Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 701 - 720
Re[Sergey-1407]:
Цитата:

от:Sergey-1407
Ну, на the-digital-picture.com можно посмотреть. Ругаться не хочу. У кропа есть преимущества (у меня самого кроп, хотя и чешется в одном месте поменять на FF), но качество собственно картинки при прочих равных у FF безусловно лучше, спорить тут не о чем, надо учебник физики читать.

Подробнее

Так и не о чем ругаться. Ежу понятно, что ФФ даст лучшее разрешение, чем кроп с одной и той же НЕИДЕАЛЬНОЙ линзой. Разумеется, если MTF стекла неограничено, то, естественно, конкретно по параметру резкость, кроп и ФФ, оба на 12мп, дадут одинаковый результат... Только где ж такое стекло взять... А почти по всем остальным параметрам ФФ однозначно лучше - вопрос только в целесообразности относительно цены, веса и потребностей... О чем спор - непонятно...
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
А почти по всем остальным параметрам ФФ однозначно лучше - вопрос только в целесообразности относительно цены, веса и потребностей... О чем спор - непонятно...


О том, что некоторые полагают, что кроп выигрывает не только в целесообразности, но и в абсолютном качестве. ;)
Re[Sergey-1407]:
Цитата:
от: Sergey-1407
О том, что некоторые полагают, что кроп выигрывает не только в целесообразности, но и в абсолютном качестве. ;)

Так тут некоторые то же самое про мыльницы доказывают. Ну и что? С ними тоже надо в спор ввязываться?
Re[Sergey-1407]:
Цитата:
от: Sergey-1407
О том, что некоторые полагают, что кроп выигрывает не только в целесообразности, но и в абсолютном качестве. ;)

Хотя, если честно, есть один параметр, по которому я бы предпочел Д300 семисотке - АФ. То есть, на самом деле, он у них один и тот же, просто, на трехсотке он покрывает почти весь кадр, а на Д700 вся периферия кадра без точек АФ. При съемке ростовых портретов на открытой дырке очень мешает...
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Хотя, если честно, есть один параметр, по которому я бы предпочел Д300 семисотке - АФ. То есть, на самом деле, он у них один и тот же, просто, на трехсотке он покрывает почти весь кадр, а на Д700 вся периферия кадра без точек АФ. При съемке ростовых портретов на открытой дырке очень мешает...

Подробнее


Опять же - это соображения удобства, а не технического качества фото.


Цитата:
от: G o r d o n
Так тут некоторые то же самое про мыльницы доказывают. Ну и что? С ними тоже надо в спор ввязываться?


Вы правы.
Re[Sergey-1407]:
Цитата:
от: Sergey-1407
Опять же - это соображения удобства, а не технического качества фото.

Не совсем. Фото не в фокусе технически качественным уже не будет, а перекадрировать на открытой дырке, особенно, при съемке не позирующих детей - это 99% брака.
Re[Sergey-1407]:
Цитата:
от: Sergey-1407
О том, что некоторые полагают, что кроп выигрывает не только в целесообразности, но и в абсолютном качестве. ;)


Вы что там все баскетбол в темном зале снимать собрались, тогда да, фф рулит и 70-200 vr2 прикупить надо еще. ;)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вы что там все баскетбол в темном зале снимать собрались, тогда да, фф рулит и 70-200 vr2 прикупить надо еще. ;)


Я нигде играть не собрался и у меня кроп. Пока.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вы что там все баскетбол в темном зале снимать собрались, тогда да, фф рулит и 70-200 vr2 прикупить надо еще. ;)

Так никто семисотку пока не покупает. Мы просто заключили, что она лучше. Так ведь и Феррари - лучше, а ездим пока на Маздах...
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
Так ведь и Феррари - лучше, а ездим пока на Маздах...


Так и хочется дописать концовку фразы, мучимся и страдаем :)
Ездим пока на Маздах, мучимся и страдаем .
Аж страшно подумать как там народ на жигах себя чувствует,
а те ,что пешком - так просто в ауте :)
Re[NikiVR]:
Цитата:

от:NikiVR
Так и хочется дописать концовку фразы, мучимся и страдаем :)
Ездим пока на Маздах, мучимся и страдаем .
Аж страшно подумать как там народ на жигах себя чувствует,
а те ,что пешком - так просто в ауте :)

Подробнее

Вовсе не мучаемся и совсем не страдаем, но человек - такая скотина, что всегда хочет чего-то лучшего, независимо от того, что есть.
На самом деле, предложили бы мне Феррари, отказался бы (лучше деньгами).
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Вы что там все баскетбол в темном зале снимать собрались, тогда да, фф рулит и 70-200 vr2 прикупить надо еще. ;)

Некоторые снимают на кроп и 85/1.8 и не парятся :)
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
Так никто семисотку пока не покупает. Мы ...


