Убийство, а именно лишение жизни другого человека (при суициде все по другому) - это самое грязное и позорное ПРЕСТУПЛЕНИЕ - особенно если это касается государства!!!!!
В данном случае при приведение данного приговора к исполнению - убийцами становятся ВСЕ(!) люди причастные к вынесение и приведения данного решения. Начиная от секретаря судью и кончая презом
В данном случае это вообще вызывает очень большие подозрения о раскрытии данного преступления! Батька дал команду - и через сутки команда исполнена!!! Пусть тогда даст команду чтобы было СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ, СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, ГАЗ, НЕФТЬ, ЕДА, ЖИЛЬЕ, РАБОТА - смотришь и это все через сутки будет!
Я самое главное, это то, что и нас ждет через 3-8 лет в РФ! При складывающихся обстоятельствах в РФ - у нас будет так же! Дал команды - исполнилось!!
Обвиненных во взрыве в минском метро казнят(расстрел) и о Белоруссии немножко
Всего 320 сообщ.
|
Показаны 61 - 80
Re[Токарь Гоночное Ведро]:
Re[Генпалыч]:
А что делать ИНОЕ? Сажать пожизненно? Лет через 50 народ любой страны разделится на две части: одни сидят, а другие смотрят, чтобы те сидели смирно. А кому кормить и тех, и этих?
Re[Генпалыч]:
от: Генпалыч
Пусть тогда даст команду чтобы было СЧАСТЬЕ, ЗДОРОВЬЕ, СОЛНЕЧНЫЙ СВЕТ, ГАЗ, НЕФТЬ, ЕДА, ЖИЛЬЕ, РАБОТА - смотришь и это все через сутки будет!
+1
ну вот он же сказал что-бы бензин подешевел, он и подешевел :)
от: Генпалыч
Батька дал команду - и через сутки команда исполнена!!!
а не выполнить его команду они не могли, иначе сами бы пошли под расстрел ...
Re[Михаил Романовский]:
от:Михаил Романовский
" .... Не удивлюсь, если после выборов начнутся зачистки и закручивание гаек. Путин тока это умеет. Будет дальше свою вертикаль грёбанную укреплять.
--------------------------------------------------------------------------------
Давно пора,а то вшивоты расплодилось немеряно - особенно в первопрестольной.По крайнему северу и сибири пора настроить новых лагерей отдыха,да и старые востановить не мешало бы,и особо борзых отправить на принудительный отдых и лечение,дабы на свежем воздухе, среди морозных пейзажей,немножко задумались над таким вопросом: ну почему это деревья наоборот не растут??!!!![]()
Подробнее
Верной дорогой идёте, товарищ! (С)
А я бы до кучи предложил и Литву с Россией воссоединить и те же самые мероприятия провести...
В связи с этим как Вы свои шансы оцениваете отправиться на "принудительный отдых"? Или Вы себя видите в рядах "отправителей"?
Re[Сергей Форм Гладков]:
Ну что же Вы так с плеча-то? Они не могут - они Эвропа! Элита цивилизации ёптыть. Только памятники курочить и научились цивилизаторы...
Re[Токарь Гоночное Ведро]:
А значит когда цивилизованная Европа начинает заниматься смертоубийством в особо крупных масштабах (бомбардировки всякие) - это очень цивилизованно?
Интересная у европейцев позиция - убийство одного человека - это мракобесие и средневековье! А вот несколько тысяч - это установление демократического строя...
Интересная у европейцев позиция - убийство одного человека - это мракобесие и средневековье! А вот несколько тысяч - это установление демократического строя...
Re[Токарь Гоночное Ведро]:
Лондонское метро тоже Елизавета "зачищала"?
Re[Михаил Романовский]:
Путин тока это умеет. Будет дальше свою вертикаль грёбанную укреплять. - на днях смотрел К барьеру в записи , услышал словосочетание--коррупционная вертикаль и сразу вспомнил путинскую вертикаль, сколько меж ними общего. Может это одно и то же?
