Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А вообще, ребята, фотографий реальных, не тестовых, в этой ветке прискорбно мало.
А надо? А смысл?

Извиняюсь за оффтоп.Никогда не понимал и ни разу еще не слышал ни одного внятного довода о том, зачем в теме приводить нетестовые снимки, сделанные владельцами камеры (тем более, что опытными), которой уже "без году неделя". Что это даст нового или полезного для себя или других? Снимками начинают кидаться, когда или совсем ничего о камере не знают и нечего сказать/спросить, или уже все перетерто и больше нечем в ветке заняться по теме, а закрыть ее "влом". Типа того, когда кобелю делать нечего. ;)
И что замечено: такое кидалово всегда инициирует сам автор темы, особенно, если у него слабость тереть инакомыслящих и неугодных ему. Отчего так?
Извиняюсь за оффтоп.
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
А надо? А смысл? Никогда не понимал и ни разу еще не слышал ни одного внятного довода о том, зачем в теме приводить нетестовые снимки, сделанные владельцами камеры, которой уже "без году неделя". Что это даст нового или полезного для себя или других? Снимками начинают кидаться, когда или совсем ничего о камере не знают и нечего сказать/спросить, или уже все перетерто и больше нечем в ветке заняться по теме, а закрыть ее "влом". Типа того, когда кобелю делать нечего. ;)

Подробнее

Мне интересно, свои желания я обозначил уже не раз в этой ветке, до сих пор ничего вразумительного не видел, а мне всего-то хочется увидеть работу следящего аф на открытой дырке серийной съемкой.
Re[Kirimbay]:
Цитата:
от: Kirimbay
Мне интересно, свои желания я обозначил уже не раз в этой ветке, до сих пор ничего вразумительного не видел, а мне всего-то хочется увидеть работу следящего аф на открытой дырке серийной съемкой.

Желание абсолютно глупое... :) ЧТО это тебе даст??? Большинство "ограничений", связаны с уровнем владения камерой и навыками сЪёмки как-таковой... Ить можно сколь-угодно накопать гавноснимков с прекрастных камер и ЧТО? Это показатель хреновости камеры Тебе показать снимок и ты его непременно сможешь повторить Это-всё из области, что хороший фотограф потому хорош, что у него аппаратура определённого БРЭНДА... :) И стоит купить топ-камеру, так и шедевры попрутЬ... Бег-на-местЕ! :)
Re[Nikonofil]:
Желание абсолютно осознанное и отнюдь не глупое, ибо я четко понимаю и представляю использование камеры и в каких условиях. Часто снимаю динамику и спорт, хожу в спорт залы, фотаю спортсменов так сказать в деле. Стал замечать что из отснятого только треть годится (в фокусе) остальное в помойку. А разве АФ надо уметь пользоваться??? Навел, прижал, заснял. Я прекрасно понимаю, что новая камера не сделает мои фото лучше и я не стану супер известным фотографом купив лишь д90, я просто хочу убедиться в том, что д90 либо сильно лучше моей нынешней камеры в плане АФ, либо они примерно на одном уровне и тогда стоит замахиваться на что-то более серьезное.
Re[Kirimbay]:
А вы где живете? Возможно, я бы мог как-нибудь с вами сходить на подобное мероприятие, для параллельного теста камер?
Re[Алексей2000]:
Ой, хоть один вменяемый ответ, спасибо за предложение. Но живу я далековато, это 3 часа на электричке от Москвы, г. Дубна называется.
Re[Kirimbay]:
Цитата:
от: Kirimbay
Мне интересно, свои желания я обозначил уже не раз в этой ветке, до сих пор ничего вразумительного не видел, а мне всего-то хочется увидеть работу следящего аф на открытой дырке серийной съемкой.
Вот и ответьте, что вам дал бы красивый художественный снимок, на котором виден движущийся на вас объект в нормальной резкости и с мелкой грип? Увидели, например. И что он вам полезного даст? Что этов принципе возможно? ;) Так это известно и их ТТХ камеры. Но ни скорости, ни условий, ни с рук ли, ни кучи прочих важных факторов вы достоверно, доказательно ни от автора не добьетесь, ни из Exif'a. Например, вы можете снять на свою камеру и показать снятое с рук на выдержке 5 секунд, чтобы всем показать (и доказать) эффективность стабилизатора в вашей камере? ;) Или вы и в самом деле верите в "доказательность" подобных снимков? Со следящим АФ - аналогично. В нем так же столько всевозможных факторов, влияющих на исходный результат кроме возможностей самого АФ, что лучше и справедливей обойтись общими субъективными оценками на словах, чем давать людям или надежду на чудо или ни за что дискредитировать камеру. Никто не приводит вам, ясно понимая бессмысленность такой затеи и из гуманного желания НЕ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ вас и других.
Так продемонстрируете снимком способности вашей камеры снимать с рук на длинных выдержках или не станете? Станете? А чем докажете результат? Где в Exif'e указывается, не со штативом ли снимали? И стоя, или сидя, трезвым или с бодуна, на ветру или без и кучу прочих факторов? ;)
Правильно говорят: "что НИ делается, всё к лучшему", но верно и обратное: "что НЕ делается по просьбе, не значит, что это всегда плохо".
Re[Kirimbay]:
[quot]Стал замечать что из отснятого только треть годится (в фокусе) остальное в помойку. А разве АФ надо уметь пользоваться??? Навел, прижал, заснял.[/quot]

Абсолютно, 100% ожидаемый ВОПРОС! Таки-ДА! Надо уметь пользоватьсЯ!!! Даже сам выбор-настройка режимов AF в Никоне, не для "чайникоф"... :) Особенно в Д300... Учись СНИМАТЬ, а не менять камеры...
Re[Kirimbay]:
Цитата:
от: Kirimbay
Ой, хоть один вменяемый ответ, спасибо за предложение. Но живу я далековато, это 3 часа на электричке от Москвы, г. Дубна называется.
Тогда уж лучше ко мне. Ко мне на два часа быстрей ...лёТУ на ТУ. ;)
Re[Nikonofil]:
Никонофил, боже вы меня за кого принимаете любезнейший? Вы полагаете что я не понимаю чем отличается one shot, ai focus, ai servo? В никоне те же яйца только сбоку, один кадр, следящий и интеллектуальный.

А вообще конечно здравый смысл вижу в словах Цукена, действительно сравнить что-то с чем-то, при каких-то отдаленно похожих условиях, вряд ли возможно. Надо две камеры держать при одном мероприятии. %) Но ведь чует моя подкорка, что аф д90 сцуко цепкий. %)
Re[Nikonofil]:
Цитата:
от: Nikonofil
Особенно в Д300...
Это вы на D200, видимо, со следящим не разбирались, не снимали. ;) Думаю, что это самый намудренный следящий АФ в истории фотокамер. И его так намудрили, что к очередной более навороченной по остальным параметрам D300 таки от этой, что была у D200, системы АФ, Никон отказался и снова упростил. Заложенный в нее интеллект оправдал ожидания по эффекту, но полностью проиграл по ...желанию пользователей в нем разбираться. ;)
Re[Kirimbay]:
Цитата:
от: Kirimbay
чует моя подкорка, что аф д90 сцуко цепкий. %)
А она знает, что пользоваться АФ и пользоваться СЛЕДЯЩИМ АФ - две огромадные разницы? И если вы рассчитываете, что цепкость САФ и по простоте его освоения аналогична разовому АФ, то очень-очень ошибаетесь. По моим сведениям терпения освоить, приспособиться и получать приемлемую цепкость хватает только у каждого десятого-двадцатого из тех, у каго эта система в зеркальной камере имеется.
Был в полном потрясении от цепкости САФ у незеркалки от Панасоника G1. За катафотом в спицахколеса медленно движущегося велосипеда призамечательно следил, о чем ни одна зеркалка, УВЕРЕН, даже не мечтает пока. Так было потешно наблюдать, как курсор выписывает синусоиды на экране... Попробуйте на зеркалке - свихнется с полуоборота ...колеса. ;)
Re[Kirimbay]:
Так, дорогой... Ежли ты всё хорошо понимаешЬ, то неужели не можешь понять, что РЕАЛЬНО оценить и зделать выводы, можно только самостоятельно! Взяв камеру в руки и проведя сЪёмку в РЕАЛЬНЫХ условиях... Тех, где у тебя возникают претензии к работе AF на твоей теперешней камере... Так-и-только-таК, можно понять хуже-лучше автофокус на Д90...
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен

Был в полном потрясении от цепкости САФ у незеркалки от Панасоника G1. За катафотом в спицахколеса медленно движущегося велосипеда призамечательно следил, о чем ни одна зеркалка, УВЕРЕН, даже не мечтает пока. Так было потешно наблюдать, как курсор выписывает синусоиды на экране... Попробуйте на зеркалке - свихнется с полуоборота ...колеса. ;)

Подробнее

А д300 с его режимом 3д слежения и 51 датчиком разве так не может? ;)
Re[www user]:
красава!
ептъ
может подскажешь какой лак для ногтей жене подобрать, а?
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
А вообще, ребята, фотографий реальных, не тестовых, в этой ветке прискорбно мало.
А ведь Д90 - камера для опытного любителя.Так что, казалось бы, владельцы Д90 могут похвастаться красивыми снимками. Так где они?

Подробнее

Так в том-то и дело, что их нету. И ваши последние снимки, это опять мыло. Сравните хотя-бы с теми, что вы раньше выставляли по теме D40. За год пользования аппаратом, я так и не нашёл оптимального соотношения в настройках камеры. Результаты такие-же как и у вас, а они меня не впечатляют. А всё таки, где реальные фотографии достойного качества с D90 от ОПЫТНЫХ пользователей?


Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
А д300 с его режимом 3д слежения и 51 датчиком разве так не может?
Шутите?!
(Вы еще про крестообразную чувствительность датчиков и к цвету забыли)
Зато Панасоник не умеет того, что умеет Никон - отстаиваться от паразитных помех в движении объекта слежения. Так ведь у D90, очевидно, все так же?
Re[Vlad-L]:
Цитата:
от: Vlad-L
я так и не нашёл оптимального соотношения в настройках камеры. Результаты такие-же как и у вас, а они меня не впечатляют.
Всё еще ищете? Оптимальные и универсальные настройки в любой зеркалке задаются всего одной настройкой и называются "RAW". А мыльность определяется не в камере вовсе. А вы где ищете?
Re[Vlad-L]:
Цитата:

от:Vlad-L
Так в том-то и дело, что их нету. И ваши последние снимки, это опять мыло. Сравните хотя-бы с теми, что вы раньше выставляли по теме D40. За год пользования аппаратом, я так и не нашёл оптимального соотношения в настройках камеры. Результаты такие-же как и у вас, а они меня не впечатляют. А всё таки, где реальные фотографии достойного качества с D90 от ОПЫТНЫХ пользователей?

Подробнее

Интересно, понравится ли вам такое фото ?

Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Чел, который не понимает, что такое ЭФР, безусловно, не знает азов фотодела - идите и учитесь.


Человек, которые не понимает, что сравнивая фото с разных объективов (или с одного, но с разными ФР) он сравнивает прежде всего объективы, а не сенсор - про азы рассуждать не может. Человек, который не понимает, что при прочих равных большой пиксель а) меньше шумит и б) менее требователен к разрешению объектива - еще менее. А вы еще и просто хам. Будете проезжать близко - скажите, подискутируем.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.