Объективы для Nikon D3300

Всего 135 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Я видела про марко ваши сообщения и фото тоже очень красивые. Но, не уверена, что я хочу так заморачиваться и столько всего покупать и носить с собой. Я в первом сообщении привела фото с макро колец. Меня полностью устраивает такое качество, просто хочется чтобы из 50 фотографий получалось не 2-5 фото.
Подробнее
Чудес не бывает... :( Хотите, много качественных снимков - либо добавляйте штатив и фиксацию объекта, либо - добавляйте много света вспышкой/вспышками с большими модификаторами...
от: Vera_Chanina
Изначально и хотела Nikkor 70-300mm f/4.5-6.3G ED VR AF-P DX, но не нашла б/у варианты в своём городе.
Он в Онлайн-трейде стоит всего около 17 т.р. с доставкой... Б.у. - примерно 12 т.р. без доставки и гарантии... Может имеет смысл взять новый?
Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Это уже портретник на кропе, а т.к. ТС людей почти не снимает, нафиг он её не сдался. Ей бы в первую очередь свет купить (желательно с радиопередатчиком, чтоб можно было подсвечивать с любой стороны), несколько задач сразу решила бы.
Подробнее

А можете хотя бы примерно скинуть, как выглядит. А то в моем понятии свет, это софтбоксы.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina

А можете хотя бы примерно скинуть, как выглядит. А то в моем понятии свет, это софтбоксы.
Речь о фотовспышке в первую очередь (думаю, сами загуглите, как она выглядит). Можно взять родную за много денег или от стороннего производителя (YN, Godox и т.д) в несколько раз дешевле + радиосинхронизатор. Ну и про софтбокс вы верно заметили, он тоже не помешает, не обязательно брать огромный (они, в общем-то, для съёмки людей), сантиметров на 20 вполне хватит для макрухи, предметки и еды.

P.S. Голова вспышки во все стороны должна крутиться, и лучше брать и литиевым аккумулятором, они заряжаются быстро и хватает на гораздо большее число срабатываний + проблем с потерей ёмкости нет.
Re[alexpine69]:
от: alexpine69
Он в Онлайн-трейде стоит всего около 17 т.р. с доставкой... Б.у. - примерно 12 т.р. без доставки и гарантии... Может имеет смысл взять новый?

Я новый или за цену 10-25 тыс., взяла бы «универсальный». Потому что макро, птицы и т.д. Это все же под настроение и по выходным. В процентом соотношении, не так много делаю таких фотографий. Каждый день это все же фудфото и город, природа, «мимо проходил».
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Но, не уверена, что я хочу так заморачиваться и столько всего покупать и носить с собой. Я в первом сообщении привела фото с макро колец. Меня полностью устраивает такое качество
--------------
Я новый или за цену 10-25 тыс., взяла бы «универсальный». Потому что макро, птицы и т.д. Это все же под настроение и по выходным. В процентом соотношении, не так много делаю таких фотографий. Каждый день это все же фудфото и город, природа, «мимо проходил».
Подробнее
Знаете, я посмотрел Ваши фото во всех предыдущих топиках - если Вас действительно устраивает такое качество, то и поступайте проще: выберите какой-нибудь универсальный несветосильный зум с фокусным в районе 18-135(200) мм сторонней фирмы (Сигма/Тамрон/Токина), желательно со словом "макро" в названии. Такой диапазон позволит Вам снимать большую часть сюжетов, на длинном конце вы получите масштаб в районе 1:4-1:5, для нетребовательного макро цветочков хватит, а за счёт несветосильности, он будет дёшев - на сдачу купите дешёвый штатив, это позволит Вам обойтись без покупки вспышек. На качественное макро, быстрых животных, птичек - забейте. Ибо "нельзя объять необъятное" (с), тем более с таким небольшим бюджетом. Развивайтесь в том направлении, которое можете себе позволить сейчас и копите деньги на остальное...
Re[alexpine69]:
Еще можно вкинуть чуток большую сумму и купить Tamron 16-300
И широкий, и телевик, и макро (1:2,9) и стаб есть и скорость фокусировки норм и оптическое качество для такого размаха приличное.
На все случаи жизни.
Re[Babingod]:
Угу, и я про то же! ;)
Re[alexpine69]:
от:alexpine69
Знаете, я посмотрел Ваши фото во всех предыдущих топиках - если Вас действительно устраивает такое качество, то и поступайте проще: выберите какой-нибудь универсальный несветосильный зум с фокусным в районе 18-135(200) мм сторонней фирмы (Сигма/Тамрон/Токина), желательно со словом "макро" в названии. Такой диапазон позволит Вам снимать большую часть сюжетов, на длинном конце вы получите масштаб в районе 1:4-1:5, для нетребовательного макро цветочков хватит, а за счёт несветосильности, он будет дёшев - на сдачу купите дешёвый штатив, это позволит Вам обойтись без покупки вспышек. На качественное макро, быстрых животных, птичек - забейте. Ибо "нельзя объять необъятное" (с), тем более с таким небольшим бюджетом. Развивайтесь в том направлении, которое можете себе позволить сейчас и копите деньги на остальное...
Подробнее

