Ноутбук для обработки фото

Всего 141 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Summoner]:
Цитата:

от:Summoner
Все так и есть, ноуты дешевле только с i3 или i5, но у них производительность ниже.
Но если вам действительно важна производительность, то за эти деньги лучше взять мощный стационарный компьютер для работы.

Подробнее

Осталось выяснить, насколько важна производительность именно I7 и каков будет выигрыш/ проигрыш. Подозреваю, что комп, на котором не стоит ничего кроме фотошопа, даже нет антивируса (и выхода в сеть, естественно) будет просто летать по сравнению с компом на порядок более мощным, но с парой сотен программ в довесок.
Re[alexandrd]:
Цитата:

от:alexandrd
Осталось выяснить, насколько важна производительность именно I7 и каков будет выигрыш/ проигрыш. Подозреваю, что комп, на котором не стоит ничего кроме фотошопа, даже нет антивируса (и выхода в сеть, естественно) будет просто летать по сравнению с компом на порядок более мощным, но с парой сотен программ в довесок.

Подробнее

Понятное дело, что чистая система с i5 может работать быстрее, чем более мощная, но полностью забитая ненужным софтом\виджетами и прочим.
Но это бессмысленное сравнение, при прочих равных i7 производительнее в Photoshop.
Для редактирования отдельных файлов эта разница будет незначительная и даже незаметная без секундомера.
Но автор говорит о редактирование фотографий пачками по 100-200 штук.
Re[sne-sne]:
Цитата:

от:sne-sne
Не любой! Одну фотку может любой отретушировать. А 200 или 1000 фото без остановки - редко какой. Из всех компьютеров что у меня были с этим справлялся лишь один, и то зависал, раза по три в день приходилось перезагружать

Подробнее

Как можно ретушировать одновременно 1000 фото?
Если имеете ввиду равконвертация или батч обработка,то если комп обрабатывал одну фото, то обработает и 1000. Процессор повлияет только на общее время процесса.
А зависания от мощности процессора возможны только при кривой\неправильной сборке или эксплуатации.
Вам лучше указать на какой конфигурации и как Вы обрабатывали ранее, и Вам посоветуют наибыстрое решение в данной цене.
Re[Summoner]:
Цитата:
от: Summoner

Но это бессмысленное сравнение, при прочих равных i7 производительнее в Photoshop.

У интела в мобильных CPU довольно путано.
Некоторые CPU из ряда i5 могут быть быстрее ровесников из i7, например i5-4200M быстрее i7-4500U, а i5-4310U мало отличаться от i7-4500U.
Так как на 4 ядерном ноут не купить за 500уе, смело бы брал на i5-4200M и не заморачивался.

Re[Alex Veles]:
Ничего путанного, просто не нужно брать U версии и все.
О чем было сказано еще на прошлой странице:

Цитата:
от: Summoner
Главное смотрите, чтобы процессор был не U серии, они сильно урезаны.
Re[Summoner]:
Цитата:
от: Summoner
Ничего путанного, просто не нужно брать U версии и все.
О чем было сказано еще на прошлой странице:

Для ноутбука U самое то. Турбо буст огромный, потребление минимальное. Видео иногда мощнее чем в М серии.
Так что не нужно столь категорично.
Re[Alex Veles]:
Цитата:
от: Alex Veles
Для ноутбука U самое то. Турбо буст огромный, потребление минимальное. Видео иногда мощнее чем в М серии.
Так что не нужно столь категорично.

Вы тему вообще читали?
Ноутбук будет использоваться с внешним монитором и в приоритете именно производительность.
Re[Summoner]:
Цитата:
от: Summoner
Вы тему вообще читали?
Ноутбук будет использоваться с внешним монитором и в приоритете именно производительность.

Что ж Вы тогда мелочитесь?
Советуйте 2 процессорный xeon, не прогадаете.
Толковых ноутбуков с 4 ядерными i7 дешевле 900-1000уе нет.
Re[Summoner]:
Кстати, что-то советовать, не зная целевого ПО неправильно.
Например некоторые конвертеры могут использовать GPU, существенно сокращая время, врочем как и некоторые фильтры при ретуши.
И вообще, если стоит задача просто на время конвертировать 1000 файлов может стоит подумать сначала о выборе ПО.
Например тормоз DPP конвертит фото по 10-20 сек , а aftershot тратит на это секунду-две, а то и быстрее.
Так что какая-нибудь geforce 750M и выбор ПО может дать больше пользы, чем более быстрый CPU.
Re[Alex Veles]:
Цитата:

от:Alex Veles
Кстати, что-то советовать, не зная целевого ПО неправильно.
Например некоторые конвертеры могут использовать GPU, существенно сокращая время, врочем как и некоторые фильтры при ретуши.
И вообще, если стоит задача просто на время конвертировать 1000 файлов может стоит подумать сначала о выборе ПО.
Например тормоз DPP конвертит фото по 10-20 сек , а aftershot тратит на это секунду-две, а то и быстрее.
Так что какая-нибудь geforce 750M и выбор ПО может дать больше пользы, чем более быстрый CPU.

Подробнее

- все так. Но там изначально у автора подход неверный - при ограниченном бюджете и наличиии монитора купить обычный писюк будет много лучше любого ноута за соизмеримые деньги. Работать ( под нагрузкой) будет тише, его можно будет апгрейдить, убрать под стол ( чтобы не мешался), производительность существенно выше, плюсов по сравнению с ноутом много.
Re[Greensnake]:
Цитата:

от:Greensnake
- все так. Но там изначально у автора подход неверный - при ограниченном бюджете и наличиии монитора купить обычный писюк будет много лучше любого ноута за соизмеримые деньги. Работать ( под нагрузкой) будет тише, его можно будет апгрейдить, убрать под стол ( чтобы не мешался), производительность существенно выше, плюсов по сравнению с ноутом много.

