Очень трудный выбор новичка
Всего 229 сообщ.
|
Показаны 101 - 120
Re[Ustoff]:
Дед - дедом. Фотка - брак. Экспокоррекция придумана в фотиках.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Я ещё раз поинтересуюсь - где там контровик и зачем пересвечено?
Не контровик,но солнце в темечко. В этом случае лицо,глаза в тени.
Я показывал не фото,пример ситуации.
Вы когда пьёте с колодца,вы интересуетесь его глубиной,кто его рыл и сколько за это плачено?
Re[Knute]:
Здесь глаза не в тени. Ситуация принципиально другая. Вы либо лукавите, либо не видите свет.
Пересвечено зачем? Вы не ответили.
Пересвечено зачем? Вы не ответили.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Здесь глаза не в тени. Ситуация принципиально другая. Вы либо лукавите, либо не видите свет.
Пересвечено зачем? Вы не ответили.
Вы прокурор?
Вы тему в первом посте внимательно прочитали? Там тупейший вопрос.
Теперь я могу вас заверить,что от любой здесь выложенной фотографии автор обосится,если сможет повторить. Или вам потереть просто?
Там в шапке галерея,ходите туда.
Re[Sled73]:
Уух, сколько понаписали :) Видимо, сказывается выходной.
Как видно из написанного - советы делятся на 2 категории.
1. Приобрести камеру постарше, но на класс повыше началки, к ней светозум/светофикс для компенсации ИСО.
2. Взять камеру начального класса поновее, с большим диапазоном, к ней китовый темнозум.
Я уже и сам дошел до этой развилки. Сейчас смотрю Д7000-кит и Д90-кит по 30 т.р. оба. И жду, может кто выкинет 3300 за несильно дорого.
3. К обоим комплектам сильно желательна пыха.
Бюджет трещит по всем швам :?
Здесь вы меня расстроили. Уже собрался заказывать YN-568. Думал - это аналог родной, только с чуть худшим качеством сборки.
Хочу ИСО, хочу снимать ночные панорамы. Хотя, может это возможно сделать штативом и выдержкой?
Как видно из написанного - советы делятся на 2 категории.
1. Приобрести камеру постарше, но на класс повыше началки, к ней светозум/светофикс для компенсации ИСО.
2. Взять камеру начального класса поновее, с большим диапазоном, к ней китовый темнозум.
Я уже и сам дошел до этой развилки. Сейчас смотрю Д7000-кит и Д90-кит по 30 т.р. оба. И жду, может кто выкинет 3300 за несильно дорого.
3. К обоим комплектам сильно желательна пыха.
Бюджет трещит по всем швам :?
от: Knute
С китайской надо работать головой,родная работает сама по себе и пыхнет когда надо и сколько надо.
Здесь вы меня расстроили. Уже собрался заказывать YN-568. Думал - это аналог родной, только с чуть худшим качеством сборки.
от: Knute
Так в топку это ИСО! Это коза с быяном. ИСО это свет,который можно обеспечить пыхой,это хорошее стекло.
Хочу ИСО, хочу снимать ночные панорамы. Хотя, может это возможно сделать штативом и выдержкой?
Re[Sled73]:
от: Sled73
Хочу ИСО, хочу снимать ночные панорамы. Хотя, может это возможно сделать штативом и выдержкой?
ну например 6д их делает "с рук" а так - положив на пенек - любойф ххххД да и мыльница тоже с отключенной вспышкой сделает то что нужно.
[quot]Здесь вы меня расстроили. Уже собрался заказывать YN-568. Думал - это аналог родной, только с чуть худшим качеством сборки. [/quot]
Прочтите профильную ветку - вроде янгнуо вполне нормальная пыха и ТТЛ у нее вменяемый. Мне кажется что выше обсуждались более дешевые варианты китайких фонариков.
Но они разные для разных камер - сначала определитесь с "фото-религией" а после заказывайте пыху.
Re[Sled73]:
.
Re[Knute]:
.
Re[v1ctorych]:
[quote=v1ctorych][quot].
Я брал его новым с 18-105 с гарантией за 25, когда он еще продавался.
[/quot]
Смею предположить, что американский рубль был тогда чуть более тощим
Я брал его новым с 18-105 с гарантией за 25, когда он еще продавался.
[/quot]
Смею предположить, что американский рубль был тогда чуть более тощим
Re[Кли]:
.
Re[Sanderrays]:
от: Sanderrays
Дед - дедом. Фотка - брак. Экспокоррекция придумана в фотиках.
Экспокоррекция и экспозиция придуманы людьми и фотограф решает -5 или +5.
Re[Sled73]:
Никон, в отличии от Кэнона, искусственно ограничивает функционал работы со вспышками на младших тушках. Т.е. на Д3300 и Д5ХХХ просто не будут работать все функции YN568 - в частности "Быстрая синхронизация". На Кэнонах же работа со вспышками одикова вне зависимости от класса тушки.
Что касается Д90 - не брать ни в коем случае! Ну, если только хочется съэкономить - реальная цена на вторичке камеры в состоянии "как новая (с пробегом до 10тк)" - макс 10тр + стоимость объектива. По эргономике всё прекрасно, но шумит она практически также как мой старенький компакт Фудж С9600. Правда, из РАВа можно было много чего вытянуть тщательной и вдумчивой обработкой. Но... это если АФ попал туда, куда ты целился, а сантиметром-другим дальше. Из старых кропов Никона заслуживает внимания только Д300с, но его в неубитом состоянии найти трудно: камера всё-таки профессиональная и использовалась в основном профессионалами, для которых главное - получить кадра, а уж что при этом будет с камерой - абсолютно не важно.
Что касается Д90 - не брать ни в коем случае! Ну, если только хочется съэкономить - реальная цена на вторичке камеры в состоянии "как новая (с пробегом до 10тк)" - макс 10тр + стоимость объектива. По эргономике всё прекрасно, но шумит она практически также как мой старенький компакт Фудж С9600. Правда, из РАВа можно было много чего вытянуть тщательной и вдумчивой обработкой. Но... это если АФ попал туда, куда ты целился, а сантиметром-другим дальше. Из старых кропов Никона заслуживает внимания только Д300с, но его в неубитом состоянии найти трудно: камера всё-таки профессиональная и использовалась в основном профессионалами, для которых главное - получить кадра, а уж что при этом будет с камерой - абсолютно не важно.
Re[v1ctorych]:
от:v1ctorych
Зачитываюсь над тем, как вы пишете)) Вам надо детекивные рассказы писать, ей-богу :D
По снимку деда - свет все-таки не контровой, а где-то позади фотографа, градусов под 45 к горизонту. И пересвет таки-есть.
Да и вспышка нужна всем, даже начальным тушкам. я например НИ РАЗУ не пользовался ФП - синком, хотя все три аппарата поддерживают ее, предпочту найти свет или отражатель на худой конец, а в плохо освещенных помещениях за счет длительности импульса самой вспышки - вполне достаточно 1/160 - 1/200 по выдержке, что и обеспечит любая тушка вообще.Подробнее
Если встроенная вспышка в лоб, то и не нужна она. Её нужно в потолок направить/ приличный софтбокс перед ней поставить, либо выключить.
Re[Sled73]:
от:Sled73
Уух, сколько понаписали :) Видимо, сказывается выходной.
Как видно из написанного - советы делятся на 2 категории.
1. Приобрести камеру постарше, но на класс повыше началки, к ней светозум/светофикс для компенсации ИСО.
2. Взять камеру начального класса поновее, с большим диапазоном, к ней китовый темнозум.
Я уже и сам дошел до этой развилки. Сейчас смотрю Д7000-кит и Д90-кит по 30 т.р. оба. И жду, может кто выкинет 3300 за несильно дорого.
3. К обоим комплектам сильно желательна пыха.
Бюджет трещит по всем швам :?
Хочу ИСО, хочу снимать ночные панорамы. Хотя, может это возможно сделать штативом и выдержкой?Подробнее
Для ночных съемок чувствительность не нужна - от слова "вааще". Ну скажите, какая разница, будет у Вас выдержка полторы секунды или три (или даже пять)? Вы и так и так в руках камеру не удержите... а значит, нужен штатив...
Про д90 лучше забыть - очень унылая камера. Семисотка - просто унылая, а д90 очень унылая. Матрицы старые, картинка шумная, скинтоны морковные (даже в RAW, хотя в RAW и можно выправить), камеры очень тяжелые, перегружены тем, чего любителю на фиг не нужно...
Вспышка нужна обязательно, Вы совершенно правы, есть семейство вспышек, которые поддерживают функции TTL, хотя и насквозь китайские. Всегда такими снимаю и ни малейшей разницы с дорогущими оригинальными не вижу - по-моему, они на одной линии собираются, только шильдики разные. Ну, то есть многофункциональные вспышки и там и там дорогущие, но простые... и вот тут есть еще один подводные камень: ведущее число (интенсивность света от вспышки). Для того, чтобы избежать "мертвых" лиц, нужно светить не на объект а освещать всю комнату, тогда появятся тени. А для этого нужна большая мощность. Но дело-то в том, что эту световую мощность измеряют по-разному Никон и все остальные производители. Вот в единицах всех остальных Вам нужно ведущее число не меньше 50 (а по-никоновски не меньше 30). Обязательна поворотная голова. Если посмотрите такую новую, но тысячи в четыре-пять можете уложиться (почему-то Доер, который делает великолепные дешевые блицы для Минольты, для Никона поднимает цену раза в три).
Re[Spector]:
Нормальная камера Д90, взял-бы, да с новой системой связываться н хочется. Главное видоискатель там не такой унылый, как на начальных тушках.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нормальная камера Д90, взял-бы, да с новой системой связываться н хочется. Главное видоискатель там не такой унылый, как на начальных тушках.
Вот только что видоискатель. Но шумит на 800 и вместо лиц морковки. А так все нормально...
Re[Александр Бейч]:
.
Re[Spector]:
.
Re[v1ctorych]:
.
Re[Sled73]:
Я не говорю, что это нельзя обойти - читайте внимательно. Просто зачем осложнять жизнь начинающему, в то время как есть более современные модели, в которых все это уже решено?