Спасибо, за советы. Буду смотреть и изучать.
P.S. Птички в городе можно сказать ручные, особенно если с кусочком хлеба прийти :) Уточки даже с рук берут в парках. Я бы конечно хотела в направлении дикой природы развиваться, но тогда к фототехнике добавляются просто огромные суммы, чтобы это дикую природу найти и до неё добраться.
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Привет. Я любитель, есть фотоаппарат Никон Д3300, ему около 4-х лет. Все это время пользовалась только китовым объективом и недавно прикупила макрокольца.

Рассматриваю только б/у варианты, бюджет чем ниже, тем лучше. :)

Помогите выбрать объективы.

- макро

Вот пример с макрокольцами:



Сложно получить четкие фото, поскольку все делаю с рук. Цветы в безветренную погоду еще более менее, а вот насекомых вообще не сфотографировать, вечные смазы. Плюс на мой взгляд много шумов (на фото выше убрала в ЛТ). На фотостоки (гружу все подряд, в качестве хобби) плохо принимают фото с кольцами.

- для птиц, диких и/или пугливых животных и т.д. телевик
Остановилась на Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED, хотя посмотрела фото и хочется больше 300 мм, но либо я не нашла, либо все что выше очень дорого.

- фуд-фото и предметка
- пейзаж, архитектура
- универсальный, семейный
Хотя таких наверное, не существует. Если в отпуск или с семьей гулять пошли? Что-то такое, чтобы не тащить все объективы.

Хорошо бы и для вечерний съемки и/или при плохом искусственном освещении, а то с китом зимой и поздней осенью даже днем сложно фотографировать. А различные бары/музеи вообще беда.

Людей, практически не фотографирую. Может 10% от общих фото. Даже не знаю, нужно ли что-то под это покупать. В ближайшем будущем планирую фотографировать ребенка, но предполагаю к тому времени будет уже другая техника.

Вопрос не по теме: Нужно ли как-то ухаживать за фотоаппаратом, носить в сервисный центр и т.д?

Вообще он "живет в плохих условиях". Своими кривыми руками роняла не раз на асфальт. Кидаю его в сумку, вместе с телефоном, ключами, косметикой, контейнерами с едой и т.д. Вообщем женская сумочка, это бермудский треугольник :) Хотя есть сумка для фотоаппарата, но она не красивая (обычная) и не подходит под стиль =))

Фуд-фото, это в основном пошаговые фото приготовления блюд. В процессе, часто хватаю его грязными, мокрыми руками. Поскольку надо успеть быстро сделать фото. Показать процесс жарки или кипения.

Ходила не раз фотографировать под дождем, как-то не задумывалась, что фотоаппарат надо защищать от воды.

Сейчас начиталась разных умных статей, оказывается нельзя так с техникой обращаться. :D Нужно ли проверять, чистить фотоаппарат или что-то еще с ним делать?
Подробнее


Тут похоже надо менять всю систему :) - полноразмеры, с рук:














Re[Vera_Chanina]:
Подскажите, купила Nikkor AF-S 35mm f/1.8G DX и с макрокольцами (MeiKe) нет автофокуса и в ручную не настроить. Почему так может быть? И как исправить.


