о сирийцах целую книгу напейсал.

тут хрен его знает. вполне возможно, что в пертурбациях античных текстов могли чего нибудь похерить потерять. Как в совейских учебниках по античной истории в полный рост рассказывали про финикийцев, моабитян, хананейцев и набатейцев, но "забывали" про царства Иудейское и Израильское.

Если вспомнить, как тексты перепрыгивали из рук в руки, это - вполне возможно. Сначала греки. Потом греческие тексты ушли с Сашей Македонским в Малую Азию. Потом Маккавеи утерли нос грекам. Потом эти тексты переводили несторианцы на арабский. Потом с арабского греческие монахи Александрии и не только переводили на латынь. Потом монахи всей Европы переписывали это друг у дружки. Если из Библии вырезать текст было проблематично, то уж Геродота, меркуется, не правил только ленивый.
Re[Benny]:
Вообще-то Геродот - надежный и на тот момент аккуратный источник. Если он не заметил евреев в Сирии, значит они куда-то попрятались или оказались недостойными внимания. А вот древнееврейские источники о государстве Селевкидов (книга пророка Даниила и книги Маккавеев), наоборот признаны не очень надежными и подвергшимися редактированию.
http://annals.xlegio.ru/greece/istved/idg2_04.htm ;)
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Вообще-то Геродот - надежный и на тот момент аккуратный источник. Если он не заметил евреев в Сирии, значит они куда-то попрятались или оказались недостойными внимания. А вот древнееврейские источники о государстве Селевкидов (книга пророка Даниила и книги Маккавеев), наоборот признаны не очень надежными и подвергшимися редактированию.
http://annals.xlegio.ru/greece/istved/idg2_04.htm ;)

Подробнее

возвращаемся к нашим баранам - а что могли увидеть евреи в Селевкидском гос-ве из Иудеи - микропятачке этого самого гос-ва? Особенно рассказывая про героиццкие деяния Маккавеев

Чо там с современными текстами Геродота? Они после скольких переводов?

Кстати - особо понравилось про книги Маккавеев вот что:[quot]Оригинал книги был написан на древнееврейском языке, он утрачен, сохранилась только греческая версия, к которой восходят также латинская, сирийская, армянская и арабская[/quot]

Учитывая, что со времен Александрийской гнизы тексты остаются интакт - буллшит написал аффтар...
Re[Benny]:
Бень, Геродот пейсал по грецки. Ты будешь долго смеяться, но на этом языке еще в начале 20-века многие свободно изьяснялись. Сколько переводов? У меня Стратановкого 1972 года. Напрямик с грецеского...Геродот сохранился в многочисленных рукописях. В капитальном издании Штейна 1869-1881 учтено аж 46 рукописей. Ни где евреев не замечено. Уж поверь мне хитроумные талмудисты бы себя с удовольствием вписали бы, если бы могли.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny

Кстати - особо понравилось про книги Маккавеев вот что:[quot]Оригинал книги был написан на древнееврейском языке, он утрачен, сохранилась только греческая версия, к которой восходят также латинская, сирийская, армянская и арабская[/quot]

Учитывая, что со времен Александрийской гнизы тексты остаются интакт - буллшит написал аффтар...

Подробнее

http://www.evrey.com/sitep/askrabbi1/q.php?q=otvet/q11.htm

Бень, учи мат часть. Даже полуграмиотные талмудисты знают, что еврейских версий кног Маккавеев не сохранилось. Поэтому они притворяются, что их никогда не было.
[quot]
В Талмуде (трактат Сангедрин) говорится, что евреям не следует читать книги, типа книг Маккавеев. Не потому, что они “против иудаизма”. Например, Вторая книга Маккавеев содержит восхваления наших Учителей.[/quot]
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Бень, Геродот пейсал по грецки. Ты будешь долго смеяться, но на этом языке еще в начале 20-века многие свободно изьяснялись. Сколько переводов? У меня Стратановкого 1972 года. Напрямик с грецеского...Геродот сохранился в многочисленных рукописях. В капитальном издании Штейна 1869-1881 учтено аж 46 рукописей. Ни где евреев не замечено. Уж поверь мне хитроумные талмудисты бы себя с удовольствием вписали бы, если бы могли.

Подробнее

Я нигде талмудистов не вплетал. В отличие от.
Ты привел недостоверный текст, который по отношению по крайней мере к ивритским источникам каг бе предвзят.

К теме.
Угу. И Сократ/Платон тоже в подлиннике...
Ау, Петрович. Этот греческий - обратный перевод с греческого на арабский на греческий. Когда в темные века в Европе пожгли все библиотеки, элиннистические культуры БВ тексты сохранили. Потом пришел ислам, и все тексты перевели на арабский. Редко что осталось на греческом и латинском. Потом - в Ренессанс - все потекло обратно. Так вот - ЕМНИП - именно Геродот - это двойной перевод...

ЗЫ
В какой то момент времени меня сильно приколол момент, что христианские богословы ВЕКАМИ занимались карманным биллиардом типа кол-ва ангелов на иголке, основываясь на двойном-тройном переводе исходных текстов.
Даже Библия Короля Якова, в принципе придерживающаяся оригинала, и то страдает неточностями. Бедняга Азимов, толкуя создание мира, был вынужден обращаться к Торе и толковать именно ивритские слова... Богословы таким себя не утруждали... Вот и получаем то православие с очищением через грязь, то католиков с инквизицией костром, то протестантов без церкви св. Петра.
Re[Benny]:
Не знаю, что там сожгли в Европе, это к тов. Фоменко. В Византии все прекраснейшим образом сохранилось.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.