Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 661 - 680
Re[Mike_P]:
Цитата:
от: Mike_P
если вы говорите о сравнении резкости кропа и ФФ

Что вы понимаете под "резкостью"?
Цитата:
от: Mike_P
, то не надо говорить о частном случае применения одинакового объектива. Надо сравнивать с разными хорошими объективами и тут кропнутая оптика может оказаться резче, т.к. она разработана под кроп.

Одинаковых обьективов под кроп и фф не существует. -это два разных формата с разной картинкой
Цитата:

от:Mike_P

Касательно резкости тот же Д300 очень хорош из-за более слабого АА фильтра, а на 700-ке он сильнее. Я снимал 700-й и 90-м, картика с 700-ки более красивая, но вовсе не из-за большей резкости, которую из- 700-ки еще надо выдрать с помощью RAW.

Подробнее

Ну-ка ну-ка покажите с Д300 эту очень хорошую картинку ибо у меня складывается ощущение что вы либо фф только в руках держали либо снимали им на 24-120 ;)
Re[plus22]:
Цитата:

от:plus22
Вчера пол вечера с балкона снимал тестовые снимки RAW+jpeg (fine), потом конвертил через capture one и ACR. Заметил, что мне больше понравился джипег с камеры(я говорю только о снимках, которые не собирался бы дополнительно обрабатывать, то есть только конвертация). ACR выдал результат почти идентичный камере, но менее насыщенную, но резкость настроить как в камере не получилось - картинка получилась более шумная. Так что я в смятении - привык каждый кадр доводить, а д90 так и сооблазняет в джипег снимать. Как то он резкость хитро наводит.

Подробнее
Это провокация! Не поддавайтесь на соблазн! Снимайте в РАВ и доводите - легкие пути не для Вас!

ЗЫ:
дело в оптимизаторе ДД, который работает ТОЛЬКО в камерном джипеге.
Re[Megadyptes antipodes]:
Для особо умных ещё раз, большими буквами - БЛАГОДАРЯ ОТСЕЧЕНИЮ УГЛОВ КРОПОМ, любой ОБЪЕКТИВ РАБОТАЕТ лучше НА КРОПЕ, ЧЕМ НА ФФ.
Идите и учитесь.
Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
Ну-ка ну-ка покажите с Д300 эту очень хорошую картинку ибо у меня складывается ощущение что вы либо фф только в руках держали либо снимали им на 24-120 ;)


Пингвин, смириться давно пора! На исо 200 одинаковое все будет.
Кен правильно там все показал. Делал аналогичное - с таким же результатом вышло.
Re[Kirimbay]:
Цитата:

от:Kirimbay
Неоднозначный ответ. :-/

Или сейчас все обсерутся и будут орать, что это все утка, там люди все выдумали на соседнем форуме? И что там с крышкой и батарейкой, без всяких шпинделей, т.е. есть вероятность что во время съемки можно задеть открывалку крышки и батарейка вывалится оттуда?

Подробнее

у меня не родной бат блок, но точная его копия - внутри акумы крепятся зажимами. защелкиваются внутрь. не вывалятся даже если крышку просто отламать :)
Re[www user]:
Цитата:

от:www user
Это провокация! Не поддавайтесь на соблазн! Снимайте в РАВ и доводите - легкие пути не для Вас!

ЗЫ:
дело в оптимизаторе ДД, который работает ТОЛЬКО в камерном джипеге.

Подробнее


:D Придётся снимать в рав+джипег. Некоторые снимки всё равно захочется поковырять. Я просто тесно работаю с графическими редакторами и могу (ну, как я думаю :D ) довести картинку до ума, а не до кислотного состояния. Ну это уже не тема для разговора - 100 раз жёвано.
Что ещё порадовало, так это авто бб. Снимал на д40 и д90 по очереди - авто бб более точен на д90, хотя про это уже писали.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Пингвин, смириться давно пора! На исо 200 одинаковое все будет.

Да мне то что смиряться? Бабай, издеваешься?
Цитата:
от: Бaбай

Кен правильно там все показал. Делал аналогичное - с таким же результатом вышло.

Не забудь добавить - на Ф8 (например это для меня НЕрабочая диафрагма, т.к. там я и с просумером особой разницы не вижу :)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Для особо умных ещё раз, большими буквами - БЛАГОДАРЯ ОТСЕЧЕНИЮ УГЛОВ КРОПОМ, любой ОБЪЕКТИВ РАБОТАЕТ лучше НА КРОПЕ, ЧЕМ НА ФФ.
Идите и учитесь.

