Подскажите это правда, что батарейка в бат. отсеке ничем не придерживается (ну шпинделем таким, плотно удерживается)? Просто крышка закрывается и все?
И еще, читал на никон клубе, не раз встретил фразу "теряет объектив" это что еще за чудо? У вас теряет объектив, было такое хоть раз?
Тема закрыта
Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90
Всего 2551 сообщ.
|
Показаны 641 - 660
Re[www user]:
Re[Kirimbay]:
Это утка.
Re[www user]:
Неоднозначный ответ. :-/
Или сейчас все обсерутся и будут орать, что это все утка, там люди все выдумали на соседнем форуме? И что там с крышкой и батарейкой, без всяких шпинделей, т.е. есть вероятность что во время съемки можно задеть открывалку крышки и батарейка вывалится оттуда?
Или сейчас все обсерутся и будут орать, что это все утка, там люди все выдумали на соседнем форуме? И что там с крышкой и батарейкой, без всяких шпинделей, т.е. есть вероятность что во время съемки можно задеть открывалку крышки и батарейка вывалится оттуда?
Re[SilentRed]:
[quot]д300 и любой другой кроп не может быть резче фф.[/quot]
Фу... Какой глЮпый малчик... :o Печатать-то хоть пробовал? На А3, с д300 и д700... И сравнить... А не болтатьногами...
Фу... Какой глЮпый малчик... :o Печатать-то хоть пробовал? На А3, с д300 и д700... И сравнить... А не болтатьногами...
Re[www user]:
от:www user
Резкость не относится к числу достоинств Д700. Д300 гораздо более резкий - тут была тема про это.
Зато Кен Рокуэлл показал, что НЕТ никакой разницы ПО РЕЗКОСТИ между Д90 и Д3 на низких ИСО:
http://www.kenrockwell.com/nikon/d90/sharpness-comparison.htmПодробнее
Лукавит Рокуелл. Я не отрицаю качества D90 - сам с удовольствием ей снимал, но здесь что-то у него не то. Он говорит, что снимал одним и тем же объективом и у него там 100% кроп из центра кадра. Но это, извините, попросту невозможно, ибо размер деталей на обоих кадрах совершенно одинаковый, а этого не может быть, размер пикселя на D3 побольше, чем на D90, соответственно размер деталей на D90 должен быть больше. Темнит чего-то Кен.
И вообще - чудес не бывает, на той же технологии больший пиксел всегда будет лучше - хотя бы за счет меньшей требовательности к объективу.
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
[quot]д300 и любой другой кроп не может быть резче фф.[/quot]
Фу... Какой глЮпый малчик... :o Печатать-то хоть пробовал? На А3, с д300 и д700... И сравнить... А не болтатьногами...
А что именно неправильно? Вы физику отменили? Естественно, на одном и том же объективе, с одним и тем же уровнем технологии кроп всегда проиграет. Не замечали, что MTF одного и того же объектива на кропе и на FF всегда существенно различаются в сторону улучшения для FF? Думаете, это гипноз производителя.
ЗЫ Это не значит, что кроп плох или что качества кропа недостаточно. Это значит, что FF еще качественнее в смысле изображения. А medium format - еще качественнее. И т.п. Физика, никаких чудес. Выбирать качество камеры надо исходя из качества устройств вывода, для которых вы собираетесь делать снимки.
Re[Sergey-1407]:
Абсолютный "порожняк"... Можно всю страницу исписать формулами, можно спорить до-хрипоты... А можно просто отпечатать А3... :) И долго ползать с лупой... :) Старая оптика (полтос 1,8) действительно совсем "не блещет" на "мелкопиксельных" матрицах, есть такое... И действительно оказывается лучше на Д700 (или на Д70) НовостЬ?
А те-же 18-105, 16-85, 35/1.8 на "кропе", типа д300, д90 "режут-до-крови"... :)
Re[Sergey-1407]:
[quot]Выбирать качество камеры надо исходя из качества устройств вывода, для которых вы собираетесь делать снимки.[/quot]
Вот-вот... :) Но "народ" упорно хватает 700-ки и "пятаки", для просмотра на мониторе, а-то и ващще на телевизоре...
Вот-вот... :) Но "народ" упорно хватает 700-ки и "пятаки", для просмотра на мониторе, а-то и ващще на телевизоре...
Re[Kirimbay]:
от:Kirimbay
Подскажите это правда, что батарейка в бат. отсеке ничем не придерживается (ну шпинделем таким, плотно удерживается)? Просто крышка закрывается и все?
И еще, читал на никон клубе, не раз встретил фразу "теряет объектив" это что еще за чудо? У вас теряет объектив, было такое хоть раз?Подробнее
Ёлы-палы... Да выкинь-ты из головы ентот сраный Никон
Re[Nikonofil]:
от:Nikonofil
Абсолютный "порожняк"... Можно всю страницу исписать формулами, можно спорить до-хрипоты... А можно просто отпечатать А3... :) И долго ползать с лупой... :) Старая оптика (полтос 1,8) действительно совсем "не блещет" на "мелкопиксельных" матрицах, есть такое... И действительно оказывается лучше на Д700 (или на Д70) НовостЬ?А те-же 18-105, 16-85, 35/1.8 на "кропе", типа д300, д90 "режут-до-крови"... :)
Подробнее
Спасибо, капитан Очевидность. А то мы раньше не знали, что если возможности устройства вывода ниже хоть кропа, хоть FF, то разницы не будет. Только от этого кроп по качеству таки не становится равным FF.
