Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 681 - 700
Re[Kirimbay]:
батарейки может и вывалятся..не пробовал.. а в чем проблема? крышка ж вроде лочится на батблоке
Re[www user]:
Аккумулятор не отвалится - вылезет на половину, но не упадет. Можете проверить. Там фишка такая, сделально специально. И ваще, это надо постараться случайно крышку открыть.... Не могу представить, что надо делать, чтобы крышка открылась сама)
Re[Vivs]:
да это понятно, что нужно постараться чтобы открыть, вряд ли вообще когда такое может случиться. Просто в отзывах читаю, вижу что пишут очень хлипкая крышка батарейки, вот и узнаю так ли это.
Re[Kirimbay]:
у Д200 один раз аккум вывалился на асфальт, из Д90 не выпадал пока.
Re[Kirimbay]:
Цитата:
от: Kirimbay
да это понятно, что нужно постараться чтобы открыть, вряд ли вообще когда такое может случиться. Просто в отзывах читаю, вижу что пишут очень хлипкая крышка батарейки, вот и узнаю так ли это.
может, уже снимать попробуете?
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Зря Вы ночью пишите. И у Д3, и у Д90 12Мп.
А про размер пикселя не надо больше писать - тут есть люди не молодые уже, им от такого может и плохо стать.


Я думал о вас лучше. Вы правда не понимаете, что "кроп 100%" одного и того же кадра, снятого с одного и того же объектива на сенсор одного и того же номинального разрешения, но с разным размеров пиксела не может быть одинаковым? Подумайте.

Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Вы опять всё поняли неправильно. Любой объектив будет работать ЛУЧШЕ на кропе - потому что проблемы в оптике всегда на краях кадра, которые ОТРЕЗАЮТСЯ в кропе - да и общая площадь кадра, которую надо разрешать, меньше.

Подробнее


Зато разрешение на этой меньшей площади выше. Вы вроде никогда не были неадекватом - о чем вы спорите? Ну возьмите любой график MTF и посмотрите. Идите на dpreview и поглядите, как выглядят MTF объективов на FF и на APS.
Re[Mike_P]:
Цитата:

от:Mike_P
если вы говорите о сравнении резкости кропа и ФФ, то не надо говорить о частном случае применения одинакового объектива. Надо сравнивать с разными хорошими объективами и тут кропнутая оптика может оказаться резче, т.к. она разработана под кроп.

Подробнее


Это совершенно неважно. Даже кропнутая оптика будет на FF резче - она просто не покроет все поле кадра.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Зря Вы ночью пишите. И у Д3, и у Д90 12Мп.


Я, кстати, не ночью пишу, а с другой половины планеты. Это вы, похоже, уже спите. ;)
Re[Камушкин]:
Цитата:

элементарно Улыбка сама встроенная FP не поддерживает. все логично Улыбка
значит все что нужно сделать - это отключить ее Улыбка)
заходим в меню командного режима , и в верхнем пункте под названием "встроенная вспышка" ставим режим "-- --" т.е. - не учавствовать в освещении кадра.
т.е. вспышка будет использоваться только для передачи команды внешним вспышкам.
тогда выдержка ставится любая.
а если выставить там режим ТТЛ или задать фиксированную мощность импульса - то конечно короче 1\200 не даст поставить Улыбка

Подробнее
Спасибо за подсказку, однако, несмотря на то, что фактически пыха пыхает, эффекта абсолютно никакого :(
Re[Romanice]:
Цитата:
от: Romanice
Спасибо за подсказку, однако, несмотря на то, что фактически пыха пыхает, эффекта абсолютно никакого :(

вы о чем? я уже не помню
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
может, уже снимать попробуете?

Ну говорить-то просто, а для этого надо либо расстаться со своей системой, либо тогда уж найти человека кто владеет д90. Пока мне этого не удается, вот и интересуюсь у пользователей. Форум для этого ведь и предназначен, для общения?
Re[Камушкин]:
исправил пост выше
Re[Romanice]:
ЧТО не работает то конкретно?
внешняя вспышка поджигается или нет?
Re[Камушкин]:
Так вы же вроде про встроенную вспышку писали. Вот я и применил указанные Вами настройки. Сама вспышка (встроенная) пыхает, но видимо с очень слабым импульсом, т.к. эффекта никакого. При использовании внешней вспышки, настройки даже не меняю, выдержка и так делается короче 1/200. Правда появилась проблема со шторкой (сейчас разбираюсь как сделать так, чтобы шторка не закрывала большую часть кадра)
Re[Sergey-1407]:
Цитата:

от:Sergey-1407
Зато разрешение на этой меньшей площади выше. Вы вроде никогда не были неадекватом - о чем вы спорите? Ну возьмите любой график MTF и посмотрите. Идите на dpreview и поглядите, как выглядят MTF объективов на FF и на APS.

Подробнее

На dpreview, равно, как и на фотозоне, MTF на FF меряют не на D700/D3, а на D3x с его 24 мегапикселями. Потому и максимально возможная резолюция в линиях на высоту кадра выше (ровно в корень из двух).
А вообще, идите оба сюда ругаться:https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/504128
Re[Romanice]:
Цитата:

от:Romanice
Так вы же вроде про встроенную вспышку писали. Вот я и применил указанные Вами настройки. Сама вспышка (встроенная) пыхает, но видимо с очень слабым импульсом, т.к. эффекта никакого. При использовании внешней вспышки, настройки даже не меняю, выдержка и так делается короче 1/200. Правда появилась проблема со шторкой (сейчас разбираюсь как сделать так, чтобы шторка не закрывала большую часть кадра)

Подробнее

это режим управления. для поджига Внешних вспышек в режиме ТТЛ.
внешняя ставится в режим удаленного поджига CLS а встроенная пыхает только для того чтобы ей передать показания ТТЛ измерений. и пыхает она ДО того как открывается затвор
Re[Romanice]:
Цитата:
от: Romanice
Правда появилась проблема со шторкой (сейчас разбираюсь как сделать так, чтобы шторка не закрывала большую часть кадра)

на вспышке поставить режим CLS а на камере командный как я описал, и включить режим FP для вспышки в камере. и все будет типтоп. правда мощность при этом падает сильно
Re[G o r d o n]:
Цитата:

от:G o r d o n
На dpreview, равно, как и на фотозоне, MTF на FF меряют не на D700/D3, а на D3x с его 24 мегапикселями. Потому и максимально возможная резолюция в линиях на высоту кадра выше (ровно в корень из двух).
А вообще, идите оба сюда ругаться:
Подробнее
" class='link-forum-post' target="_blank">https://foto.ru/forums/general/cifrovye-zerkalnye-fotoapparaty/504128[/quote]

Ну, на the-digital-picture.com можно посмотреть. Ругаться не хочу. У кропа есть преимущества (у меня самого кроп, хотя и чешется в одном месте поменять на FF), но качество собственно картинки при прочих равных у FF безусловно лучше, спорить тут не о чем, надо учебник физики читать.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Зря Вы ночью пишите. И у Д3, и у Д90 12Мп.
А про размер пикселя не надо больше писать - тут есть люди не молодые уже, им от такого может и плохо стать.


Вау, извиняюсь перед Кеном - он не лжет, он только подтасовывает. Перед вами, извините, не извиняюсь. ;) Потому как вы, из контекста, полагали, что главное - одно и то же номинальное разрешение. Итак, как Кен получил свои кропы - он зумил объективом ( "I changed the zoom setting to retain the same framing.")! И потом сравнивал кадры, полученные на разных ФР! Это, мягко говоря, некорректное сравнение.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.