Ноутбук для обработки фото

Всего 141 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[mock]:
Цитата:
от: mock
Очень интересные параметры у свежего Acer TravelMate P645.
Но и цена


Цена совершенно неадекватная, особенно для acer.
Был бы интересен за 1000уе без радеона и с нормальной батарейкой.
Re[r-bin]:
[удалено]
Re[Alex Veles]:
[удалено]
Re[webranner13]:
Цитата:
от: webranner13
Велес. Вы лжёте по каждому перечисленному пункту.

Это ваши заявления, как я могу по ним врать? :-) Могу повторить ваши цитаты слово в слово.
1. "эта программа для скорости вычислений использует оперативную память и вычислительную мощность дискретной видеокарты. Таких карт не бывает в ноутбуках. Поскольку её туда физически нельзя встроить."
2. "Большое количество оперативной памяти тоже нельзя поставить в ноутбук"
3. "Второй жёсткий физический диск тоже нельзя поставить в ноутбук."
"Двух-трёх жёстких дисков в ноутах не бывает."
4. "попробуйте включить на ноутбуке там режим акселератора графического процессора.  Ноут вам покажет "ФАК""
5. "И где вы видели ноутбук, где можно поставить больше двух физических планок оперативной памяти?"
6. "Память регистровая со встроенными процессорами. Всё это делается не для лохов с ноутбуками, а именно, для оптимальной работы с графикой."

Вобщем, достаточно, чтобы был ясен ваш уровень понимания в компьютерном железе.

Цитата:
от: webranner13

Это диагноз и проявление паранойи. Что не удивительно для чела из Киева :)

По-видимому у вас ко всему прочему ваты в голове избыток.
Цитата:

от:webranner13

Перечитайте тему и сумейте разобраться где вы подтасовываете под себя текст.
Кроме вас это видно ВСЕМ. :) И вообще, достаточно одного раза вранья, чтобы вас никто больше нигде не воспринимал всерьёз.

Подробнее

Тупые аргументы.
По существу есть что сказать?
Примеры, где я говорил чушь? Кроме 89 года, хотя даже в википедии написано, что Photoshop was created in 1988 by Thomas and John Knoll.
Re[webranner13]:
Цитата:
от: webranner13
Справедливости ради. :) Вы ошибаетесь. Фотошопа в 89 году небыло... Це есть факт истории. http://www.share-design.ru/evolyuciya-fotoshopa.html


Посмотрите не на русский текст, а на первый лейбл... Там значится:
Adobe Photoshop
Copyright (c)1989-90
история создания фотошопа
http://akvis.com/ru/articles/photoshop-history/index.php
Re[sne-sne]:
Не смотря на ранее сказанное, сейчас тестирую потихоньку макэйр 13" с опционной конфигурацией. Пока прогнозы обнадеживающие. :) Из дополнительных опций в нем i7 и 8ГГб оперативки.
Правда это далеко не бюджетный вариант... Предназначен для оперативной проявки и отправки фотографий.
ФШ ЦЦ употребляет равки по одной без запинки, т.е., в каких операциях стационар замедляется, в тех же и он. Первый же фотосет буду проявлять в рабочем режиме, с пакетной обработкой - всё на аккумуляторе. Если хватит на день с двумя тремя проявками - это будет хорошо! Со всякими настройками и установками программ, сидением в интернете, настройками принтера и локалки аккума хватило с утра до вечера. Правда еще подразумевается, что в течении дня на него по ви-фи фотки будут падать практически непрерывно... но и проявка в этом случае в основном - отбор, конвертация и ресайз. В общем, поживем увидим. Мои "госиспытания" только на начальном этапе. :)
Re[Pavel"Myth"]:
Цитата:
от: Pavel"Myth"
Если хватит на день с двумя тремя проявками - это будет хорошо! Со всякими настройками и установками программ, сидением в интернете, настройками принтера и локалки аккума хватило с утра до вечера.

Да, последний макэйр славится своей автономностью.
Но IMHO, чудес не бывает, и 10-11 часов автономности при работе в браузере
превращаются в 2-4 часа при полной загрузке при конвертировании.

Re[Alex Veles]:
Цитата:
от: Alex Veles
Да, последний макэйр славится своей автономностью.
Но IMHO, чудес не бывает, и 10-11 часов автономности при работе в браузере
превращаются в 2-4 часа при полной загрузке при конвертировании.


Ну, тут чудеса не при чем. Тут хороший баланс и распределение ресурсов. Собственно, одна из причин почему мак, а не ультрабук.
При первой же возможности проверю под нагрузкой, конечно. А пока надо его подготовить к этому.
Re[sne-sne]:
Попробую перезадать вопрос!

Сколько минимально может стоить не сильно тормозящий нотбук для обработки фото?

При выборе, на что стоит обратить особенное внимание?

1. Реалистичные цвета. Нужна ли матрица IPS? Разрешение 1920х1080? Какие рекомендации по подключению внешнего монитора?

2. Необходимость дискретного видеоадаптера? (нВидиа с поддержкой CUDA)

3. Рекомендованный, "не требовательный" софт?

4. Плюсы и минусы конкретных моделей? Например ACER Aspire V3-571G-33124G50Maii, как раз был распродан за 20 тысяч.


Очевидно, что ноуты из категории до 30 т.р. замёняемые более новыми моделями, часто распродаются с 25-30% скидкой, так что цена топикстартёра не кажется невозможной.
Re[retext]:
[удалено]
Re[retext]:
Цитата:

от:retext
Попробую перезадать вопрос!

Сколько минимально может стоить не сильно тормозящий нотбук для обработки фото?

При выборе, на что стоит обратить особенное внимание?

1. Реалистичные цвета. Нужна ли матрица IPS? Разрешение 1920х1080? Какие рекомендации по подключению внешнего монитора?

2. Необходимость дискретного видеоадаптера? (нВидиа с поддержкой CUDA)

3. Рекомендованный, "не требовательный" софт?

4. Плюсы и минусы конкретных моделей? Например ACER Aspire V3-571G-33124G50Maii, как раз был распродан за 20 тысяч.


Очевидно, что ноуты из категории до 30 т.р. замёняемые более новыми моделями, часто распродаются с 25-30% скидкой, так что цена топикстартёра не кажется невозможной.

Подробнее


Сильно сомневаюсь в разумной эффективности покупки по данной теме, но:
1. IPS - да, нужен. Цифровой выход для внешного монитора. Т.е. VGA СОВСЕМ не подходит :)
3. ЛАйтрум, имхо, самый не требовательный и универсальный. Ну и Фотошоп обязательно
4. Не знаю, имхо, все равно деньги на ветер :)
Re[webranner13]:
Цитата:

от:webranner13
Грамотный пост. Спасибо. Нужно только уточнить. Обработка фото для Фейсбука или для серьёзных задач по работе. Это совершенно разные задачи. Для первых достаточно ноута. Для вторых - просто не получится ни на каком. Поскольку он тупо будет висеть и тормозить.

Подробнее
Фейсбучно-инстаграмная концепция предполагает минимальную обработку, на "любом ноуте", как кто-то писал выше. Кстати, если не ошибаюсь, современный недорогой (но и не дешёвый) ноутбук на 22-нанометровом интеловском чипсете с интегрированной графикой (кажется HD4000) превосходит по производительности настольную рабочую станцию (РС) десятилетней давности, о которой профессионал мечтал в 98-м.

Здесь речь ведём о том, возможно ли, с терпимой потерей в производительности, использовать недорогой ноутбук для обработки профессионального качества. Какие параметры этого ноутбука критичны и неисключимы.

Очевидно, что как минимум, надо видеть, то что мы обрабатываем! А в дешёвых нутбуках практически всегда матрицы ну, очччень бюджетные. Даже если матрица IPS, то возможности калибровки-настройки ограниченны.

Понятно, что это не "любой ноутбук", и список будет не очень длинным, даже с у учётом изначально более дорогих моделей прошлого поколения с расчётом на скидку.

Если есть, существенные недостатки при использовании этого "не любого" ноутбука для целей создателя темы, то надо эти недостатки точно указать, что бы была возможность осознанного выбора, чего лишаемся при экономии тугриков.

И наконец, привести примеры "правильных" ноутбуков, что бы стало понятно к чему стремиться.
А уж там, кому как повезёт, есть авито и распродажи, и распродажи в заграницах и т.п.
Re[Alex Veles]:
Цитата:

от:Alex Veles

в некоторые пихают железо не сильно хуже настольного.
Тормоза возможно будут на нетбуках, и то по причине скорее кол-ва ОЗУ и других ограничений.
Даже современные ультрамобильные CPU типа 4200U не уступают настольным монстрам 4-5 летней давности, типа athlon II x4 или Core2 Quad Q8400 .

Подробнее


1. Не сильно хуже только в Очень дорогих моделях, за цену которых возьмешь 2-3 нормальных десктопа )
2. эти монстры сейчас ни о чем ;)
Re[retext]:
Цитата:
от: retext

И наконец, привести примеры "правильных" ноутбуков, что бы стало понятно к чему стремиться.

Ваши критерии порядочно уже отличаются от запросов ТС, но вот мой пример
"правильного" ноутбука для фото (для и почти для всего трудоёмкого):
eurocom Electra 2
15.6" FHD IPS экран с возм. калибровки, core i7 -4700MQ, 16GB ddr3-1600,
120 ssd + 500GB HDD, geforce GTX 850M - 1250$ на их сайте.

Настольный аналог с IPS монитором выйдет не сильно дешевле и возможно чуть быстрее, думаю разница цена\производительность будет процентов 30-50% всего.
Re[Alex Veles]:
Немало, учитывая убогий по размеру монитор и общие ограничение форм-фактора.
Еще надо добавить винта....0,5 тера как-то маловато.

Ну и главное. Не знаю, как в России, а в Украине сервиса по сбору ноута я не видел.
Готовые решения на и7 не попадались, но даже с и3-и5 стоят очень по-жирному.
Так что тут цена будет еще другая.

При этом понимаем, что отдав жирное бабло, полноценным компом мы не обзаведемся - полукомп получается.
Re[KOt]:
Цитата:
от: KOt
Немало, учитывая убогий по размеру монитор и общие ограничение форм-фактора.
Еще надо добавить винта....0,5 тера как-то маловато.

Монитор всегла можно подлючить любой внешний по вкусу.
Диски сконфигурируйте какие хотите, хть 3 штуки сразу.
Цитата:

от:KOt

Ну и главное. Не знаю, как в России, а в Украине сервиса по сбору ноута я не видел.
Готовые решения на и7 не попадались, но даже с и3-и5 стоят очень по-жирному.
Так что тут цена будет еще другая.

Подробнее

У нас ценообразование вообще вещь непостижимая, поэтому привел
оригинальный ценник.
i3-i5 по-моему обычно стоит в любом ширпотребе за 500-600уе, 4 ядерные i7 -да, дорогие, но там сам процессор стоит как начальный ноутбук.
Цитата:
от: KOt

При этом понимаем, что отдав жирное бабло, полноценным компом мы не обзаведемся - полукомп получается.

90% пользователей никогда не меняют изначальный конфиг, поэтому допускаю, что возможность весь ПК взять собой куда хочется перевешивает возможность что-то там обновить через год-два.
Да и с политикой интела, обновление через пару лет становится всё призрачнее.
Re[Alex Veles]:
Цитата:

от:Alex Veles
вот мой пример "правильного" ноутбука для фото (для и почти для всего трудоёмкого): eurocom Electra 2 15.6" FHD IPS экран с возм. калибровки, core i7 -4700MQ, 16GB ddr3-1600, 120 ssd + 500GB HDD, geforce GTX 850M - 1250$ на их сайте.

Подробнее

Узнал, о новом производителе "18 апр. 2014 г. - Компания Eurocom представила ноутбук Electra 2, уже доступный для заказа по ориентировочной цене от 825$." http://www.3dnews.ru/818777/print
но предпочёл бы более привычные асус-эйсер-самсунг, новички иногда исчезают безследно

Цитата:
от: Alex Veles
Ваши критерии порядочно уже отличаются от запросов ТС

Ни чем не отличаются. Изначально выяснялась минимальная цена на ноутбук в принципе способный к профессиональной обработке фото. Я дополнил, само собой разумеющееся, но не прозвучавшее; "что важного, теряем при самой минимальной цене?" (кроме производительности, которая очевидно растёт с ценой)

Приведу свой пример, поскольку пока уверенно разобрался только в фотокамерах, то по камере, но думаю, что с ноутбуками так же, по крайней мере с одной-двумя моделями. Нужен-то всего один!
Камера Olympus OM-D E-M5 может всё, что может профессиональная, немного уступая в репортажке цифрозеркалкам. В сравнении с современными аналогами не имеет WiFi, ФокусПикинга и выдержки 1/8000. Когда спал ажиотаж, стоила 1250$ (примерно год назад), сейчас на авито новая с годовой гарантией 20 тысяч.
https://foto.ru/forums/topics/628257&page=1817#listStart
Re[retext]:
del
Re[retext]:
Цитата:

от:retext

Камера Olympus OM-D E-M5 может всё, что может профессиональная, немного уступая в репортажке цифрозеркалкам. В сравнении с современными аналогами не имеет WiFi, ФокусПикинга и выдержки 1/8000. Когда спал ажиотаж, стоила 1250$ (примерно год назад), сейчас на авито новая с годовой гарантией 20 тысяч.
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/topics/628257&page=1817#listStart[/quote]
Я бы не проводил параллели тут.
Смотрел с нее кадры знакомого.
ИСО100, солнечный день, голубое небо.... на небе - шум. Нафиг такое счастье не впалось.
Да и не продашь его по приличной цене.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.