Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[цукен]:
Цитата:

от:цукен
Владельцам Nikon'ов.
Прошу высказать версию прицины моих недоумений по поводу поведения моего Nikon'а.
Нередко, особенно снимая солнечную, пеструю по тональности природу, в режиме M, с брекетингом по экспозиции (-5F, 0.7), совмещенным с серийным режимом, возникает одна странная непонятка, которая погубила мне уже несколько важных сессий.
Снимая многорядную панораму кадр за кадром, делаю серийный спуск за спуском. И довольно часто при этом то шаги брекетинга отрабатывают в серии нормально, то вдруг номинал исходной экспозиции смещается на +0.3 ступени и брекетинг отрабатывает от нее нормальными шагами по 0.7. Отом на очередном кадре может непонятка остаться, может венуться в норму. На "спокойных" по тональности сценах таких проблем не замечается.
Что бы это значило, что бы могло являться причиной такого странного поведения камеры?
Правда, камера D300, но я думаю, что все Никоны этого класса в основе алгоритма функционирования все одинаковы.

Подробнее
Тучка на солнце набежала, или Вы фот на сантиметр сдвинули..
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Я, естественно, шутил.
И да, впредь флуд буду тереть нещадно.

Да, и название темы, может быть, подправьте, а то, действительно, настраивает на пустую болтовню... И если бы можно было как-то объединить со второй, закрытой веткой...

Для разнообразия, вопрос по существу...
В самой камере есть ADL, который я предпочитаю выключать, ибо часто он вредит. Но, иногда надо подтянуть тени, для чего в Quick Adjustment ViewNX есть две похожие по эффекту настройки: D-Lighting HS и Shadow Protection. Чем они концептуально отличаются и какая из них это тот самый ADL? Судя по названию, первая, но, как по мне, эффект второй более приятный...
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Тогда либо Д90, либо Олимпус - самое то для пейзажей на ИСО 100.

ага. с дд олимпуса пейзажи это самое то , конечно же
разве что последние 6хх вроде ничего. до этого полная жопа.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
ага. с дд олимпуса пейзажи это самое то , конечно же
разве что последние 6хх вроде ничего. до этого полная жопа.


Нормально там, мне вон Саныч с пенька равы давал на исо 100 - вполне прилично, похоже на 80-ку кстати. Шумов в небе нет, в отличии от тойже соньки 850-й (вот где беда). И резкость с кита на уровне других кропов.
Другое дело, что там на 1600 уже не поснимешь особо.
Re[Бaбай]:
я незнаю что за матрица в пене.
в 500х всяких - дд жутко узкое.
520й лично мучал. жуть. собирался им неделю снимать- на 2й день положил на полочку и забил.
Re[www user]:
Кстати, вопрос интересный. Вроде по тестам 520-й не так уж плох, плюс стаб в тушке. Хочу попробовать использовать со светосильным умеренным телевиком на высоких ИСО :) Вот и непонятно, что лучше, олимпус плюс 85/1.8 (или 50/1.2), или д90 с 105/2.8 VR?
(освещенность на уровне исо 1600 и 1/10с при Ф1.8 )
Re[Алексей2000]:
На 1/10 что там в кадре будет?
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Кстати, вопрос интересный. Вроде по тестам 520-й не так уж плох, плюс стаб в тушке. Хочу попробовать использовать со светосильным умеренным телевиком на высоких ИСО :) Вот и непонятно, что лучше, олимпус плюс 85/1.8 (или 50/1.2), или д90 с 105/2.8 VR?
(освещенность на уровне исо 1600 и 1/10с при Ф1.8 )

Подробнее

ну если мое мнение интересно, то в 520м нет ничего хорошего, чтобы найти хоть какой то смысл браться за эту тушку имея под рукой хотя бы д40.
видоискатель - жуть. автофокус - жуть. ДД - просто убивает. попиксельная резкость никакая. плюс лично у меня еще и кит достаточно мыльный был. и вид меню лично на меня угнетающе действует - как будто меню в программах середины 80х годов :).
а да - экранчик по качеству тоже жуть :(
Re[Алексей2000]:
Цитата:

от:Алексей2000
Хочу попробовать использовать со светосильным умеренным телевиком на высоких ИСО :) Вот и непонятно, что лучше, олимпус плюс 85/1.8 (или 50/1.2), или д90 с 105/2.8 VR?
(освещенность на уровне исо 1600 и 1/10с при Ф1.8 )

Подробнее

исо 1600 на олимпусе по сравнению с д90 даже не смешно.
сравнивать 105ку вр - просто оскорбительно :)
там даже по грип - будет что то порядка 1.4 олика как 2.0-2.8 никона...
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
На 1/10 что там в кадре будет?

Да там чисто техническая съемка, вроде 1/10 устраивает.
Re[Камушкин]:
Сурово! :)
Спасибо за ваше мнение!
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Тучка на солнце набежала, или Вы фот на сантиметр сдвинули..
Шутку оценил, хоть и не смешная. ;)
Ну, не знаете, так не знаете, бывает. Я потому и спрашиваю, что тоже не могу догадаться.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
исо 1600 на олимпусе по сравнению с д90 даже не смешно.
сравнивать 105ку вр - просто оскорбительно :)
там даже по грип - будет что то порядка 1.4 олика как 2.0-2.8 никона...

Кстати, на олимпусе 1600 за счет Ф1.8, а у д90 это уже более 3200 будет.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
исо 1600 на олимпусе по сравнению с д90 даже не смешно.
сравнивать 105ку вр - просто оскорбительно :)
там даже по грип - будет что то порядка 1.4 олика как 2.0-2.8 никона...

Да че уж там... сразу надо говорить как 0.7, а то 1,4 как то не впечатляюще

Много интерсного можно узнать об Олимпус в ветке про Никон
Зато весело и позитивно. Улыбнуло вобщем
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

А как же Д40 ???!!!
Тогда уточните: лучшая на кропе с отверткой!
Re[Sassha777]:
Цитата:

от:Sassha777
Да че уж там... сразу надо говорить как 0.7, а то 1,4 как то не впечатляюще

Много интерсного можно узнать об Олимпус в ветке про Никон
Зато весело и позитивно. Улыбнуло вобщем

Подробнее

грип калькулятор в зубы и считать, считать :)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Кстати, на олимпусе 1600 за счет Ф1.8, а у д90 это уже более 3200 будет.

вроде последние олимпусы встали вровень матрицы с д80. можете посмотреть что там за 1600 у него.
предыдущие - не дотягивают.
олимпус для высоких исо - это нонсенс.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
грип калькулятор в зубы и считать, считать :)

Можно было не озвучивать , что Вы собрались делать


Даже по Вашей формулировке видно что Вы не знаете 2,0 или 2,8 все же
Цитата:
от: Камушкин
1.4 олика как 2.0-2.8 никона...


Так сколько? :D ... или стоп туда или стоп сюда это погрешность лозунга.... ? Вот я и предложил не 1,4 а сразу 0,7 озвучить.... все равно ведь не точно.... зато громче гораздо

Подсказка : в заголовке ветки можно увидеть модель камеры :P
Re[Sassha777]:
так возьмите и посчитайте, раз вопрос мучает :)
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Да там чисто техническая съемка, вроде 1/10 устраивает.


Может штатиф??? :?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.