от: glass
Даже для моих задач, видеомонтаж в которые - не входит, машина меньше i5, с отдельной видеокартой и 8 гб оперативки - непригодна вообще. Причём - нормальная, а не ноут.
Интересно что за задачи?
А то я не могу представить, как в современных CPU с современной памятью можно заметить проседание скорости в 2D при подключении второго монитора.
Это как заметить на глаз разницу в скорости ПК с памятью ddr3-1600 и ddr3-1667.
от: glass
Ибо, ноут, при идентичных характеристиках, априори - будет медленнее. За компактность приходится платить.
Как может быть ноут при ИДЕНТИЧНЫХ характеристиках быть медленнее? :-)
Может при аналогичной цене?
Попробуйте угадать кто быстрее, ноутбучный топовый Intel Core i7-4910MQ @ 2.90GHz или настольный Intel Core i7-4770S @ 3.10GHz ?