Re[Nikonofil]:
от: Nikonofil
Ёлы-палы... Да выкинь-ты из головы ентот сраный НиконКупи Сапог и наслаждайся... Все Сапоги укомлектованы шпингалетом на крышке бат.отсека...
Сапог имеется, бешусь от фокуса. Узнаю про никон и его фокус, а также про него весь, в процессе мож и хорош, но на долговечность не замахивается, да еще и объектив теряет.
Re[Sergey-1407]:
Утешай себя дальше сказками... О "качестве"... Только практик, доверяет ГЛАЗАМ, а не заклинаниям и теоретическим выкладкам...
Re[Kirimbay]:
от: Kirimbay
Сапог имеется, бешусь от фокуса. Узнаю про никон и его фокус, а также про него весь, в процессе мож и хорош, но на долговечность не замахивается, да еще и объектив теряет.
Да, потери объективов - настоящий бич Никона, тут надо признать очевидное и не пытаться отмахнуться уткой. Я так потерял уже три объектива, пока не начал привязывать их к тушке резинкой, как детские варежки. С другой стороны, в наших краях высокая плотность никонистов на квадратный километр, которые тоже теряют объективы, так что, я уже два чужих нашел, лучше прежних...
Re[Kirimbay]:
от: Kirimbay
Сапог имеется, бешусь от фокуса. Узнаю про никон и его фокус, а также про него весь, в процессе мож и хорош, но на долговечность не замахивается, да еще и объектив теряет.
Да какая-разница, от чего бесится?
Re[Nikonofil]:
от:Nikonofil![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Утешай себя дальше сказками... О "качестве"... Только практик, доверяет ГЛАЗАМ, а не заклинаниям и теоретическим выкладкам...Подробнее
Ты не тыкай, практик, я с тобой не пил. Теоретические выкладки ты, я вижу, понять просто не способен, вот поэтому и доверяешь "только глазам". Вот тебе такой мысленный эксперимент - тебе нужно напечатать в 150 dpi изображение размером 2x2 миллиметра. Под такой размер достаточно будет даже разрешения камеры в телефоне. И что, значит качество камерофона не уступает кропу, ага?
Re[Sergey-1407]:
Какой-же ты нудный, теоретиГ... Четвертьвека снимаю-печатаю, ежедневно... САМ. Вдруг всплывает "товарЫщь", желающий почитать мне теоретические выкладки...
С какими-то абстракными примерами... Я тебе про реальную печать, ты мне про "коня-в-вакуме", гипотетические "устройства вывода"... Приобрёл-таки 700-ку? Эйфория? :) Нормально, потихоньку всё устаканится... Захочется "задник" :) Только это-всё к фотографии - перпендикулярно... :)
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407Зря Вы ночью пишите. И у Д3, и у Д90 12Мп.
Лукавит Рокуелл. Я не отрицаю качества D90 - сам с удовольствием ей снимал, но здесь что-то у него не то. Он говорит, что снимал одним и тем же объективом и у него там 100% кроп из центра кадра. Но это, извините, попросту невозможно, ибо размер деталей на обоих кадрах совершенно одинаковый, а этого не может быть, размер пикселя на D3 побольше, чем на D90, соответственно размер деталей на D90 должен быть больше. Темнит чего-то Кен.
И вообще - чудес не бывает, на той же технологии больший пиксел всегда будет лучше - хотя бы за счет меньшей требовательности к объективу.Подробнее
А про размер пикселя не надо больше писать - тут есть люди не молодые уже, им от такого может и плохо стать.
Re[Sergey-1407]:
от:Sergey-1407
А что именно неправильно? Вы физику отменили? Естественно, на одном и том же объективе, с одним и тем же уровнем технологии кроп всегда проиграет. Не замечали, что MTF одного и того же объектива на кропе и на FF всегда существенно различаются в сторону улучшения для FF? Думаете, это гипноз производителя.Подробнее
Вы опять всё поняли неправильно. Любой объектив будет работать ЛУЧШЕ на кропе - потому что проблемы в оптике всегда на краях кадра, которые ОТРЕЗАЮТСЯ в кропе - да и общая площадь кадра, которую надо разрешать, меньше.
Не удивительно ,что в тесте нового полтоса Никона, созданного специально под ФФ, фигурирует следующая забавная фраза:
Extremely even image quality across the frame, even on FX
http://www.dpreview.com/lensreviews/nikon_50_1p4g_n15/page5.asp
Несмотря на все графики...
Re[Sergey-1407]:
от: Sergey-1407
И вообще - чудес не бывает, на той же технологии больший пиксел всегда будет лучше - хотя бы за счет меньшей требовательности к объективу.
если вы говорите о сравнении резкости кропа и ФФ, то не надо говорить о частном случае применения одинакового объектива. Надо сравнивать с разными хорошими объективами и тут кропнутая оптика может оказаться резче, т.к. она разработана под кроп.
Касательно резкости тот же Д300 очень хорош из-за более слабого АА фильтра, а на 700-ке он сильнее. Я снимал 700-й и 90-м, картика с 700-ки более красивая, но вовсе не из-за большей резкости, которую из- 700-ки еще надо выдрать с помощью RAW.
Re[www user]:
Вчера пол вечера с балкона снимал тестовые снимки RAW+jpeg (fine), потом конвертил через capture one и ACR. Заметил, что мне больше понравился джипег с камеры(я говорю только о снимках, которые не собирался бы дополнительно обрабатывать, то есть только конвертация). ACR выдал результат почти идентичный камере, но менее насыщенную, но резкость настроить как в камере не получилось - картинка получилась более шумная. Так что я в смятении - привык каждый кадр доводить, а д90 так и сооблазняет в джипег снимать. Как то он резкость хитро наводит.
