Цитата:от:G o r d o n
Да, и название темы, может быть, подправьте, а то, действительно, настраивает на пустую болтовню... И если бы можно было как-то объединить со второй, закрытой веткой...
Для разнообразия, вопрос по существу...
В самой камере есть ADL, который я предпочитаю выключать, ибо часто он вредит. Но, иногда надо подтянуть тени, для чего в Quick Adjustment ViewNX есть две похожие по эффекту настройки: D-Lighting HS и Shadow Protection. Чем они концептуально отличаются и какая из них это тот самый ADL? Судя по названию, первая, но, как по мне, эффект второй более приятный...Подробнее
1. Название темы изменил, учтя пожелания телезрителей.
2. Я многократно писал, то очень советую именно Active D-Lighting Auto, и именно в джипег, потому что другим средствами этот эффект не воспроизводим.
Причина - патентованные алгоритмы фирмы Apicol, которые используют ВСЕ производители сегодня в аналогичных фичах (кроме Фуджи, конечно - у них расширение ДД аппаратное, на матрице, а не программное, как у нас). Но Эпикол дает их as is и только для ВНУТРИкамерного использования.