А я микро пролать хочу, млм оставить бвзу... Есть Lx100, его пожалуй и оставлю... Дейка 25/1,4, ИСО 400 Мне чего-то не хватает в таких картинках. Хочется ресничек, детализации повыше. Конечно здесь ГРИП, но уверяю, на Сони А7 с цейс 55/1,8 на Ф 2,8 (примерно сопоставимо по ГРИП) было-бы лучше.
https://yadi.sk/i/IeXN9VYkz-KpWg
Новости и перспективы развития системы м4/3 [mod]
Всего 29977 сообщ.
|
Показаны 9201 - 9220
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
А я микро пролать хочу, млм оставить бвзу... Есть Lx100, его пожалуй и оставлю... Дейка 25/1,4, ИСО 400 Мне чего-то не хватает в таких картинках. Хочется ресничек, детализации повыше. Конечно здесь ГРИП, но уверяю, на Сони А7 с цейс 55/1,8 на Ф 2,8 (примерно сопоставимо по ГРИП) было-бы лучше.
https://yadi.sk/i/IeXN9VYkz-KpWgПодробнее
Дык фокус же на затылке, откуда там взяться ресничкам и детализации повыше?
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Серьёзно.
Исо 6400 в полноразмере - УГ с ЛЮБОЙ камеры, включая 1Дх/1Дх2/5Д и т.д.
Мне исо 6400 понадобилось всего один раз за три года - https://putnikva.livejournal.com/19944.html
Позтому я и намереваюсь избавляться от всего ФФ-фотохлама.
Надо только лень перебороть. :laugh:Подробнее
Что значит Уг и не Уг? Где та граница, после которой начинается УГ? ))
Я, как вы сказали, зашел на IR, открыл фото с платками от Canon 1DxII и Олимпус OM-D E-M1 II. На ИСО 6400 Кэнон дает картинку лучше и это видно даже на превьюхе. Только надо знать куда смотреть. Смотреть надо на красные тона, они самые сложные для любой матрицы. И если Кэнон там что-то еще рисует, то у олика там ровное поле. Если вы этого не видите, то вам либо к окулисту, проверяться на предмет дальтонизма, либо просто протереть монитор чистой безворсовой тряпкой. ) Разница есть и она заметная. А УГ это или не УГ - это вопрос болтологии. )
Re[Balhash]:
от:Balhash
Что значит Уг и не Уг? Где та граница, после которой начинается УГ? ))
Я, как вы сказали, зашел на IR, открыл фото с платками от Canon 1DxII и Олимпус OM-D E-M1 II. На ИСО 6400 Кэнон дает картинку лучше и это видно даже на превьюхе. Только надо знать куда смотреть. Смотреть надо на красные тона, они самые сложные для любой матрицы. И если Кэнон там что-то еще рисует, то у олика там ровное поле. Если вы этого не видите, то вам либо к окулисту, проверяться на предмет дальтонизма, либо просто протереть монитор чистой безворсовой тряпкой. ) Разница есть и она заметная. А УГ это или не УГ - это вопрос болтологии. )Подробнее
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12767906
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от: Свободы сеятель пустынный
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12767906
ну да.. зачем покупать мерседес когда на жигулях тоже можно ездить... ) Каждому свое. ) Таксовать можно и на том и на другом. На жигулях даже дешевле: и запчасти родные и топла меньше жрет... Но это не значит, что жигуль лучше мерса. )
Re[Balhash]:
от:Balhash
ну да.. зачем покупать мерседес когда на жигулях тоже можно ездить... ) Каждому свое. ) Таксовать можно и на том и на другом. На жигулях даже дешевле: и запчасти родные и топла меньше жрет... Но это не значит, что жигуль лучше мерса. )Подробнее
Дежавю какое-то.
от:Свободы сеятель пустынный
Исо 6400:
E-M1MarkII и Canon EOS-1D X Mark II
Без экзифа кто-нибудь различит? :laugh:
Скачиваем равы, убеждаемся самостоятельно - https://www.dpreview.comПодробнее
https://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=12665179
Re[Balhash]:
от: Свободы сеятель пустынный
Фишка ещё в том, что на OLYMPUS M.45mm F1.8 не нужно зажимать до Aperture ƒ/5.6 - ƒ/2,8 должно быть в жизни с соответствующим исо или Exposure Time.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Фокус на глазах... Все портреты с ГХ8 с любым объективом на открытой выглядят так-же. Фокус - тачскрин в глаз.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Фокус на глазах... Все портреты с ГХ8 с любым объективом на открытой выглядят так-же. Фокус - тачскрин в глаз.
Значит, либо камера врет, либо вы не справляетесь. Была пара портретов с чужой 25/1.4. Там все на месте, реснички в том числе.
К тому же, девочка у вас очень светленькая, КАФ зацепиться не за что, могут быть ошибки.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Фокус на глазах... Все портреты с ГХ8 с любым объективом на открытой выглядят так-же. Фокус - тачскрин в глаз.
Значит надо камеру настроить - она мажет. Фокус - на затылке, тут и @2,8-4 не спасёт.
Или что-то заменить "в университете".
ЗЫ LEICA DG SUMMILUX 25/F1.4 я потерял и не жалею - на Е-М5 тормоз был редкостный с лютыми ХА.
Re[Свободы сеятель пустынный]:
Кстати, по поводу хроматических аберраций. Мне казалось, что на Lumix 20 есть ХА на открытой. Но это простительно, поскольку объектив не родной для олимпуса. Поставил Olympus 25/1.8 - ровно те же самые ХА на открытой :)
Re[air-mage]:
от:air-mage
Если вам не критичны вес и габариты - зачем вообще брать микру?
никакого плюса по картинке не даст переход с 1.2 (да даже с 1.4) на 0.95
бокешки охота? возьмите другой размер матрицы - это не про микру
экспотройка? ну так за счет невысоких рабочих исо микры оно будет почти то же самое, как на 1.2-1.4 на матрицах покрупнее
реальные плюсы - размер, вес и качество оптики (к цене конечно)Подробнее
Для меня были бы не критичны вес и габариты полтинника, речь выше шла именно о 25/0.95, но не о системе в целом. Насчет картинки вы заблуждаетесь, при сравнении с про-фиксом 25/1.2 разница обещает быть ощутимой. Переходить же в другую систему нет ни малейшего желания по многим причинам. Для меня микра наиболее сбалансированная система, а единственную свою претензию к ней я только что изложил. Выпуск 25/0.95 устранил бы мои сомнения раз и навсегда.
Re[Pomo]:
от:Pomo
Кстати, по поводу хроматических аберраций. Мне казалось, что на Lumix 20 есть ХА на открытой. Но это простительно, поскольку объектив не родной для олимпуса. Поставил Olympus 25/1.8 - ровно те же самые ХА на открытой :)Подробнее
У 25/1.2 их практически нет. Эта линза во всех отношениях лучше всех остальных полтинников системы, а по большому счету он вообще чуть ли ни самый лучший из всех известных :)
Re[Tany]:
от:Tany
Значит, либо камера врет, либо вы не справляетесь. Была пара портретов с чужой 25/1.4. Там все на месте, реснички в том числе.
К тому же, девочка у вас очень светленькая, КАФ зацепиться не за что, могут быть ошибки.Подробнее
Да, но где тогда фокус? Точно не на затылке. ;) Впрочем может быть никуда не попал, показав, что он сработал. Есть и более удаяные снимки с этого стекла на октрытой. ИСО 200
https://yadi.sk/i/R_sKQkt6z5gRWQ
Re[Свободы сеятель пустынный]:
от:Свободы сеятель пустынный
Значит надо камеру настроить - она мажет. Фокус - на затылке, тут и @2,8-4 не спасёт.
Или что-то заменить "в университете".
ЗЫ LEICA DG SUMMILUX 25/F1.4 я потерял и не жалею - на Е-М5 тормоз был редкостный с лютыми ХА.Подробнее
Мне нравился, но после сравнения с 20/1,7 оставил последний, побыстрее и компактнее, да и дешевле. А так и 25/1,4 хорошее стекло.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, но где тогда фокус?... Есть и более удаяные снимки
https://yadi.sk/i/R_sKQkt6z5gRWQ
Браслет и все, что попало с ним в одну плоскость. Используйте "точный фокус" на Панасонике.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Да, но где тогда фокус? Точно не на затылке. ;) Впрочем может быть никуда не попал, показав, что он сработал. Есть и более удаяные снимки с этого стекла на октрытой. ИСО 200
https://yadi.sk/i/R_sKQkt6z5gRWQПодробнее
Здесь гораздо лучше - фокус "застрял" на ресницах и бровях, а поскольку матрица слишком большая для такого - зрачки уже вне РИПа.
Представляете, до скольки надо зажимать на ФФ - до 4?
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
А я микро пролать хочу, млм оставить бвзу... Есть Lx100, его пожалуй и оставлю... Дейка 25/1,4, ИСО 400 Мне чего-то не хватает в таких картинках. Хочется ресничек, детализации повыше. Конечно здесь ГРИП, но уверяю, на Сони А7 с цейс 55/1,8 на Ф 2,8 (примерно сопоставимо по ГРИП) было-бы лучше.
https://yadi.sk/i/IeXN9VYkz-KpWgПодробнее
Фокус где-то на носу
Re[Tany]:
от: Tany
Браслет и все, что попало с ним в одну плоскость. Используйте "точный фокус" на Панасонике.
Только его и использую... , часто тачкрином в глаз, смотря в видоискатель.



