Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 721 - 740
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Они тоже хотят... может еще побольше нас, ибо их желания выходят за пределы нашего материального мира... но, как вы подметили пути у всех разные...
ладно, кончаем тут оффтопить, а то придет вввюзер и всех забанит...

Подробнее


Вы совершенно не в теме по поводу нирваны,
но я так сразу и предположил, что для вас это тёмный лес,
когда вы начали писать про человека-скотину и его желания.
Ладно, не буду здесь больше о высоком, учитывая уровень местной аудитории. :D

И на будущее, никогда не говорите за всех,
я например всегда держу дистанцию от таких как вы,
потому-что мне бы никогда в голову не пришло вставлять в свою аватарку
главного героя очередного голливудского поноса.
Re[www user]:
Уважаемые обладатели D90, выручайте! Как правильно настроить параметры в режимах управления снимками? Т.е. резкость, яркость, контрастность, насыщенность и прочее, что там есть? И что делать с D Lightingом?
Re[ssa]:
Цитата:
от: ssa
В Москве даже сейчас нет такого ночного неба, как на первом снимке. Врёт Ваш кэнон.


В данном случае мне не важно врет-не врет. А важно общее восприятие снимка, котоое на Кэноне намного лучше из-за самого здания. На Никоне оно получилось излишне светлым.

Просто пока еще не очень поэксперементировал. М.б., опытные владельцы Д90 подтвердят мою догадку, что на нем надо просто экспокоррекцию вводить в больший минус, чем на Кэноне?
Re[Hong Dien]:
Цитата:

от:Hong Dien
В данном случае мне не важно врет-не врет. А важно общее восприятие снимка, котоое на Кэноне намного лучше из-за самого здания. На Никоне оно получилось излишне светлым.

Просто пока еще не очень поэксперементировал. М.б., опытные владельцы Д90 подтвердят мою догадку, что на нем надо просто экспокоррекцию вводить в больший минус, чем на Кэноне?

Подробнее

Мне кажется что надо просто поменять способ замера экспозиции. Усредненный выбрать например и Д-лайтинг отключить.
Re[okean]:
Цитата:

от:okean

И на будущее, никогда не говорите за всех,
я например всегда держу дистанцию от таких как вы,
потому-что мне бы никогда в голову не пришло вставлять в свою аватарку
главного героя очередного голливудского поноса.

Подробнее


Мало ли что вам бы в голову не пришло. Мне бы вот не пришло бы в голову оскорблять на ровном месте неагрессивного и неглупого участника форумов. И не пришло бы писать длинные посты, в которых сплошной поток сознания и ни байта полезной информации.
Re[okean]:
Цитата:

от:okean
Вы совершенно не в теме по поводу нирваны,
но я так сразу и предположил, что для вас это тёмный лес,
когда вы начали писать про человека-скотину и его желания.
Ладно, не буду здесь больше о высоком, учитывая уровень местной аудитории. :D

И на будущее, никогда не говорите за всех,
я например всегда держу дистанцию от таких как вы,
потому-что мне бы никогда в голову не пришло вставлять в свою аватарку
главного героя очередного голливудского поноса.

Подробнее

Что-то, для человека, знающего толк в нирване, в вас слишком много желчи и злости...
И что особенно возвышает вас над местной аудиторией, так это безапелляционное суждение о человеке по его аватарке на форуме, даже не потрудившись повнимательней на нее посмотреть, чтобы понять, что именно там изображено...
Надеюсь, что вы больше не соизволите спуститься со своих высот для высера очередного перла, а то мне уже надоело тратить на вас буквы...
Re[Hong Dien]:
Цитата:
от: Hong Dien
Просто пока еще не очень поэксперементировал. М.б., опытные владельцы Д90 подтвердят мою догадку, что на нем надо просто экспокоррекцию вводить в больший минус, чем на Кэноне?
Боюсь, что не подтвердят. Поменять замер и, если уж так нужны насыщенные цвета, поставить режим Vivid.
Re[Sergey-1407]:
Цитата:

от:Sergey-1407
Вау, извиняюсь перед Кеном - он не лжет, он только подтасовывает. Перед вами, извините, не извиняюсь. ;) Потому как вы, из контекста, полагали, что главное - одно и то же номинальное разрешение. Итак, как Кен получил свои кропы - он зумил объективом ( "I changed the zoom setting to retain the same framing.")! И потом сравнивал кадры, полученные на разных ФР! Это, мягко говоря, некорректное сравнение.

Подробнее

Вы, извините, здоровы? Кен не подтасовывал, а зумировал, чтобы получить ОДНО И ТО ЖЕ ЭФР.
И хватит об этом. Вы не знаете азов, но позволяете себе наезжать на Кена Рокуэлла.
Смешно, приятель.
Re[Hong Dien]:
Цитата:

от:Hong Dien
Сегодня гулял по Москве, захватив с собой как Никон Д90, так и Кэнон Г11. Снимал в основном на Никон, но иногда делал одинаковые снимки для сравнения.

Так вот на неоторых из них заметил при сопоставимых параметрах большую белесость на Никоне. Т.е. снимки более светлыми получились, а хотелось как раз наоборот. Ворт смотрите:

Снималось везде в режиме P. Исо минимальные, т.е. 100 и 200 соответственно. Экспокоррекция по -0,3 и там и там.

