Цитата:от:v1ctorych
Просто этот тест в сравнении заведомо проигрышен для Спектора и он это понимает, поэтому не будет никакого теста :D
Да и раз уж от камеры зависит 20%, ТО ИМЕННО УЧИТЬСЯ лучше на более старой технике, но с большими возможностями в плане дополнит. функций, имхо.Подробнее
Ладно, не буду лезть в бутылку, как говорится. :D
Ну и согласен с Вами, что УЧИТЬСЯ
лучше на более старой технике, но с большими возможностями в плане дополнит. функций
Мне кажется, что новичок должен в первую очередь:
- не один раз прочитать инструкцию к своей камере! :!:
- пощупать-покрутить все кнопочки и колесики и избавиться от страха, что "их слишком много!"
- научиться "выжимать" из своей камеры все возможное - снимать сразу качественно, с идеальным попаданием по кадрированию, в экспозицию, уметь снимать на длинных выдержках без штатива и прочее-прочее-прочее!
Для всего этого ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЕ аппарат с хорошим управлением, с богатыми настройками.
Как это ни печально, но большинство младших зеркалок и очень многие беззеркалки в плане эргономики и управления - очень слабы... :(