от:Sergey-1407
Ну, на the-digital-picture.com можно посмотреть. Ругаться не хочу. У кропа есть преимущества (у меня самого кроп, хотя и чешется в одном месте поменять на FF), но качество собственно картинки при прочих равных у FF безусловно лучше, спорить тут не о чем, надо учебник физики читать.Подробнее
Так и не о чем ругаться. Ежу понятно, что ФФ даст лучшее разрешение, чем кроп с одной и той же НЕИДЕАЛЬНОЙ линзой. Разумеется, если MTF стекла неограничено, то, естественно, конкретно по параметру резкость, кроп и ФФ, оба на 12мп, дадут одинаковый результат... Только где ж такое стекло взять... А почти по всем остальным параметрам ФФ однозначно лучше - вопрос только в целесообразности относительно цены, веса и потребностей... О чем спор - непонятно...




