Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]

Всего 29977 сообщ. | Показаны 9181 - 9200
Re[Balhash]:
Цитата:
от: Balhash
Сильно сомневаюсь. )

Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный
Снимки на исо 6400 с ЛЮБОГО ФФ в размере 1600рх по длинной выглядят точно также, что и с микры.
В этом легко убедиться, скачав и проявив парные равы на исо 6400 с последующим даунсайзом - https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Подробнее
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
(FT5) E-M1X имеет 2 процессора TruePic VIII
https://www.43rumors.com/ft5-e-m1x-has-2-truepic-viii-processors/

Как-то я не уверен, что их мощности хватит для заявленных побед в автофокусе....
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
Spaceman'у видно скучно, вот он и развлекается на этой площадке - доказывает всем присутствующим, что микра для решения поставленных перед ним профессиональных задач не годится. В частности, по его мнению, может все бы было и ничего, но видео ни в какие рамки не лезет. Опять таки рамки им же и установленные :)

Подробнее

Он дело говорит - надо оперировать достоинствами микры, а не упираться по барански и говорить, что по шумам микра уже равна ФФ!
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников
Он дело говорит - надо оперировать достоинствами микры, а не упираться по барански и говорить, что по шумам микра уже равна ФФ!

Он не "дело говорит", а троллит и его никто не банит даже за нарушение правил форума, а именно:

6. Запрещены религиозные войны между пользователями различных систем и переходы на личности. Также запрещены провокации и "троллинг". ...

Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора.

https://club.foto.ru/forum/44/542855
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников


Он дело говорит - надо оперировать достоинствами микры, а не упираться по барански и говорить, что по шумам микра уже равна ФФ!



Для каждой задачи подходит тот или иной инструмент. Универсальных решений нет. Всегда можно найти сильные и слабые стороны. Я, например, крайне редко снимаю при ISO 1600 и выше, поэтому меня микра, - в частности ем1м2, - вполне устраивает. Если возникнет необходимость съемки с низкой освещенность, чтобы без лишней свистопляски получить на выходе картинку с более низкими шумами, буду присматриваться к S1(S1R). А до тех пор микра forever :) Аминь.
Re[Юрий Трубников]:
Цитата:
от: Юрий Трубников


Как-то я не уверен, что их мощности хватит для заявленных побед в автофокусе....



Меньше месяца осталось, чтобы понять что за зверя нам приготовили. Честно говоря, я рассчитывал, что в ем1х мы увидим не только новую матрицу, но и процессор следующего поколения.
Re[Юрий Трубников]:
На руморсах в слухе о двух процессорах понравился один из комментарий. Он по сути отражает и местные споры.
"No, a bigger sensor is not better. In fact the very argument shows you don't understand how this works. The sensor is one part of the system, and, given that sensors can record more than the lenses deliver, it's the least important part of the system.

The whole fallacy of thinking that a FF sensor is "better" and that you can use one factor -- lens aperture -- to determine the quality of a lens, is easily debunked. Just compare the actual images produced by the larger, heavier, $5600 Canon 200mm f/2 with those produced by the $2800 Panny 200mm f/2.8. To get equivalent IQ, the Canon has to be stopped down to f/5.6 (still not quite as good on the edges but close enough) Compare https://www.imaging-resourc... with https://www.imaging-resourc....

Or compare the Oly 300mm f/4 with the Canon 300mm f/4. On the MTF 50 test the Canon can resolve 35 lpmm. https://www.lenstip.com/211... The Oly, which you claim has to be inferior since it's used on a smaller sensor, resolves almost 70 lpmm. https://www.lenstip.com/478...

I could go on with more examples but it would be pointless. If someone subscribes to a clearly misplaced thesis that "The bigger sensor is at worst always as good as m43", that person isn't going to allow science and facts to get in the way of a good myth."
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный
Он не "дело говорит", а троллит и его никто не банит даже за нарушение правил форума, а именно:

6. Запрещены религиозные войны между пользователями различных систем и переходы на личности. Также запрещены провокации и "троллинг". ...

Любой негатив связанный с форматом или размером матрицы, специфической цветопередачей и т.п. отдельных камер должен подкрепляться парным сравнительным тестом содержащим две фотографии в RAW формате. Обе фотографии должны быть сделаны В РАВНЫХ условиях с оптикой с одинаковыми (или близкими) углами обзора.

Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://club.foto.ru/forum/44/542855[/quote]

Под каждым постом есть кнопка "Пожаловаться модератору" - кто вам мешает нажимать её, кода вы видите нарушение правил?
Re[Юрий Трубников]:
:) Так он же про правила вспоминает лишь когда это касается остальных.
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
:) Так он же про правила вспоминает лишь когда это касается остальных.

Ну так меня и банят периодически, в отличии от разнообразных клоунов и троллей. :laugh:
Глубоко понимающий специалист пишет
Цитата:
от: igorsphoto
файл должен быть в районе 4000-4500 точек на дюйм.

Да-да, именно на дюйм.
Re[igorsphoto]:
Цитата:
от: igorsphoto
:) Так он же про правила вспоминает лишь когда это касается остальных.

Читай правила - я обсуждаю камеры, а ты обсуждаешь меня, что запрещено:

"Запрещены ... переходы на личности".
https://club.foto.ru/forum/44/542855
Re[Владимир Минаев]:
Спасибо за подсказку. "Прогнал" впопыхах. :)
Re[Александр Евгеньевич]:
Остается только сожалеть, что Олимпус не планирует (по крайней мере в ближайшее время) выпуск автофокусных фиксов с диафрагмой 0.95. Вес и габариты не так критичны, лишь бы в остальном они унаследовали характерные черты линейки ПРО. К выходу ем1х очень просится полтинник 25/0.95.
Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:
от: А.Барабанщиков
.... Вес и габариты не так критичны.....

Наоборот, критичны
Re[А.Барабанщиков]:
Если вам не критичны вес и габариты - зачем вообще брать микру?

никакого плюса по картинке не даст переход с 1.2 (да даже с 1.4) на 0.95

бокешки охота? возьмите другой размер матрицы - это не про микру

экспотройка? ну так за счет невысоких рабочих исо микры оно будет почти то же самое, как на 1.2-1.4 на матрицах покрупнее

реальные плюсы - размер, вес и качество оптики (к цене конечно)

Re[А.Барабанщиков]:
Цитата:

от:А.Барабанщиков
Остается только сожалеть, что Олимпус не планирует (по крайней мере в ближайшее время) выпуск автофокусных фиксов с диафрагмой 0.95. Вес и габариты не так критичны, лишь бы в остальном они унаследовали характерные черты линейки ПРО. К выходу ем1х очень просится полтинник 25/0.95.

Подробнее

Camera: Canon EOS R
Lens: Canon RF 50mm F1.2L USM
https://www.dpreview.com/sample-galleries/4037492029/canon-rf-50mm-f1-2-sample-gallery/5029279763 ;)
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:
от: Свободы сеятель пустынный
Camera: Canon EOS R
Lens: Canon RF 50mm F1.2L USM
https://www.dpreview.com/sample-galleries/4037492029/canon-rf-50mm-f1-2-sample-gallery/5029279763 ;)

Вот-вот. Надо хорошенько посчитать, не разумнее ли мне купить вместо будущего олимпуса этот кэнон, а олимпус ем1-2 оставить для строек и хобби
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Цитата:

от:Свободы сеятель пустынный

вободы сеятель пустынный писал(а):
Снимки на исо 6400 с ЛЮБОГО ФФ в размере 1600рх по длинной выглядят точно также, что и с микры.
В этом легко убедиться, скачав и проявив парные равы на исо 6400 с последующим даунсайзом - https://www.imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

Подробнее

Это не серьезно. ) Сравнивать надо оригиналы. Если ужать снимок до размера почтовой марки, то и компакты вполне конкурируют с ФФ и даже с СФ. )
Чем больше матрица - тем больше возможностей при обработке и съемке. Если этим не заниматься, а вместо этого просто "ужимать", то большая матрица не нужна изначально. )
Re[Balhash]:
Цитата:

от:Balhash
Это не серьезно. ) Сравнивать надо оригиналы. Если ужать снимок до размера почтовой марки, то и компакты вполне конкурируют с ФФ и даже с СФ. )
Чем больше матрица - тем больше возможностей при обработке и съемке. Если этим не заниматься, а вместо этого просто "ужимать", то большая матрица не нужна изначально. )

Подробнее

Серьёзно.
Исо 6400 в полноразмере - УГ с ЛЮБОЙ камеры, включая 1Дх/1Дх2/5Д и т.д.
Мне исо 6400 понадобилось всего один раз за три года - https://putnikva.livejournal.com/19944.html
Позтому я и намереваюсь избавляться от всего ФФ-фотохлама.
Надо только лень перебороть. :laugh:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.