Тема закрыта

Nikon D90 - лучшая любительская зеркалка на кропе - всё о Никон Д90

Всего 2551 сообщ. | Показаны 621 - 640
Re[www user]:
Да мне с высокой колокольни на Кена Роквела.

Я снимал на Д300, на Д700, на д90

много снимал.
и могу с уеренностью сказать, что семисотка на порядок более резкая. 90% всех съемок велись в рав. Ни разу не шарпил.

д300 и любой другой кроп не может быть резче фф.


Но, я не беру в расче края.
///
Пробовал вчера снимать д90 с радиосинхронизатором... на 1\200 - уже видно край шторки в кадре. обидно.
Re[Камушкин]:
Самого главного вопроса не осветил - автофокус починили? Или сказали самдурак?
Re[Холивар]:
Цитата:
от: Холивар
Самого главного вопроса не осветил - автофокус починили? Или сказали самдурак?

Третий вариант - сказали что починили

на самом деле на фотоаппарате не сделали ни одного кадра, даже похоже из коробки не доставали :))
поеду сам в Киев, за 5 минут отюстирую .. фиг с ними , задолбали :)
Re[SilentRed]:
Re[SilentRed]:
Цитата:

от:SilentRed
Да мне с высокой колокольни на Кена Роквела.

Я снимал на Д300, на Д700, на д90

много снимал.
и могу с уеренностью сказать, что семисотка на порядок более резкая. 90% всех съемок велись в рав. Ни разу не шарпил.

д300 и любой другой кроп не может быть резче фф.


Но, я не беру в расче края.

Подробнее
В этой ветке голословные утверждения не приемлемы. Либо Вы будете подтверждать свои безапелляционные заявления фотографиями, либо они будут стираться.
Re[Камушкин]:
Цитата:

от:Камушкин
Третий вариант - сказали что починили

на самом деле на фотоаппарате не сделали ни одного кадра, даже похоже из коробки не доставали :))
поеду сам в Киев, за 5 минут отюстирую .. фиг с ними , задолбали :)

Подробнее
Обратите внимание - Вы единственный ЧКФР, у которого "проблема" с фокусом Д90...
А в Киев непременно поезжайте - это очень красивый город.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
В этой ветке голословные утверждения не приемлемы. Либо Вы будете подтверждать свои безапелляционные заявления фотографиями, либо они будут стираться.

на полтос на Д700, меряйтесь http://album.foto.ru:8080/photos/or/131221/657695.jpg

Вообще я резкий снимок и с мыльницы могу получить, нет проблем, но вот фактуру, лёгкость проработки деталей без шарпа как по свету так и по цвету -её не заменишь никак и ничем :D
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
Пробовал вчера снимать д90 с радиосинхронизатором... на 1\200 - уже видно край шторки в кадре. обидно.

О! Интересный вопрос!
Сейчас проверил работу SU-800, на 1/4000 все ОК! Причем от потолка света хватает при ИСО 800 и Ф2.8.
Встроенная же пыха коммандером только до той же 1/200 работает.
Re[www user]:
Всем привет! Принимайте в свои ряды. Д40 подвинулся на полочке...вернее его теперь прихватизировала жена. 18-105 сразу на него и пересел, а на д90 поставил 18-200. Функционал порадовал, при том, что я ожидал улучшений, но до покупки подержать в руках не было возможности. Автофокус пока нареканий не вызвал, но нельзя сказать, что б я очень хорошо разобрался и потестировал - времени мало. Поэтому пока только охи и ахи от малых шумов,эргономики, экрана. Птиц носящихся за окном поснимал - следящий не промазал ни разу. В джипег не снимаю, но вижу, что с д90 похоже этому правилу иногда изменить можно - немного поковырявшись в настройках можно получать хорошие результаты в камере, однако от привычки отказаться сложно - люблю доводить кадры вручную.
Re[plus22]:
Добро пожаловать!
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Встроенная же пыха коммандером только до той же 1/200 работает.

отлично работает на 1\4000.
Re[Камушкин]:
Цитата:
от: Камушкин
отлично работает на 1\4000.

Да? А как вы этого добились? Я когда включаю этот режим, выдержка короче 1/200 не ставится.
Re[Алексей2000]:
Цитата:
от: Алексей2000
Да? А как вы этого добились? Я когда включаю этот режим, выдержка короче 1/200 не ставится.

элементарно :) сама встроенная FP не поддерживает. все логично :)
значит все что нужно сделать - это отключить ее :))
заходим в меню командного режима , и в верхнем пункте под названием "встроенная вспышка" ставим режим "-- --" т.е. - не учавствовать в освещении кадра.
т.е. вспышка будет использоваться только для передачи команды внешним вспышкам.
тогда выдержка ставится любая.
а если выставить там режим ТТЛ или задать фиксированную мощность импульса - то конечно короче 1\200 не даст поставить :)
Re[Камушкин]:
Гениально, Ватсон!
Так что у Вас не работает - я так и не понял?
Re[Камушкин]:
Ага, точно!
Спасибо! :)
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
Гениально, Ватсон!
Так что у Вас не работает - я так и не понял?

у меня? у меня все работает :)
ну кроме автофокуса на светосильных стеклах :))
а так - на радиосинхре на 1\200 шторка в кадре. возможно дело в акумах. надо проверять. а может синхры такие медлительные. в любом случае от 1\500 приходится отвыкать :))
Re[Камушкин]:
А почему Вы думаете ,что проблема не с объективом, а именно с камерой?
Да и по любому - Лучше бы снимками красивыми порадовали.
Re[www user]:
Цитата:
от: www user
А почему Вы думаете ,что проблема не с объективом, а именно с камерой?
Да и по любому - Лучше бы снимками красивыми порадовали.

да я не думаю ,я знаю :)
потому что тестировал с разными объективами, и не только я :)
с радостью порадовал бы снимками, но пока снимаю только предметку на продажу. на улицу еще не добрался. да и незнаю есть ли смысл. мажет даже моя афсная 105ка. правда только на ростовых. но все же...
Re[www user]:
чем вам не нравятся снимки с Д90? Вот вам городская серятина, так она на самом деле такая:



Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта

Обратная связь

Здесь вы можете оставить свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами.