Тема закрыта

Оливер Стоун рвет на части правду-матку

Всего 623 сообщ. | Показаны 321 - 340
Re[Александръ]:
Цитата:

от:Александръ
евреямъ низя в государство,государство да еще навечноспорной территории их погубидъ...религиозным идиотизмомъ...местечковыми интересами...лаяньем с арабами...всеобщей милитаризацыей и поголовной агрессией...навечной зависомостью от заокеанской "большой земли"...и пр...пр...пр...

какой тут пирдуши? пирдуха в смысле....

Подробнее

Ты знаешь, Саня, в твоих словах есть смысл. Со времен второго изгнания есть однозначная установка в религии - запрещение вмешиваться в гос-дела тех стран, где проживают. В армии не служить, в правительства не входить, политические партии не возглавлять. Естественно - все всегда херили этот вопрос. От Дрейфуса, служившего во французской армии, через Абарбанеля к Дизраэли и Ротшильду. Но общая установка присутствовала всегда.
Меркуется - мало тут культуры гос-управления. Всего каких-то 60 лет по сути.

А еще - аккурат сегодня по радиве цитировали - один философ-поэт внутриизраильский сказал - у евреев слишком большой разброс мнений. И поэтому по большому счету проблема в Израиле, что мы не знаем что хотим для всех.

Да. Кстати. Израиль не зависит от омерек так сильно, как тебе кажется. Боян - поищи с последнего срача по Израилю.
Re[nuda-zanuda]:
Цитата:

от:nuda-zanuda
Ну, не все сразу...

Подробнее

Подтасовка.

Про палестинцев уже сказано - понятие "палестинец" возникло с легкой руки КГБ.

А подтасовка заключается в показывании только части карты, и то - со смачными наворотами.
Во первых - Османскую империю (не арабское образование) бриты попилили на арабскую, персидскую и собственно тюркскую стороны. Итого всего предмета обсуждения - аж 3%(?) от общего "захвата" АРАБАМИ земель?
Во вторых - каждая из карт, мягко говоря, неточна.
Карта номер раз слева. Где Верхняя Галилея, купленная на корню Ротшильдом? Где Хеврон, где Иерусалим, где Гуш Катиф(при Газе), где Зихрон Яааков, где Хайфские земли? Короче - супербуллшит.
Карта номер два.
Иерусалим ЙОК. Антиресно - а куда он делся? Вроде вокруг Иерусалима - в т.ч. Рамат Рахель - под евреями, западные кварталы - под евреями, восточные деревни - под арабами, Старый Город - под международной юрисдикцией? Йок.
Карта номер три.
Перекос в другую сторону - с каких пор Яффо и Хайфа - под арабской юрисдикцией?
Карта номер четыре.
Где Голаны? Почему ЗБ показан частичным белым? Где аннексированный Восточный Иерусалим? Где, если уж на то пошло, арабские земли Галилеи, Рамлы, районы вокруг Бэер-Шевы?

Короче - арабская агитка. Читать в качестве иллюстрации к подтасовкам.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Ты знаешь, Саня, в твоих словах есть смысл. Со времен второго изгнания есть однозначная установка в религии - запрещение вмешиваться в гос-дела тех стран, где проживают. В армии не служить, в правительства не входить, политические партии не возглавлять. Естественно - все всегда херили этот вопрос. От Дрейфуса, служившего во французской армии, через Абарбанеля к Дизраэли и Ротшильду. Но общая установка присутствовала всегда.

Подробнее

Не ну это не просто гы, это БУГАГА с больших буков. Эту установку не просте херили, но даже о ней не знали. Ее наверное недавно в какой-нибудь заштатной иешиве какие-нибудь полные придурки выдумали. Ну ладно один идиот сказал, ты то что повторэшь? На протяжении всей истории после восстения Бар-Кобы в 135 году, как только допускали евреев до управления и политики, таки евреи с большой охотой управляли и политиканствовали. Другое дело, что это не всегда удавалось или иногда даже специальные законы принимали. Да и ваще Беня, много лет правила земельная аристократия. О чем ты? Местным то аборигенам не давали поуправлять. Евреи за свои права боролись, что бы быть полноценными гражданами стран, где живут. Может талмудистам, это нах не надо было. Но они и гос-во Израиль отрицают. Живут там, вкусно кушают, ничего не делают, нигде не работают, размножаются как кролики и отрицают гос-во которое их кормит.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Не ну это не просто гы, это БУГАГА с больших буков. Эту установку не просте херили, но даже о ней не знали. Ее наверное недавно в какой-нибудь заштатной иешиве какие-нибудь полные придурки выдумали. Ну ладно один идиот сказал, ты то что повторэшь? На протяжении всей истории после восстения Бар-Кобы в 135 году, как только допускали евреев до управления и политики, таки евреи с большой охотой управляли и политиканствовали. Другое дело, что это не всегда удавалось или иногда даже специальные законы принимали. Да и ваще Беня, много лет правила земельная аристократия. О чем ты? Местным то аборигенам не давали поуправлять. Евреи за свои права боролись, что бы быть полноценными гражданами стран, где живут. Может талмудистам, это нах не надо было. Но они и гос-во Израиль отрицают. Живут там, вкусно кушают, ничего не делают, нигде не работают, размножаются как кролики и отрицают гос-во которое их кормит.

Подробнее

Ты не в теме.
Я о талмудических заповедях.
Образца примерно годов 200х-300х нашей эры.
Приложимых к общинам евреев, живущих вне Израиля.
Борьба евреев за свои права началась - в лучшем случае - в начале 18го века. И то - в Голландии, ЕМНИП. Все остальные так и продолжали сидеть в своих гетто/кварталах и заниматься мелким ремеслом. И то - если в цех примут.

Самый яркий и РАННИЙ пример нарушения правила по моей памяти - Ицхак Абарбанель, министр финансов у Изабеллы и Фердинанда. Тот самый, который им эффективную экономику для Реконкисты создал.
Re[Benny]:
Е-е-е. А премьер-министр у Кордовскогo халифа? А Хазарский Каган? Это то что первое на ум приходит. Короче Беня. Если установка и была, о ней никто не знал. Как никто Талмуд, кроме талмудистов и не читал.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Е-е-е. А премьер-министр у Кордовскогo халифа?

Возможно - этот раньше. Имя и даты сдашь?
Цитата:
от: Petrovich 1805
А Хазарский Каган? Это то что первое на ум приходит.

Так не в счет. Верхушка Каганата приняла иудаизм. Не считается...
Цитата:
от: Petrovich 1805
Короче Беня. Если установка и была, о ней никто не знал. Как никто Талмуд, кроме талмудистов и не читал.

Re[Benny]:
Ну почитай книжку 100 знаменитых евреев. Там он есть. Этот тип еще замок в Аль-Гамбре построил. Мне сейчас лень искать. Принимали, короче евреи участие во вяких политических играх и прочих интригах. Опять таки Филиппа Красивого на тамплиеров натравили. В армии не служили, не спорю. Пороха, конечно не изобрели, но баблло на его производство ссужали. Короче финансировали военные компании, может даже начфиннами работали. Что тоже согласись немало.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Ну почитай книжку 100 знаменитых евреев. Там он есть. Этот тип еще замок в Аль-Гамбре построил. Мне сейчас лень искать.

Окстись, Петрович. Из средневекового еврея - архитектор, как из говна пуля из резины гвоздь.
Цитата:
от: Petrovich 1805
Принимали, короче евреи участие во вяких политических играх и прочих интригах. Опять таки Филиппа Красивого на тамплиеров натравили.

Ага. И кровь младенцев в мацу замешали, сцуконахи эдакие...
Цитата:
от: Petrovich 1805
В армии не служили, не спорю. Пороха, конечно не изобрели, но баблло на его производство ссужали. Короче финансировали военные компании, может даже начфиннами работали. Что тоже согласись немало.

Ты мне тут не здесь - гармональный баян про ростовщичество не поднимай. Чай, эту тему уж 100 лет как закрыли.

И ваще. Цитирую себя любимого.
[quot]В армии не служить, в правительства не входить, политические партии не возглавлять. Естественно - все всегда херили этот вопрос. От Дрейфуса, служившего во французской армии, через Абарбанеля к Дизраэли и Ротшильду. Но общая установка присутствовала всегда. [/quot]
Что означает - КАК ПРАВИЛО и далее по тексту.
Re[Benny]:
Цитата:

от:Benny
Ты мне тут не здесь - гармональный баян про ростовщичество не поднимай. Чай, эту тему уж 100 лет как закрыли.

И ваще. Цитирую себя любимого.
[quot]В армии не служить, в правительства не входить, политические партии не возглавлять. Естественно - все всегда херили этот вопрос. От Дрейфуса, служившего во французской армии, через Абарбанеля к Дизраэли и Ротшильду. Но общая установка присутствовала всегда. [/quot]
Что означает - КАК ПРАВИЛО и далее по тексту.

Подробнее

Хасдай ибн Шафрут, во как премьера Кордовского звали. Умер в 970 году. Это так к слову. Короче, когда могли тогда и политиканствовали, и талмудистов не слушали.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Хасдай ибн Шафрут, во как премьера Кордовского звали. Умер в 970 году. Это так к слову. Короче, когда могли тогда и политиканствовали, и талмудистов не слушали.

Поизгал в вике. Нашел. Замечен врачом и советником, но никак не визирем...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Поизгал в вике. Нашел. Замечен врачом и советником, но никак не визирем...

[quot]«В самом Толедо жило свыше двадцати тысяч евреев и еще пять тысяч вне стен города, и хотя никакой закон им этого не предписывал, боль­шинство селилось в своем собственном квартале, также огражден­ном стенами с крепкими воротами. Евреи с незапамятных времен осе­ли в Толедо; само название города произошло от еврейского слова «толедот» — ряд поколений. Первые евреи, пришедшие сюда, были посланы царем Соломоном, чтобы собрать дань с варваров. Почти все время жилось здесь евреям неплохо» Но при христианах-вестго­тах им пришлось претерпеть страшное гонение. Яростнее других пре­следовал их некий Юлиан, свой, выходец из их же народа, перемет­нувшийся к христианам и возведенный ими в архиепископы. Он изда­вал все более суровые указы против своих бывших братьев, а под конец добился закона, по которому тот, кто не примет крещения, бу­дет продан в рабство. Тогда евреи призвали из-за моря мавров и по­могли им покорить страну. Мавры поставили в городах еврейские гар­низоны под началом еврейских полководцев».[/quot]

http://www.espagna.ru/dos/dos48
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
[quot]«В самом Толедо жило свыше двадцати тысяч евреев и еще пять тысяч вне стен города, и хотя никакой закон им этого не предписывал, боль­шинство селилось в своем собственном квартале, также огражден­ном стенами с крепкими воротами. Евреи с незапамятных времен осе­ли в Толедо; само название города произошло от еврейского слова «толедот» — ряд поколений. Первые евреи, пришедшие сюда, были посланы царем Соломоном, чтобы собрать дань с варваров. Почти все время жилось здесь евреям неплохо» Но при христианах-вестго­тах им пришлось претерпеть страшное гонение. Яростнее других пре­следовал их некий Юлиан, свой, выходец из их же народа, перемет­нувшийся к христианам и возведенный ими в архиепископы. Он изда­вал все более суровые указы против своих бывших братьев, а под конец добился закона, по которому тот, кто не примет крещения, бу­дет продан в рабство. Тогда евреи призвали из-за моря мавров и по­могли им покорить страну. Мавры поставили в городах еврейские гар­низоны под началом еврейских полководцев».[/quot]

http://www.espagna.ru/dos/dos48

Подробнее

ух ты. скока ж там наворотили.
то Шломо, собирающий дань с готов (напоминаю - 10 до н.э, какая накрен дань?!!!)
то мавров призвали евреи.
это ваще зачод.
но самый смак - это еврейские гарнизоны.
по сравнению с этим бред Ваньки-шестерки - теорема Пифагора - строгая и стройная.

Петрович - ты где таких обкурков находишь? :cannabis:
Re[Benny]:
Во каГ, тут тебе ответы на все вопросы. Ну насчет Соломона, наверное они загнули. Но вроде как евреи кордовские до вавилонские? Надо посмотреть внимательно статью в Натуре насчет генетики евреев. Они утвержадают, что современные евреи ближе к семитам, чем к европейцам, среди которых жили. За исключением индийских и абиссинских, те ближе к индусам и эфиопам соответственно. Интересно, а в чем разница между средиземноморскими, которые бывшие испанские те самые потомки маврских гарнизонов, и европейскими, которые бывшие типа римские или александрийские.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Во каГ, тут тебе ответы на все вопросы. Ну насчет Соломона, наверное они загнули. Но вроде как евреи кордовские до вавилонские? Надо посмотреть внимательно статью в Натуре насчет генетики евреев. Они утвержадают, что современные евреи ближе к семитам, чем к европейцам, среди которых жили. За исключением индийских и абиссинских, те ближе к индусам и эфиопам соответственно. Интересно, а в чем разница между средиземноморскими, которые бывшие испанские те самые потомки маврских гарнизонов, и европейскими, которые бывшие типа римские или александрийские.

Подробнее

буллшит это насчет гарнизонов... Как и явный буллшит насчет шломиной дани. Каг грицца - единожды соврамши...

меркую - испанская диаспора возникла после изгнания 130х - ушли под варваров от римлян. Уж больно тогда римляне тут лютовали.

и что самое интересное - вне зависимости от того - абиссинцы либо самые что ни на есть ашкеназы-литваки - коэны всех этих диаспор имеют общие гены. Я с этого слегка прибуел с пол-года назад.
Re[Benny]:
Все евреи - коэны. Остальные исчезли. Мне это какой-то раввин сказал. Сейчас не помню где то ли на Архипова то ли в Марьиной роще. Надо будет статью прочитать, да вот лень уж больно там долго в деталях разбираться.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:

от:Petrovich 1805
Все евреи - коэны. Остальные исчезли. Мне это какой-то раввин сказал. Сейчас не помню где то ли на Архипова то ли в Марьиной роще. Надо будет статью прочитать, да вот лень уж больно там долго в деталях разбираться.

Подробнее

смешавшиеся коэны - леви. Остальные исчезли. Потерянные колена, блин...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
Потерянные колена, блин...

А был ли мальчеГ?
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
А был ли мальчеГ?

когда то и Гомера за сказочника почитали. а потом Трою нашли...
Re[Benny]:
Цитата:
от: Benny
когда то и Гомера за сказочника почитали. а потом Трою нашли...

Угу, а особенно подтвердилось участие олимпийских богов в боевых действиях с обоих сторон. Так же была найдена пещера циклопа Полифена и прочие гиперболические моменты.
Re[Petrovich 1805]:
Цитата:
от: Petrovich 1805
Угу, а особенно подтвердилось участие олимпийских богов в боевых действиях с обоих сторон. Так же была найдена пещера циклопа Полифена и прочие гиперболические моменты.

В рамках рассматриваемого примера - мальчик, по всей видимости, все таки был, если байду с Троей рассматривать без гипербол.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.