Цитата:от: doctor25
Да, любопытно...
То есть в работе на высоких исо вторая единичка лучше, а на базовом хуже...
А как насчёт возможности вытянуть тени в РАВе по сравнению с первой единицей ?
И вообще ДД...
всё - суета и томление духа (с) Экклезиаст :)
Без шуток, современные камеры давно достигли того, что нужно. Дальше идет "мышиная возня" с добавлением того, что позволяет развитие электроники. Вот только картинку дает оптика и фотограф, а камера лишь фиксирует.
Для пейзажа, если он для вас основное направление, нужны композиция и свет. Если планируете печатать, а не только смотреть на мониторе, то еще разрешение матрицы. То есть либо Hi-Res (большинство пейзажей "не бегают") либо A7 RII/RIII и штатив.
На счет ДД... ДД слайда по современный меркам вообще нулевое, однако это не мешало людям снимать прекрасные пейзажи. Выход в градиентных и поляризационных светофильтрах и желании(!!!) освоить головой(!) их применение.
Вся суть современных камер - это попытка заменить мозги человека, держащего в руках камеру, на автоматику. Правда пока получается не очень. А вот нежелание людей осваивать что-то за пределами нажать на кнопку, а дальше жаловаться на "плохую" камеру и искать "правильную" приняло катастрофический размах.
А деньги... их лучше потратить на поездку в те места, которые стоит сфотографировать :)