700-ка г-но на сегодняшний день. Уж если брать - то д3с. ;)
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
Вовсе не мучаемся и совсем не страдаем, но человек - такая скотина, что всегда хочет чего-то лучшего, независимо от того, что есть.
На самом деле, предложили бы мне Феррари, отказался бы (лучше деньгами).

Подробнее


Из чего делаем вывод, что хоть Феррари в чем-то (причем именно в ЧЕМ-ТО ибо скорость и имидж это не единственная характеристика)
и превосходит Мазду(воспринимать как среднестатистическую марку этого сегмента) - все равно ее хватает для многих/большинства людей.
То же самое и с ФФ и топовыми стеклами по соотношению с кропом и среднебюджетным стеклом.
Re[NikiVR]:
Цитата:
от: NikiVR

То же самое и с ФФ и топовыми стеклами по соотношению с кропом и среднебюджетным стеклом.

Но еще больше людей предпочитают ЦМ :)
Re[NikiVR]:
Цитата:

от:NikiVR
Из чего делаем вывод, что хоть Феррари в чем-то (причем именно в ЧЕМ-ТО ибо скорость и имидж это не единственная характеристика)
и превосходит Мазду(воспринимать как среднестатистическую марку этого сегмента) - все равно ее хватает для многих/большинства людей.
То же самое и с ФФ и топовыми стеклами по соотношению с кропом и среднебюджетным стеклом.

Подробнее

Ну, в целом, именно так... Хотя, я несколько переборщил с аналогией. Если проводить такие параллели, то:
СФ - Феррари/Ролс-Ройс/Бентли (кому что по вкусу)
топовый ФФ (единички кэнонов, D3s/x никонов) - Land Cruiser/Hummer
ФФ - Мазда 5-9
Кроп - от Жигулей до Мазды 3 и иже с ними
ЦМ - пешком/на автобусе
Как-то так...
:cannabis:
То есть, чтобы нормально передвигаться по городу и стоять в пробках вполне достаточно кропнутой Мазды. Хочется большего комфорта, или просто большая семья, то Мазда ФФ рулит. :-) Выше этого, если человек не профи, а любитель - уже чистые понты. С другой стороны, многие принципиально не хотят стоять в пробках и возиться с машиной, или не тянут по финансам, а ездят на метро... аргументы у них, наверное, те же, что у снимающих на ЦМ...
Re[G o r d o n]:
Цитата:
от: G o r d o n
но человек - такая скотина, что всегда хочет чего-то лучшего, независимо от того, что есть.


Это вы про себя пишите?
Индийские йоги, к примеру, ничего не хотят
и солидарные с ними, японские дзен-буддисты, тоже,
хотя имеют разные пути в достижении нирваны.
Пара сравнительных снимков
Сегодня гулял по Москве, захватив с собой как Никон Д90, так и Кэнон Г11. Снимал в основном на Никон, но иногда делал одинаковые снимки для сравнения.

Так вот на неоторых из них заметил при сопоставимых параметрах большую белесость на Никоне. Т.е. снимки более светлыми получились, а хотелось как раз наоборот. Ворт смотрите:

Кэнон:



Никон:



Кэнон:



Никон:



Снималось везде в режиме P. Исо минимальные, т.е. 100 и 200 соответственно. Экспокоррекция по -0,3 и там и там.

Чем же объяснить столь разительную разницу? Следует ли из этого, что для достижения нужного эффекта на Д90 стоит экспокоррекцию еще больше вниз убирать, доводя ее до -0,7 или -1?
Re[okean]:
Цитата:
от: okean
Это вы про себя пишите?
Индийские йоги, к примеру, ничего не хотят
и солидарные с ними, японские дзен-буддисты, тоже,
хотя имеют разные пути в достижении нирваны.

Они тоже хотят... может еще побольше нас, ибо их желания выходят за пределы нашего материального мира... но, как вы подметили пути у всех разные...
ладно, кончаем тут оффтопить, а то придет вввюзер и всех забанит...
Re[Hong Dien]:
В Москве даже сейчас нет такого ночного неба, как на первом снимке. Врёт Ваш кэнон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.