от: Alex Veles
многие обрабатывают и считают это целесообразно.
...ежели обрабатывать для контакта и фейсбука - безусловно - будет достаточно :D
от: Alex Veles
многие обрабатывают и считают это целесообразно.
от: glass
...ежели обрабатывать для контакта и фейсбука - безусловно - будет достаточно :D
от: Alex Veles
А снобизм тут причем ваш?
от: glass
...при том, что Ваши познания про обработку фотографий, похоже, ограничены баловством с отпускными фоточками :D
от:glass
P.S.
Всё определяется назначением. Если для ТС (который, собственно, давно ушёл из ветки :D ) - нужно именно это - тогда много чего сгодится. Если есть необходимость, мало-мальски, реальной работы - это определяет серьёзные требования к оборудованию.Подробнее
от: glass
...так забавляют теоретЕГи:)
от: Alex Veles
Тормоза на ноуте имеют совершенно аналогичные причины как и на десктопе.
Ставьте SSD, увеличивайте ОЗУ - и станет легче.
от:KOt
Ну, вы линукс затронули, да еще со старыми прогами.
Поставьте вин 8, фотошоп сс (или 2014), с1 8, лайтрум 5....да еще несколько прог, запустите, поработайте с РАВами 24-36Мп - 16 минимум для комфортной работы.
8 уже будут напрягать.Подробнее
от: Alex Veles
Даже если так, то что?
Или Вы тоже из когорты пользователей фотошопа с 89 года, поэтому Ваше мнение единственно правильное?
Корона не сильно жмет?
от: glass
.. Посему, спорить с теоретизирующим студентом-айтишником, как-то - нелогично :D
Собственно, я и не спорю, а иронизирую ;)
от: glass
P.S.
в 89-м году фотошопа не было ещё))
от: webranner13
Велес. Вы вообще то заврались тут не по-детски. Сам себя тупо выставили на посмешище. Если речь про меня, то я написал, что сижу за Фотошопом с 98 года, а не с 89. :)
от:webranner13
Если вы не адекватно воспринимаете печатный текст и не обучены логическому восприятию поступающего контента, на этом форуме вам не место. Тут общаются люди по техническим вопросам. Где, как минимум, надо уметь дУмать.Подробнее
от: webranner13
:) А не понтоваться.
от: webranner13
Мы тут не выясняли ЧЬЁ мнение правильное.
от: webranner13
Для вас, разумеется, правильно - ваше. :)
от: webranner13
А тут люди пытались помочь девушке правильно купить инструмент !!! для работы в Фотошопе. Ответ на этот вопрос для понимающего человека известен де-факто.
от: webranner13
Для вас, как для носителя ноутбука :) это непостижимый факт. :)
от:webranner13
Вы с логикой не дружите. Ваш ход мысли такой. Самолёт летать не может, потому что у вас нет крыльев... То-есть, связи между вами и самолётом - ноль. А ключевое слово - крылья... Вот так ваш текст смотрится со стороны.Подробнее
от: Alex Veles
Только рабочая станция за 3000 уе, не меньше.
от: webranner13
:) Во-первых, путать цифры 89 и 98 - это очень принципиальный момент. То-есть, начинать разговор с даты, когда ещё :) не существовало предмета беседы, это тупость...
от: r-bin
REM:
Справедливости ради замечу, что согласно ВикипедИи фотошоп в 89 году таки был! )
от:Alex Veles
И какая реальная разница в скорости импорта 10 фотографий?
Между "мгновенно" на десктопе и пойти покурить на ноуте? в 5раз? в 10?
А если добавить на ноут памяти и ssd, а не сранивать недостаток ресурсов для операции и избыток?
Потому как мой ультрабук с дохлым U процессором примерно в 2-3 раза медленее настольного 2500К при наличии достаточного кол-ва памяти и ssd на обоих.
Ну и понятно что настольный ПК всегда будет быстрее в полтора-два раза от ноутбука аналогичной цены. И у каждого есть граница психологическая, у Вас это когда 1 сек на стационаре это быстро, а 2 сек на ноутбуке это кажется тормозами.Подробнее
от: webranner13
:) Мне лень писать овтеты на каждую вашу пургу.
от: webranner13
Что вы подразумеваете под определением "ложные знания?" :) Знания такими не бывают.
от:webranner13
То-есть, рендер станции коммерческие и внешние серверы - это всё стоит для красоты. А народ, который на этом работает - идёт пасётся лесом. Поскольку есть некто типа Alex Veles, который за всех решил, что всё это лишнее...
Всё это можно делать на вашем :) ноутбуке.Подробнее