Объектив понравился, красивые и светлые фотографии. А то на улице все время темно/пасмурно. С китом была намного темнее картинка. Но, пока не поняла подходит он мне или нет.

Думала его для фуд-фото использовать, но то ли не подходит, то ли я не разобралась. Мало резкости. Например, фотографировала 3 кусочка масла в тарелке и только 1 в зоне резкости. А сфотограировать в тесте щепотку соли вообще не получилось. Делала со штатива.

Кстати, со штативом не удобно, может я к фиксу не привыкла. Дело в том, что у меня фуд-фото, это не итоговое блюдо, которое поставил все настроил и сфоткал. А именно пошаговые фото приготовления, тарелка с маслом одного размера, кастрюля с тестом другого, пирожные третьего и приходится все время штатив вверх/низ крутить. Крутить китовый зум удобнее, чем штатив. :D



Re[Vera_Chanina]:
Купила все-таки Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED и через день продала его.

Птиц в Питере не так много. Пыталась фотографировать воробьев, но даже на 300 мм выходит очень мелко. По фотографировала город, в основном старинную архитектуру, статуи. Обратила внимание, что больше 135 мм не использую (в основном 70-100), в крайне редких случаях 200 мм, а 300 вообще не нужно + сильно падает детализация.

К тому же он очень огромный и тяжелый. Гуляла где-то 1,5-2 часа и потом еще сутки болела рука (где кисть с рукой соединяется). Может мужчинам и нормально, а у меня отпало желание им пользоваться.

А 55 было мало, реки, каналы хотелось охватить шире.

Так что снова стоит выбор объектива. Зашла в ДНС увидела там NIKKOR AF-S DX 18-200 MM F/3.5-5.6G (б/у норм. цена). Вот теперь думаю подойдет или нет? Или что-то еще посмотреть. Вроде как 200 мм не особо нужно и вес смущает, он вроде тяжелее предыдущего.
Re[Vera_Chanina]:
Есть еще 18-105 и 18-140 у Никона, первый, кажется, больше хвалят
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Купила все-таки Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED и через день продала его.

Птиц в Питере не так много. Пыталась фотографировать воробьев, но даже на 300 мм выходит очень мелко. По фотографировала город, в основном старинную архитектуру, статуи. Обратила внимание, что больше 135 мм не использую (в основном 70-100), в крайне редких случаях 200 мм, а 300 вообще не нужно + сильно падает детализация.

К тому же он очень огромный и тяжелый. Гуляла где-то 1,5-2 часа и потом еще сутки болела рука (где кисть с рукой соединяется). Может мужчинам и нормально, а у меня отпало желание им пользоваться.

А 55 было мало, реки, каналы хотелось охватить шире.

Так что снова стоит выбор объектива. Зашла в ДНС увидела там NIKKOR AF-S DX 18-200 MM F/3.5-5.6G (б/у норм. цена). Вот теперь думаю подойдет или нет? Или что-то еще посмотреть. Вроде как 200 мм не особо нужно и вес смущает, он вроде тяжелее предыдущего.
Подробнее


Вы занимаетесь бесполезной покупкой барахла.
Re[Suoqat]:
от: Suoqat
Вы занимаетесь бесполезной покупкой барахла.

Так посоветуйте, что надо. Я же сюда за этим и пришла.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina

Подскажите, купила Nikkor AF-S 35mm f/1.8G DX и с макрокольцами (MeiKe) нет автофокуса и в ручную не настроить. Почему так может быть? И как исправить.
Кольца с контактами? Переключатель фокусировки на объективе в каком положении? Вручную в любом случае должен фокусироваться, тем более, что с кольцами от автофокуса толку мало из-за ГРИП, стремящейся к нулю.
от: Vera_Chanina
Купила все-таки Nikon 55-300mm f/4.5-5.6G ED и через день продала его.
Такие фокусные не для города, слишком узко, тем более в Питере.
от:Vera_Chanina

