Цитата:от: Kirimbay
Мне интересно, свои желания я обозначил уже не раз в этой ветке, до сих пор ничего вразумительного не видел, а мне всего-то хочется увидеть работу следящего аф на открытой дырке серийной съемкой.
Вот и ответьте, что вам дал бы красивый художественный снимок, на котором виден движущийся на вас объект в нормальной резкости и с мелкой грип? Увидели, например. И что он вам полезного даст? Что этов принципе возможно? ;) Так это известно и их ТТХ камеры. Но ни скорости, ни условий, ни с рук ли, ни кучи прочих важных факторов вы достоверно, доказательно ни от автора не добьетесь, ни из Exif'a. Например, вы можете снять на свою камеру и показать снятое
с рук на выдержке 5 секунд, чтобы всем показать (и доказать) эффективность стабилизатора в вашей камере? ;) Или вы и в самом деле верите в "доказательность" подобных снимков? Со следящим АФ - аналогично. В нем так же столько всевозможных факторов, влияющих на исходный результат кроме возможностей самого АФ, что лучше и справедливей обойтись общими субъективными оценками на словах, чем давать людям или надежду на чудо или ни за что дискредитировать камеру. Никто не приводит вам, ясно понимая бессмысленность такой затеи и из гуманного желания НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ вас и других.
Так продемонстрируете снимком способности вашей камеры снимать с рук на длинных выдержках или не станете? Станете? А чем докажете результат? Где в Exif'e указывается, не со штативом ли снимали? И стоя, или сидя, трезвым или с бодуна, на ветру или без и кучу прочих факторов? ;)
Правильно говорят: "что НИ делается, всё к лучшему", но верно и обратное: "что НЕ делается по просьбе, не значит, что это всегда плохо".