от: mock
Очень интересные параметры у свежего Acer TravelMate P645.
Но и цена
Цена совершенно неадекватная, особенно для acer.
Был бы интересен за 1000уе без радеона и с нормальной батарейкой.
от: mock
Очень интересные параметры у свежего Acer TravelMate P645.
Но и цена
от: webranner13
Велес. Вы лжёте по каждому перечисленному пункту.
от: webranner13
Это диагноз и проявление паранойи. Что не удивительно для чела из Киева :)
от:webranner13
Перечитайте тему и сумейте разобраться где вы подтасовываете под себя текст.
Кроме вас это видно ВСЕМ. :) И вообще, достаточно одного раза вранья, чтобы вас никто больше нигде не воспринимал всерьёз.Подробнее
от: webranner13
Справедливости ради. :) Вы ошибаетесь. Фотошопа в 89 году небыло... Це есть факт истории. http://www.share-design.ru/evolyuciya-fotoshopa.html
от: Pavel"Myth"
Если хватит на день с двумя тремя проявками - это будет хорошо! Со всякими настройками и установками программ, сидением в интернете, настройками принтера и локалки аккума хватило с утра до вечера.
от: Alex Veles
Да, последний макэйр славится своей автономностью.
Но IMHO, чудес не бывает, и 10-11 часов автономности при работе в браузере
превращаются в 2-4 часа при полной загрузке при конвертировании.
от:retext
Попробую перезадать вопрос!
Сколько минимально может стоить не сильно тормозящий нотбук для обработки фото?
При выборе, на что стоит обратить особенное внимание?
1. Реалистичные цвета. Нужна ли матрица IPS? Разрешение 1920х1080? Какие рекомендации по подключению внешнего монитора?
2. Необходимость дискретного видеоадаптера? (нВидиа с поддержкой CUDA)
3. Рекомендованный, "не требовательный" софт?
4. Плюсы и минусы конкретных моделей? Например ACER Aspire V3-571G-33124G50Maii, как раз был распродан за 20 тысяч.
Очевидно, что ноуты из категории до 30 т.р. замёняемые более новыми моделями, часто распродаются с 25-30% скидкой, так что цена топикстартёра не кажется невозможной.Подробнее
от:webranner13Фейсбучно-инстаграмная концепция предполагает минимальную обработку, на "любом ноуте", как кто-то писал выше. Кстати, если не ошибаюсь, современный недорогой (но и не дешёвый) ноутбук на 22-нанометровом интеловском чипсете с интегрированной графикой (кажется HD4000) превосходит по производительности настольную рабочую станцию (РС) десятилетней давности, о которой профессионал мечтал в 98-м.
Грамотный пост. Спасибо. Нужно только уточнить. Обработка фото для Фейсбука или для серьёзных задач по работе. Это совершенно разные задачи. Для первых достаточно ноута. Для вторых - просто не получится ни на каком. Поскольку он тупо будет висеть и тормозить.Подробнее
от:Alex Veles
в некоторые пихают железо не сильно хуже настольного.
Тормоза возможно будут на нетбуках, и то по причине скорее кол-ва ОЗУ и других ограничений.
Даже современные ультрамобильные CPU типа 4200U не уступают настольным монстрам 4-5 летней давности, типа athlon II x4 или Core2 Quad Q8400 .Подробнее
от: retext
И наконец, привести примеры "правильных" ноутбуков, что бы стало понятно к чему стремиться.
от: KOt
Немало, учитывая убогий по размеру монитор и общие ограничение форм-фактора.
Еще надо добавить винта....0,5 тера как-то маловато.
от:KOt
Ну и главное. Не знаю, как в России, а в Украине сервиса по сбору ноута я не видел.
Готовые решения на и7 не попадались, но даже с и3-и5 стоят очень по-жирному.
Так что тут цена будет еще другая.Подробнее
от: KOt
При этом понимаем, что отдав жирное бабло, полноценным компом мы не обзаведемся - полукомп получается.
от:Alex Veles
вот мой пример "правильного" ноутбука для фото (для и почти для всего трудоёмкого): eurocom Electra 2 15.6" FHD IPS экран с возм. калибровки, core i7 -4700MQ, 16GB ddr3-1600, 120 ssd + 500GB HDD, geforce GTX 850M - 1250$ на их сайте.Подробнее
от: Alex Veles
Ваши критерии порядочно уже отличаются от запросов ТС
от:retext" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/topics/628257&page=1817#listStart[/quote]
Камера Olympus OM-D E-M5 может всё, что может профессиональная, немного уступая в репортажке цифрозеркалкам. В сравнении с современными аналогами не имеет WiFi, ФокусПикинга и выдержки 1/8000. Когда спал ажиотаж, стоила 1250$ (примерно год назад), сейчас на авито новая с годовой гарантией 20 тысяч.
Подробнее