от:Александръ
евреямъ низя в государство,государство да еще навечноспорной территории их погубидъ...религиозным идиотизмомъ...местечковыми интересами...лаяньем с арабами...всеобщей милитаризацыей и поголовной агрессией...навечной зависомостью от заокеанской "большой земли"...и пр...пр...пр...
какой тут пирдуши? пирдуха в смысле....Подробнее
Ты знаешь, Саня, в твоих словах есть смысл. Со времен второго изгнания есть однозначная установка в религии - запрещение вмешиваться в гос-дела тех стран, где проживают. В армии не служить, в правительства не входить, политические партии не возглавлять. Естественно - все всегда херили этот вопрос. От Дрейфуса, служившего во французской армии, через Абарбанеля к Дизраэли и Ротшильду. Но общая установка присутствовала всегда.
Меркуется - мало тут культуры гос-управления. Всего каких-то 60 лет по сути.
А еще - аккурат сегодня по радиве цитировали - один философ-поэт внутриизраильский сказал - у евреев слишком большой разброс мнений. И поэтому по большому счету проблема в Израиле, что мы не знаем что хотим для всех.
Да. Кстати. Израиль не зависит от омерек так сильно, как тебе кажется. Боян - поищи с последнего срача по Израилю.