А для ещё более умных - БЛАГОДАРЯ ОТСЕЧЕНИЮ УГЛОВ КРОПОМ, любой ОБЪЕКТИВ РАБОТАЕТ лучше НА ДВАЖДЫКРОПЕ, ЧЕМ НА КРОПЕ

Ну что там, картинки мегарезкие с Д90/Д300 будут? Стоит ждать?
Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
А для ещё более умных - БЛАГОДАРЯ ОТСЕЧЕНИЮ УГЛОВ КРОПОМ, любой ОБЪЕКТИВ РАБОТАЕТ лучше НА ДВАЖДЫКРОПЕ, ЧЕМ НА КРОПЕ

Ну что там, картинки мегарезкие с Д90/Д300 будут? Стоит ждать?


Пингвин, ну ты как-будто первый раз тут. По резкости соскучился.
Верблюд пойдет... расскрывается


Или кусты надо? Пожалуйста - кусты. 700 - ка отдыхает. :P

Re[plus22]:
Цитата:

от:plus22
Вчера пол вечера с балкона снимал тестовые снимки RAW+jpeg (fine), потом конвертил через capture one и ACR. Заметил, что мне больше понравился джипег с камеры(я говорю только о снимках, которые не собирался бы дополнительно обрабатывать, то есть только конвертация). ACR выдал результат почти идентичный камере, но менее насыщенную, но резкость настроить как в камере не получилось - картинка получилась более шумная. Так что я в смятении - привык каждый кадр доводить, а д90 так и сооблазняет в джипег снимать. Как то он резкость хитро наводит.

Подробнее

Как насчет примеров? ;)
Re[Бaбай]:
Цитата:

от:Бaбай
Пингвин, ну ты как-будто первый раз тут. По резкости соскучился.
Верблюд пойдет... расскрывается


Или кусты надо? Пожалуйста - кусты. 700 - ка отдыхает. :P

Подробнее

И это всё что она может?

И чем это от той же Д80 например отличается? Не, я просто думал может что-то не понял пока кроп юзал, а так резкасть ну его, переболел уже :D
Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
Ну-ка ну-ка покажите с Д300 эту очень хорошую картинку ибо у меня складывается ощущение что вы либо фф только в руках держали либо снимали им на 24-120 ;)


Вы невнимательно читали мое сообщение. Я разделяю резкость и картинку.
Вот по резкости с нормальным объективом (кропнутым для кропа) различий с Д700 особо не вижу, снимал им 1.5 года репортажи и пейзажи. А вот сама картинка с 700-ки воспринимается лучше.

Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
И это всё что она может?

И чем это от той же Д80 например отличается? Не, я просто думал может что-то не понял пока кроп юзал, а так резкасть ну его, переболел уже :D


Cтранный ты сегодня какой-то. То резкость тебе покажи, то переболел уже.
Болезнь открытых дырок тоже пройдет. ;)

От д80 отличается в хорошую сторону.
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай
Cтранный ты сегодня какой-то. То резкость тебе покажи, то переболел уже.

Ну мало ли, вдруг чего интересное покажут :)
Цитата:
от: Бaбай

От д80 отличается в хорошую сторону.

Рецепт такой резкости - хорошее освещение (не в коем случае не контровое), нативное ИСО, резкое стекло на Ф8, РАВ, ползунок detail в лайтруме по вкусу - будет с практически с ЛЮБОЙ камеры такая же жёванно -перешарпленная картинка. Д80 от Д300 точно не отличишь ;)
Re[Бaбай]:
Цитата:
от: Бaбай

Болезнь открытых дырок тоже пройдет. ;)

А зачем вообще снимать на камеру с большой матрицей если зажимать отверстие до диаметра булавочной головки? ;)

Кстати, вот пример - есть два полтоса -один резкий как понос и рисунок вроде неплохой, другой оптически (по резкости) заметно похуже но рисует лучше. Через год я фотографии с о второго смотрю с удовольствием, с первого уже нет -не нравятся - лежит теперь весь такой резкий спокойно себе на полке :)
Re[plus22]:
Попробуйте сконвертить в NX...сильно удивитесь ;)
Re[boroda_ru]:
Цитата:
от: boroda_ru
Попробуйте сконвертить в NX...сильно удивитесь ;)

А что - попробую. Я и сам думал, что он должен получше отработать.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Как насчет примеров? ;)


Да, пока всё примеры какие-то балконные. Камеру 3 дня как взял. А у нас тут снежок только сошёл. Выберусь куда-нибудь пофотаю что-нибудь приличное.
Re[Megadyptes antipodes]:
Цитата:
от: Megadyptes antipodes
А зачем вообще снимать на камеру с большой матрицей если зажимать отверстие до диаметра булавочной головки? ;)


Ну постарше станешь, когда лет 7 будет хотя бы - может и поймешь. :D
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
у меня не родной бат блок, но точная его копия - внутри акумы крепятся зажимами. защелкиваются внутрь. не вывалятся даже если крышку просто отламать :)

Вы не внимательно читали мой вопрос. Я не про бат блок говорю в виде ручки, а просто про батарейку в фотике.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.