Чем же объяснить столь разительную разницу? Следует ли из этого, что для достижения нужного эффекта на Д90 стоит экспокоррекцию еще больше вниз убирать, доводя ее до -0,7 или -1?

Подробнее
Что тут сегодня, капустник?

Делайте, как Вам нравится.
Вот пример - так - на Зеленой кнопке:




а так - после "проявки" из NEF:



ЧТо тут "правильное"? И ежу понятно, что более точно передал реальность именно автомат Д90. Равно как и то ,что многие признают второй снимок удачней.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вы, извините, здоровы? Кен не подтасовывал, а зумировал, чтобы получить ОДНО И ТО ЖЕ ЭФР.
И хватит об этом. Вы не знаете азов, но позволяете себе наезжать на Кена Рокуэлла.
Смешно, приятель.

Подробнее


Я вижу, я в вас ошибался. Учту на будущее, господин учитель азов.
Re[ssa]:
Цитата:
от: ssa
Боюсь, что не подтвердят. Поменять замер и, если уж так нужны насыщенные цвета, поставить режим Vivid.


Так вот это и смущает! У меня отключен D-lightning, стоит не просто Vivid, а с усиленным мною контрастом! Впрочем, на нескольких других снимках результат, как я хотел, особенно на тех, где экспокоррекция -0,7.

wwwuser, Ваш второй снимок мне намного больше нравится. Ну люблю я такие яркие и сочные, пусть и неестественные во многом, цвета. Но добиться их пока пытаюсь только в Жипег, к раву пока душа совсем не леджит.
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Что тут сегодня, капустник?

Делайте, как Вам нравится.
Вот пример - так - на Зеленой кнопке:




а так - после "проявки" из NEF:



ЧТо тут "правильное"? И ежу понятно, что более точно передал реальность именно автомат Д90. Равно как и то ,что многие признают второй снимок удачней.

Подробнее

Первый снимок-мыло, второй-небольшая коррекция этого мыла. У меня на D90 результаты точно такие же и никакие настройки не помогают. И это с 16-85! Что они там намудрили с этим СМОСОМ не знаю, но аппарат вышел никакой(по снимкам) ИМХО! Однозначно буду избавляться!
Re[Vlad-L]:
А в реале-то просто: Не по Хуану сомбрЭро... 3-4 мегапиксельная "мыльница" с "коротеньким" зумом. Вот всё, что вам нужно для счастливого просмотра на мониторе... :) А чтоб благополучно избавится от "заумного" девайса, надо не хаять его, а РАСХВАЛИВАТЬ! :)
Re[Vlad-L]:
Цитата:
от: Vlad-L
Что они там намудрили с этим СМОСОМ не знаю, но аппарат вышел никакой(по снимкам) ИМХО! Однозначно буду избавляться!

полная фигня :) проверьте на бек\фронт тушку. может в этом дело.
я лично от 90го кайфую. отличный у никона кроп вышел. малаца :)
Re[Hong Dien]:
Цитата:
от: Hong Dien
Так вот это и смущает! У меня отключен D-lightning, стоит не просто Vivid, а с усиленным мною контрастом!

Причина - в выделенном.
Re[Vlad-L]:
Цитата:

от:Vlad-L
Первый снимок-мыло, второй-небольшая коррекция этого мыла. У меня на D90 результаты точно такие же и никакие настройки не помогают. И это с 16-85! Что они там намудрили с этим СМОСОМ не знаю, но аппарат вышел никакой(по снимкам) ИМХО! Однозначно буду избавляться!

Подробнее
Согласен - мыло такое, что аж жуть! Избавляйтесь СРОЧНО!









ВНИМАНИЕ, МЫЛО 100%

Re[okean]:
Цитата:
от: okean

Ладно, не буду здесь больше о высоком, учитывая уровень местной аудитории. :D


Вау! Продвинутый до нас, убогих спустился! Куда, хотелось бы узнать оброки, налоги, знаки вниманияи прочие ништяки высылать?
[quot]
потому-что мне бы никогда в голову не пришло вставлять в свою аватарку
главного героя очередного голливудского поноса.[/quot]

Да судя по вашей голове, в ней больше места не для чего вообще не осталось. Всё заполнено уже до краёв фекалиями с желчью и злостью. Аж капает.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
полная фигня :) проверьте на бек\фронт тушку. может в этом дело.
я лично от 90го кайфую. отличный у никона кроп вышел. малаца :)


Не обращай внимания, этот Vlad-L по всем темам бегает и D 90 с D3000 сравнивает вместе со своим мифическим "приятелем". С однозначным выводом, что D3000 значительно лучше.
Видимо, мамка денег дала тока на D3000 .
Re[Холивар]:
Кстати, очень может быть, что для новичка фотографии/ламера намного более простая и начальная Д3000 выдаст гарантированно лучший результат, чем сложная в освоении и использовании Д90.
Re[Sergey-1407]:
Цитата:
от: Sergey-1407
Я вижу, я в вас ошибался. Учту на будущее, господин учитель азов.
Чел, который не понимает, что такое ЭФР, безусловно, не знает азов фотодела - идите и учитесь.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.