Знаю что такие темы есть, но у меня немного иной запрос, т.к. Экраном ноутбука я пользоваться не буду, подсоединю внешний монитор.
Посоветуйте ноут на котором можно интенсивно ретушировать в фотошопе без зависаний и тормазов. Не важен размер и тип экрана. Бюджет маленький, поэтому мак не советуйте :)
Ноутбук для обработки фото
Всего 141 сообщ.
|
Показаны 1 - 20
Ноутбук для обработки фото
Re[sne-sne]:
или ретушировать ... или ноутбук
ченть одно :-)
ченть одно :-)
Re[фоторулюбитель]:
Почему?
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Почему?
потому, что ноутбук - это портативный вариант настоящего компутера - для того чтобы посмотреть почту, побродить по инету ...
как вариант (с хорошим монитором) - показать готовый результат клиенту
Re[фоторулюбитель]:
от: фоторулюбитель
потому, что ноутбук - это портативный вариант настоящего компутера - для того чтобы посмотреть почту, побродить по инету ...
как вариант (с хорошим монитором) - показать готовый результат клиенту
IMHO, Вы путаете планшет и ноутбук :-)
Практически любой современный ноутбук без проблем сможет ретушировать фото,
в некоторые пихают железо не сильно хуже настольного.
Тормоза возможно будут на нетбуках, и то по причине скорее кол-ва ОЗУ и других ограничений.
Даже современные ультрамобильные CPU типа 4200U не уступают настольным монстрам 4-5 летней давности, типа athlon II x4 или Core2 Quad Q8400 .
Re[фоторулюбитель]:
Но я отлично ретушировала на ноутбуке все эти годы. Недавно он помер))
Re[Alex Veles]:
Не любой! Одну фотку может любой отретушировать. А 200 или 1000 фото без остановки - редко какой. Из всех компьютеров что у меня были с этим справлялся лишь один, и то зависал, раза по три в день приходилось перезагружать
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Бюджет маленький, поэтому мак не советуйте :)
Вы бюджет все таки озвучьте.
Если будете работать с внешним монитором и наличие IPS в самом ноуте не принципиально, то варианты для выбора есть.
Re[Summoner]:
Бюджет чем меньше тем лучше. То есть минимальная цена для такого запроса - какая?
Да, айпиэс и тд не нужно
Да, айпиэс и тд не нужно
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Но я отлично ретушировала на ноутбуке все эти годы. Недавно он помер))
автор чего пишет:
Посоветуйте ноут на котором можно интенсивно ретушировать в фотошопе без зависаний и тормазов
это и есть главная проблема :-)
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Бюджет чем меньше тем лучше. То есть минимальная цена для такого запроса - какая?
Да, айпиэс и тд не нужно
Минимум - 20т.р.
Re[Mr.Hankey]:
Ну это зашибись бюджет вообще :) А какой ноут за эту сумму можете посоветовать?
Re[sne-sne]:
Ну вбейте на ямаркете i7, 8Gb, SSD и смотрите что вам подходит.
Главное смотрите, чтобы процессор был не U серии, они сильно урезаны.
Можно глянуть модели без ssd и потом самому заменить, но не сильно дешевле выйдет.
За 20к это уже будет i5
Главное смотрите, чтобы процессор был не U серии, они сильно урезаны.
Можно глянуть модели без ssd и потом самому заменить, но не сильно дешевле выйдет.
За 20к это уже будет i5
Re[Summoner]:
А как же видеокарта? Я в них не разбираюсь а она вроде важнее всего
Re[sne-sne]:
Именно за 20 никакой конкретно модели не смогу назвать. Но это минимальная сумма, за которую ноут будет достаточно мощный.
Вверху уже правильно написали про характеристики и я-маркет. Если i7, то там только 1 модель он показывает, это HP 17". И он без ssd естественно. Там HDD 5400 оборотов стоит.
Можно не указывать ssd, кстати в поиске. Его можно потом отдельно поставить. Часто выходит, что за него берут больше, чем взять такой же ноут по мощности, но без ssd.
Вверху уже правильно написали про характеристики и я-маркет. Если i7, то там только 1 модель он показывает, это HP 17". И он без ssd естественно. Там HDD 5400 оборотов стоит.
Можно не указывать ssd, кстати в поиске. Его можно потом отдельно поставить. Часто выходит, что за него берут больше, чем взять такой же ноут по мощности, но без ssd.
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
А как же видеокарта? Я в них не разбираюсь а она вроде важнее всего
Если вам не для игр и не для рендеринга видео, а для обработки фото, то и встроенной хватит.
Для фотошопа важнее объем оперативки и мощность процессора.
Re[Mr.Hankey]:
Понятно что встроенной... Но какой...любой?
Да, в игры я не играю, в 3D не работаю
Да, в игры я не играю, в 3D не работаю
Re[Summoner]:
Спасибо, вы очень помогли.
Если верить я-маркету, то с такими характеристиками либо брать стационарный комп за 28 тыщ, либо ноут от 40 тыщ и выше (за 30 только леново, а я им не доверяю)
Если верить я-маркету, то с такими характеристиками либо брать стационарный комп за 28 тыщ, либо ноут от 40 тыщ и выше (за 30 только леново, а я им не доверяю)
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Понятно что встроенной... Но какой...любой?
Да, в игры я не играю, в 3D не работаю
Встроенная видюха обычно в процессор. Поэтому у вас не будет выбора как такового. Какая будет - такой и пользоваться.
Re[sne-sne]:
от: sne-sne
Спасибо, вы очень помогли.
Если верить я-маркету, то с такими характеристиками либо брать стационарный комп за 28 тыщ, либо ноут от 40 тыщ и выше (за 30 только леново, а я им не доверяю)
Все так и есть, ноуты дешевле только с i3 или i5, но у них производительность ниже.
Но если вам действительно важна производительность, то за эти деньги лучше взять мощный стационарный компьютер для работы.