Re[Nanto]:
от: Nanto
Интересная у европейцев позиция - убийство одного человека - это мракобесие и средневековье! А вот несколько тысяч - это установление демократического строя...
Есть у них и промежуточная категория. Убийство нескольких десятков - это терроризм.
Re[ ]:
не понятна логика российскаго "интернет сообщества".
Когда взрывы гремели в москве, "сообщество" требовало крови и смертной казни.
Приговор по взрывам в минске "сообществом" отрицается, в силу его "нецивилизованности"
Когда взрывы гремели в москве, "сообщество" требовало крови и смертной казни.
Приговор по взрывам в минске "сообществом" отрицается, в силу его "нецивилизованности"
Re[zzy]:
от: zzy
А что делать ИНОЕ? Сажать пожизненно? Лет через 50 народ любой страны разделится на две части: одни сидят, а другие смотрят, чтобы те сидели смирно. А кому кормить и тех, и этих?
В циливилизованных демократичных (ну хотя бы на современном периоде) странах преступники осужденные на пожизненный срок составляют 0,0001% от общего количества осужденных (!) Затем, содержание таких заключенных - минимально! (Вы наверное путаете их с чиновниками?) Затем если в какой-нибудь стране численность пожизненных заключенных или вообще заключенных достигнет - 50% , то это уже вопрос не к заключенным а к правителям и к самой стране - такая форма управления называется - диктатура или параноя!!!
И еще было одно исследование психологов и медиков (уж не помню где, но смысл понятен), что человек приговоренный к смерти и если он дожидается того момента (а это не всегда) когда приводит к исполнению данный приговор - так вот - 85 % таких людей изменяют свое мировозрения и становятся настолько отрешенными (религия, смирение, опустошение), что убивая их - СТРАДАЮТ БОЛЬШЕ ТЕ КТО ПРИВОДИТ ДАННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ПРИГОВОРА!!! (Посмотрите фильм "Зеленная миля", а еще лучше почитайте аналогичную книгу), 10% - лишаются разума уже к данному моменту и уюивают уже тело, которое лишилось всякого понимания среды и вот только 5% - агрессивны!!!!!!! Задумайтесь об этом - общество убивает сознательных только - 5 %!!!!!!!
Re[Генпалыч]:
А взрывать бомбо и гробить людей это не средневековье, а какбэ признак цивилизованности, что ли? И за это ему пряников, персональную камеру на всю оставшуюся жизнь, чтение, размышления о мироустройстве, не работать, еда, вода, прогулки, свежий воздух и проч. А люди, убитые им ничего этого уже не увидят и не почувствуют. Это правильно? Сейчас, полагаю, и за чикатило нашлись бы желающие заступиться.
Re[texu]:
Когда одни человек - преднамерено лишает жизни другого человека - ЭТО УБИЙЦА и соответственно ПРЕСТУПНИК! Мы же не спрашиваем про его мотивацию?
И так же с государством - когда оно (гос-во) лишает жизни человека - ЭТО ГОСУДАРСТВО-УБИЙЦА и соответственно ПРЕСТУПНО!
Я же не говорю, что надо прощать и ими гордиться! Я о том что нельзя убивать!!!! А потом помните историю со школьным учителем Щекотило! Так вот до момента его задержание - было арестовано 3 человека с полностью доказанной виной! Вообще-то могли бы побыстрому растрелять и все! Но вот незадача - ЭТО БЫЛИ НЕ ТЕ! ОНИ ВООБЩЕ БЫЛИ НЕ ПРИ ЧЕМ, просто у них небыло алиби, а социум просил расправы - вот Вам и готовенький маньяк! В Белоруссии- такое то же может быть? Не так ли?
И так же с государством - когда оно (гос-во) лишает жизни человека - ЭТО ГОСУДАРСТВО-УБИЙЦА и соответственно ПРЕСТУПНО!
