от:Свободы сеятель пустынный
Здесь гораздо лучше - фокус "застрял" на ресницах и бровях, а поскольку матрица слишком большая для такого - зрачки уже вне РИПа.
Представляете, до скольки надо зажимать на ФФ - до 4?Подробнее
Наверное на 2 ступы разницы в ГРИП, вообще я люблю, что-бы лицо не было лепёшкой, т.е. снимать на светосильную оптику, что-бы уши были не в ГРИП. Но ГРИп лоджна быть достаточной, чтобы шлаза/лицо в той-же плоскости были резкими... Уровень 85/2,8- 135/2,8 на ФФ.