Подробнее

Очень логично. Автора поста один нотбук приказал долго жить .Настольный комп (если начать с фундамента-хорошего корпуса и блока питания ) выдержит несколько апгрейтов. Нотбук такого не позволит .
Re[otesta]:
Цитата:
от: otesta
Очень логично. Автора поста один нотбук приказал долго жить .Настольный комп (если начать с фундамента-хорошего корпуса и блока питания ) выдержит несколько апгрейтов. Нотбук такого не позволит .

У ноутбука тоже есть свои плюсы. Для себя отказался от настольного ПК дома, не нарадуюсь тонкому ультрабуку в 1.4кг с fullHD IPS матрицей и телевизором иногда в качестве внешнего монитора. Конечно до 1000фото за раз как-то не доходило, но до сотни обрабатывает за приемлемое для меня время даже на тормозном DPP.
Но зато я могу легко поменять рабочее место, пользоваться в поезде, брать с собой не задумываясь о весе и т.п. И вообще не загромождать место в квартире системником, проводами и мониторами, которого и так немного.
Насчет производительности, перестал на это обращать внимание много лет назад.
После добавлении ОЗУ и ssd процессор отходит на второй план, даже U модели достаточно :-)
Так что мой совет - брать любой понравившийся недорогой нетяжёлый ноут на современном CPU, куда можно добавить ssd и 8-16ГБ памяти.
Re[Alex Veles]:
Цитата:

от:Alex Veles
У ноутбука тоже есть свои плюсы. Для себя отказался от настольного ПК дома, не нарадуюсь тонкому ультрабуку в 1.4кг с fullHD IPS матрицей и телевизором иногда в качестве внешнего монитора. Конечно до 1000фото за раз как-то не доходило, но до сотни обрабатывает за приемлемое для меня время даже на тормозном DPP.
Но зато я могу легко поменять рабочее место, пользоваться в поезде, брать с собой не задумываясь о весе и т.п. И вообще не загромождать место в квартире системником, проводами и мониторами, которого и так немного.
Насчет производительности, перестал на это обращать внимание много лет назад.
После добавлении ОЗУ и ssd процессор отходит на второй план, даже U модели достаточно :-)
Так что мой совет - брать любой понравившийся недорогой нетяжёлый ноут на современном CPU, куда можно добавить ssd и 8-16ГБ памяти.

Подробнее

Вы тоже по своему правы . Всё относительно цели применения . Если на выезды автор топика не ездит ,а обрабатывает дома ,то тут есть повод задуматься . Хотя если снимать с камеры подключенной по шнуру к компьютеру(дом ,студия) ноутбук удобнее . Вопрос средств ,готовности их вложения .
Re[otesta]:
[удалено]
Re[webranner13]:
лажа какая-то. даже за б/у у частника больно дешево, если все ставят, как написано
Сам проц в чистом виде в рознице дороже стоит
Re[Pashkov]:
[удалено]
Re[webranner13]:
Присоединюсь к мнению, что Вы советуете или жуликов или краденый товар или и то и другое.
Не может целый ПК на 4770 стоить 300уе, даже б\у, потому как 4770 это топовый настольный CPU последнего поколения. Он не успел так упасть в цене даже на вторичном рынке, поэтому продажа его за полцены или за треть в составе системника настораживает.
Re[sne-sne]:
Встроенной видеокарты, чтобы нормально работать с внешним монитором - не хватит.

Я вешал на ноут внешний монитор. По необходимости - системник сдох, денег на новый нормальный - не было тогда. Проц i5, отдельная видюха. Сколько там оперативки было - не помню сейчас.
Простые операции - можно было выполнять, ёмкие проги - упс. Во всяком случае, DxO - вообще не тянул.
Так или иначе, с одинаковым бюджетом, нормальный комп - лучше.
Разве что ТС важна ещё возможность, при необходимости - отстёгивать внешний монитор и таскать ноут с собой...
Re[glass]:
Цитата:
от: glass

Простые операции - можно было выполнять, ёмкие проги - упс. Во всяком случае, DxO - вообще не тянул.

Странно такое слышать, ибо даже встроенные карты в дохлые целероны U тянут декодирование видео 4К, не говоря уже о статике в 2D.
Даже в игрушках встроенные давно на уровне а то и лучше внешних начального уровня(типа geforce 720М).
Может проблема в дайверах, ОС или в самом ПО?
Re[Alex Veles]:
Цитата:

от:Alex Veles
Странно такое слышать, ибо даже встроенные карты в дохлые целероны U тянут декодирование видео 4К, не говоря уже о статике в 2D.
Даже в игрушках встроенные давно на уровне а то и лучше внешних начального уровня(типа geforce 720М).
Может проблема в дайверах, ОС или в самом ПО?

Подробнее


Я не занимаюсь видео. Ничего не могу сказать на сей счёт. Игрушками не интересуюсь.
Даже для моих задач, видеомонтаж в которые - не входит, машина меньше i5, с отдельной видеокартой и 8 гб оперативки - непригодна вообще. Причём - нормальная, а не ноут.
Ибо, ноут, при идентичных характеристиках, априори - будет медленнее. За компактность приходится платить.
Поэтому фразы о селеронах, воспринимаю, просто, как троллинг.
Касаемо личного опыта установки внешнего монитора на ноут - разница в скорости - была (если сравнивать с работой на мониторе самого ноута).
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.