Я же не говорю, что надо прощать и ими гордиться! Я о том что нельзя убивать!!!! А потом помните историю со школьным учителем Щекотило! Так вот до момента его задержание - было арестовано 3 человека с полностью доказанной виной! Вообще-то могли бы побыстрому растрелять и все! Но вот незадача - ЭТО БЫЛИ НЕ ТЕ! ОНИ ВООБЩЕ БЫЛИ НЕ ПРИ ЧЕМ, просто у них небыло алиби, а социум просил расправы - вот Вам и готовенький маньяк! В Белоруссии- такое то же может быть? Не так ли?
Re[Генпалыч]:
Ага. Ну, пара замечаний.
Я вот что-то не уверен, есть ли в США пожизненно заключенные. Ну в самом деле, что это за срок, вроде 420 лет. Отмотает на всю катушку и выпустят. Поэтому к статистике типа приведенной следует относиться с определенной осторожностью. Ну да, США еще совсем дикари, потому что смертную казнь практикуют, так что мы здесь намного цивилизованнее. Ну, т.е., совсем цивилизованные.
Поэтому посмотрим на цену содержания пожизненных з/к. Не знаю, как там точно, но прикинуть, хотя и очень грубо, можно.
Значит. Пусть есть тюрьма типа "Белый Лебедь" или "Черный Ворон", скажем, на 500 посадочных мест. Считаем персонал. Работа трехсменная круглосуточная циклическая.
Рядовые и сержанты
Охрана здания, персонал внутри - примерно 100 чел. Штат - 400 чел. (3 смены + подсмена).
Охрана зоны, конвой - примерно 50 чел. Штат - 200 чел.
Итого 600 чел. Типа батальона.
Офицеры.
Пусть 1 офицер на 10 солдат. Итого 60 чел.
Вольнонаемные (врачи, повара, водители, библиотекари и т.д.) - пусть 30 чел. (1 смена)
Итого где-то 700 чел. Пусть у них маленькая средняя з/п в 20 000 руб. Итого годовой ФЗП 20*12*700= 168 млн руб.
Не хрена зэку жить в комфорте, пусть живет на 100 руб в день, включая уборку, стирку, сантехнику и электролампочку. Итого годовые расходы на содержание зэков 100*365*500= 18 млн руб.
Добавим еще для круглого счета 4 млн на тепло, газ/ дрова, воду, текущий ремонт. Расходы на патроны не учитываем.
Итого годовые расходы на тюрьму будут 168+ 18+ 4= 190 млн руб.
Или в пересчете на одного зэка в месяц: 190 000 000 / 12/ 500= 32 тыс руб. Ладно, завышено, наверное, пусть будет 25 тыс.руб.
Это потери как раз того ВВП, потому что ни зэки, ни персонал ничего полезного не делают, а живут, как бы, сами для себя. Но за наш счет.
Так чем же плох расстрел?
Я вот что-то не уверен, есть ли в США пожизненно заключенные. Ну в самом деле, что это за срок, вроде 420 лет. Отмотает на всю катушку и выпустят. Поэтому к статистике типа приведенной следует относиться с определенной осторожностью. Ну да, США еще совсем дикари, потому что смертную казнь практикуют, так что мы здесь намного цивилизованнее. Ну, т.е., совсем цивилизованные.
Поэтому посмотрим на цену содержания пожизненных з/к. Не знаю, как там точно, но прикинуть, хотя и очень грубо, можно.
Значит. Пусть есть тюрьма типа "Белый Лебедь" или "Черный Ворон", скажем, на 500 посадочных мест. Считаем персонал. Работа трехсменная круглосуточная циклическая.
Рядовые и сержанты
Охрана здания, персонал внутри - примерно 100 чел. Штат - 400 чел. (3 смены + подсмена).
Охрана зоны, конвой - примерно 50 чел. Штат - 200 чел.
Итого 600 чел. Типа батальона.
Офицеры.
Пусть 1 офицер на 10 солдат. Итого 60 чел.
Вольнонаемные (врачи, повара, водители, библиотекари и т.д.) - пусть 30 чел. (1 смена)
Итого где-то 700 чел. Пусть у них маленькая средняя з/п в 20 000 руб. Итого годовой ФЗП 20*12*700= 168 млн руб.
