Ноутбук для обработки фото

Всего 141 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[glass]:
Цитата:
от: glass

Даже для моих задач, видеомонтаж в которые - не входит, машина меньше i5, с отдельной видеокартой и 8 гб оперативки - непригодна вообще. Причём - нормальная, а не ноут.

Интересно что за задачи?
А то я не могу представить, как в современных CPU с современной памятью можно заметить проседание скорости в 2D при подключении второго монитора.
Это как заметить на глаз разницу в скорости ПК с памятью ddr3-1600 и ddr3-1667.
Цитата:
от: glass

Ибо, ноут, при идентичных характеристиках, априори - будет медленнее. За компактность приходится платить.

Как может быть ноут при ИДЕНТИЧНЫХ характеристиках быть медленнее? :-)
Может при аналогичной цене?
Попробуйте угадать кто быстрее, ноутбучный топовый Intel Core i7-4910MQ @ 2.90GHz или настольный Intel Core i7-4770S @ 3.10GHz ?
Re[Alex Veles]:
Цитата:
от: Alex Veles
Как может быть ноут при ИДЕНТИЧНЫХ характеристиках быть медленнее?...

элементарно ... в малюсеньком корпусе очень сложно охлаждать процессор
и чтобы он не лопнул от нагрева - придётся понижать производительность
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
элементарно ... в малюсеньком корпусе очень сложно охлаждать процессор
и чтобы он не лопнул от нагрева - придётся понижать производительность


Для этого у мобильных CPU есть вагон ухищрений, дикий турбобуст, меньшая TDP, более высокая допустимая критическая температура, и т.п.
Кроме того, это косяк инженеров ноутбука, если CPU в нем не сможет работать на штатных частотах.
Re[Alex Veles]:
как бы там ни было ... но факт имеет место быть
ноутбук всегда работает медленнее настоящего компутера ... при одинаковых цифирках в характеристиках
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
как бы там ни было ... но факт имеет место быть
ноутбук всегда работает медленнее настоящего компутера ... при одинаковых цифирках в характеристиках

Может просто не нужно брать модели, которые не обеспечивают должную работу?
Вообще-то это причина возврата продукта, неудовлетворяющего спецификациям.

Re[Alex Veles]:
Цитата:
от: Alex Veles
... Вообще-то это причина возврата продукта, неудовлетворяющего спецификациям.

и как же это доказать? :-)
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
и как же это доказать? :-)

Ну а как Вы узнаете про троттлинг?
Re[фоторулюбитель]:
Цитата:
от: фоторулюбитель
элементарно ... в малюсеньком корпусе очень сложно охлаждать процессор
и чтобы он не лопнул от нагрева - придётся понижать производительность


...вот именно. И это - аксиома.
Re[Alex Veles]:
Цитата:
от: Alex Veles
Как может быть ноут при ИДЕНТИЧНЫХ характеристиках быть медленнее? :-)
Может при аналогичной цене?

...за блондинку не считайте, ОК? Или опять троллите?

Цитата:
от: фоторулюбитель
как бы там ни было ... но факт имеет место быть
ноутбук всегда работает медленнее настоящего компутера ... при одинаковых цифирках в характеристиках


...лично убедился в этом))

Re[glass]:
Я согласен, что производители часто спешат втюхать дорогущий CPU и сэкономить на его охлаждении, но не считаю что это нормально.
Re[Alex Veles]:
[удалено]
Re[webranner13]:
[УДАЛЕНО]
Re[webranner13]:
[УДАЛЕНО]
Re[webranner13]:
Я соглашусь только в том, что мобильные и десктопные процессоры разные, потому как работают в разных режимах. Архитектурно они одинаковые (для одного поколения конечно), за исключением компоновки кол-ва ядер и возможно кэша L3 + разнобой в видеоядре. Но эсли это хэсвел, то ядра одинаковые что в ультрабуках, что в настольных, что в 18 ядерных серверных CPU. Вот атом например - это совершенно другие процессоры, архитектурно.
Иными словами, 4 ядра мобильного и настольного CPU при работе на одной частоте будут показывать идентичную производительность.
Вот доказательство:
http://www.ixbt.com/cpu/note-vs-pc-he.shtml

Ну а разделение вполне очевидно, мобильные ограничены максимальным TDP (поэтому уменьшают номинальную частоту + задирают турбобуст + режут кеш 3 уровня), в ноутбук нельзя впихнуть 200Вт видеокарту и например боле 3-4 дисков, и двухпроцессорную конфигурацию и т.п.
А дальше вообще у Вас бред.
Замечание с фотошопом я вообще не понял:
Любая программа использует оперативную память для ускорения, многие используют GPU, и конечно, дискретные видеокарты доступны в ноутбуках, иногда даже две, только, как я заметил выше, не с топовой десктопной производительностью.
И памяти в ноутбук можно поставить много, 32ГБ уж точно.
И дисков в ноутбуке может быть 2-3.
Re[sterling]:
[удалено]
Re[Alex Veles]:
[удалено]
Re[webranner13]:
[УДАЛЕНО]
Re[webranner13]:
[УДАЛЕНО]
Re[webranner13]:
[УДАЛЕНО]
Re[webranner13]:
[УДАЛЕНО]
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.