Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 741 - 760
Re[www user]:
Ну ктож спорит? Может и так и это даже хорошо. Тока зачем бегать и гадить по всем темам, что D90 полный отстой и от него надо избавляться? Ну если руки из задницы ростут и опыта нет и ума тоже, чтоб хотя бы мануал прочитать, то при чём тут D90?
Re[www user]:
прочитал последние 5 страниц... эх ребята, модератора на вас нет :) читать приходится обсуждение сабжа, перемешанное взаимными оскорблениями... ладно, к делу...
я готовлю приятный сюрприз любимой в качестве д90. Кенон отмел сразу - не лежит к нему душа... В основном выбирал между альфой и никон. Выбрал Д90 потому что подкупили его характеристики схожие с репортерским д300. Сони как-то оставляет ощущение аппарата больше мажорного, чем толкового, хотя это не минус.
Так вот сегодня на меня напал обладатель альфы550 и отговаривает от д90 нахваливая альфу550. Утверждает, что стаб в тушке и новый мегасупер процессор альфы оставляют д90 глотать пыль. Я по найденным обзорам не могу этого сравнить, поэтому обращаюсь к вам. Наверняка есть те, у кого под рукой оба аппарата.
Мне нужно понять есть ли какие-либо основания под предпочтением никону последней альфы?
Мое мнение, что стаб в объективе будет всегда работать значительно быстрее и точнее чем в тушке, пусть даже переплата за каждую линзу будет. Но человек утверждает, что от плавающей линзы и искажения больше... не встречал я чтото такого на форуме... какие есть мысли на предмет сранения альфы550 и д90?
И что за "быстрый LV" который выводят первый пунктом в преимуществах A550?
я готовлю приятный сюрприз любимой в качестве д90. Кенон отмел сразу - не лежит к нему душа... В основном выбирал между альфой и никон. Выбрал Д90 потому что подкупили его характеристики схожие с репортерским д300. Сони как-то оставляет ощущение аппарата больше мажорного, чем толкового, хотя это не минус.
Так вот сегодня на меня напал обладатель альфы550 и отговаривает от д90 нахваливая альфу550. Утверждает, что стаб в тушке и новый мегасупер процессор альфы оставляют д90 глотать пыль. Я по найденным обзорам не могу этого сравнить, поэтому обращаюсь к вам. Наверняка есть те, у кого под рукой оба аппарата.
Мне нужно понять есть ли какие-либо основания под предпочтением никону последней альфы?
Мое мнение, что стаб в объективе будет всегда работать значительно быстрее и точнее чем в тушке, пусть даже переплата за каждую линзу будет. Но человек утверждает, что от плавающей линзы и искажения больше... не встречал я чтото такого на форуме... какие есть мысли на предмет сранения альфы550 и д90?
И что за "быстрый LV" который выводят первый пунктом в преимуществах A550?
Re[www user]:
от: www user
Кстати, очень может быть, что для новичка фотографии/ламера намного более простая и начальная Д3000 выдаст гарантированно лучший результат, чем сложная в освоении и использовании Д90.
Собственно более продвинутая камера гарантированно разочарует новичка. Они одного не понимают, что на мыле и любительском аппарате за них уже "красиво" сделано. Оттуда и вопли что цм отработало лучше, какие цвета, какая резкость.
По большей части пользователи ленивы - не то что бы настраивать камеру - инструкцию не прочитают...Да что инструкцию - информацию не проштудируют до покупки - а надо ли оно им вообще.
Re[pgtomsk]:
от: pgtomsk
прочитал последние 5 страниц... эх ребята, модератора на вас нет :) читать приходится обсуждение сабжа, перемешанное взаимными оскорблениями...
Так ведь модератор этой ветки сам первый на баррикадах...
К тому же, обратите внимание - ветка называется не "обсуждение камеры Д90", а "общение владельцев камеры Д90"... Почувствуйте разницу...
P.S. Хотите внятного ответа на свой вопрос - лучше откройте отдельную тему.
Re[G o r d o n]:
Это моедратор развел тут флудилище о какой-то йоге и нирване?
При чем рок-музыка к фотографии?
При чем рок-музыка к фотографии?
Re[pgtomsk]:
от:pgtomsk
прочитал последние 5 страниц... эх ребята, модератора на вас нет :) читать приходится обсуждение сабжа, перемешанное взаимными оскорблениями... ладно, к делу...
я готовлю приятный сюрприз любимой в качестве д90. Кенон отмел сразу - не лежит к нему душа... В основном выбирал между альфой и никон. Выбрал Д90 потому что подкупили его характеристики схожие с репортерским д300. Сони как-то оставляет ощущение аппарата больше мажорного, чем толкового, хотя это не минус.
Так вот сегодня на меня напал обладатель альфы550 и отговаривает от д90 нахваливая альфу550. Утверждает, что стаб в тушке и новый мегасупер процессор альфы оставляют д90 глотать пыль. Я по найденным обзорам не могу этого сравнить, поэтому обращаюсь к вам. Наверняка есть те, у кого под рукой оба аппарата.
Мне нужно понять есть ли какие-либо основания под предпочтением никону последней альфы?
Мое мнение, что стаб в объективе будет всегда работать значительно быстрее и точнее чем в тушке, пусть даже переплата за каждую линзу будет. Но человек утверждает, что от плавающей линзы и искажения больше... не встречал я чтото такого на форуме... какие есть мысли на предмет сранения альфы550 и д90?Подробнее
Вот и до вас добрались скользкие ручки маркетологов.... У нас весь город этими соньками завален. Они таки количеством возьмут.
Re[pgtomsk]:
Любая камера - это ИНСТРУМЕНТ, который должен подбираться под КОНКРЕТНУЮ ЗАДАЧУ.
Что снимает Ваша девушка? Каков её опыт в фотографии? Что она хотела бы снимать новой камерой?
Вот вопросы, на которые Вы должны ответить ДО того, как мы тут с Вами разведем очередной холивар "Сони против Никон".
Что снимает Ваша девушка? Каков её опыт в фотографии? Что она хотела бы снимать новой камерой?
Вот вопросы, на которые Вы должны ответить ДО того, как мы тут с Вами разведем очередной холивар "Сони против Никон".
Re[pgtomsk]:
от:pgtomsk
прочитал последние 5 страниц... эх ребята, модератора на вас нет :) читать приходится обсуждение сабжа, перемешанное взаимными оскорблениями... ладно, к делу...
я готовлю приятный сюрприз любимой в качестве д90. Кенон отмел сразу - не лежит к нему душа... В основном выбирал между альфой и никон. Выбрал Д90 потому что подкупили его характеристики схожие с репортерским д300. Сони как-то оставляет ощущение аппарата больше мажорного, чем толкового, хотя это не минус.
Так вот сегодня на меня напал обладатель альфы550 и отговаривает от д90 нахваливая альфу550. Утверждает, что стаб в тушке и новый мегасупер процессор альфы оставляют д90 глотать пыль. Я по найденным обзорам не могу этого сравнить, поэтому обращаюсь к вам. Наверняка есть те, у кого под рукой оба аппарата.
Мне нужно понять есть ли какие-либо основания под предпочтением никону последней альфы?
Мое мнение, что стаб в объективе будет всегда работать значительно быстрее и точнее чем в тушке, пусть даже переплата за каждую линзу будет. Но человек утверждает, что от плавающей линзы и искажения больше... не встречал я чтото такого на форуме... какие есть мысли на предмет сранения альфы550 и д90?Подробнее
В поиске бы всё нашли
я вам только намекну на два аргумента, а вы решайте сами
посмотрите стоимость объективов, в процессе развития захочется расширить парк оптики....
и что то я пока не видел, на разных мероприятиях коллег профи с сонями, пентаксами и олимпусами ;-))))))
Re[www user]:
от: www user
Это моедратор развел тут флудилище о какой-то йоге и нирване?
При чем рок-музыка к фотографии?
Рок-музыка??? Аааа... так это не про ту "Нирвану"... И не я это начал, а оно как-то перетекло из фашего баянного флуда "кроп-vs-ФФ"... А вообще, если не лень, так трите весь этот оффтоп...
Re[www user]:
у нее опыт на компакте, в котором есть все ручники. Делает фотки очень хорошие, живые, насыщенные. Но давно уперлась в оптику, поэтому всегда хотела зеркало, чтобы можно было уже линзы поставить классные.
Снимает она пейзажи и портреты. Очень редко в помещении. В основном на природе берет камеру и щелкает какой-то объект пока фото не начнет нравиться. Любит макро. То есть: пейзаж(река+небо), портрет(малая ГРИП), макро(букашки, веточки, цветочки).
Я тоже такой же любитель, но на данном этапе она пойдет дальше в фото, а я отхожу в видеосъемку и обработку... готовимся к малышу :)
Снимает она пейзажи и портреты. Очень редко в помещении. В основном на природе берет камеру и щелкает какой-то объект пока фото не начнет нравиться. Любит макро. То есть: пейзаж(река+небо), портрет(малая ГРИП), макро(букашки, веточки, цветочки).
Я тоже такой же любитель, но на данном этапе она пойдет дальше в фото, а я отхожу в видеосъемку и обработку... готовимся к малышу :)
всем
Владельцам Nikon'ов.
Прошу высказать версию прицины моих недоумений по поводу поведения моего Nikon'а.
Нередко, особенно снимая солнечную, пеструю по тональности природу, в режиме M, с брекетингом по экспозиции (-5F, 0.7), совмещенным с серийным режимом, возникает одна странная непонятка, которая погубила мне уже несколько важных сессий.
Снимая многорядную панораму кадр за кадром, делаю серийный спуск за спуском. И довольно часто при этом то шаги брекетинга отрабатывают в серии нормально, то вдруг номинал исходной экспозиции смещается на +0.3 ступени и брекетинг отрабатывает от нее нормальными шагами по 0.7. Отом на очередном кадре может непонятка остаться, может венуться в норму. На "спокойных" по тональности сценах таких проблем не замечается.
Что бы это значило, что бы могло являться причиной такого странного поведения камеры?
Правда, камера D300, но я думаю, что все Никоны этого класса в основе алгоритма функционирования все одинаковы.
Прошу высказать версию прицины моих недоумений по поводу поведения моего Nikon'а.
Нередко, особенно снимая солнечную, пеструю по тональности природу, в режиме M, с брекетингом по экспозиции (-5F, 0.7), совмещенным с серийным режимом, возникает одна странная непонятка, которая погубила мне уже несколько важных сессий.
Снимая многорядную панораму кадр за кадром, делаю серийный спуск за спуском. И довольно часто при этом то шаги брекетинга отрабатывают в серии нормально, то вдруг номинал исходной экспозиции смещается на +0.3 ступени и брекетинг отрабатывает от нее нормальными шагами по 0.7. Отом на очередном кадре может непонятка остаться, может венуться в норму. На "спокойных" по тональности сценах таких проблем не замечается.
Что бы это значило, что бы могло являться причиной такого странного поведения камеры?
Правда, камера D300, но я думаю, что все Никоны этого класса в основе алгоритма функционирования все одинаковы.
Re[Папараццо]:
от: Папараццо
посмотрите стоимость объективов, в процессе развития захочется расширить парк оптики....
на сайте сони фикса 35мм не нашел. Поэтому сравнил их 35мм/1.4 с никоновским 24/1.4 - цена одинаковая. Но конечно Никоновский будет шире. Поэтому делаю вывод, что никон оптика дешевле. Причем я еще так понимаю на альфу подходит только соневская оптика? как-то здесь тогда теряется смысл зеркалки.
от: Папараццоговорят в профиков с сонями пальцами тыкают и за профи не считают :) как бы им не хотелось достать альфу на свадьбе - приходится обходиться никонами :) это я слух передаю, на истину не претендую... так только ради улыбки :)
и что то я пока не видел, на разных мероприятиях коллег профи с сонями, пентаксами и олимпусами ;-))))))
а! ну вот нашел одинаковые объективы 50/1.8. Полтиник от сони стоит 7тыр, от никона 5.3тыр. Действительно дешевле. А про парк оптики я конечно понимаю, что надо расширять :) телек и ультраширик думаю понадобится. Но пока подарю фикс 35/1.8 (кстати отсутствие такого светлого универсального объектива у сони меня отпугивает), а дальше она сама выбирает пусть...
Re[pgtomsk]:
от: pgtomsk
Но пока подарю фикс 35/1.8, а дальше она сама выбирает пусть...
Может начинающему не стоит фиксу дарить......телевичёк китовый хотя бы. Фикса она, конечно, дисциплинирует, но по началу и охоту может отбить фотографировать.
Re[pgtomsk]:
от: pgtomsk
прочитал последние 5 страниц... эх ребята, модератора на вас нет
Самоорганизоваться не можешь? Обязательно пенделедавальник нужен? Будь свободен. Учись ценить свободу?
разбирайся. Тут всё есть.
Re[plus22]:
от: plus22
Может начинающему не стоит фиксу дарить......телевичёк китовый хотя бы. Фикса она, конечно, дисциплинирует, но по началу и охоту может отбить фотографировать.
Наоборот, фикс даёт увидеть резкую разницу между мылом и ЦЗ
новичек купив ЦЗ с китом иногда бывает разочарован первыми снимками
неразобравшись, очень они бывают похожи на снимки с мыла ;-)))))))))
Re[pgtomsk]:
альфа - это религия. отдельная. зацикленная сама на себе.
не думаю что можно сравнивать лоб в лоб.
про альфу конкретную ничего сказать не могу...но 90й это однозначно вещь. вряд ли альфе есть что предложить лучшее..
не думаю что можно сравнивать лоб в лоб.
про альфу конкретную ничего сказать не могу...но 90й это однозначно вещь. вряд ли альфе есть что предложить лучшее..
Re[Папараццо]:
от: Папараццо
Наоборот, фикс даёт увидеть резкую разницу между мылом и ЦЗ
новичек купив ЦЗ с китом иногда бывает разочарован первыми снимками
неразобравшись, очень они бывают похожи на снимки с мыла ;-)))))))))
Тут от человека зависит.....Многих пугает необходимость много ходить ногами снимая на фиксу. Мне кажется фикс это следующий шаг. Надо понимать зачем он нужен. А новичёк ещё толком не знает ни про грип, ни про экспозицию вообще.
С фиксой, да ещё на максимальной дыре у него вообще всё размытое будет)
Ну, да это субъективно. Я могу сказать только по опыту наблюдения за парой знакомых, купивших зеркалку - какой там фикс)))))Они с диафрагмой никак не разберуться - что такое 1,8? они что такое 35 не поймут))))
Re[plus22]:
от:plus22
Тут от человека зависит.....Многих пугает необходимость много ходить ногами снимая на фиксу. Мне кажется фикс это следующий шаг. Надо понимать зачем он нужен. А новичёк ещё толком не знает ни про грип, ни про экспозицию вообще.
С фиксой, да ещё на максимальной дыре у него вообще всё размытое будет)
Ну, да это субъективно. Я могу сказать только по опыту наблюдения за парой знакомых, купивших зеркалку - какой там фикс)))))Они с диафрагмой никак не разберуться - что такое 1,8? они что такое 35 не поймут))))Подробнее
не тот случай описан. еще больше убедился в необходимости фикса для нее :)
Всем спасибо... с аппаратом я определился. покину вас, пока окончательно меня с грязью не смешали... а пенделедавальник бы тут не помешал :) даже не смотря на флудообразное название темы "общение владельцев".
Re[G o r d o n]:
от:G o r d o nЯ, естественно, шутил.
Рок-музыка??? Аааа... так это не про ту "Нирвану"... И не я это начал, а оно как-то перетекло из фашего баянного флуда "кроп-vs-ФФ"... А вообще, если не лень, так трите весь этот оффтоп...Подробнее
И да, впредь флуд буду тереть нещадно.
Re[pgtomsk]:
от:pgtomskТогда либо Д90, либо Олимпус - самое то для пейзажей на ИСО 100.
у нее опыт на компакте, в котором есть все ручники. Делает фотки очень хорошие, живые, насыщенные. Но давно уперлась в оптику, поэтому всегда хотела зеркало, чтобы можно было уже линзы поставить классные.
Снимает она пейзажи и портреты. Очень редко в помещении. В основном на природе берет камеру и щелкает какой-то объект пока фото не начнет нравиться. Любит макро. То есть: пейзаж(река+небо), портрет(малая ГРИП), макро(букашки, веточки, цветочки).
Я тоже такой же любитель, но на данном этапе она пойдет дальше в фото, а я отхожу в видеосъемку и обработку... готовимся к малышу :)Подробнее