Не хрена зэку жить в комфорте, пусть живет на 100 руб в день, включая уборку, стирку, сантехнику и электролампочку. Итого годовые расходы на содержание зэков 100*365*500= 18 млн руб.
Добавим еще для круглого счета 4 млн на тепло, газ/ дрова, воду, текущий ремонт. Расходы на патроны не учитываем.
Итого годовые расходы на тюрьму будут 168+ 18+ 4= 190 млн руб.
Или в пересчете на одного зэка в месяц: 190 000 000 / 12/ 500= 32 тыс руб. Ладно, завышено, наверное, пусть будет 25 тыс.руб.
Это потери как раз того ВВП, потому что ни зэки, ни персонал ничего полезного не делают, а живут, как бы, сами для себя. Но за наш счет.
Так чем же плох расстрел?
Re[Генпалыч]:
от: Адвокат Анатолий Кучерена
"Смертный приговор в центре Европы в XXI веке – это нонсенс. Это какое-то средневековье, не хватает только картинки с эшафотом"
от:ГенпалычЭй, взять бы всех ваших единомышленников, да собрать на семинар. На остров. На Утойу.
Убийство, а именно лишение жизни другого человека (при суициде все по другому) - это самое грязное и позорное ПРЕСТУПЛЕНИЕ - особенно если это касается государства!!!!!
В данном случае при приведение данного приговора к исполнению - убийцами становятся ВСЕ(!) люди причастные к вынесение и приведения данного решения. Начиная от секретаря судью и кончая презомПодробнее
И выпустиь туда Брейвика. С мастер-классом, так сказать.
Re[Генпалыч]:
Да, может. Но не нужно отрывать одно от другого. Государство не просто так его выпиливает, а за немотивированное убийство 15 человек, 200 ранены, возможно, стали инвалидами. Если доказательства все в порядке, вина доказана, то почему он должен оставаться в живых? Спросите у родственников жертв, что они думают по этому поводу.
Re[texu]:
от: texu
Если доказательства все в порядке, вина доказана, то почему он должен оставаться в живых?
Добавлю еще, что в СССР во времена вменяемых решений смертная казнь наказанием не являлась. Ведь что такое наказание - либо посиди в изоляции от общества и осознай, чего натворил, либо отработай ущерб. А смертная казнь была мерой социальной защиты. Не нынешней, конечно, где человека защищают от общства, а ровно наоборот - защитой общества от человека. Т.е. он что-то такое сделал, что общество не может его терпеть в своем составе и не имеет методов перевоспитания, потому и не надеется на это. Вариант один - растереть в порошок. Ну, строго говоря, был еще и второй - выгнать за границу, чтобы здесь не вонял. Но это хуже: зачем увеличивать численность внешних врагов?
Re[zzy]:
Или просто охраняемая территория, и пусть сами добывают еду, строят землянки и проч, проч. Связи нет, медобслуживания нет, электричества нет. Что добыл, то и съел.
Re[zzy]:
[quot]Так чем же плох расстрел?[/quot]
При ТАКОЙ продажности ментов, прокуроров, судей и т.д. очень велика вероятность расстрелять не того. Что и происходило в СССР.
Европа против расстрелов именно потому, что лучше НЕ расстрелять виновного, чем УБИТЬ невинного. Как грится, выбираем меньшее зло. Как-то так.
При ТАКОЙ продажности ментов, прокуроров, судей и т.д. очень велика вероятность расстрелять не того. Что и происходило в СССР.
Европа против расстрелов именно потому, что лучше НЕ расстрелять виновного, чем УБИТЬ невинного. Как грится, выбираем меньшее зло. Как-то так.
Re[Токарь Гоночное Ведро]:
На кол этих гадов!
И у нас надо отменить мораторий для террористов и тоже ставить их к стенке.
И у нас надо отменить мораторий для террористов и тоже ставить их к стенке.