Так что снова стоит выбор объектива. Зашла в ДНС увидела там NIKKOR AF-S DX 18-200 MM F/3.5-5.6G (б/у норм. цена). Вот теперь думаю подойдет или нет? Или что-то еще посмотреть. Вроде как 200 мм не особо нужно и вес смущает, он вроде тяжелее предыдущего.
Подробнее
Почти 600г - действительно, увесистый объектив. 18-140 чуть легче, а 18-105 заметно легче, правда, не знаю, как они поведут себя на многопиксельной матрице. 18-105 хоть и более старый, но хвалят его больше, чем 18-140.

Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina
Подскажите, купила Nikkor AF-S 35mm f/1.8G DX и с макрокольцами (MeiKe) нет автофокуса и в ручную не настроить. Почему так может быть? И как исправить.


Про никон не знаю (хотя снимал на разные чужие), но на кэнон есть макрокольца без АФ - 8-10$, а есть c AF - 35-45$.
Я взял с АФ - кайф. Без аф - это полный мрак на кропе - никуда не попадает в 90%!

Nikkor AF-S 35mm f/1.8G DX - не отверточный - АФ должен работать! - Переходник похоже дешевый без АФ. А может совместимость тушек? Но на кэнон не встречал несовместимость.


Re[Alexander46]:
от:Alexander46
Почти 600г - действительно, увесистый объектив. 18-140 чуть легче, а 18-105 заметно легче, правда, не знаю, как они поведут себя на многопиксельной матрице. 18-105 хоть и более старый, но хвалят его больше, чем 18-140.
Подробнее

Кольца с контактами, на ките все работает. Хоть и очень долго фокусируется. Объектив автов/м (двойной режим) и отдельно М. Сейчас посмотрела в Lv фокусируется. Надо будет завтра днем на улице попробовать, дома такое все равно не использую.
Re[Порядочная Сволочь]:
от:Порядочная Сволочь
Про никон не знаю (хотя снимал на разные чужие), но на кэнон есть макрокольца без АФ - 8-10$, а есть c AF - 35-45$.
Я взял с АФ - кайф. Без аф - это полный мрак на кропе - никуда не попадает в 90%!

Nikkor AF-S 35mm f/1.8G DX - не отверточный - АФ должен работать! - Переходник похоже дешевый без АФ. А может совместимость тушек? Но на кэнон не встречал несовместимость.
Подробнее


Отдельно на объективе 35 фокус работает и также работает кольца+кит. Завтра днем на улице попробую. Вроде в режиме Lv работает, но резкости мало. Например, в сережке в фокусе только "камешек", а она сама в "мыле". Но, я такое не снимаю, в основном цветочки, буду завтра еще раз пробовать на улице.
Re[Vera_Chanina]:
от: Vera_Chanina

Например, в сережке в фокусе только "камешек", а она сама в "мыле".
Так и должно быть. Чтоб не было мыла прикрывайте диафрагму до необходимого значения, которое вычисляется экспериментальным путём. А т.к. дома света всегда мало даже для открытой диафрагмы и вспышки у вас нет, то снимать с кольцами вам остаётся только на улице в солнечный день
Re[Vera_Chanina]:
от:Vera_Chanina
Отдельно на объективе 35 фокус работает и также работает кольца+кит. Завтра днем на улице попробую. Вроде в режиме Lv работает, но резкости мало. Например, в сережке в фокусе только "камешек", а она сама в "мыле". Но, я такое не снимаю, в основном цветочки, буду завтра еще раз пробовать на улице.
Подробнее


На вашей тушке, я подозреваю, автофокуса не будет, так как судя по фото этих колец, автофокус там работает через отвертку. У вас отвертки нет. Это первое.
Во вторых, макрокольца не подходят для ваших задач никак. Чудес не будет из-за малой глубины резкости. Тот кто будет говорить обратное - сказочник. Как вариант - макрообъектив плюс качественное освещение.
А в третьих - вашу тушку нужно заменить, так как искать на нее толковую оптику дело очень неблагодарное, на мой взгляд.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта